Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца 2013

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66473

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Если убрать ДДД то и голосовать будет не за что. Лично я всех претендентов кроме ДДД не расцениваю как игры.
Хотя если даже так что понятное дело победит "Деление на ноль" , не то что бы проект плохой , интересный, есть оригинальные авторские решения, но играть там в "невчего", такую игру и на кат сценах с выбором можно было сделать. Да и 30 минут игры и все концовки как-то не впечатляет, не говоря уже о том что игра скатилась под конец ( эх, а ведь задумка была неплохая ). Ну а остальные проекты? Такое на голосование выставлять стыдно, они сырые как трава после дождя. Вот.

Пс. В "Не одинок" пока не играл (т.е. вышесказанное к нему не относится), честно говоря пока проект меня не заинтересовал. Но сейчас допрохожу ДДД и обязательно возьмусь за него.
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66476

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Анн, я поднял тему о номинациях по той причине, что проекты разных жанров, и неплохо было бы определить общие критерии, и по ним судить, как то так.

А касательно голосования за декабрь, то я солидарен с Котиком, голосовать особо и не за что.
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66477

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранКоммерсантОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоПроект месяца 3 место3 место в Кодировке2 место Проект месяца 2 место
Голосовалку повесила все равно - правила есть правила! Да, голосование в этот раз сложное, фаворитов нет, хотя я тоже предполагаю, что Деление на ноль на общем фоне выглядит наиболее выгодно, хотя бы потому, что этот проект имеет законченный вид и довольно-таки сильный по содержанию. Если проект не нравится, то голосовать за него, конечно, не стоит, а почему бы и не поддержать кого нибудь из товарищей и не выбрать из этих проектов наиболее, скажем, перспективный. Если никто из авторов не снял игру с голосования, значит они считают, что достойны участвовать(или не успели) или просто любопытно, что из этого выйдет. А мне тоже любопытно. :) Ну как бы там ни было, понятное дело, что в Проекте Года любой из этих проектов съедят. Ну и что! Все равно победить ведь приятно!

А вот критерии по которым судить - если мы выберем критерии, уже имея перед собой игры - это значит, что мы отдадим предпочтение какой то игре, то есть оно пойдет как бы от обратного. Изначально конкурс строится на том, что голосуют по принципу - "выбираю то, что больше всего понравилось из перечисленного." А если голосовать за лучшую графику или за лучшую систему, то это уже обделяет автоматически те проекты, в которых заведомо этого нет... если б сначала объявили номинации а затем выпускали игры - другое дело. Но мы ведь делаем не для этого , а чтоб просто игра понравилась , ну и здорово если она еще и призовое место получит :laugh:

Можно уже голосовать! Я пока воздержусь, потому что еще не определилась...сложно выбрать :silly:

Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66478

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ну я просто предлогал систему как в номинировании кинофильмов, так как она позволяет сравнивать разные по жанру вещи. Но да ладно. Решать всеравно не мне, да и меня никто не поддержит, да и просто скучно.

А насчет голосования, то 1 бал Деление на нольД(хоть он меня и опечалил), ну и 2 бала Фрюле.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kian Ni. Причина: Протупил.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66479

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Я думаю должны быть критерии по которым можно выставлять проект на конкурс. А то получается мы выбираем из того что есть, и совсем не хотим тянуться к лучшему. Всё же я считаю до игры месяца нужно дорасти.

Это не всё. Некоторые проекты весят иногда слишком много, ну и качать 400 гб лично мне резона нет , у меня интернет лимитный. Так что хотелось бы, что бы ещё какие-то краткие обзоры были , скажем по 3-4 минуты на каждую игру. Без спойлеров , но что бы интриговало.
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66506

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
Ни один проект в этом месяце не понравился по разным причинам, но проголосую
1 балл - Не одинок
1 балл - Путь дракона
обоим просто за проделанную работу.

ps. Рабочих ссылок на Третий мир и Хранителей нету, мертвые души.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от JackCL.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66508

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранКоммерсантОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоПроект месяца 3 место3 место в Кодировке2 место Проект месяца 2 место
Олик, да я нисколько не против такой системы, ну если действительно тебя не поддерживают, то всем пофиг или и так хорошо, а я и так зашиваюсь и еле-еле успеваю вести конкурсы по стандартной схеме, а если буду еще и номинации какие-то придумывать, то ващеее.... В общем, если есть желающие заняться доп. организацией проекта года, то давайте, а нет, так довольствуйтесь тем, что есть :evil: :whistle:

EvilWolf, отчасти я с тобой согласна, но отчасти не совсем. Есть определенные критерии (и довольно строгие) по которым я публикую вышедшие демки или игры на главной странице сайта. Как можно заметить, попадают туда довольно мало игр, если мы будем отсеивать проекты еще и здесь без желания на то автора (сейчас не участвуют только те, кто не желает этого), то подозреваю, что и не за кого будет голосовать. Помню еще старый прогноз Пещерного, что вообще мол не наберется проектов. А ведь набирается как-то! И по-моему все равно даже сам факт такого конкурса уже стимулирует авторов делать проекты лучше, а также делать к ним более понятное описание и меньший вес - иначе в них никто не поиграет и не оценит, и в конкурсе не победит сие творенье из за обидных мелочей.

А вообще, знаешь, Волк, нужно отдать тебе респект за то, что ты так ответственно подходишь к оцениванию работ на конкурсе! Я извиняюсь, что вряд ли смогу сделать этот момент более удобным.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от AnnTenna. Причина: ники выделила жирным
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66512

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Добрый вечер, хочу сказать что мой проект: Хранители темного времени как я заметил, выставлен на конкурс. Спасибо вам, но все таки рано выставлять мой проект на конкурс "Проект месяца"
Это странно за исключением того, что готов только Пролог. Или минут 50 из моих 4, может 5 часов.
Я напишу это и под моим проектом, и тут. Но спасибо всем, добрым людям населяющим этот замечательный форум.
Всех с наступающим 2014! И удачи вам всем, мои дорогие.

Если хотите, можете его убрать из конкурса, я буду не против.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66527

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
JackCL пишет:
Ни один проект в этом месяце не понравился по разным причинам, но проголосую
Рабочих ссылок на Третий мир и Хранителей нету, мертвые души.

Свой проект я по большей части поставил, что бы услышать критику и узнать как лучше его подать.
А выставлять его еще рано так как 1) много багов и ошибок, 2) ОЧЕНЬ много ошибок в текстах, вряд ли вы сможете даже досмотреть пролог)) и 3)это то что это еще черновик с множеством клякс и перечеркиванием.
Надеюсь к февраля-марту сделать более менее игральную версию

PS джек если вам действительно интересно могу дать ссылку.
PPS в прицепе, я даже не вижу смысла ставить мой проект сюда. Ибо еще слишком рано его выставлять на такую большую аудиторию.
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 3 мес. назад #66528

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранКоммерсантОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоПроект месяца 3 место3 место в Кодировке2 место Проект месяца 2 место
Угу, поняла, убрала эти два проекта из голосования. Надо было мне раньше предварительный список выставлять, чтобы можно было бы заранее отказаться, он висел где-то полдня, и за это время не все успели. Так что прошу меня извинить :blush:

Чтобы убрать проект из автоматического голосования, придется сбрасывать все голоса и заново начинать, но это наверно будет многим неудобно, да? Так что придется оставить, ну вообще эти два проекта считай сняты. Список участников остался:

1. Деление на ноль от Arlekin
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=3&id=58960

2. Не одинок от Sypherot
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=58917

3. Путь Дракона от SonGoku
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=58970

4. Фрюля от spbker
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=59014

5. ArmyStory-Torrins Revengе от Razar
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=58397


Ну и я вроде определилась с тем, за какой проект голосую. Это Путь Дракона! Хоть и сыровато, но понравилось тем, что красиво и весело :)

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от AnnTenna. Причина: опечатка
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: aval__

Проект месяца. 10 года 2 мес. назад #66580

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
3 бала Пути Дракона.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца. 10 года 2 мес. назад #66584

  • Laimus_chu
  • Laimus_chu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
2 балла - Деление на ноль;
1 балл - Путь Дракона;
:)
Тема заблокирована.

Проект месяца. 10 года 2 мес. назад #66601

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранКоммерсантОрганизатор конкурсовРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоПроект месяца 3 место3 место в Кодировке2 место Проект месяца 2 место
Итоги конкурса:

1. Деление на ноль от Arlekin 7+1+2 = 10
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=3&id=58960

2. Путь Дракона от SonGoku 1+1+3+3+1 = 9
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=58970

3. Не одинок от Sypherot 2+1 =3
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=58917

4. Фрюля от spbker 2
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=59014

5. ArmyStory-Torrins Revengе от Razar
rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=7&id=58397

Поздравляю Арлекина с победой! :)


ggg.jpg

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.227 секунд