Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 5 мес. назад #125345

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Здравствуйте.
Вот чар:

MS_SSsheet2.png


disk.yandex.ru/i/nSE62NNOdu1zMQ

Может кто мне дополнить анимацию книги. К слову мне нужно чтобы книга открывалась и анимация перелистывания страницы. Буду очень благодарен. Не хочу использовать из других так как качеством там похуже но а это не особо годится из за того что листание страниц особо не сделать нормально.

Идея сделать как Элли листает книгу. Мелочь но думаю будет приятно.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125420

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Так. Я дополню 1 Главу одной сценнкой коих там практически нет.
Во 1 это надо сделать.
Во 2 это также исправит недочет связанный с комнатой ведьмой.
Не буду говорить что это за сцена. Просто делюсь информацией.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125437

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Написал диалоги для окончания 2 главы и полностью к 3 главе которые еще нужно будет отредактировать.

2021-11-27123429.png


В общем у меня скопилась такая вот полу мусорка из текстовых документов.


2021-11-27123707.png
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125518

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Сделанная анимация для проекта. Чары были сделаны Sando и Cabit:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Лучше у меня сделать анимацию имея только 2 чара не получится.
Осторожно. В ролике содержится спойлер секретной комнаты.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125581

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
И так. Небольшие изменение которые были проделаны в 1 локации 1 Главы.

Во первых переходы камеры теперь будут такими.
Во вторых заменен голос смеха МВ на смех из купленного DLC. Также избавлюсь от предложения использовать ресурсы из чужих игр так как их по сути всего 2 и смысла в этом абсолютно никакого нет.
В третьих как можно заметить из ролика смерть от раздавления обновлена. Теперь это не будет казаться недочетом того (А почему Элли не отпрыгнет. Ведь времени предостаточно)
Внимательные могут заметить корявость смены игрока на событие. Я это заметил и попытаюсь исправить однако из за большого количества кадров для чара сделать это будет не быстро.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Iq54

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125587

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Разрешение экрана будет изменено с 1280 x 720 до 1248 x 720 ибо меня уже реально достало туда сюда разрешением менять.
Почему не 1296? Отвечаю: Некоторые локации имеют размер карты 26 клеток тобишь в пикселях это кокрас 1248. Так что именно такое разрешение экрана было выбрано.
В принципе никто не мешает растянуть.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125600

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Занимаюсь перебором всех диалоги. Улучшаю и попутно меня просили заменить е на ё. Хоть ё вставлять не шибко удобно но это тоже делаю. Пока на этом все. Скорее всего не успею выпустить версию к концу декабря. Увы но работы которую предстоит еще очень много. Мне также нужно еще сделать помимо всех переработок 3 сцены так как не хочу выпускать очередную версию без нового контента. Также принял решение до релиза уброать режим демонстрационной версии так как хочу чтобы люди тестировали и наслаждались полноценной игрой. Все же режим демонстрации оставил лишь по приколу и ничего нового я туда уже добавлять не буду.

Из дополнительного. Газовая комната была переработана (не в плане дизайна).
Во 1 увеличил время ожидания переключения ламп до 2 секунд.
Во 2 после правильного ввода ответа на все 3 загадки помимо прекращение газа лампы также потухнут. Так что подбирать тайминги к обратному пути не придётся.

Из минусов для некоторых. То до релиза я не собираюсь добавлять автосохранения. Потребуется писать свой плагин чтобы усовершенствовать стандартную функцию. Но у меня абсолютно нет на это времени. Без усовершенствования использовать не выйдет. Как минимум есть локации на которых сохраняться невозможно и если сохранение произойдет там то можно сказать привет поломанный гемплей. А предлагать каждый раз сохранится понравится далеко не всем.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125601

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 2 место3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоВетеранРазработчик
Относительно плагина сохранения, я недавно под MZ адаптировал свой MV-плагин.
Позволяет сохраняться/загружаться из указанного слота и блокировать слот сохранения от ручной записи.
Может тебя пригодится (ну или код на какие-то мысли наведет по поводу твоего плагина).

Код плагина [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от DarchanKaen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 2 года 4 мес. назад #125605

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
DarchanKaen пишет:
Относительно плагина сохранения, я недавно под MZ адаптировал свой MV-плагин.
Позволяет сохраняться/загружаться из указанного слота и блокировать слот сохранения от ручной записи.
Может тебя пригодится (ну или код на какие-то мысли наведет по поводу твоего плагина).

Код плагина [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо. Посмотрю. Возможно как временное решение. Но в идеале нужно переписать MZ. Как вариант просто запрещать сохранение если у карты на которой игрок есть в note определенная команда. Не сложно написать но вот возни с параметрами будет больше. Пока сильно занят с перековыривание текста коего там очень много. Так еще повторно переводить на английский нужно будет. Плюс работа. Короче хватает дел.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 11 мес. назад #126967

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Над игрой я всё ещё работаю. В данный момент я занят приведением игры в порядок. У меня к вам вопрос. Когда мне скинуть вам обновление. С новым контентом или только изменениями того что уже было?
Изменений будет много но не в плане сюжета. Скажем так поработал над тем что было сделано ужасно (окромя диалогов).
Обновление с новым контентом прийдётся ждать очень долго ибо пока все изменение были сделаны до битвы с боссом. Если хотите посмотреть прототип битвы с боссом то вот вам ссылка:
disk.yandex.ru/d/GmuIyDYvu5Dj2w
Это лишь проотип. Просто начинаете новую игру.

И ещё один вопрос. У меня в игре планируются Ачивки одна из которых даётся за прохождение всех битв с боссом без получения урона. Это будущая ачивка но думаю надо както намекнуть не запорото ли это. Есть у кого идеи как это сделать?

Ссылка обновлена теперь там по сути окончательный вариант битвы с боссом а не прототип.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Alexandr_7. Причина: Важная инфа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Iq54

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 11 мес. назад #127001

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
И так недавно я создавал тему с потайными ходами
Вот вариант через картинки:
vk.com/video300344395_456239432
Используются 4 картинки для потолков и варианты закрывающие область. Тестировал на встроенном ядре (точнее у меня по факту нет другой видеокарты кроме встройки) и воде как не тормозит.
Надеюсь кто-нибудь оценит.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 10 мес. назад #127053

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
И снова привет мой дневник разработки.
Делюсь тем, что система по просмотру разблокированных коллекционнок (в частности достижений) появится в релизе. Правда сортировку ждать не стоит, ибо по большей части система делается можно казать без плагинов. Точнее 3 плагина не связанные с данной системой.

2022-05-20191701.png
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Iq54

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 8 мес. назад #127600

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Я всё ещё работаю над игрой. Пришлось делать перерыв. Возможно ещё будут но намерения закончить эту игру у меня есть и я её закончу.
Могу поделится ссылкой на тестовый вариант значительного переделывания:
disk.yandex.ru/d/cd3XOEKLy7cuSg
Версия особо не тестирована. Только некоторые моменты.

И скажу одну (возможно для некоторых неприятную новость) - Я не буду больше выкладывать демоверсий. Выход будет уже релизной версии. Это решение принято из за того что эти самые значительные изменения привели к тому что сохранения несовместимы. От слова совсем. И я не могу дать гарантии того что сохранения от этой сборки будут работать в дальнейших. По этой причине я лучше не буду выкладывать демоверсий а буду делится тестовыми сборками для тех кому интересно потестить.

И ещё одна новость. 2 глава будет короче первой. По крайней мере мне так кажется что короче.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 8 мес. назад #127611

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
И так.
Приступил к разработке 3 отдельной комнаты из 5 во 2 главе. Кодовое название: 14. Dungeon 1st floor.
Вот как выглядит:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Очень хотелось сделать концовки и смерти от объектов пыток особенно от железной девы. Но по причине отсутствия талантов работы с пиксельной графикой особенно трансформация персонажей придётся отказаться от реализации.
Что действительно будет и плохой полу-концовки:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну на этом пока всё.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 7 мес. назад #127657

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Очередные новости разработки игры.
Закончил пазл на зелья. Приступил к пазлу под кодовым названием Фонтан.
В плане Гемплея игра потихоньку движется ко второму босу. Из того что ещё необходимо добавить из сюжета это 2 сцены с которыми я испытываю трудности и по большой части нужна помощь с графикой но да ладно. В принципе много где нужна помощь с графикой.

На этом пока все новости. Ну и да. Сборка 0.5.2 должна быть проходима правда есть один большой косяк с опечаткой из за чего можно застопорится на 1 головоломке (В следующей сборке уже будет исправлено) но если знать как правильно пишется слово то всё нормально.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 7 мес. назад #127693

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Добавил в мини игру "правильный порядок" возможность её отменить. Сейчас либо правильно либо смерть. И исправил один микробаг со звуком в ней. Если хотите то я скину версию 0.5.6 но ничего кроме этого там не изменилось.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 7 мес. назад #127697

  • Loli_Kyn
  • Loli_Kyn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
Alexandr_7 пишет:
Добавил в мини игру "правильный порядок" возможность её отменить. Сейчас либо правильно либо смерть. И исправил один микробаг со звуком в ней. Если хотите то я скину версию 0.5.6 но ничего кроме этого там не изменилось.
Можешь сделать чтобы правильный ответ каждый раз был на другой строке? Чтобы игрок не мог запомнить строку и нашару все скипнуть
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Loli_Kyn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 7 мес. назад #127699

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Loli_Kyn пишет:
Alexandr_7 пишет:
Добавил в мини игру "правильный порядок" возможность её отменить. Сейчас либо правильно либо смерть. И исправил один микробаг со звуком в ней. Если хотите то я скину версию 0.5.6 но ничего кроме этого там не изменилось.
Можешь сделать чтобы правильный ответ каждый раз был на другой строке? Чтобы игрок не мог запомнить строку и нашару все скипнуть
Вы о чём? Если вы про головоломку что выше то там не текст а картинки. Они подсвечиваются и нужно нажать их в правильном порядке. Так вот в версии 0.5.5 нет возможности её отменить если вдруг вы видите что ошиблись. В 0.5.* я добавил такую возможность. Вот и спрашиваю стоит ли из за этого заливать новую версию. Или лучше когда чтото новое появится.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 7 мес. назад #127701

  • Loli_Kyn
  • Loli_Kyn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 6
Если правильный вариант постоянно будет на 1 месте(Например из 5 строчек с ответами он всегда на 3 строчке), то методом подбора я могу найти правильный порядок не читая текст, и не вникая в игру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник проекта Дом Маленькой ведьмы. 1 год 7 мес. назад #127703

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Loli_Kyn пишет:
Если правильный вариант постоянно будет на 1 месте(Например из 5 строчек с ответами он всегда на 3 строчке), то методом подбора я могу найти правильный порядок не читая текст, и не вникая в игру
Таких моментов в игре практически нет. Есть огрехи с этим во 2 главе но в любом случае она ещё в разработке и каждый раз умирать такое себе будет. Дело в том что ошибка в головоломках карается смертью и загрузкой и я не предлагаю сохранится перед каждой головоломкой. Только в некоторых.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.577 секунд