Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Phantasy Star... 20ty Years Past

Phantasy Star... 20ty Years Past 3 года 11 мес. назад #116340

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в Кодировке3 местоПобедитель Сбитой кодировкиВетеран2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Рада, что работает!
Но в идеале хорошо бы, чтобы кто-нибудь скачал, кто раньше никогда не ставил игру и проверил бы :blush:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 3 года 11 мес. назад #116342

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • УчительПаладинПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеОратор3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 место
AnnTenna пишет:
Но в идеале хорошо бы, чтобы кто-нибудь скачал, кто раньше никогда не ставил игру и проверил бы :blush:
Установил, работает. Правда, пришлось чуточку повозиться с 7Z.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Phantasy Star... 20ty Years Past 3 года 10 мес. назад #116682

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • УчительПаладинПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеОратор3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 место
При первом запуске всё было нормально, но при повторном пропали диалоги. Однако снова появились после того, как я вручную установил шрифты из папки.

Вообще игра до жути прям ностальгическая, аж слёзы наворачиваются. Впечатлён, насколько добротно и точно всё сделано. Но скоро понимаешь, что эти подходы уже устарели. То есть, игра именно что для тех, кто хочет окунуться в "те самые" времена. Я не ностальгирую по тем играм, но пока продолжу играть: вдруг кроме стиля, в игре окажется ещё и интересная история.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Phantasy Star... 20ty Years Past 3 года 10 мес. назад #116713

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в Кодировке3 местоПобедитель Сбитой кодировкиВетеран2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Спасибо большое за отзыв! :)

Мда уж... Танцы с бубном с этими шрифтами на старом XP мейкере (а эта игра началась разрабатываться аж в 2008 году, а я присоединилась к проекту в 2011, если правильно помню). В общем, шрифты по умолчанию с игрой не ставятся, как в том же MV, например... полазила нашла некоторую утилиту даже, но она еще один екзешник создает... в общем дополнительный беспридел нагромождает в проект. :mad: В итоге, думаю, что закроем эту проблему, тем более прямых жалоб на шрифты вроде больше нет. Да и все-таки фан-проект, кто действительно захочет поиграть, не думаю, что такая уж и большая проблема взять и установить шрифт ручками в случае чего. :silly:

Да, однозначно случайные битвы - большая проблема игры, но смею заверить, что все таки в плане баланса игра куда проще, чем могла быть в те времена. :lol: :laugh: И да, ты прав - один из главных фокусов этого проекта - в точности воссоздать ту атмосферу, то время, то настроение... Я рада, что это удалось! Конечно, в первую очередь игра для фанатов серии.

Насчет сюжета - писала не я, а Дима. По правде говоря, там есть некоторые шероховатости, но на мой взгляд он хороший, некоторые моменты меня аж на слезы пробивает!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Phantasy Star... 20ty Years Past 1 год 4 мес. назад #128392

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоВетеран
Давно не обновлял тему, хотя игра все еще обновлется. Анн пока занята, так что на постинге сегодня я.

По поводу списка изменений проекта мне сейчас уже будет сложно вспомнить все. Но если вкатце, то:

-Некоторые данжи были переработы
-Упрощен баланс
-Описание способностей стало более точным, а не как раньше
-Местами переписаны диалоги
-Добавлена карта общего мира

Думаю для тех, кто еще не знаком с проектом эта отличная возможность попробовать. А для тех кто уже играл, внутри архива есть фаил со всеми секретами. Можно открыть то, что вы не нашли при первом прохождении.

dih.itch.io/ps20ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, Jas6666, yuryol, Alx_Yago

Phantasy Star... 20ty Years Past 1 год 3 мес. назад #128422

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовОратор2 место Победитель конкурса1 место в Готв3 место ГотвКомпозиторУчитель
dimon-in-hell пишет:
Давно не обновлял тему, хотя игра все еще обновлется. Анн пока занята, так что на постинге сегодня я.

даже придя к успеху Димон не оставляет светлую! слава димону!

а что-нибудь планируешь еще сделать на мукере?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: dimon-in-hell

Phantasy Star... 20ty Years Past 1 год 3 мес. назад #128428

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоВетеран
yuryol пишет:

а что-нибудь планируешь еще сделать на мукере?

Сложно сказать. Я пытаюсь сейчас быть таким типо полезного паразита - находить кого-то, кто умеет в код или музыку, и делать общий проект. А на каком движке человек уже кодит, на том и работаем.
В соло вытягивать новый проект я наверно уже не осилю. Стар я стал для соло дивелопмента :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.203 секунд