Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33854

  • alexian
  • alexian аватар
Вы наивны, как возбужденные пьяные школьницы =/
Решения найти может любой парнокопытный.
Вот вы уже и сами приблизились к истине.
Или вы считаете, что умственный процесс любого новичка в разы ниже чем у вас, и ваш интеллектуальный потенциал в сотни раз больше? ^_^

Когда человек думает сам его работа более плодотворна. Факт.

А когда набросать ему кучу ссылок... ну, в общем начнется такая фигня, как у Аватара. Парень отлично рисует, но на штампах РПГ помешан. В первом проекте: "Я избегу их всех!!!!", во втором " Я простебу их всех".

У нас есть небольшой список того, что бесит. Придерживаться его вполне разумно.
И вы!!!!!!!!! Можете его дополнять!!!!!!!!!!! О чудо, вы скажите мне!!!!! Нет, это сеть, дети мои!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33855

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Вот дашь ты материал, кто будет его разбирать? Единицы.
У нас же все чудо творцы сюжетов. 99% даже и не заглянет в твои книги.
Все уверены, что их игры чудесны!!!! И это минимум.
И в итоге мы снова придем к тому, что новички делают одну и туже игру.
Хоть в команду их объединяй, ей Богу.

Алексиан, что ты вечно такой злой? Мы тут как раз и обсуждаем.

И я не понимаю, чего ты от нас хочешь? Запретить новичкам создавать игры, ибо они "одни и те же"? Насильно вправлять им мозги? Играть в сенсея, осознавая собственную значимость?

Бред это все. Пусть каждый создает то, что хочет и потом выкладывает. Мы это разберем и укажем на ошибки и то, что нужно исправить. Если тебе не нравится играть в игры новичков, то не играй. это уже почти факт - первый проект обычно получается такой ересью... По себе знаю... Но в том и смысл - создавать и совершенствоваться. Учиться на своих ошибках. Ведь собственный опыт бесценен, он гораздо ценнее, если этот опыт тебе передает кто-то другой. А устанавливать какие-то правила, КАК нужно делать игры - это знаешь ли...
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33856

  • alexian
  • alexian аватар
"Кстати, Алексиан, у меня система дня\ночи не лагала и не лагает вовсе."
Так речь то про тех у кого лагает. Глупо делать то, что осуществить не можешь.
Я не прав? Причем ради пары предложений из темы, Штампы РПГ.

Во всей статье моей есть оговорки, кроме некоторых пунктов, если кто не читал.

1) Деревенский парень... ну если очень необходимо, и если очень хорошо вписывается, ну с удовольствием мы потерпим ГГ из деревни, если он будет не тупым, и не тормознутым адекватом!!!!!
Всё можно подать особенным образом!!!! И решений вы найдете миллион на каждую проблему выдвинутую мной и остальными участниками(искл. есть), и вам не кажется, что НАМ ИСКАТЬ РЕШЕНИЯ лучше в своих проектах и каждый найдет его по своему?

Если бы меня всю жизнь учили бы, как обезьянку решать примеры, и прочее и прочее, я бы превратился бы в тупого зубрежника, которому слово "творчество" чуждо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33857

  • alexian
  • alexian аватар
Так, стоп, это вы решения предлагать начали =)

И я написал не как нужно создавать игры, а как "НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ ИГРЫ" и несколько нелепостей, над которыми неплохо подумать.

10 Пунктов - я думаю немного, чтобы уже создать, что-то выделяющееся.
____________________________________
ПС: Одеревеннение продолжается... народ, следим за написанным, не берем слова из контекста.
А то получается испорченный телефон =/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33858

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Я имел в виду, что в этих книгах есть базовые правила и принципы построения оригинальных сценариев. Новичкам это поможет, и возможно поможет многим опытным сценаристам.
Согласен, что многие знаменитые авторы писали свои произведения без знания базовых правил, у них это получалось интуитивно.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33859

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место Готв3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
ОТБРОСЫ ЖАНРА - это когда игра вообще не вписывается в канонику жанра. Хочешь сказать, что FF VIII не каноничен? Тогда ЧЁРТ ПОДЕРИ, JRPG не имеет ни одного канона и является тупым стебаловом над RPG.

А надо, чтобы прочитали. Я сам готов прочесть это и пересказать народу, чтобы было понятно.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33860

  • alexian
  • alexian аватар
99,99999999% этого не прочтет.

Кидай правила. Я прочитаю. Как минимум.


ФФ8 - это, что то между 7 и 9 частью.
Какой там канон? Бред на бреду. Не люблю эту часть.
История любви глупая.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от alexian.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33861

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Какие, к черту правила? Для творчества нет правил, иначе это получится графомания.
А вот приемы, способы построения сюжета и проч. могут пригодиться. Но все равно их мало кто читать будет.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33862

  • alexian
  • alexian аватар
Sn@ke ... Дубовый парень вообще... (Это не оскорбление, смотри выше по поводу одеревененния)
ТО НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КУЧИ ПОХОЖИХ ПРОЕКТОВ!!!!!!!!!!!!!
ЧТОБЫ БЫЛО СОБСТВЕННО ТВОРЧЕСТВО, А НЕ ГРЯЗЬ ИЗ ПОД НОГТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понятно? Или тебе на английском написать? А то у меня с тобой по русски не получается =/
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от alexian.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33863

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место Готв3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
В FFVIII впервые появились боевая система с привязками, и что самое главное - Triple Triad, игра без которой ныне любители ФФ жить не могут при создании фэн-гейма.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33864

  • alexian
  • alexian аватар
Сосед =( Мы про сюжет говорили =(
Боевка мне самом нравится там.
Мне сюжет не нравится. Тупой, о двух персонажах, нет главного злодея, который бы мозг всю игру имел.

В фф9 всё куда лучше с сюжетом. Про фф7 вообще толерантнее промолчать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33865

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Так, Алексиан, как говорится, фильтруй базар. Это уже прямое оскорбление, что бы ты там ни писал. А я тебя не оскорблял. Соблюдай приличия.

И вот что ты называешь грязью из-под ногтей? Это говорит твое непомерное ЭГО - называть проекты новичков, которые только учаться и мало что пока умеют, отбросами?

И я прекрасно понимаю, ради чего ты создал тему. Да, меня тоже раздражают некоторые нелепости. Но вот некоторые твои реплики приводят в недоумение. Кажется, будто ты считаешь себя выше других. А мне сильно не нравится такое поведение.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33866

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место Готв3 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Да, мне что-то тоже начало так казаться, что данная тема является результатом скрещивания большого уровня ЧСВ с злобным отношением по отношению к новым людям, которые только учатся. Мы сами ведь все были такими, не так ли? Алексиан, ты ведь сам пользовался смайликами в игре. Разве не проще было также сказать об этом новичкам, как это тебе сказала Антенна? А ты целый топик создал.

Предлагаю тему прикрыть. Не то мы тут все скоро передерёмся.
Насчёт учебников Арикрая - пускай он разместит их в Энциклопедии, которая вроде бы уже работает.

Призыв: АДМИНЫ СВЕТЛОЙ!
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33867

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Блииин...так много букав! Так хочется понять о чём речь, но так не хочится всё это читать... скажите кто-нибудь что происходит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33868

  • alexian
  • alexian аватар
Написано же, читай выше.
Реально, просто, как с деревом разговаривать.
Я одно, он мне свое. Я одно, он мне свое...

Вот хоть пару фраз в тему.

"Это говорит твое непомерное ЭГО "
=(

"называть проекты новичков, которые только учаться и мало что пока умеют, отбросами?"
=(
"Кажется, будто ты считаешь себя выше других."
=(

" которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"
"которые только учаться и мало что пока умеют" "которые только учаться и мало что пока умеют"

Я считаю себя выше других? =)
Ога, по твоим словам это видно, что ИМЕННО Я, считаю себя выше других, о, мастер ролевых РПГ=)

Есть вещи, которые придут со временем, это маппинг, исправление ляпов сюжета, прочие мелочи,
но если человек с самого начала тупость делать в большом масштабе начинает, то он и будет продолжать ее делать, если её не вышибить. Любая болезнь исправляется на ранней стадии легче, чем потом.

Меня вот рисовать будет тяжело приучить. Тебя наоборот, ты с первого проекта рисуешь.

А мои реплики пропитаны огромной долей едкого сарказма. Так они запоминаются лучше людям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33869

  • alexian
  • alexian аватар
"с злобным отношением по отношению к новым людям, которые только учатся. "
Тебе не кажется, что это для них сделано, чтобы они быстрее учились, и не допускали ошибки своих предшественников?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33870

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Да уж... Похоже, мы действительно друг друга не понимаем. Видимо из-за того, что ты в каждую фразу вкладываешь двойной смысл, сарказм, второе дно, ящик пандоры, темнишь, темнишь, темнишь...

----"с злобным отношением по отношению к новым людям, которые только учатся. "
Тебе не кажется, что это для них сделано, чтобы они быстрее учились, и не допускали ошибки своих предшественников?----
К новичкам нужно относиться СНИСХОДИТЕЛЬНО. А не злобствовать и не поливать их грязью.

И зачем тебе такое огромное колличество сарказма, а? Так тебя не поймут лучше. Как раз наоборот. Эта тема - доказательство тому, язвительный ты наш. Хватит кричать, капая кислотной слюной.

-> Злодей. Что, не видно? Холивар тут. И он уже перешел в холишит.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33871

  • alexian
  • alexian аватар
Да нафиг вас всех.
Ненавижу.

Ухожу с форума.
Пока всем.
Удаляйте эту тему.
Я удаляю свою игру и всё.
Мэйкерство на фиг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33872

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
... ... ...

А это уже неадекват пошел.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самые приевшиеся штампы проектов нашего форума. 13 года 10 мес. назад #33873

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Ясно)) Новички спорят кто из них пока учится, а кто пока что имеет умеет))))

Алексеев!!! не уходи! У тебя просто истерика! Расслабься и будь счастлив! Пусть растёт сто цветов! эта тема - не повод, чтоб обижаться, и валить на нейтральную полосу!
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Злодей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.193 секунд