Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мейкерская премия

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50655

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 3 место2 место 2 место ГотвПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяУчитель3 место
Зеро писал
значит договорились на конец года?
Ну, да, я думаю, конец года было самое оптимальное.Так можно делать в конце каждого года, или в конце каждого високосного года, потому что иначе не наберется достаточно игр:laugh:

Я считаю, что недостаточно отдельно несколько голосований делать на разных порталах, а все должно быть централизовано. Так что рада, что mephis готов взять на себя эту груду труда и ответственности. Ну и поддерживаю его "программу" по всем пунктам, кроме 3, который поддерживаю частично :)

mephis писал
3. Регистрация на сайте должна быть. Во избежание дублей голосов (чтобы один человек на двух форумах не голосовал) нужно будет при регистрации на сайте указать ссылку на профиль одного из форумов. Либо на Нейтралке, либо на Светлой. Хотя эта фишка с профилем мне пока кажется сильно муторной, посмотрим на практике.
Регистрация, безусловно, должна быть, я это и ранее писала. Но, вот, на мой взгляд эта фишка с постами вообще не нужна. Однако, возможно, не будет лишним заполнение анкеты и одобрение вручную этой анкеты для допуска к голосованию. С постами же считаю идею неправильной накорню - это и дискриминация простых скромных участников, и заставление набивать посты при этом, а не критерий способности голосовать. А голосование можно хоть весь год, хоть полгода..Хотя, я не знаю как там у буржуев было, может, у них уже отлаженная схема на этот счет.

mephis писал
Да, скорее всего банальным парсером будет выуживаться кол-во постов из указанного профиля. Скажем, при регистрации и далее раз в три дня, чтобы нагрузку на сервер не создавать.
Ну ты в самом деле даешь, этот парсер написать - это же головная боль!:wall:

mephis писал
Всё что мне нужно, это моральная поддержка как администрации обоих форумов (согласие использовать мою платформу для проведения конкурсов с голосованиями), так и обычных мэйкеристов (их желание пользоваться этим инструментом — общей базой). Всё остальное — мелочи жизни
Звучит благородно :cheer: Думаю, мы сможем договориться, у нас посетители и модераторы уже поддерживают это мероприятие, осталось договориться с администрацией. Только не нравится то, что Валера против. Это настораживает и заставляет задуматься.

100500, Зеро
, а номинации удобнее всего взять те же, что и в Мисао.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от AnnTenna. Причина: уточнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50657

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Рольф (один из админов Нейтральной) поддерживает это мероприятие. Он тоже предлагает провести в конце года. за 2010-2012 год.
Кстати есть еще одна особенность, если будете делать сайт. На определенные номинации потребуются описания с уклоном в ту или иную сторону. Например: для графики нужно будет больше скриншотов, примеров графики, скетчей; для сюжета уклон в описание сюжета; для музыки соответственно отдельные примеры музыки и т.д.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50658

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Аннтенна пишет:
С постами же считаю идею неправильной накорню - это и дискриминация простых скромных участников, и заставление набивать посты при этом, а не критерий способности голосовать.
Минусы тут есть. Но это очень сильное решение в том плане, что очень хорошо защищает от клонов. Смотри, чтобы хитрожопому товарищу накрутить всего один голос ему придётся наспамить довольно большое количество сообщений. А это очень легко заметить на форуме. А два голоса? 60 сообщений настрочить — и при этом не быть забаненным за флуд? Малореально.

Лучше чем этот способ защищает только вариант с выборным жюри. Там клонов по определению нет.


С другой стороны, я сейчас на этапе сбора идей. Любых абсолютно. Так что буду принимать к сведению все мнения, даже те, которые могут показаться совсем глупыми. До этапа сортировки идей ещё долго.

Поэтому, если есть другие варианты по проблеме клонов — высказывайтесь. Я все сообщения внимательно читаю и сохраняю в файлик. Пишите побольше. :laugh:
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50659

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 3 место2 место 2 место ГотвПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяУчитель3 место
Порядок, наша администрация это тоже одобряет, так что со стороны Светлого можно считать, что горит зелёный цвет! И то, что Рольф одобряет, это тоже здорово!

mephis, ну, может ты и прав по поводу посчета постов, хотя с другой стороны может быть найдутся люди, которые не интересуются мейкером, но готовы играть в наши игры и оценивать их, а мы получается эту категорию игроков лишаем права голоса.

Еще как вариант мы можем провести два тура - один тур - голосуют все, а второй тур - уже из выбранных игр голосует жюри, и вот в жюри уже отбор там по всяким постам и анкетам.

PS А файлик - это круть:) Особенно если в табличном виде:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50662

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
2Anntenna

Валера не то чтобы противЮ у него скорее своё видение, и это высказыыввалось ещё на самых ранних этапах обсуждения, в пределах форума)

Что касательно интересующихся людей, не занимающихся мейкером - если и найдутся такие, мне кажется, это единицы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50663

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Я вот что-то думаю насчёт голосования.
Регистрация, посты - это всё, конечно, хорошо, но разве нет способа привязать голосование к ip-адресу/копьютеру пользователя/чему-то ещё?
Мне вспоминаются сайты, где проголосовав однажды в каком-либо опросе (причём неважно, залогинен пользователь или пребывает на сайте как гость), больше голосовать не получится. Или я ошибаюсь и сделать так невозможно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50664

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
а как же прокси и тому подобные хитрости? я конечно мало шарюсь, но способы обойти это вроде есть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50668

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
ip-адресу/копьютеру пользователя/чему-то ещё?

Динамический IP-адрес - никаких проблем. Только почистить куки. И всё.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50670

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
а как же прокси и тому подобные хитрости? я конечно мало шарюсь, но способы обойти это вроде есть)
Динамический IP-адрес - никаких проблем. Только почистить куки. И всё.
Ну вот, одни разочарования ((
Вообще на самом то деле особой проблемы в голосовании не вижу. Если всё получится так, как задумывается изначально, и принимать участие в голосовании будут оба портала (наверное, вы знаете какие, да?), то два-три накрученных кем-то хитропопым голоса в общей массе заметны не будут. Может, конечно, случиться и такое, что "незаконные" голоса станут решающими, но ничего уж не поделаешь.
Как уже говорил кто-то выше, давайте просто будем джентльменами и попробуем играть по правилам. И посмотрим, что из этого получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50671

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
зачем общую? на той-же нейтралке вроде как и так раз в год награды раздают юзерам своим, так и у нас пусть тоже будет но для наших оО
ну тоесть там они награждают тех кто у них активен, тут тех кто тут активен будем награждать... не понимаю зачем делать общую премию между двумя противоборствующими сайтами... тогда может быть ссора, если каждый сайт будет хотеть чтобы победил именно тот кто больше активен на их сайте а не на сайте конкурента...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50672

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Лео ты не понял речь идет не о награждение активных юзеров а об общей премии двух порталов
и конкурсе Мекерских игр как на западе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50673

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Green-Leo, в данном случае награждаются не люди, а игры. А кто там с кем противоборствует это уже дело десятое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50676

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Разработчик3 местоПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель
Если я правильно понимаю, то, если проводить аналогию с кинематографом, это нечто вроде "Оскара" (или что там в России выдают), верно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50684

  • MG
  • MG аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
Джеймс, я думаю скорее MTV Movie Awards =D

Лео, это абсолютно разные вещи... И никто не противоборствует, по-моему...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50686

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
James пишет:
Если я правильно понимаю, то, если проводить аналогию с кинематографом, это нечто вроде "Оскара" (или что там в России выдают), верно?
Премия Ника :laugh:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%E0_(%EA%E8%ED%EE%EF%F0%E5%EC%E8%FF)
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50698

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса3 место
Премия Ника 84-я? :D
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мейкерская премия 12 года 1 мес. назад #50699

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Ага:laugh:
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.211 секунд