Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Hollow Knight

Hollow Knight 3 года 2 мес. назад #121207

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Учитель3 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоОратор3 место
И вот вторая серия из рубрики "хорошие игры, которые я дропнул"! Думаю, полезно анализировать игры в том числе и с позиции: что же там оказалось такого, отчего в игру не играется. В данном случае это оказалась чрезмерная, непосильная для обычного человека сложность.

HollowKnight.jpg


Hollow Knight во всех отношениях великолепная игра: идеальный точный геймплей, интригующая история, полная тайн, симпатичные персонажи, прекрасная графика. Игра увлекает и затягивает, мне почти удалось подобраться к финалу. Но в какой-то момент она стала слишком сложной, и дальше обещает становиться лишь сложнее. Я кое-как проходил трудные секции платформинга, побеждал боссов. А потом дошёл до момента, когда я прекращаю играть весь вспотевший с трясущимися руками, но не продвинувшийся по сюжету ни на миллиметр. Ни здесь, ни там, ни в каком другом месте. Что же это я такой игровой инвалид, или игра и правда рассчитана лишь на немногих избранных? Тогда я пошёл читать по форумам отзывы в надежде узнать какой-нибудь ускользнувший от меня секрет, позволивший бы пройти игру, не слишком сильно страдая. Но нет, сложных боссов люди проходили днями, даже неделями, до совершенства оттачивая свои рефлексы. Вау! Ясно, игра просто не для меня, и это весьма печально, ведь мне хочется узнать финал этой истории. Как бы я хотел, чтобы туда пришла Налия и сделала кнопку «Убить всех».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, LiRo

Hollow Knight 3 года 2 мес. назад #121208

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Возможно стоит изучить карту и найти способности и абгрейды которые тебе помогут, но которые ты упустил)

Проходил эту игру этой осенью, очень понравилась, интересный мир, хорошая графика, а главное приятное управление!

Успел пройти только на одну из концовок и взял перерыв, ибо натёр мозоль на большом пальце, так что да, игра сложная)

А потом обновил комп и с тех пор не возвращался к этой игре... Хотя хотел чисто для себя допройти на другие концовки тоже

ПС: с нетерпением жду Силксонг (продолжение этой игры), так сильно жду, что наверное даже поиграю её на стриме, когда она выйдет, хоть это и не рпг


Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Hollow Knight 3 года 1 мес. назад #121755

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Учитель3 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 местоОратор3 место
Итак, я всё-таки нашёл в себе решимость допройти эту игру. Да, для этого мне пришлось подключить мод, делающий бои с боссами проще (не режим бога, а просто чуть поднять статы персонажа). И это позволило мне завершить игру на одну из концовок, пусть и не самую великую. Чуть больше потребовалось времени на то, чтобы пройти игру на вторую концовку: тут уже безо всяких модов мне несколько дней пришлось преодолевать самый зверский платформинг в моей жизни.

Ещё раз повторю: это великолепная игра, практически по всем параметрам! Только это заставило меня доползти хотя бы до пары концовок, потому что авторы как будто очень сильно этого не хотели. В этой игре отсутствуют две важные, на мой взгляд, вещи: возможность выбрать более лёгкий режим, и возможность сохраняться в любом месте. Без этого игру (особенно на все концовки) способны пройти лишь 5-10% игроков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.185 секунд