Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Нужны Человеки с прямыми руками

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98378

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Очень недавно решил работать над стратегией в реальном времени - и идея хорошая , и вроде трудностей особых нету , а рук не хватает . Добрые безплатные мапперы и художники пожалуйста отзовитесь ! Оплата только печеньками и деньгой поддерживать юных талантов я увы не смогу , так как я сам - бедный почтистудент .
Завтра выложу демку игры , и основную идею вы увидите . Хотя пока конечно работы предстоит очень много .
Итак , желания к художникам :
*Уметь пользоваться встроенным создателем моделек
*Знание Фотошопа и графических редакторов
*Наличие графического планшета
* Адекватность
Повторюсь , это всего лишь ПОЖЕЛАНИЯ , и я буду рад всем кто будет согласен помочь . Художник нужен для создания или слепления воедино из уже существующего , а возможно даже тупо поиска годного тайлсетов , айконсета в интернете . Так же в диалоги я бы очень хотел вставить не обрезанные головы , а красивые рисунки этих героев где то до пояса ( как в визуальных новеллах ) , так что если вы сможете дорисовать до голов туловище или нарисовать героя полностью я вас возьму и розцелую ( а также заставлю работать 24/7 , но это уже не важно ...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, Lepsion

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98379

  • Евген
  • Евген аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 9
Во-первых научитесь уважать людей, ведь никто не хочет, чтобы его называли *бесплатный маппер*, во-вторых если нет оплаты, то какие могут быть требования?) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, MAHTUKOP, BlackLevel, stilhed

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98380

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
А там и не требования
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: BlackLevel

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98381

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Даритель Стимкея2 место Организатор конкурсовУчительОраторПрограммист JavaScript
BlackLevel пишет:
…безплатные мапперы и художники…

Вспомнился анекдот:
— Здравствуйте бесплатный доктор!
— Здравствуйте безнадёжно больной!

:cheer:

А если серьёзно, то лучше всё-таки искать единомышленников, котором будет интересно принять участие в проекте. Ибо по себе знаю графики нужно море, даже если перерисовывать и использовать элементы RTP. Времени на это ещё больше требуется. С картой немного проще, если есть у человека фантазия, но опять же упирается всё в графику и сюжет и отжирает не меньшее количество времени.

Ну и поскольку лишнего времени, как правило нет ни у кого, то шанс найти скучающего профессионала стремится к нулю. :unsure:

Максимум чем вам смогут тут помочь, это советом, тестами, поиском ошибок и ляпов. Увы и ах! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, BlackLevel, stilhed

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98383

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Друг мой , требований нет , есть только пожелания . А во вторых , лучше сразу уточнить что денег не дам , ведь когда ты уже месяц работаешь над проектом и человек заявляет , что я должен ему денег и проект из-за этого тупо проваливается , то понимаешь , что лучше сразу сказать об этом чтобы​ услышали все !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98384

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Видишь-ли BlackLevel, русскоязычное сообщество RPG Maker очень скудное. Тут сидит несколько человек, несколько человек на Нейтралке, несколько в группах Вконтакте и так по разным форумам по паре покойников найдётся. И зайдя в раздел форума "Проекты", ты увидишь что там 1 страница игр, которую разрабатывают несколько человек. То есть 1 человек делает 3 игры. Там есть и те игры недоделанные, ребят которых забанили или они просто бросили свои детища. Изредка приходят новички, но старожили к ним относятся поиздевательски, из-за чего они в обидках уходят. Тут ко всем кстати относятся жестоко и не по дружески. Так что привыкай к тому, что тебе никто ничем не поможет. Даже тестить твою игру не каждый побежит. А если кто и протестирует твою игрушку, могут так раскритиковать, что ты бросишь RPG Maker раз и навсегда в слезах удирая отсюда.
Так что, привыкай приятель. Я тоже пришёл сюда позитивно настроенный, а благодаря отношением окружающих, не жду ничего хорошего и тебе не советую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MAHTUKOP, GrimdarkPrince, Евген

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98385

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикПисатель 2 место1 место в Готв3 место ГотвТестерУчительВетеран3 место
По издевательски и не по дружески - это после десяти попыток всё объяснить плюнуть и забить.
Тайбер, не разжигай пожалуйста, а иначе можно и бан словить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, yuryol, Paranoid

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98386

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
BlackLevel пишет:
Друг мой , требований нет , есть только пожелания . А во вторых , лучше сразу уточнить что денег не дам , ведь когда ты уже месяц работаешь над проектом и человек заявляет , что я должен ему денег и проект из-за этого тупо проваливается , то понимаешь , что лучше сразу сказать об этом чтобы​ услышали все !
Так бедный почти студент у тебя нету денег или ты просто их не дашь)))
А если серьезно то не понимаю, как кто то будет у тебя требовать деньги если вы с ним об этом заранее не договориться в личке а если и будет то проще будет заплатить ему если его работа того стоит и цена тебя устроит, к тому же любой кто тебе будет помогать может просто свалить и что получается тот же эффект что и с деньгами только в случае с деньгами у тебя будет выбор.
Ну и почему проект в друг провалится ты же автор, типо когда рабочий строят дом и кто то уволился дом же не сносят а просто нанимают новых рабочих.
По сути пожелания и есть требования просто звучат по разному.
Ты же не станешь принимать помощь если человек станет отсебятину делать, говоря что так будет лучше или ему так нравится и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MAHTUKOP

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98387

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Демий мне никто ничего не объяснял, лишь давали намёки. А это разные вещи. Можешь банить, хотя не знаю за что, всё равно не расстроюсь. Неважно один фиг тут не помогут, а где общаться не важно. Могу и на нейтралке посидеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98388

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Тайбер, то что тебе не хотели отвечать на откровенно идиотские вопросы не делает сообщество плохим. Мы достаточно дружелюбны к адекватным новичкам. То что в твою игру не каждый пойдет играть, это правда. Если у тебя будет пустая тема со ссылкой на проект, то тебя проигнорят. Но вот если тема будет хорошо оформлена, то ее даже почитают. А вот если ты выложил игру с вменяемым, пусть даже глуповатым маппингом, но с интересной идеей, да еще и не на ртп. То твоей игрой точно заинтересуются. С другой стороны если ты сходу заявишь что твоя игра это убийца скайрима на ртп с 12 концовками, то себя 100% только обсмеют.
Про критику вообще говорить не буду, потому что я еще не дорос и мне надо принимать и кушать.

Теперь ТСу. Дорогой BlackLevel, мы тут все люди и мы хотим кушать. А когда нас просят, пускай вежливо, сделать работу просто так, нам это не особо нравится. Хоть тут и есть представители альтруистов, готовых помочь просто так. Но они не станут делать что-то им не интересное. На первых порах вообще можно самому игрой заниматься, а уже потом найти кого-нибудь для графики, маппинга, звука и скриптов. Так что лучше не поднимать тему бесплатной работы над проектом, когда этого самого проекта даже на форуме нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Jas6666, Mur, Евген

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98389

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
TaiberDUB пишет:
Демий мне никто ничего не объяснял, лишь давали намёки. А это разные вещи. Можешь банить, хотя не знаю за что, всё равно не расстроюсь. Неважно один фиг тут не помогут, а где общаться не важно. Могу и на нейтралке посидеть.
а говоришь что не обижаешься)) согласен что не всегда могут помочь.
я сам хотел тебе пару раз помочь но в итоги не знал как, потому что сам не понимаю как сделать те вещи про которые ты спрашиваешь.
У меня была проблема с Мэйкером Асе, после того как я купил новый монитор у меня не было видно нижней части программы я даже забросить мэйкер хотел.
Написал об этой проблеме на форуме некто не отвечал даже какой не будь банальностью типо переустанови )), через недельку может больше сам нашёл решение проблемы и знаешь что я сделал..... не ныл что мне некто не помогает а написал в той же теме как я решил эту проблему.
На любом другом форуме с тобой будут общаться точно также, не из за того что все не хотят тебе помочь а потому что ты себя так ведешь словно все обязаны тебе помогать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98391

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Хехе , спасибо за слова поддержки , но есть и адекватные люди на форуме . А такое - просто бывает . А критика местами бывает даже полезной
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98393

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Даритель Стимкея2 место Организатор конкурсовУчительОраторПрограммист JavaScript
Paranoid пишет:
А когда нас просят, пускай вежливо, сделать работу просто так, нам это не особо нравится.

Ну как вариант сделать за просто так, чисто из симпатии к просящему :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98394

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаУчительПроект месяца 3 место3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
Игра будет в жанре "космо-фантастика" типа Старкрафта, где нужно строить пилоны
и из лазеров делать "пиу-пау" по инопланетным тварям созданиям? о_О

Можно из уже выпущенных игр графику взять - в инете валяются ресурсы.

Набираешь в поисковике "starcraft tileset"
и опа - уже почти готовые карты ~_0
yandex.ru/images/search?text=starcraft%20tileset - целые
i8.photobucket.com/albums/a7/dkh2/scbw_tiles.png - кусочками

ну или так -> starcraft.wikia.com/wiki/Tileset
там и домики, и юниты... и всё что хочешь =)

Вот спрайты - www.spriters-resource.com/pc_computer/starcraft/
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98395

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Mur пишет:
Ну как вариант сделать за просто так, чисто из симпатии к просящему :blush:
Это очень не для всех. Нельзя нравится всем, так что вероятность что ты внезапно понравишься художнику крайне мал, увы. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98396

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Ишь чего захотел ! Изыди мукерист инопланетный ))) Жанр то у меня стратегия в стиле средневековья , а может даже пораньше ( племена , тотемы там всякие ) , но никак не научный фантастиш з девушками в облегающих костюмах !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98398

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаУчительПроект месяца 3 место3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
BlackLevel пишет:
безплатные мапперы и художники отзовитесь !
Ишь чего захотел! Изыди халявщик =)))
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98406

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
BlackLevel пишет:
Завтра выложу демку игры , и основную идею вы увидите.
Где обещанная демка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98408

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • КоммерсантРазработчик
Извиняюсь за отход от темы, но не могу пройти мимо. TaiberDUB, я тоже новичок, но мне многие помогли и советами, и делом, так что нефиг писать, что никто не помогает. А вот азы я сам разбирал и ничего: не развалился. Это только на пользу пошло. Кстати, за собой сам не замечаю, но мне кажется, что нытья от меня не было.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Нужны Человеки с прямыми руками 6 года 9 мес. назад #98415

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Добрый день ! Хочу обьяснить причину отсутствия демки и активности на светлой . Как не печально , но мой комп тупо даже не включался из-за вирусов ( от куда там они взялись ? да я без понятия торренты и остальное не качаю ). Пришлось форматировать . Однако резервная копия , пусть там нет большей половины того что я хотел представить в демке , будет кинута . Вы там вряд ли чего то сможете увидеть , если только не зайдете через сам мейкер . Как говориться : "Гавно случаеться , товарищи !" .
P.S: Чесно говоря копию выкладываю тупо что бы не говорили что я игру всем розанонсил , а сам то за нее и не садился .

Ссылка : cloud.mail.ru/public/KsjM/EWUVtQE3k
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.322 секунд