Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Конкурс "Сбитая кодировка" # 2

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72923

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Этот конкурс, можно сказать, второй конкурс из серии "Сбитая кодировка". Первый вы можете наблюдать здесь.

Суть: Есть проект (я сделала его специально для конкурса) - небольшая нелинейная игра. И в ней вместо текста знаки вопроса и нет звука. Ваша задача - вдохнуть в проект жизнь - добавить звук, музыку и текст. В результате должна получиться связная история, не противоречащая происходящему на экране.


Сроки проведения конкурса:

с 23 августа по 14 сентября включительно - подача работ.
15 сентября - начало голосования.
30 сентября - подведение итогов конкурса.


Конкурс может признаться несостоявшимся, если в нем приняли участие меньше, чем 4 человека. В этом случае сроки конкурса продлеваются на наделю.

Правила организационные:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Голосование общее, участвуют все участники портала. Голосующие не только отдают голоса, (как обычно 1 в общий + 3 на форум), но и пытаются определить, кто где автор, о своих догадках можно сообщать на форум - кто больше всех угадает - тоже получит специальный приз. Естественно, список участников будет, то есть угадывать нужно будет в виде сопоставления - проект такой-то----автор такой-то.

В конце подводятся итоги конкурса и объявляется, наконец, кто автор какой игры.

Победители -первые три места, а также тот, кто угадал больше всех, получают призы в виде ключей игр на стиме. Сначала выбирает из списка игр тот, кто занял 1 место, затем 2ое, затем 3, затем угадывальщик.


Призовой фонд:

1. Skyborn store.steampowered.com/app/278460/
2. To the Moon store.steampowered.com/app/206440/?l=russian
3. Sweet Lily Dreams store.steampowered.com/app/300540/
4. Deadly Sin 2 store.steampowered.com/app/285420/?l=russian

Каждый при желании или возможности может добавить что-нибудь в призовой фонд конкурса. В этом случае оставшиеся(невыбранные) подарки переходят в призовой фонд следующего конкурса.

Также победитель (по желанию - заставлять не будем) может сделать тоже такой проект для следующего подобного конкурса, чтобы его "озвучивали" другие. :)

После подведения итогов я выложу свою версию текста (как всё было на самом деле :laugh: )

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Список участников конкурса:
- kam1kazy
- Xeneder
- Cerberus
- Lekste
- Amphilohiy

Список присланных работ
- Лагерь багряных цветов жизни
- Мост
- Мрак
- Ночное убийство
- Один день Макса-программиста
- Эрик Влас и немертвые эльфийки
- Oh this Cherry World

Результаты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Один из участников выложил три проекта. Кто из них - это вам предстоит угадать :laugh:

Итак, вот, наконец, архив со всеми конкурсными проектами: СКАЧАТЬ (127 МБ)

Исходный проект.

Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork, Lekste, Xeneder, Ren310, Amphilohiy, poca, Jas6666

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72924

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Сразу уточнение по правилам: каков объём вставляемого текста? Не более сообщения, или более жёсткие ограничения (как в первый раз было - "с незначительным изменением", т.е. опираясь на количество знаков)?

И ещё... а баги с проходимостью фиксить тоже не надо? :blush: :blush: :blush:
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ocelot

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72925

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Не надо опираться на количество знаков вопроса, скорее на экран, просто чтобы картинка фейса совпадала с текстом на экране. Ну и если уж совсем невмоготу, то можно на худой конец как бы "продлить" реплику, добавив такой же фейс и как бы продолжить реплику на следующем диалоге, если не влезло. Но это скорее в виде исключения - злоупотребять этим не надо.

Я там сама, к слову, не соблюдала количество ??? не всегда соответствует количеству текста, даже иногда их там больше, чем у меня написано :laugh:

Не, Цербер, никакие баги фиксить не надо, ни графические, ни проходимость :blush: Я надеюсь, что их немного :laugh: Иначе получится, что твой вариант в этом чем-то будет выигрывать перед другими проектами и нарушится равный старт. Профиль этого конкурса скорее дизайнерский и сценаристский, а не общеигродельческий :)

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ocelot

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72926

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Ну то есть - сохранять количество сообщений (с возможным крайне редким исключением), ясно, спасибо :) В прошлый раз просто это был дополнительный challenge, если помнишь, - сделать сообщение именно в две строки (или, наоборот, именно в одну), да ещё и непременно курсивом иногда.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72930

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Как страшно жить... 0.0
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72931

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Роса, я , к сожалению, не смогу рассказать, как всё было "на самом деле", пока не закончится конкурс, а потом я выложу игру с текстом, который был там задуман изначально. А вообще задача конкурсантов как раз дать связное объяснение происходящему на экране. Ну история, возможно, несколько жестковатая, я потом даже попытаюсь отчитаться и объяснить, почему так получилось. Но это не единственная концовка в игре, если что.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Картинку можно только на титульник вставить свою, а в остальном - нет. :silly:

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72933

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Словом можно убить, Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Как напишешь - так и будет! ;)
---
Цель конкурса - не угадать, что там я задумала на самом деле, а самим составить историю, исходя из происходящего на экране.

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72934

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
У тебя будет триллер, у меня - комедия, кто как захочет :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72945

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Кстати, всплыл ещё такой вопрос: а сами участники, вероятно, друг друга не угадывают? Потому что иначе получается, что они себя выдают таким образом.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72946

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Цербер, да действительно вопрос щеколтивый, тут мы можем поступить двумя способами - либо действительно запретить участвовать в угадывании самим участникам, да и также намекать каким-то образом :laugh: а с другой стороны, можно сделать, чтоб они могли угадывать, но только через личные сообщения, то есть шепотом :laugh:

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72947

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Такая мысль. "Угадывать" - надо (в конце концов, потом это можно будет тоже выложить - интересно же, кто как кого оценивает). Но соревноваться в угадывании будут только не-участники: иначе получится, что у участников солидная фора (знание своих собственных проектов). Логично?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Lekste

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #72948

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Логично! Так и сделаем, пожалуй :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73128

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
С угадыванием - хренотень, если честно. Может дойти до маразма. Я с вами кстати)
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ocelot

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73130

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Если дойдёт до маразма, но этот маразм будет массовым, лично я буду только рад :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73139

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Уточню на всякий случай: допустимо ли использовать нестандартный цвет текста?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73143

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурса2 место РазработчикОрганизатор конкурсов2 место Готв
Seibur, рада узнать, что тоже участвуешь, буду ждать :) Надеюсь, будет не маразм, а будет весело :laugh:

Цербер, ты только что спалился :laugh: Теперь все будут знать, что у тебя цветной текст. :whistle: В общем, такое не запрещается правилами, но я бы подумала, прежде чем его использовать :cheer:

Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73145

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Победитель конкурсаРазработчикКомпозиторВетеран3 место в КодировкеПрограммист Ruby
У меня есть тоже парочка вопросов, но я все их AnnTenn'е в скайп отправил, чтоб не палиться. :laugh:
Почти закончил. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73147

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Шьёрт побьери, действительно, теперь лучше этот момент устранить, чтобы не облегчать задачу :blush: Вообще, я надеялся, что кто-то ещё до этого додумается, если честно :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73150

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Победитель конкурсаРазработчикКомпозиторВетеран3 место в КодировкеПрограммист Ruby
А давайте все писать ЦВЕТНЫМ текстом, чтоб не выдавать Цербера! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ocelot, Seibur

Конкурс "Сбитая кодировка" # 2 9 года 7 мес. назад #73152

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Тогда я спалюсь тем, что буду единственным, кто этого не сделает :D
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.234 секунд