Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Деревня/The Village

The Деревня 2.1 2 года 1 мес. назад #126394

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • Проект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 2 место

Жанр игры: Ходячий симулятор/Квест
Рейтинг: 6+
Годы разработки: 2007, 2022
Версия: 2.02
Движок: RPG Maker 2003

Разработчик: Fox
Бета-тест: KusSv


Зачем?
В 2007-ом я убивал время на работе, и глядя как пацаны вообще ребята постоянно делают на РТП (стандартная графика РПГ-Мэйкера) какой-то кривой шлак, решил сам сделать игру целиком на РТП и проработать маппинг чтобы он был относительно симпатичным, и чтобы всякие мелочи бросались в глаза. Чтобы Валера-сэмпай заметил. Обо всех остальных аспектах "Деревни" я конечно тоже думал, но не очень. Игра была создана буквально за 3-4 рабочих дня.

В общем так и получилась моя первая игра где почти вся графика это РТП. Плюс в отличии от "Я Слышу Тебя" фотошопом я пользоваться мог.

Что?
По сути своей это самый настоящий ходячий симулятор про тянку, задолго до бума клонов Юме Никки и Ib. То есть да, тут есть ХОДЬБА, и еще можно немного заниматься поисками ключей и использованием предметов через Экипировку.

Как некоторые знают - я не фанат немых протагонистов. Но данную игру я делал задолго до того как сформировал эту мысль, так что мне простительно. Кроме того я наделил героиню некоторым числом анимаций.

Текст в игре повествовательный. Насколько мне позволяет моя грамотность.

Кому не нравится медленная скорость ходьба, вам не повезло - я оставил ее такой же медленной. Ибо Атмосфера < Удобства

Про что?
Одна безвестная и молчаливая девушка [Имя придумывает Игрок] оказывается на таинственном закрытом острове, на котором расположена единственная деревня по которой бродят образы людей некогда ее населявшие. Девушка решает выяснить что случилось с этой деревней, и что за голос она слышит, который просит о помощи...

Ремастер?
Ну да, это технически ремастер старой версии. Здесь конечно работа проведена не такая здоровая как в Моби Домовом, но тут и игра короче, и была разработана куда быстрее. Плюс графика на 95% РТП.
Самое заметное визуальное изменение:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кто-то заместо меня уже адаптировал игру под стимовскую версию мэйкера, так что мне не пришлось с этим возиться как в случае с Моби.

Тем не менее изменений достаточно:
- Новое стартовое меню
- Доведение визуала до ума - вроде нового уменьшенного компаса, и чтобы текст не выезжал за края рамок, а также некоторые мелкие улучшения маппинга
- Убрана меееедленная скорость текста и автопропуск оного. Терь все быстро и кликабельно
- Также сокращено время всех затемнений и вылезания рамок, чтобы хоть немного поднять темп
- Переписан весь текст
- Некоторые новые анимации для героини
- Финальный эпизод визуально преображен

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
disk.yandex.ru/d/QIb3xU6e5evEvA
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, Alx_Yago, LiRo, SirAndriy, Darkm4ster

Деревня/The Village 2 года 3 нед. назад #126466

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчитель2 место ГотвПобедитель конкурса3 место
Прошла за час игру, в целом было оригинально и прикольно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: конечно, самобытно, да и есть косяки, но игра красивая и не банальная по-моему, в целом оставила приятные впечатления

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Деревня/The Village 1 год 11 мес. назад #126697

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект месяца 1 местоОраторРазработчик3 местоПроект года 1 место
В игре был компас. Я осознал это только после того, как прошёл игру. Интересно, был ли в нём смысл?

И почему героиня превращается в призрака-мужика при взаимодействии с камушком?

Тут опечатка:

2022-04-06211643.jpg


В пещере можно залезать в некоторые места, которые, скорее всего, подразумевались недоступными (полагаю, косяк из-за этих угловых элементов):

2022-04-06212427.jpg


2022-04-06212625.jpg
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.233 секунд