Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мейкерская премия

Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50628

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • 2 место 3 место в КодировкеУчительОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 место
Есть такая мейкерская премия буржуйская Мисао называется.

Ежегодно вручаются награды в разных номинациях.

Под спойлером за 2011 результаты (да простит меня Меф)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это ссылка на сам сайт этой премии.

А теперь перейдем к делу. Есть идея учредить подобную премию среди наших отечественных проектов на мейкере.
Идею предложил nick84 . И если проводить, то совместно и с другими порталами по рпг мейкеру, и я думаю, что для этого нужно отдельный сайт тогда сделать небольшой, вот по типу такого, как вкак в премии по текстовым играм.. Хотя я не уверена, что данное мероприятие у нас пройдет успешно, как бы все опять не перессорились...но попробовать можно, как считаете?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50629

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
nick84 молодец сказал сделал. но только еще не решен вопрос не как проводить такой конкурс не как в принцепе судить все
лишь в процессе обсуждения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50630

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • 2 место 3 место в КодировкеУчительОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 место
Ну, тут еще дело в том, что само наличие этой премии под вопросом. Не уверена, что кто-нибудь возьмется за сайт премии и мы сможем все так организовать, чтобы все остались довольны и никто никого не убил :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50631

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Да вопрос именно в организации тоже повис воздухе пока.
сайт зарегить не долго даже на том же ucoze а вот оформить его
это другое дело. У тебя самой хоть какие то идеи как это должно выглядить есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50632

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4693
  • 2 место 3 место в КодировкеУчительОрганизатор конкурсов2 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 3 место
Ну, на укозе как-то несолидно, лучше уж на Вордпрессе, если уж на то пошло... А что требуется для сайта в плане функций так это простейшие вещи:

- главная страница с приглашением и правилами
- база игр со ссылками (можно и обзоры еще добавить, было б круто)
- регистрация
- возможность голосовать
- возможность комментировать
- эмблема мероприятия
- красивые кнопочки- ссылочки на наш сайт и на другие мейкерские сайты

При этом никакой форум не требуется.

А решить насчет организации у нас еще впереди еще год - вроде как пока условились делать в конце 2012 такое дело, как раз до конца света успеем:evil:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50633

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаХудожник3 место2 место Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоКомпозитор
Хотелось бы поучаствовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50636

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
AnnTenna пишет:
А решить насчет организации у нас еще впереди еще год - вроде как пока условились делать в конце 2012 такое дело, как раз до конца света успеем:evil:

Ну ты и шутница :D значит договорились на конец года?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50639

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Я предлагаю организовать пункты голосования: на светлой, нейтральной, др. форумах (рмкспейс например). Будут общие номинанты, правила и подсчет. В остальном организация будет индивидуальна для каждого портала, что может помочь избежать лишние трения между админами. Еще одна причина почему я предлагаю сделать это на форумах - это условие, что голосовать имеют право только участники с кол-вом сообщений на форуме>20 (к примеру). Это поможет избежать голосов-пустышек. Ну и участники зареганные и там, и там могут голосовать только в одном месте.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50641

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса
В принципе я не против подобной кооперации. Думаю, Антенна и Ник сами справятся относительно организации, однако мне бы хотелось побольше услышать о самих правилах регистрации на конкурсе проектов и демо-версий, организации и числу номинаций, относительному процессу номинирования и датах подготовки и сборов.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50642

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Я предлагаю свою кандидатуру на пост президента РФ на организацию этого мероприятия. Сайт у меня уже есть, специально под RPG Maker с безлимитным дисковым местом. Вот моя предвыборная программа, по тезисам:

1. Конкурс обязательно должен быть централизован. Это будет гораздо удобнее для всех: организаторам, участникам, голосующим.

2. Под это дело будет написан движок для базы игр. Ключевые функции: хранение игр со всех форумов (в т.ч. описание, скриншоты, рецензии, ссылки) и номинирование на конкурс (не только этот, могут быть другие).

3. Регистрация на сайте должна быть. Во избежание дублей голосов (чтобы один человек на двух форумах не голосовал) нужно будет при регистрации на сайте указать ссылку на профиль одного из форумов. Либо на Нейтралке, либо на Светлой. Хотя эта фишка с профилем мне пока кажется сильно муторной, посмотрим на практике.

4. Дата проведения не должна быть привязана ни к одному из форумов. Типа 5 лет одному форуму, 3 другому и тому подобное. Чтобы не было взаимных обид, предлагаю несколько нейтральных дат: конец лета, конец года, 28 марта (15 лет со дня выхода первого мэйкера для PC). Всё же я думаю, лучше это голосованием решить. Лично я склоняюсь к 1-14 января 2013.

5. Голосование две недели, не меньше. Почему? Потому что люди могут не знать каких-то конкурсантов и перед голосванием нужно дать время поиграть/посмотреть. 2-4 недели должно быть достаточно.


Пока всё. Это я навскидку из головы написал, может позже ещё что-нибудь придумаю.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50643

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Мефис, ну смотри сам. Очень много на тебе работы будет - фактически вся. Просто я считаю, что пиарить свои проекты, рассказвать о них (скрипты,графику) должны сами номинанты (а легче всего сделать это на форумах). А так получается ты этим один заниматься будешь.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50644

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Да, работы здесь очень много. По сути, я хочу сделать аналог RPGMaker.net. Пока что значительно упрощённый. Тот сайт писало несколько человек, скорее всего. Я в одну харю такую сложную вещь быстро сделать физически не смогу.

Суть там проста. Для каждой игры есть страничка, которую заполняют сами разработчики. И в отличие от тем на форумах там всё формализовано: тут скриншоты, тут ссылки, тут описание, тут лента новостей. Есть отбор по критериям, есть возможность смотреть всё кучей. Очень удобно.

Кроме того. Мне принципиально не хочется делать ещё одну альтернативную платформу для общения. Форумов Светлой и Нейтральной более чем достаточно. С нашей историей всех под одной крышей не собрать при всём желании. Пока есть старички в администрации — это невозможно.

С другой стороны, чтобы сделать что-то действительно серьёзное — необходимо объединить усилия обоих форумов. То есть — их игры.

Какие-то странички я заполню сам (например, старые игры с мёртвых форумов), какие-то заполнят зарегистрировашиеся мэйкеристы.

Всё что мне нужно, это моральная поддержка как администрации обоих форумов (согласие использовать мою платформу для проведения конкурсов с голосованиями), так и обычных мэйкеристов (их желание пользоваться этим инструментом — общей базой). Всё остальное — мелочи жизни. :)
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 3 мес. назад #50645

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Писатель 2 местоПобедитель конкурса3 местоПисательОрганизатор конкурсовРазработчик
Хорошая, в принципе, идея. Может, из этого действительно что и получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50646

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
у нас не только светлая и нейтральная)

ну с указанием профиля по-любому придётся делать, я думаю, иначе уж слишком просто накрутку cделать. Мне кажется, тут даже необходима проверка самого профидя с форума (конечно, мало кто будет создавать ряды фейковых акков чтобы накрутить себе 1 голос в премии-просто-так, но мало ли дебилов на свете :))
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50647

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса
у нас не только светлая и нейтральная)

Давно уже только Светлая и Нейтральная, но не все видимо в курсе. Мелкие сообщества не учитываем.
ну с указанием профиля по-любому придётся делать, я думаю, иначе уж слишком просто накрутку cделать. Мне кажется, тут даже необходима проверка самого профидя с форума (конечно, мало кто будет создавать ряды фейковых акков чтобы накрутить себе 1 голос в премии-просто-так, но мало ли дебилов на свете)

Я даже знаю парочку таких, но говорить вслух не буду.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50648

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Да, скорее всего банальным парсером будет выуживаться кол-во постов из указанного профиля. Скажем, при регистрации и далее раз в три дня, чтобы нагрузку на сервер не создавать.

А нижнюю планку поставить в постов эдак 30.

Или, как вариант, проверять дату регистрации пользователя. Скажем, не принимать голоса пользовтелей, с датой регистрации позже начала конкурса. Хотя есть очень простой способ обойти этот метод. Поэтому лучше по количеству постов смотреть.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50649

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
а вообще, я здесь MG, на Нейтральной Hosse - зарегаю два акка и буду за себя голосовать :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50651

  • marenight
  • marenight аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 3
А что мешает в таком случае создать аккаунт и быстренько настрочить 20-30 постов в мёртвых/полумёртвых темах? Особо талантливые могу даже хитрее поступить: создать 2-3 "лица" и устроить от их имени горячее "обсуждение" в паре тем. Нужное количество постов быстро набежит.

Сама идея такого общего портала - выглядит очень интересно. Пусть не все могут мирно ужиться на одном форуме - разве это должно мешать общему увлечению?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50653

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Вот почему мы сразу о плохо начинаем думать?) О двойных профилях о сплошных накрутках?
Давайте хоть раз как в Англии побудем джентельменами ))) и поверим не много друг другу)
А еще лучше подумаем как уровннавесить большие и не большие проекты чтоб у каждого был шанс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 2 мес. назад #50654

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
А еще лучше подумаем как уровннавесить большие и не большие проекты чтоб у каждого был шанс.
А вот этого, я думаю, делать не стоит.
Для этой цели можно бы сделать несколько номинаций, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.204 секунд