Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Деревня/The Village

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1373

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
The Village



Жанр: Квест/Показательная Игра
Платформа: РПГ Мэйкер 2003
Размер: 2.638 Мб
Издатель: GTI
Категория: Everyone 10+ (ну, есть пара жутких моментов)
Дата окончания работы: 4 февраля 2007 (всего неделя ушла)
Ссылка: rpg-maker.info/games/village.7z
Описание:
У проекты было сразу три цели, причем одна сменяла другую. По порядку:
1. Убить скуку на работе
2. Показать новичкам, как это делается и, как правильно лепится РТП
3. Сборник всевозможных приятных фишек, на которые способен Rm2k3

Сюжета в игре нет, как такового. Есть Вы, имя нужно задать. Вы девушка, вы просто закрываете глаза и попадете на крохотный остров, гре расположена всего одна единственная деревня. Ваша задача предельно проста: Из пункта А дойти до пункта Б, там сделать что-то такое, что вернет вас в пункт А и пошлет в пункт В, чтобы там увидеть концовку. Общее время моего скоростного теста полчаса, не больше.
Вся игровая графика и музыка целиком взята из РТП 2003. Все карты, все звуковое оформление - это та папочка РТП (надеюсь у всех она есть). Часть музыки взято из РТП 2000 (чтоб не мучались, все треки в папке с игрой). МП3 файла всего два, и то, по 900 Кб каждый. Также несколько показательных фокусов с картинками и панорамами.
Игра доверху набита различными приятными фишками, которые позволяют украсить крупный проект. Диалоги в ней написаны повествовательным стилем.

Короче, жду отзывов о том, что понравилось, что отстой, что хочу использовать, что нафиг, что эээ.... В игре 4 пещеры и все АБСОЛЮТНО разные и непохожи друг на друга. Битв в игре нет, ни одной. Пошлости, юмора и прочей дребедени тоже. Все сделано на полном серьезе. Надеюсь, кто-нибудь напишет обзор для RM Zone #2.

Скриншоты: (скриншоты старые, компас в игре полупрозрачный)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yros 98, Bianchi19

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1375

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Хм, завтра поиграю. :)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1382

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Вот, хорошее дело! Демонстрирующая мейкер игра! Как раз то, что для Школы мейкера нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dprizrak1

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1388

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Посмотрел очередное чудо Фокса.
Скажу так - половина удачи любой игры - это созданная атмосфера таинства и чуда. И как раз она, атмосфера в Деревне создана. Остальное - геймплей.
Но сперва про атмосферу.
Фокс умеет каждую локацию довести до ума, сделать совершенной картинкой. Потому, наверное и игры его небольшие, что это просто только со стороны. Тут нужен талант художника-дизайнера и отличный вкус. И запас нервной энергии для воплощения.
Графика (по моему, все же, не чистое РТП, а с дорабокой и добавками) прекрасно подобрана и продуманно расставлена. Причем, Фокс не скупится на оформлении и достигает нужного ему эффекта.
Музыка подобрана со вкусом и соответствует смене настроения. Это тоже добавляет атмосферы. Ну а небольшие локации создают ощущение довольно большого игрового пространства.
Геймплей.
Гемплей - чистая адвентура или даже квест. Боев нет, но нет ощущения, что они нужны. Все логично и приятно. И, хотя затруднений нет, есть ощущение движения по сюжету. Мы ищем ключи и предметы, берем их в руки, используем. Все, как в больших квестах. И это хорошо. По квестам мы соскучились. Очень мало их делают большие фирмы. А квест - это атмосфера таинственности плюс поиск и решение проблем для достижение цели. Не мечом, а головой. И Деревня показывает как можно делать игры без единого выстрела .
Резюме.
Такие игры надо собирать и специально делать, чтобы показывать новичкам КАК должны выглядеть игры на мейкере. Показывать уровень, которого нужно достичь для звания мастера, которое заслуженно носит Фокс.
Недостатки.
Заметно подтормаживает игра, видимо из-за нескольких параллельных процессов одновременно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1400

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Я... Я... Не... Не могу даже что-то сказать! :o
Эта игра сотрясла мой мозг! Я... Я даже не... не знаю, что может быть так прекрасно!
Единственное, у меня есть пара вопросов:
1. Так кто же эта девчонка?
2. Куда делись все духи из деревни?
3. Куда они полетели с драконом?
4. И что за бешеные сохраняющие феи?

Итак: пожалуй, я возьму пример с Валеры (сам по себе я подражатель :) ), и напишу следующее:
игра вызвала не однозначную реакцию - с одной стороны ужас, который действительно охватил меня с самого начала (особенно титл игры), с другой такая замечательная концовка да под такую музыку. Замечаний у меня не будет, так как те тормоза про которые говорил Валера игровому процессу для меня не помешали. Единственное, что вызвало неудовлетворение - не надо было так резко обрывать музыку. Лучше было бы, если бы музыка в течении полуминуты тихо угасала вместе с картинкой, а потом в молчании вывелся THE END. :)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1440

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Понимаешь, это Демо-трек, полную версию я так и не нашел. Я еще долго вбивался в эти 33 секунды.
Это конечно не моя-версия-БЫДЛА . Ужас в чем?

Чтоб не тормозило, просто удали компас из Общих Событий и все будет окей.

Про вопросы: Я это так важно?
Жители изчезли из-за того, что они только отсатки от реальных людей, питавшихся за счет энергии дракона.
Улетели они подальше от этого места.
Феи, они вообще странные.
Ну, Эви, она... ну любой другой человек попавший в сказку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1505

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Ух ты!!! Так её Эви зовут??? Здорово. :) Слушай, а ты детективы писать не пробовал? :) Шучу. Просто её имя там нигде не упоминается. Вообщем - очень пугающая (не смотря на ужасную графу) вещь. :)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1523

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Тут мне сказали, что Деревня по той ссылке не качается...

Вот резервная ссылка:

ifolder.ru/1052189
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1525

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Ты что, в другом мире живешь, Сайракс? Начальное имя Эви, все ивенты с ее спрайтом обозваны Эви.
Чем тебя графика не устраивает? Я выжимал из РТП галлоны сока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1533

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Графика меня не не устраивает! Наоборот! Она ПУГАЮЩАЯ! В прямом смысле этого слова - тем самым она ПРИТЯГИВАЕТ!!! Игруха классная, про РТП я ничего очень плохого говорить не хотел (?), и прошу меня извинить. :)

Извини, достал глупыми вопросами: как ты рассчитывал координаты свечений алмазов в пещерах?
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1535

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Легко. Потом расскажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1537

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Да, я видел и знаю, как ты сделал этот эффект. Но сравни, когда у тебя в комнате стоит одна лампа, или когда десяток алмазов светится на карте! :) Кстати, не против будешь, если я у тебя стырю эту идею?
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1539

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Это свободный для стыривания проект. Он для этого и сделан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1546

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Мне кажется, Деревня - вполне достойный представитель игр демонстрирующих сам мейкер, особенности делания игр на нем и, в целом, создание атмосферы в игре. В данном случае - таинственности и поиска решения проблемы деревни. Я думаю, нужно создать целую серию подобных мини-игр, чтобы по ним не растягиваясь на многие дни, кто угодно мог сразу определить для себя уровень и качество.
В скором будущем откроется одно предприятие , где изготовление подобных дем (или еще меньше) будет нормальным явлением для всех. Так что учитесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1566

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Мне кажется, Деревня - вполне достойный представитель игр демонстрирующих сам мейкер, особенности делания игр на нем и, в целом, создание атмосферы в игре. В данном случае - таинственности и поиска решения проблемы деревни. Я думаю, нужно создать целую серию подобных мини-игр, чтобы по ним не растягиваясь на многие дни, кто угодно мог сразу определить для себя уровень и качество.
В скором будущем откроется одно предприятие , где изготовление подобных дем (или еще меньше) будет нормальным явлением для всех. Так что учитесь.
Эмм? Я не в курсе? :)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1580

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Ты не в курсе. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1589

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Просто достало тыкаться во все стены и придметы... что-бы добиться хоть чего либо.
Полная муть с одиванием предмета в руки... я долго пытался набрать воды, пока не пришла помощь, по ту сторону сети...
Тугодум...
Ещё бы добавить... почему в игре нет юмора ?
Даже в самых серьёзнах играх должен быть хоть один юморной момент, пусть это будет даже тонкий юмор, до которого ещё надо додуматься.
После того как я понял что юмора мне не дождаться... пришлось действовать самостоятельно.
rakun-soft.narod.ru/koza.PNG
(Каждый поймёт, в свою меру испорчености)

Одни требуют серьезности, другие юмора! Заклюете вы меня! : (
Пришёл я в деревню... шёл не долго... что довольно сильно разочаровало...
Прихожу, и начинаю читать все эти надписи о вступлении.
Типа все там духи, в колодце нет воды, двери как на подбор, все закрыты...
При условии что есть окна, но хоть убейся, но сунуться нельзя.
Я уже хотел бросить игру, когда запутасля куда идти...
Тыкаясь во все двери, утомимо читал все эти строки по сто раз... одно и то же...

Это называется квест - мозгами думать надо. Не буду же я все делать интерактивным.
Вот нет бы этой Эви сразу пойти в лес... аль нет, ей страшно, и надо совершить неимоверный замут с уменьшением, что бы попасть в этот лес... через дырочку в стене.

Так оригинальнее.
Дошёл до водопада... первая мысль была самой простой... вход именно за водичкой...
И не удивляясь, я попал именно туда, куда нужно...
Кристалы порадывали, это однозначно... но когда войдя в пещеру я прочёл следующее:
- голос послышался с восточной стороны пещеры...
У меня сразу разигралось мышление... если кто-то зовёт о помощи, значит его что-то удерживает... и я вно понадобиться ключ...
Не знаю почему я не пошёл на запад... но когда прошёл разговор с драконам, выяснилось что моя интуищия меня не подвила... и пришлось делать то, чего я боялся больше всего...
Пришлось сделать перуэт с востока, на запад... и обратно...

Типичный квестовый ход. ;D
Теперь махану тему на предметы...
Получил я молоток... (кувалду)
И первая мысль, чуеться для меня теперь все двери открыты ...
А фиг бы там...
Размахивая молотком, я смог выбить только одну дверь...
И к остальным дверям надо было подходить цивилизованно... засовывая разные ключики, в разные промажности... ^__^
Это пол беды...
По жразе - Молот был слишком тяжёлым, но Эви смогла его поднять...
И таскала его на своём горбу ещё час с лишним... при условии, что молот для неё слишком тяжёлый...

А как персонажи в кветах носят с собой бездонные сундуки?
Потом ближе к концу игры, в разговоре, с неким существом, порозительно схожими с эльфом.
-Но ты не человек, ты что-то другое...
Абзац... а кто же я ?
Сразу вспомнились пикси... тобишь феи... с фразой - Кто ты ?

Неважно.
После спасения дракона, Эви не могда придумать себе желание...
Сразу вспоминаеться момент:
В начале этой зимы
- Эх... если бы у меня было бы желание, я бы пожелала много снега.
Появляеться фея
- Я новогодняя фея, проси что хочешь !
Умная девочка задала тему
- Чего бы выбрать, новую сумочку, или красивую обувь ?

Нет у тебя благородства.
ps: Она поднялася на самую высокую гору... (со слишком тяжёлым молотом на спине)...

Жжешь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1600

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Porshe, как я понимаю, выступает за ПОЛНУЮ реалистичность во всем. Раз уж вставлено в игру такое понятия, как тяжелый , то и учитывать его положено.
Я бы добавил: если героине страшно идти в лес, то почему не страшно уменьшится и полезть в дыру? И вообще - находиться в подобной деревне с привидениями... (я бы сам деру дал).
Но дело в том, что Фокс лишь указывает на подобные возможности. Игра сделана больше как демнстрация того, чего многим не хватает в своих играх - минимума достоверности и большей художественности. Уверен, поставь Фокс себе целью учесть все , он бы и учел все. Но он такой цели не ставил.
Скажу даже, что полной реалистичности достигнуть практически невозможно. Тем более на мейкере. Да и муторно это все. Например: если вы где-то по ходу разбиваете бочку, то почему другие бочки разбить нельзя? А кувшины? А мебель в домах? Вот и выглядит все это несколько искусственно. Но что делать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1603

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Скажу даже, что полной реалистичности достигнуть практически невозможно. Тем более на мейкере. Да и муторно это все. Например: если вы где-то по ходу разбиваете бочку, то почему другие бочки разбить нельзя? А кувшины? А мебель в домах? Вот и выглядит все это несколько искусственно. Но что делать!

Это точно была одна такая игра на сега дремкаст, бюджет был огромный идей куча, полностью интерактивный мир, а потом игрокам не понравилась, что видят пруд, а кинуть камень в воду нельзя, и т.п. вещи. Кто играл может вспомнят название.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Деревня/The Village 17 года 1 мес. назад #1647

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Фокс, ссылка и издатель изменены, правила для всех.
Поиграл, очень понравилось, на сайт добавим, под авторством Fox a, если хочешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.230 секунд