Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Rpg Maker Character Generator Simple Name Editor

Rpg Maker Character Generator Simple Name Editor 11 мес. 2 нед. назад #129180

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Название: Rpg Maker Character Generator Simple Name Editor.
Автор: Phileas.
Время выхода: 6 мая 2023 (версия 1.0).
Последняя публикация: 6 мая 2023 (версия 1.0).

Описание:
Утилита предназначена для тех, кто добавляет новые ресурсы в редактор персонажей MV или MZ. Про сам процесс добавления новых ресурсов уже существует немало уроков, поэтому в детали вдаваться не буду. Напомню только, что часто из-за возникает необходимость переименовать новые файлы. Их названия могут совпадать с уже существующими, либо номера новых элементов могут быть слишком большими (все номера должны быть последовательными).

Утилита позволяет менять номера в названиях сразу множества файлов. Вы можете указать путь к директории ресурсов, гендер (опционально) и тип элемента (AccA, AccB и т.д.). Названия берите из папки Variation. Если где-то встречается, к примеру, не только "Clothing", но "Clothing2", достаточно указать только "Clothing". После указываете диапазон номеров, которые нужно изменить, и число, которое нужно к ним прибавить. Программа синхронно переименует все файлы, которые относятся к элементу (от Face до Variation).

Я не стал заморачиваться с графическим интерфейсом, сделал консольное приложение. Если кому-то прям очень нужен GUI - пишите, я подумаю.

Важно! Это относится не только к работе с моей программой. При любых экспериментах с добавлением ресурсов делайте бэкапы изначального состояния файлов генератора и новых файлов.

Тут вы можете найти разные сборки программы:
Яндекс.Диск
Google Drive

Сейчас там лежат сборки для Windows x64, Linux x64 и OS X. Последних двух у меня дома нет, поэтому при первом запуске могут возникнуть проблемы. Вам придётся решить их самим.
Если нужны ещё какие-то сборки - пишите.

Скриншоты не прикладываю, потому что интерфейс текстовый.
Последнее редактирование: 11 мес. 2 нед. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Alx_Yago, Zynoxiro
Время создания страницы: 0.196 секунд