Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Игра-разминка "по абзацу". Часть 2

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103120

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
Итак, в чате люди пришли к решению, что пора начитать новую игру. Человек, который написал первый пост, теперь другой, ну и ладно. И прошу прощения за то, что поздно. Да... *facepalm*

Правила всё те же. Каждый пишет по абзацу, продолжая историю. Максимальный размер абзаца - 800 знаков с пробелами. Если немного больше, то не обязательно менять слова из-за одного символа, но злоупотреблять, конечно, не стоит.

Всё, пора приступать.

Открылась дверь - и в коридор выглянула рыжая лисичка. Вышла тихо, без резких движений. Никого вокруг неё не было, и волков тоже. Но это - ещё не конец пути: чтобы купить еды, нужно выйти ещё на улицу, где много голодных зверей...
Из соседней квартиры вышла серенькая волчица, маленькая, но всё равно больше за лисичку. Не только грохот двери, но и шаги зверька были громкими.
- Мясо не забудь! - крикнул грубый голос. Лисичка боялась, что оглохла, но соседи путали ещё больше. А маленькая волчица улыбнулась ей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Mur, KillingTime, NebulaProbus

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103124

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторВетеранПрограммист RubyДаритель Стимкея
"Мясо ей все! Мясо!", - недовольно произнесла лиса еле слышно, "пойду вот щас на прорубь, да разведу волка на рыбу. В первый раз чтоль? Рыба - тоже мясо, в каком-то смысле. Зато экономия..."
Этим летом с деньгами в лесу было туго. Грибники давно перешли на банковские карты и, уже не так часто носили мелочь в карманах. А за листики уж даже последний заяц не продаст ни что, как его ни пугай.

Размышляя о подобном, лиса вышла из подъезда на тропинку, один конец которой вел к магазину, что располагался в большом старом пне, а второй обрывался где-то вдалеке, слегка извившись, поворачивая за высокую ель.
На мгновенье, молодую лисичку посетила мысль "Как ж он все-таки далеко... Может протяну еще денек на шишках да орешках, а завтра точно схожу", но, наученная предыдущим опытом, она тут же прогнала эту мысль и, что-то насвистывая для поддержания спокойствия, зашагала в сторону старого пня.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103125

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОратор
Внезапно она споткнулась об что то большое и твёрдое, почесав голову и обернувшись она увидела ежа, он так же очухиваясь нервно посмотрел по сторонам, затем сунув лапку меж иголок вынул оттуда загадочный зелёный мешочек, он протянул его лисе со словами:
-Возьми, возьми волшебный мешочек, он поможет тебе в трудной ситуации, но никогда не используйте его в корыстных целях, после чего свернувшись клубочком он укотился прочь.
Диса осмотрела мешочек, он был пуст, но от него исходил запах земляники, а когда она тряслась его звучал звук колокольчиков, пожав плечами, она спрятала мешочек и продолжила свой путь
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103133

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
Лисичка не понимала, что это за мешочек, почему ёжик его дал и почему стало намного спокойней. Эти мысли не очень беспокоили, а просто появлялись и исчезали. Голодные звери не нападали и даже не косились на малышку.
Магазин маленький, но, казалось, в нём было всё: мясо, ягоды, зажигалки, рыба... Лисичка попросила пять красноперок - маленьких рыбок с красными плавниками. И по
- Пять копеек, - ответила ворона.
"Недавно же каждая по две была. Мешочек, что ли, помог?" - в мыслях смеялась посетитель.
- Сдача будет с десяти? - Лисичка уже готовила монету.
Они обменялись. Малышка с улыбкой вышла с магазина. Но радость пропала вмиг: явился волк.
- Дай деньги! Я знаю: они у тебя есть! Иначе тебя съем. Хотя... Всё равно тебя съем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, KillingTime

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103137

  • sogeking
  • sogeking аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
- Послушайте, глубокоуважаемый господин волк, - сама того не ожидая, лисичка решила оспорить требование волка. - Я знаю, вам нужны деньги, потому как вы голодны, это заметно по вашим торчащим ребрам. И конечно, съев меня и отобрав мои деньги, вы протянете некоторое время. Но разве по душе Вам такая жизнь? Разве этого хотели бы Ваши близкие? Чтобы Вы стали бандитом? Я так не думаю. Я конечно могу одолжить вам небольшую сумму, но это не сделает Вас счастливым. Поэтому, прошу, не стоит утопать во зле, двигайтесь к свету.
Ошарашенный ответом юной лисы, волк конкретно задумался. Он стоял неподвижно, глядя куда-то вдаль. Наконец он произнес:
- Знаешь, может ты и права, но есть все равно хочется, поэтому давай сюда деньги!
Однако лисы уже давно не было рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103139

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • РазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяВетеранПроект года 3 местоОраторПроект месяца 1 место
Виляя между деревьев, лисичка выскочила прямо в небольшой дворик. То были владения медведя. Величественный дом впечатлял своими размерами: во всём лесу таких было, от силы, пара штук.
Блестящими глазами лисичка осмотрела жилище косолапого.
"Хотела бы я жить в такой громадине!" - про себя подумала рыжая мечтательница.
- Чего стоишь, мёрзнешь? Заходи давай! - приветливо позвал её бурый хозяин дома - Ты же за домом пришла ухаживать? Чуть не опоздала, я почти в спячку впал!
Удивлённая лиса осторожно проследовала внутрь медвежьего дома.
"Неужели опять мешочек помог?" - дивилась она своей удаче.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103147

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторВетеранПрограммист RubyДаритель Стимкея
К слову, медведь был самым богатым в том лесу - поднялся на страховке и продаже стройматериала.
А ведь еще каких-то пять лет назад он был простым собирателем. Собирал ягоды и грибы, а затем продавал тем зверькам, что не могли (или не имели времени) делать это самостоятельно. Например, деревенским псам и котам.

Так вот, прогуливаясь однажды по лесу в поисках товара, наткнулся он на теремок. Был наш товарищ тогда молод и, слегка глуповат, разогнался да и, развалил то строение. Тамошние обитатели вмиг разбежались с испугу...

Медведь тот был воспитанным и чистоту любил, отчего не мог оставить результат своего поступка просто так валяться посреди полянки. Вот и собрал он, что осталось да снес на рынок. Что-то было абсолютно цело, что-то на дрова сгодилось, кое-какая еда, посуда да мебель была там же.
Вобщем, набралась немалая сумма + страховку получил.

На те деньги он и развил свое небольшое предприятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, yuryol, Mur, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103148

  • sogeking
  • sogeking аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
"Какой же всё таки странный сегодня день..." - думала рыжая, осматривая медвежьи владения.
- Слышишь? - прервал раздумья лисы медведь.
- Ч-что? Простите?
- Я говорю, соседка то моя, Зайчиха Ивановна, совсем похоже умом тронулась. Вчера хотела меня укусить. Представляешь?
Лисичка ничего не ответила.
- Да... Такая вот у меня соседка... А вот тут у меня кухня, - медведь открыл одну из дверей. - А эту дверь, - показал он на другую, - никогда не открывай.
- А что там? - глаза лисицы загорелись небывалым интересом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Mur, KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103149

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
- Скелеты любопытных гостей, -ответил медведь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103153

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовОраторУчительПобедитель конкурсаКомпозитор1 место в Готв2 место 3 место Готв
Выстрел прозвучал. Лисица рухнула на шершавый пол, разбрызгиваясь кровью. Туманные зрачки с трудом проследили за зеленым мешочком. Медведь перехватил угасающий взгляд и лениво поднял злосчастный подарок Ежа.

- Ох уж эти курьеры-смертники. Наркотики - это плохо. Судя по весу, Еж знатно утрамбовал эту дрянь.

Коготь полоснул по верхней части мешка. Сладкий запах ударил в нос. Клубника полетела на мертвое тело лисицы, мешаясь с кровью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper, NebulaProbus

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103156

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
Волчица возвращалась с работы у медведя. Утром и в мыслях не возникало, что придётся убирать труп. И с каких пор в этих местах появились наркотики? Зайчиха Ивановна наверняка такую дрянь съела - и захотела медведя укусить.
Вот и родной дом, вот и родная квартира. Доченька открыла дверь:
- Привет, мама! Как на работе дела?
- Всё хорошо, милая, - легонько улыбнулась волчица.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от WhitePaper. Причина: Поправила буковку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: KillingTime

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103158

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторВетеранПрограммист RubyДаритель Стимкея
Однако, несмотря на то, что труп был "неразумного" животного, а точней, лишь его фрагменты, использованные для большего реализма, в душе у нее было не спокойно...

"Никогда б не подумала, что и до нас дойдет", - думала про себя Волчица, "Это что же? Нам теперь постоянно ловить на улице диллеров и заставлять сниматься в социальной рекламе? А ведь со временем люди будут привыкать к этой ненатуральности просмотренного и придется делать происходящее все более реалистичным, вплоть до контроллируемой симуляции последствий. Но, многие участники даже не актеры... Не говоря уже об опыте выполнения хоть каких-нибудь трюков. Нет! Этот риск слишком велик... Мы должны остановить распространение наркотиков прежде, чем дойдем до, подобного уровня, роликов".

С этими мыслями она вошла в квартиру, сняла обувь и прошла на кухню.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103159

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
- Вела себя хорошо? - спросила волчица.
- Да, - улыбалась малышка, - делала всё, как ты говлрила: не ругалась, чтобы не быть побитой, не ходила за незнакомцами, чтобы они меня не украли, не брала ничего от незнакомцев, чтобы не съесть какую-то гадость, и проверяла, свежая ли еда, когда покупала, чтобы не отправиться.
- Умница моя. Ты сегодня была в магазине?
- Да, купила всё, что нужно.
Волчица помола лапы и открыла холодильник. Мясо практически не пахло: не тухлое.
- А ещё мне ёжик конфетку предлагал. Я сказала, что мне нельзя сладкое, и ушла.
Случилось то, чего боялась мама. Как же хорошо, что доченька отказалась! Неужели дилеры настолько близко? Неужели они и вправду здесь раздают первые порции товара под видом конфет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: KillingTime

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 1 мес. назад #103160

  • sogeking
  • sogeking аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 118
  • Даритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
В это же время, в одном пне на окраине.
Старый Ёж сидел в своем кресле в окружении десятка других ежей. Из старого кассетника играла какая-то надоедливая мелодия. В комнате было темно и стоял едкий запах табачного дыма.
- Семья моя, - хриплым голосом говорил старый Ёж, - все ли у нас хорошо? Все ли идет по плану? Ответь мне, сын мой, Алексий.
- Да, отец, все хорошо. Как и планировалось, со всего города к нам начали поступать заказы.
- Хорошо, очень хорошо. Кхе-кхе. Совсем скоро весь город будет в нашей власти. Никто не сможет нам помешать, ли полиция, ни мэр, никто.
- Так точно, отец.
Комната затряслась от шипения и хохота ежей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 4 нед. назад #103168

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторВетеранПрограммист RubyДаритель Стимкея
Молодая волчица налила себе мятного чаю, чтобы немного успокоиться и уселась за стол со словами:
"Так-так. Спокойно. Не стоит бояться раньше времени. Все только начинается. Пока зарегистрировано лишь два случая: с зайчихой и этот...
Нужно просто сходить с утра к местному главе и убедить его запросить дополнительных стражей из соседнего леса."

Место здесь всегда было тихое и охрана особо не требовалась раньше. Потому бюджет расходовали на другие нужды, такие как, медицина, образование и техническое обеспечение в повседневной жизни зверей

"А затем, попытаться выяснить, откуда ноги растут... Только как бы рассказать об этом остальным жителям и, при этом, не посеять среди них панику?.."
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 4 нед. назад #103183

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
И сначала нужно было поговорить с мужем.
- С возвращением, дорогая! - Голос волка при первой встрече пугал грубоватостью, но после близкого общения на это переставали обращать внимание, а слышали только дружелюбный тон.
- Спасибо за добрые слова, - слабо, зато искренне улыбнулась волчица.
- Расслабься, ты дома, в кругу семьи.
Волк приобнял жену, не давил, не сжимал. Волчица снова не смогла сразу привыкнуть к прикосновению.
- Да день был тяжёлый.... Нужно поговорить.
- О чём маме нужно поговорить? - Волк смягчал голос, как мог.
- О чём маме нужно поговорить? - так же радостно повторила дочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: KillingTime

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 4 нед. назад #103185

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторВетеранПрограммист RubyДаритель Стимкея
За окном послышался частый стук капель воды. В этот период года дожди обычно шли не часто. Однако, примерно раз в 5 лет, в этом правиле случалось исключение и, тогда здешнюю землю, деревья и, вообще все что попадется, могло поливать неделями, лишь изредка прерываясь на незначительный отдых.

"Так вот...", - начала Волчица, "как ты знаешь, я работаю с Медведем и, в целом, у нас довольно спокойная и мирная работа... Однако, с недавних пор он стал замечать, что кто-то пытается подсовывать нашим соседям вредные продукты. И, речь идет не о каких-нибудь генно-модифицированных или перекачанных вредной химией, овощах и фруктах. Все слегка хуже! Эти съедобности испускают значительно более сильный и манящий аромат, чем их природные аналоги и, по нашим предварительным предположениям, могут искажать восприятие мира".

Молодая волчица сделала пару глотков чая, слегка выдохнула и продолжила:
"Помнишь, на днях Зайчиха Ивановна сошла с ума? Хотя раньше она всегда вела себя вполне спокойно и никогда не действовала, не подумав... При этом от нее сильно пахло морковью. В тот раз никто не придал этому значения.
Однако, сейчас мы думаем, этот случай как-то связан с некоей дрянью."

Отхлебнув еще немного чаю, зайчиха закончила: "А сегодня мы поймали соседку нашу - лисичку со странным мешочком, испускающим настолько сильный запах земляники, что от него начинались слуховые галлюцинации.
Пока нам известно лишь об этих двух случаях и сильно беспокоиться не стоит. Но важно никогда не терять бдительности.
Потому завтра мы начнем разрабатывать план противодействия нависающей угрозе."

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: KillingTime, WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 4 нед. назад #103197

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
- И да, ещё кое-что, - добавила волчица. - Пожалуйста, не оставляй Серебрянку одну. Да и сам будь осторожен.
- Да как же иначе... - проворчал волк, а затем чуть громче попросил: - Может, останешься? Возьмёшь отпуск?
- Это невозможно: я должна работать. К тому же, это ради нашей дочери, ради всех жителей.
Теперь только дождь громко лился и стучал. Муж и жена не могли больше ничего сказать. Волчица не хотела покидать родных, за столько лет супружеской жизни до сих пор не научилась верить, что волк сможет защитить дочь. Но поверить всё же придётся.
- Мама, папа, - кричала малышка, - посмотрите, какой дождь!
Юная волчица забежала на кухню.
- Да, льёт, как из ведра, - улыбнулся волк.
- Кстати, а почему всех зовут Зайчик, Сорока, Борсук, а меня - Серебрянка?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 4 нед. назад #103243

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист JavaScript ОраторВетеранПрограммист RubyДаритель Стимкея
"Понимаешь", - ответила волчица, "они были одними из первых разумных представителей своего рода, отчего и получили столь простые имена. А тебе пришлось придумывать что-то по-интересней. Ну, не то-чтобы пришлось..."

Тут волчица легонько усмехнулась.

В ту ночь, когда ты родилась, луна светила особенно ярко, отчего шерсть поблескивала, словно серебро.
Тогда папа твой - волк сказал "Когда-нибудь и ее шерсть будет блестеть так же. Нет. Гораздо ярче! И каждый зверь в этом лесу будет знать, что наша дочка всегда поблизости и не станет делать то, чего делать не стоит". Так тебя и назвали "Серебрянка".

"Понятно", - ответила маленькая волчица зевнув.
Время уже было позднее. Молодая волчица допила чай и все легли спать.
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: WhitePaper

Игра-разминка "по абзацу". Часть 2 6 года 4 нед. назад #103261

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоРазработчик
Ворона проснулась в магазине. Ливень продолжался. Сразу проверила все продукты - ничего не пропало. Теперь пора ждать поставщиков... А она отправятся в такую погоду? Даже сама продавщица не полетит искать всякие безделушки.
Пришёл ёж, спокойный и слегка нахмуренный. Такие встречались нечасто в жизни вороны.
- Закрыто ещё!
- Я - не покупатель, - без намёк на обиду ответил посетитель. - У меня есть предложение.
Магазин наполнил сильный запах клубники: ёж открыл мешок.
- Продам всё это за 10 копеек. Думаю, вам будет просто это продать.
"Дёшево как-то, - скривилась продавщица. - Хотя, тут запах такой, будто химией напичкали. Даже для людей это чересчур. Я б, конечно, и не такое съела..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.287 секунд