Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Объединённые ресурсы редакторов персонажей MZ и MV

Объединённые ресурсы редакторов персонажей MZ и MV 11 мес. 3 нед. назад #129181

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеран
Сразу даю ссылки на архив, предыстория ниже.
Яндекс.Диск
Google Drive

Редактор персонажей MZ отличается от редактора MV некоторые новыми функциями (например, любой элемент можно произвольно смещать).

Но при этом ресурсы редактора по умолчанию совершили регресс. Мне не понравилось, что все получающиеся в MZ персонажи похожи на детей.

Сначала я работал параллельно с двумя редакторами: в MZ делал игру, в MV персонажей. Чибики для большинства моих игр нестандартные (двухтайловые) и сделано в Game Character Hub, то есть уже 3 разных программы получается.

Я подумал, что было бы неплохо перенести ресурсы из MV в MZ, чтобы можно было забыть об устаревшем движке и пользоваться только улучшенной версией.
При этом, на всякий случай, я хотел сохранить ресурсы MZ, поэтому тупо копировать с заменой было нельзя. А переименовывать все файлы - невероятно трудоёмко.

Мне помогла замечательная утилита, которую я сам же и написал - Rpg Maker Character Generator Simple Name Editor (меня покусали анимешники, поэтому название такое длинное). С ней мне удалось переименовать нужным образом все ресурсы за 5 минут.

Также в архив добавлены некоторые дополнительные материалы, вроде коллекции мужских бород.

Пользуйтесь и наслаждайтесь!
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Jas6666, Alexandr_7, Alx_Yago, IGPB

Объединённые ресурсы редакторов персонажей MZ и MV 11 мес. 2 нед. назад #129182

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоУчитель
А вот за это респект па по поводу утилиты то тебе лучше подробно рассказать как пользоваться. Того и глядишь может я сделаю графический интерфейс под эту утилиту.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.199 секунд