Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: HATED (18+)

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123536

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • ХудожникОраторПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоКомпозитор
Лицо старше 13-ти прошло игру полностью.

ПЛЮСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


МИНУСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если сравнивать эту игру с предыдущей игрой автора, то я эта в разы лучше. Стал лучше маппинг, стиль повествования, мораль, а также ход истории (всё идёт не так быстро, как в той игре, но всё равно быстро).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Theendisnear

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123541

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
поиграл в этот арт-хаус *facepalm* Жаль стихов не добавил для полного кайфа :laugh:
Любой жанр аля "непонятное современное искусство" можно сделать в мейкере с адекватным сюжетом и геймплеем. Примеры есть даже на этом сайте. Поищи просто и посмотри как сделано.

Значит, если бы можно было легко сделать выстрелы на мейкере, ты бы не затемнял экран?)
Кстати, может баг, но после ухода Греческой Богини, парень может бегать и все также убивать мирных NPC.
Поп хоррор и не будет смотреться с базовыми героями, для этого есть специальные спрайты или возьми из старых мейкеров 2003.
Квартирка психопата более менее смотрится)

Если игра создавалась с целью передать что-то ценителям прекрасной "западной философии", то тут есть шанс для буквенного сражения различными академическими терминами представителей высшей культуры.
Для простых игроков тут ничего нет, в лучшем случае пройдут мимо. Здесь нет зацепок, как в начале твоей прошлой игры, когда герой стоит у могилы. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB, Theendisnear

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123542

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • КоммерсантПроект месяца 2 местоРазработчикДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место
1)Стилистика персонажа, локации в целом и постеров на стенах не соответствует друг другу.
Screenshot_2-14.png

2)Я слишком смел для этого образования)
Screenshot_3-12.png

3)ВСЁ! игра закончена :mad: Я тупо не понял как выйти из этой комнаты... Я вроде провзаимодействовал со всем, с чем можно было...
Screenshot_4-5.png

Вывод: или я слишком тупой, или игра сломана.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123546

  • Theendisnear
  • Theendisnear аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 16
  • Разработчик
Значит, если бы можно было легко сделать выстрелы на мейкере, ты бы не затемнял экран?)
Выстрелы сделать можно, но эффектно они все равно бы не выглядели, это же не движок для шутеров.
Кстати, может баг, но после ухода Греческой Богини, парень может бегать и все также убивать мирных NPC
Ну да, тут небольшой баг получился.
Позже исправлю.
Если игра создавалась с целью передать что-то ценителям прекрасной "западной философии"
Эта игра скорее с социальным посылом, философии здесь совсем мало.


Стилистика персонажа, локации в целом и постеров на стенах не соответствует друг другу.
Насчёт несовместимости персонажа и локаций я писал в недостатках, а постеры и должны выглядеть красочными, как антипод унылой игровой реальности. Плюс, это показывает, что гг - анимешник.
Я слишком смел для этого образования)
Ну тут имелось в виду, что гг не идёт в универ или работать, и ищет другой путь жизни.
Я вообще очень скептически отношусь к образовательным учреждениям, в большинстве из них существует тупое заучивание материала для сдачи экзаменов, а не образование в полном смысле слова. Знаю много людей с высшим образованием, которые хорошо разбираются в своём предмете, но о других темах и вообще о жизни не знают ничего.
ВСЁ! игра закончена :mad: Я тупо не понял как выйти из этой комнаты... Я вроде провзаимодействовал со всем, с чем можно было...
Надо нажать на окно, телевизор, компьютер и дверь. Тогда в дверь постучат.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Theendisnear.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123607

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • РазработчикПроект месяца 2 место
Тут так просто не разобраться, поэтому стырю пример повыше, в том плане, что попробую систематизировать впечатления на позитив и негатив

Плюсы
+ Эта игра смотрится намного динамичнее и живее первой.
+ Локация в начале с комнатой главного героя и то, как его хотят оттуда вытащить напомнила мне кое-что (мое "знакомство" с мейкером, лет 6 назад, которое тогда ни во что не выросло), так что + чисто за личный "триггер", так сказать.
+ Пепел сентября... :laugh: Убийца, кстати, особо над трупами не плакал.
+ Эмоции лиц персонажей в диалогах.
+ Не ожидал от хикки,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Минусы
- Несоответствие графики и правда есть. Но, кстати, персонажи, хоть и другая у них графика, по сравнению с тайлсетом, так не резали глаз. Я вообще этой разницы не замечал. Напрягала разница именно в маппинге. Например, очень четкие изображения плакатов на стене и при этом порой цветочки-камушки могут быть слишком пиксельными где-то на фоне. Вот это заметнее.
- Очень большие локации. Порой я вообще уже забывал куда иду.
- То, что я не смог пройти игру.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не минусы, но пожелания (чисто на мой вкус)
! Если не выходит реализовать стрельбу, хотелось бы какую-то картинку хотя бы за место черного фона. Смотрелось бы живее.
! Есть плагин Moghunter (Pick-Up and Throw, если ниче не путаю сейчас), позволяющий персонажу поднимать и переносить предметы. Вот его бы в момент с коробками было бы просто супер. Или самостоятельно перерисовать графику герою и поменять ее на время, чтобы в руках была "типо коробка".

А так, в целом, если бы я прошел игру без проблем, может, мне бы даже немного понравилось. Но так как интуитивно в больших локациях я так и не разобрался, то пока впечатления смешанные.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от xrenj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Theendisnear

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123609

  • Theendisnear
  • Theendisnear аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 16
  • Разработчик
То, что я не смог пройти игру.
Надо с официанткой поговорить)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Theendisnear.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: xrenj

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123614

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • РазработчикПроект месяца 2 место
Попробую, хотя мне казалсось, что все жмякал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123622

Итак, третьего дня у меня дошли руки до сия творения. Что можно сказать в итоге? Аспекты дизайна раскритиковали до меня, но к чему было мало внимания, так это к повествованию.
Проблемы у игры следующие:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не смотря на все вышеперечисленные минусы, автора можно похвалить за поднятие интересных тем и какую-никакую попытку их раскрытия. Будем надеяться, что дальше - лучше. :)
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Местами человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Theendisnear

HATED (18+) 2 года 8 мес. назад #123629

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ТестерПоддержка ФондаРазработчикПроект года 1 местоХудожникПроект месяца 1 место
Это нечто явно не для меня.
Диалоги показались пафосными и напыщенными. Несколько речей в такой манере можно читать, а вот всю игру уже не хочется...
"Насколько ужасной должна быть жизнь, чтобы люди были готовы годами сидеть взаперти..." - это слова главного героя. Хотя по тому, как построено предложение, кажется, что фраза о хиккикамори, сказанная посторонним человеком. Как будто бы ставится стена между говорящим и хикками. Минутку, ГГ же один из них, так что он должен понятно и в красках расписать, насколько же жизнь ужасна, а не удивляться. :blink:

Зачем писать нккоторые слова латиницей? " сделать tolchok" - это же просто "толкнуть". Не знаю, какой эффект задумывался, но выглядит, как будто бы текст несколько раз пропустили через переводчик, который не знал некоторых слов.

Карты гаганские и пустынные. Однако, вспоминая локации в Киперпанк, то прогресс есть.

Хотела увидететь развитие идеи старика, который помнит игры в "реальность". Это бы многое объясняло: наличе богов, не расследуемые убийства и валяющиеся сутки трупы... Но увы, эта была просто рандомная речь пьяницы, а сюжет пошёл в совсем абсутдном направлении.
Продавщица пользуется магией и хранитт под прилавком мощное оружие...

Я не поняла игры
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, LiRo, SirAndriy

HATED (18+) 2 года 7 мес. назад #123919

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyВетеран3 место в КодировкеПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 место
Хм… сложна жизнь затворника. Вечно убегать от реальных проблем не получиться и рано или поздно все же нужно выходить наружу. Весьма интересные мысли говорит ГГ, хотя и противоречивые. Не получилось на работе, гопники прижали… но есть лучшее средство взять оружие и пойти развлекаться с ненавистными неприятелями. Но а если честно, будь у меня такой ко… божество, я может быть тогда… устроил переворот в местном городе, захватил бы гопников, застрелив лидера и заняв его место, а еще заставил бы их трудится во благо общество, и силой бы подмял местных предприн… упс, хороший был бы сюжет хехе. И не думайте я не Тиран =)

В игре играл по принципу фильма «Хищник», убивал только тех, кто угрожал моей жизни, остальных не трогал. Ну и под конец отправился к своей возлюбленной, она знает толк в развлечениях хехе.

Вывод: мапинг ниже среднего, сюжет мстительный такой, ненавистный – но в этом даже что-то есть, немного. В остальном слабовато… я бы еще туда мародёрство прикрутил бы.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.276 секунд