Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Нужна помощь - вам сюда!

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30034

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Должна открываться и закрываться
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30037

Тогда придеться делать маленькое событие.Сделай запуск от нажатия.Дальше функция 'Двигать событие'Там выбераешь смену графики(Незабудь выбрать какое событие ты собираешься двигать.В нашем случае дверь)И поочередно меняешь вид графики двери с перерывами в четыре-пять кадров ожидания или меньше сам посмотришь.После создаешь переключатель на вторую страницу события с графикой уже открытой двери и пометкой проходимо.В итоге у тебя должно получиться две смены графики двери в собитии и две страници самого эвента двери...Понятно?Я сам ничего не понял но если ты подождешь могу демку сделать.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30038

  • Ileckfi
  • Ileckfi аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Не нашел на форуме ответ на вот такой вот, вроде бы напрашивающийся, вопрос. Каким образом распространять игры, сделанные в RGP Maker'е, на другие компьютеры, с неустановленным мэйкером? Есть ли способы загнать использумые мною элементы RTP и RGSS102E.dll в инстайлер?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30040

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Попробуй закинуть их в папку проекта, тогда они будут использоваться в мейкерском "как бы" инсталяторе. Или упаковывай ресурсы в "шифрованый" архив(compress game data) А вот библиотеку можешь кидать в папку, можешь не кидать тут от версии зависит.

Можно ещё воспользоваться сторонними инсталяторами (то есть не входящими в конструктор), и собрать свой инстал пакет, где будет игра и нужные ртп. Он и библиотеку установит.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30042

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Алексей Владимирович писал(а):
Тогда придеться делать маленькое событие.Сделай запуск от нажатия.Дальше функция 'Двигать событие'Там выбераешь смену графики(Незабудь выбрать какое событие ты собираешься двигать.В нашем случае дверь)И поочередно меняешь вид графики двери с перерывами в четыре-пять кадров ожидания или меньше сам посмотришь.После создаешь переключатель на вторую страницу события с графикой уже открытой двери и пометкой проходимо.В итоге у тебя должно получиться две смены графики двери в собитии и две страници самого эвента двери...Понятно?Я сам ничего не понял но если ты подождешь могу демку сделать.

Если можно пожалуйста, я подожду.)
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30043

  • Ileckfi
  • Ileckfi аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Спасибо, dll он действительно так видит. И можно подробнее про RTP? Ini'шный файл ссылается на RTP Standard, т.е никаких вариантов, кроме как инсталяции 20-и метрового RTP_Standard нет?
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30044

  • Davius
  • Davius аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Извините, помощь не нужна. Пост можете удалять
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Davius.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30045

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
У меня появился сверх "ядерный" вопрос! Как изменить слово Critical (при выскакивание критического удара) на Критично! если я просто перерисовываю. то получается бред какойто, такое чувство буд-то там существует граница.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30046

  • Davius
  • Davius аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Финфан, у тя какой мейкер - русифицированный или нет? Если да - возможно, в русике какая-то проблемка есть
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30047

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Нет нет, я просто криво объяснил. :) незнаю просто как такое объяснить).

Слух а ты в дверях разбираешься? типо открыть дверь пройти в комнату и дверь после твоего прохода автоматом закрывается.

Я смог сделать чтобы дверь по анимации открывалась, но она открывается когда ей в кайф а не когда я подойду к ней. И если сможешь объясни что нужно нажать чтобы после открытия двери можно было пройти внутрь.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30048

Ммм...Вот дверь.Пришлось изменять графику двери.Глянешь в менеджере файлов.Door 05
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30049

Надеюсь ты с И-Фолдером дружишь?
Вот ссылка;ifolder.ru/15589108
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Алексей Владимирович.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30050

Ммм...Нашел ошибку.Там ожидание нужно добавить.Что не понятно спрашивай....
png-20091221.png
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30051

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Всё, слава Богине! получилось :) Спасибо! Замечательно ты гений!
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30052

Нет,я не гений.Переменным меня научила АннТенна.Ей спасибо.А тебе я советую глядеть как сделано то или иное в разных проектах.И поняв систему делать что тебе нужно.Вот и вся наука. :laugh:
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30055

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Вопросы:
1) Я хочу чтобы мой персонаж мог переночевать в таверне к примеру за 20 монет, я всё сделал кроме одного, если у меня 0 монет он всё равно разрешает остаться на ночь. Как сделать так чтобы при нехватке бабла он бы к примеру выдвал сообщение "Простите, но вы БОМЖ! Проваливайте!"
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30057

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Поставь на дверь эвент. Если денег меньше чем Х, то бомж, иначе, пустить в гостинницу.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30060

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Ещё вопрос)

1) в XP макер реально вставить музыку со словами, есть такие скрипты позволяющие проигрывать любой формат кроме midi если да то ткните носом в ссылку. Или хотябы формат ogg.
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30061

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Вообще-то Мукер ХП поддерживает Mp3. >__>
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Тема заблокирована.

Нужна помощь - вам сюда! 14 года 9 мес. назад #30062

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
1) в XP макер реально вставить музыку со словами, есть такие скрипты позволяющие проигрывать любой формат кроме midi если да то ткните носом в ссылку. Или хотябы формат ogg.

А где вопрос? )) В мейкере ХР, можно использовать и миди, и мп3 и огг. Смотри сам в менеджере материалов, там форматы написаны.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.200 секунд