Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Избранные [16+]

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126285

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
Избранные

Информация:
Авторы: сюжет и работа с движком – Sir Andriy. Создание Артов – Елизавета.
Жанры: интерактивная литература, NVL визуальная новелла, фэнтези, психологический хоррор.
Проект сделан специально для конкурса Зимняя Олимпиада Квестов 2022.

Описание:
Сюжет истории вертится вокруг двух детей, девочки Анны и её младшего брата Алекса. Когда магическое поле в мире очередной раз начало терять силу, эти двое были избраны колдунами из «Ордена Крови», дабы помочь в спасении мира. Вот только есть одна небольшая проблемка. Дети понятия не имеют, что именно им предстоит сделать, а никто из избранных ранее так домой и не вернулся.
Сразу скажу, что в этом проекте совершенно нет геймплея. Он куда ближе к книжке, чем к игре. Однако, иногда читателю будет предоставляться выбор, результат которого способен повлиять на дальнейшую судьбу героев.
Осторожно: в игре есть скримеры и сцены жестокости.

Достоинства/Особенности:
1)В проекте довольно много авторской графики.
2)В сюжете обыгрываются некоторые клеше и штампы современных фэнтези миров.
3)Серая мораль. У истории нет чёткого злодея, есть лишь несколько персонажей со своими мотивами и идеями.
4)В игре есть несколько отсылок, которые поймут полтора человека.

Недостатки:
1)Из-за ограничения по времени из первоначальной задумки пришлось вырезать довольно много интересных моментов.
2)Отсутствие геймплея.
3)Возможны грамматические и пунктуационные ошибки.

Скриншоты:






Скачать:
Яндекс диск: disk.yandex.ru/d/NtsWOeos_qEzRg
Itch io: sirandriy.itch.io/elect
Гугл Плей (обновления могут находится рассмотрении и выходить позже): play.google.com/store/apps/details?id=id...lication.chousengame

Благодарности:
Спасибо Ивану и Даше за помощь с некоторыми артами, Чофи Свину и Randis за тест и отлов ошибок.
Ну и естественно огромное спасибо Елизове: Её профиль в ВК: vk.com/loughing Инстаграм: www.instagram.com/bettys.studio/. Без неё проект бы просто не увидел бы свет.

Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, Jas6666, Doctor_Bug, Alx_Yago, LiRo, SmallHamster, LalalalalaBB, Darkm4ster

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126286

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • ОраторКомпозиторПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 1 место
"Осторожно: в игре есть стримеры... " - что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, Betty_W

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126287

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Скримеры) :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bianchi19

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126288

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • ОраторКомпозиторПроект года 3 местоХудожникПроект месяца 1 место
:whistle: :whistle:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И выво-о-о-о-од:::::::::::::::::::::
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И, как и обещал, все ошибки, которые я смог найти:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, Betty_W

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126289

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
Э, стоп, у него в следующем диалоге уже седые волосы. Это как?

Седые в обычном состоянии, а там рыжие потому, что он магию огня использует.

Screenshot_5-11.png


Screenshot_6-8.png

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126375

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
Добрый человек ПОЛНОСТЬЮ прошёл избранных на стриме:


Таймкод: 1:55:40
После стрима я выпустил небольшой баг-фикс, а так же создал порт под мобильные устройства. Заявка в гугл плей уже отправлена, и надеюсь её одобрят в ближайшее время)

Screenshot_1-27.png

Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126383

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель3 местоПисательПаладинОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 местоХудожникОратор2 место
Интересный игровой опыт, и история довольно сильная. Авторская графика меня всегда радует, хотя иногда чешутся руки улучшить, хотя бы бюсты там покраше сделать. А потом я вспоминаю, что у меня опускаются руки в отношении уже любых почти творческих позывов( Поэтому хочу пожелать автору не угасать и совершенствоваться, и очень рада, что ты находишь единомышленников! Это действительно круто.

Вот. По поводу самого сюжета. Персонажи классные и живые, та же паранойя Анны на контрасте с беззаботностью Ауры и жизнелюбием Алекса. Ну и грустная дилемма в конце - единственная развилка, где я опробовала оба варианта. Таки да, это прям очень контрастное произведение по сравнению с типичными историями об избранных.

Креолов хотелось бы увидеть, и летающую штучку тоже)

К ложке дегтя: как уже замечено ранее, проекту требуется вычитка, сильно. Плюс, резало глаз всякое "сказала она". Как по мне, можно было бы обойтись конструкциями типа
- Тебе нечего бояться, - ласково сказала Лия
Почему? Потому что, с моей точки зрения, лишние переключения мешают полнее погрузиться в историю, а она, я считаю, стоит погружения. Этот мир не мрачный, как казалось изначально, он просто по-своему справедливый. Кто-то пользуется благами, кто-то расплачивается. Это, как-по мне, один из эталонов серой морали.

Проект выше среднего. Спасибо.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo, SirAndriy, Betty_W

Избранные [16+] 2 года 1 мес. назад #126411

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • РазработчикПроект месяца 2 место
Наверное, тоже выскажусь немного. Это было... очень интересно.
В первую очередь, в плане опыта. Отвык я в последнее время от новелл такого типа, честно говоря. А зря...
Да и не так часто на мейкере встретишь нечто подобное, обычно почему-то все-таки берутся за ren'py или сродные движки, именно поэтому я еще и не ожидал во что влипаю.
Но, кстати, к повествовательному темпу быстро привыкаешь. Очень помогают бэкграунд-арты. Просто красота и красотища.
В этом плане поэтому же первое время почти "стандартные" модельки лица в диалогах резали глаза. Сюда бы бюстов полноценных в том же стиле, что и арты - вообще +100 очков было бы.
Снова к тексту, читается, кстати, интересно. В том плане, что на раскрывающийся дальше сюжет есть указующие детали, и когда кое-какие события предполагаешь, это своего рода даже детектив в какой-то мере.
Вообще я люблю порой что-то такое с безысходностью, даже в другой литературе или манге. Это дискуссионная тема, стоят все-таки чьи-то жизни жизни большинства остальных. Так что о мире игры хочется думать, такое же послевкусие бывает и после хороших книг.

Однако, с финалом же как раз мне кое-чего все-таки и не хватило. Надеюсь, постараюсь объяснить внятно:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Однако, несмотря на вышесказанное, сама модель мира мне понравилась. Особенно идея об исчерпаемости ресурсов. Это отчасти калька на нашу реальность ведь.

Так что проект очень хороший. Тем, кого не пугают очень текстовые игры - точно порекомендовать смогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy, Betty_W

Избранные [16+] 2 года 3 нед. назад #126454

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
Внезапно, новая версия Избранных!
Обновлена графика, спасибо Елизавете.
Улучшены арты комнаты в храме, городских ворот и прохода в "Исток".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo, LalalalalaBB

Избранные [16+] 2 года 1 нед. назад #126536

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ОраторПроект месяца 1 место2 место ВетеранПроект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место
Это можно продать. Сделать перевод на другие языки и продать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Избранные [16+] 1 год 11 мес. назад #126645

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Ну что, попытался. Оценить историю желания не возникло, та часть, что была прочитана не вызвала желания узнать что дальше по нескольким причинам. Основные, конечно же технические.

Отсутствие полноценного звукового оформления проекта. Да, саунд-дизайн по моему, крайне важная часть любой игры, а уж визуальных новелл - ну прям 50-70%. Здесь же звук выполнил свои функции очень слабо. Нет ни подкрепления визуального ряда, ни подтверждения текста. Короче говоря звук сильно не дотянут.

К визуалу не придираюсь, мне не хватило, но вполне себе недурно. Фэйсы, опять же не вписываются в стиль рисовки. Нет никакой анимации фонов, что несложно было бы реализовать. Мы не получаем никакой динамики. Тогда ради чего мы это смотрим?



Что сильно выморозило это сейвы, которые надо тыкать. Сейвы, которые вообще ни на что не влияют. Просто мешают играть и читать, сбивая темп. С учетом того, что текст в Мейкере сам по себе не очень классно работает, а тут ещё кликание на энтер добивается ещё и кликанием по сейвам.

Выборов маловато, для новеллки весьма.

В общем. на мой вкус, слабо. С учетом заявленных амбиций.

Читать лучше книги, играть лучше в игры. Для комикса, тут слишком много текста и слишком мало картинок, для игры, тут нет гемплея, для книги тут слишком мало текста. Х.з.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Избранные [16+] 1 год 11 мес. назад #126651

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
:ohmy: 1) Я был на стриме, и «та часть что была прочитана» это даже не 2% от всей игры. Это, блин, начало вступления) Даже не так, ты прочитал ровно 5 диалоговых окон, я специально посчитал. Пять диалоговых окон из 2-ух часовой игры.

:unsure: 2)
Нет ни подкрепления визуального ряда, ни подтверждения текста. Короче говоря звук сильно не дотянут.
Довольно тяжело судить о том, насколько звук добавляет игре атмосферности, если ты при этом тупо пролистываешь сюжетный текст) Серьёзно, ты на основе того, что во вступлении нету звука ветра назвал всё звуковое сопровождение в игре плохим. Чёрт, да ты так быстро листал что ни одна из мелодий, кроме начальной, и двадцати секунд не играла!

:cheer: 3)
Тогда ради чего мы это смотрим?
Ну, обычно, текстовые игры открывают ради сюжета)

:unsure: 4)
Что сильно выморозило это сейвы, которые надо тыкать. Сейвы, которые вообще ни на что не влияют. Просто мешают играть и читать, сбивая темп.

Сейвы не бессмысленные. Опять же, ты бы понял их смысл, если бы прочитал сюжет хотя бы до первого сохранения) И да, они в этой игре переименованы в «Закладки» не просто так. Возможность положить закладку появляется перед каждым из важных событий, и даёт возможность перечитать его, если возникнет желание. Конечно, если тупо скипать текст, сейвы кажутся назойливыми, и темп пролистывания сбивают, но при нормальном прохождении они будут появляться в среднем каждые 20 минут, что не особо то часто.

:unsure: 5)
С учетом заявленных амбиций
Эм… Каких амбиций? Проект был сделан на конкурс, за полтора месяца, с абсолютного нуля. Это простой текстовый квест, основной упор в котором идёт на сюжет.

:) 6)
Читать лучше книги, играть лучше в игры. Для комикса, тут слишком много текста и слишком мало картинок, для игры, тут нет гемплея, для книги тут слишком мало текста. Х.з.

Так с этого надо было начать. Ну не нравятся тебе интерактивная литература, так зачем её было вообще трогать? В том, что тут не так много текста, ты прав. Всего 15 с половиной тысяч слов. Это около 2-ух часов спокойного чтения. (Именно столько потребовалось стримеру с конкурса чтоб полностью пройти игру). Но… Странно жаловаться на маленькое количество текста, не прочитав при этом даже вступления.

:ohmy: :unsure: Короче, я вообще не понял, к чему был тот фарс на стриме. :unsure: :ohmy:

P.s.
а тут ещё кликание на энтер добивается
Эм... Во всех движках, во всех классических визуальных новеллах текст листается кнопкой энтер. В чём проблема?

Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo, LalalalalaBB

Избранные [16+] 1 год 11 мес. назад #126653

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Я открою маленький секрет, когда я пишу отзыв в теме проекта, у играю в проект не только на стриме, но и вне его. Представь себе. На стриме если мы не проходим игру целиком, я лишь составляю первое впечатление, которое нередко меняется потом и сказанное в эфире не соответствует написанному в посте, как было и в этот раз, правда моё мнение не изменилось.Читать из-за дурацкого шрифта довольно проблемно, сильно снижало темп чтения, очень сильно. Пришлось потратить около 25 минут до наступления зимы и дальше меня просто не хватило. И судя по тому, сколько там осталось, при прокликивании, хватило бы ещё минут на 20. По мере прочтения постоянно всплывали параллели с анимешками.

Про 5 диалогов во вступлении, ага ага.

Но, давай на чистоту, текст слабый, там где надо описания не докручены, там где не надо добавлены лишние и так во всём.

Что там 2 часа вычитывать я не знаю, ибо его там сильно меньше. Это явное преувеличение. Разве что пытаться все чейсы попробовать, но я не сильно увидел разницу между теми, что я делал на стриме и противоположными, что выбрал при повторном прохождении.

Сюжет достаточно тривиальный, развязка не вызвала восторга. Вариативность происходящего лучше от этого не стала.

Система с закладками нахер не нужна, если игрок сам может делать закладки и именно там, где считает нужным. Автосейвы допустимы только тогда, когда предстоит выбор. Как ты не назови, автосейв останется автосейвом. Я же умею понять прочитанное с первого раза, мне не нужна закладка каждые 40 строк (а многие закладки встречались и чаще), чтобы потом ещё раз это перечитывать.

То, что я не собираюсь читать текст на стриме, увы, это формат стрима, к горам текста претензии не только у меня, как у стримера, но и у зрителей.

Про звук, ну давай не будем, ты используешь только БГМ, без БГС, не подкрепляя ключевые моменты текста, изображения и повествования. Можешь хоть как пытаться возразить, говоря, что я мелодии дальше 20 секунд не слушал. Я прослушал их все отдельно, целиком, ещё раз, чтобы убедиться, что я ничего не пропустил и я не пропустил. Это стандартные лупы, которые повторяют сами себя, никак не дополняя повествование. Часто, даже напротив, саундтрек отвлекает и перебивает чтение.

Вырвать из контекста фразу про Энтер, моё почтение.

З.Ы. я не уверен, что человек, которому на прочтение 20-40 строк текста нужно 20 минут, хорошо умеет читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Избранные [16+] 1 год 11 мес. назад #126655

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант
1)
Что там 2 часа вычитывать я не знаю, ибо его там сильно меньше. Это явное преувеличение. Разве что пытаться все чейсы попробовать, но я не сильно увидел разницу между теми, что я делал на стриме и противоположными, что выбрал при повторном прохождении.

Вот ссылка, убедись сам) Только основная сюжетная линия.
1:55:50 - прохождение моей игры начинается.
4:12:46 - оно заканчивается.

2)Это извиняюсь как?
Пришлось потратить около 25 минут до наступления зимы и дальше меня просто не хватило.
Но при том:
Развязка не вызвала восторга. Вариативность происходящего лучше от этого не стала.
Так ты прошёл игру до конца или нет?) Если да-то на какую из концовок и почему она, блин, плохая?

3)
То, что я не собираюсь читать текст на стриме, увы, это формат стрима, к горам текста претензии не только у меня, как у стримера, но и у зрителей.

Ещё раз, зачем тогда текстовую игру на стриме вообще открывать? Я бы или до стрима всё прочитал, а там чисто своё мнение бы высказал, или бы просто не трогал игру, если знаю что жанр не заходит. Но брать и тупо скипать текст на камеру и рассуждать попутно о том, что в игре нет атмосферности - это фарс.

4)
Ну давай не будем, ты используешь только БГМ, без БГС
Эм... Герои едут в карете - слышны завывания ветра. Анну разбудил набат, и игрок тоже вздрогнет от внезапного колокольного звона. Аура устроила воздушный порыв, напугав героев - игрок тоже услышит резкий хлопок. Гигант поднялся - звучит грохот и трясётся экран. Анна вошла в исток - сразу же музыка постепенно затухает и начинаются звуки природы. А при встрече с Креолом, те же природные звуки приглушаются и звучит гнетущая музыка.

Да, я не все подобные моменты из текста обыграл, но говорить что я вообще звукового сопровождения не делал - это уже слишком.

5)
Вырвать из контекста фразу про Энтер, моё почтение.

Хорошо, верни её пожалуйста в контекст и поясни. Насколько я помню, на стриме (39:22) ты сказал что в RPG maker плохо делать визуальные новеллы и пролистывание на Энтер было в том монологе главным аргументом.

Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB, Darkm4ster

Избранные [16+] 1 год 11 мес. назад #126657

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Ты перечитай, контекст первого сообщения и второго и отпадёт половина вопросов. Но видимо читать внимательно не в твоих правилах.

Мне плевать на твоё мнение по поводу того, что и зачем мне брать на стрим. Твоя игра туда попала в рамках знакомства с ПМ, незапланированно заранее, как и ещё 2 игры.

Игру закончил на концовку где девчонка пошла в ученицы Лии (вроде так там магичку звали). Но после зимы читал вообще не вникая в суть, а пробегаясь по тексту глазами. До зимы мне было скучно, я хотел дропнуть ещё где-то на уровне первого попадания в "камеру".

Зачем мне смотреть как кто-то там проходил твою игру два часа? Когда мне на прочтение до зимы (а это явно больше половины) хватило 25 минут. Чтобы что? Убедиться, что то, что я прочел, увидел и услышал, всё так же выглядит и звучит? Вот э поинт?

Если ты не хочешь реакции на свой проект, не выставляй свой проект в паблик, всё очень просто.

Если ты хочешь оспаривать моё мнение - право, конечно твоё, но процесс совершенно бессмысленный, вместо пустой траты времени ты бы мог поправить проблемы, которых в твоей новелле более чем достаточно или оставить всё как есть, ведь она прекрасна и пойти делать что-то ещё.

Полтора БГС и десяток Лупов, со скачущим уровнем звука - это не саунд-дизайн.

Более реагировать на твою реакцию я не буду (8 ты уж прости, и так уделил избранным сильно больше внимания, чем они заслуживают в том виде, в котором они есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Избранные [16+] 1 год 11 мес. назад #126707

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 местоПроект месяца 1 местоПаладинПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсе3 место1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОратор
Без долгих вступлений)))

Шрифт малость слишком акцидентный для удобного чтения. Иногда текст немного обрезается справа.

Встречаются опечатки и ошибки с пунктуацией.

Движок мейкера всё же не очень хорошо приспособлен для новелл: нет возможности отмотать текст назад, скрыть текстовое окно, сохраниться и загрузиться в любом месте.

Да и, сказать по правде, это не новелла: не выдержан стиль, слишком литературно, слишком много описаний и мало диалогов. Там, где в новелле показали бы бюст персонажа, здесь вставлено детальное описание его внешности. Так же обстоит дело и с описанием эмоций и интонаций, которыми сопровождается каждая произнесённая фраза. Это скорее книга-игра, но тогда ей подошло бы текстовое поле побольше и возможность почаще делать выбор.

Про иллюстрации: хорошо, что они есть. Хорошо, что авторские. Уровень пока невысокий: 3Д-модели и мягкая кисть, низкая детализация. Однако художнику пришлось проделать достаточно большую работу, и это заслуживает уважения, а также даёт надежду, что с таким трудолюбием прогресс не заставит себя ждать.

Про саунд-дизайн, о котором вы спорили с Безликом: я ничего не заметил. Читал себе и читал, и не смог вспомнить потом, были ли там какие-то особые звуки.

Пока могу сказать, что это достаточно интересное произведение, интересный мир, временами чтение меня по-настоящему увлекало, за что автору, конечно, спасибо)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.313 секунд