Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: О том, где искать ресурсы.

О том, где искать ресурсы. 2 года 11 мес. назад #122781

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоКоммерсантДаритель СтимкеяУчитель
ВНИМАНЕЕ!
Данная статья предназначена для новичков. Для многих из вас она покажется бесполезной, но, если бы мне два года назад это рассказали, я бы сэкономил кучу нервов.

Одна из первых проблем с которой сталкиваются недавно открывшие для себя RPG maker люди - это нехватка ресурсов. Хоть стандартное РТП и кажется по началу огромным, на деле вам то и дело будет нехватать каких-нибудь тайлов, деталей для генератора или ещё чего-то. Вот о том, где искать эти самые ресурсы я тут и буду рассказывать.

:unsure: 1)А у вас ТОЧНО их нет? Казалось бы, глупый вопрос, но он имеет место быть. В сообществе то и дело появляются люди, сидящие на MV и просящие тайлы современного города, которые есть в этой версии мукера по умолчанию. А когда им это говорили, те искренне удивлялись. Но я удивлю вас ещё больше. Если RPG maker у вас куплен в стиме, то вместе с ним, вам могли заботливо дать и пачку ресурсов, которая будет лежать в папочке dlc. Для того чтоб эту папочку быстро найти, нажмите сюда.
000.png


:laugh: 2)Нужная вам графика может быть в мейкере другой версии. Если у вас куплен не один, а несколько мейкеров, то поищите нужные ресурсы в каждом из них. Ещё можно посмотреть в движке для создания визуальных новелл, от тех же разрабов. Ну или в других движках, которыми вы пользуйтесь, но там лучше условия использования прочитайте, иначе потом может выйти неприятная ситуация.

:laugh: 3)Как бы это клишировано не звучало, но можно загуглить. Не не не. Не спешите кидаться в меня камнями. Это действительно может помочь. Вбейте свой запрос в поиске картинок, причём желательно запрос должен быть на английском языке. Вам покажут картинки со множества сайтов, к тому же вы сможете перейти на сайт, с которого взята картинка, нажав на ссылку под ней. Это может быть нужно чтоб к примеру, посмотреть условия использования.
Вот ссылки, если кому надо:
Картинки в гугле www.google.ru/imghp?hl=ru
Картинки в яндексе yandex.ru/images/

:laugh: 4)Ок, банальные способы не помогли. Значит пора переходить к более серьёзным.
Итч ио. Тут полно игровых ресурсов, а если в тегах выбрать РПГ мейкер, то ресурсы пойдут именно для него. Тут есть как платные, так и бесплатные, но всё ровно годные штуки.
itch.io/game-assets

:laugh: 5)Официальный Форум RPG maker
forums.rpgmakerweb.com/index.php?categor...cific-resources.140/
Ох, как же поздно я узнал об этом замечательном сайте. Можно сколько угодно рассуждать на темы политики этого форума, его комьюнити и т.д. , но спорить с тем, что тут кучи бесплатных ресурсов для мейкера просто бессмысленно.
Ну и заодно проверьте архивы светлой зоны, нейтральной полосы и группы в вк.

:laugh: 6)Мастерские и длс в стим.
В мастерские могут выкладывать свои наработки все, кто купил мейкер в стиме. Чаще всего ресурсы там бесплатные. ДЛС в свою очередь платные, но более качественные.

Мастерские:
МЗ steamcommunity.com/app/1096900/workshop/
МВ steamcommunity.com/app/363890/workshop/
VX ace store.steampowered.com/app/220700/RPG_Maker_VX_Ace/

ДЛС:
МЗ store.steampowered.com/dlc/1096900/RPG_Maker_MZ/
МВ store.steampowered.com/dlc/363890/RPG_Maker_MV/?l=russian
VX ace store.steampowered.com/dlc/220700/RPG_Maker_VX_Ace/

:lol: 7) Ну, если все вышеперечисленные способы не помогли, то, во-первых, ЧТО ВЫ БЛИН ТАКОЕ ИЩИТЕ, а во-вторых, можно попытать счастье здесь.

Форум с ресурсами для игр opengameart.org/
Сайт с ресурсами craftpix.net/freebies/
Сайт с платными ресурсами www.gamedevmarket.net/
Сайт, куда выкладывают различные изображения, не всегда для игр. www.pinterest.ru/
Тут вроде как можно раздобыть музыку audiokaif.ru/
А тут звуки zvukipro.com/music/520-muzyka-bez-avtors...av-dlja-youtube.html

А на этом всё. Надеюсь, что сумел вам помочь.

Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Jas6666, Alx_Yago, popa2005, LalalalalaBB, Randis, Xavioheos, Cuprum Buddy, Folka
Время создания страницы: 0.234 секунд