Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Моя первая игра. Хроника и журнал.

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107933

  • TheMowDuck2019
  • TheMowDuck2019 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • WTF
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
Привет, форум и его читателям. Я - начинающий Инди-разраб. Не думаю, что из игры что-то толковое выйдет, но идея вроде рентабельная. Игра делается на движке RGP Maker MV. Пока что мои новости следующие:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом пока что все. Временами буду выкладывать отчёты о работе над игрой. Скрины пока вне доступа и доступ появится под Новый год. Если есть вопросы, я на них с радостью отвечу. Меня можно звать Уткой :laugh:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, PringOva

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107934

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПаладинОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеран
Привет. Сейчас в Стиме скидки на мейкеры, почему бы не приобрести лицуху?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107940

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект года 3 местоПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсов
Я подумал "Зачем Лорд вспомнил свой старый дневник" :mad:


TheMowDuck2019
Саша, главный герой игры — обычный советский гражданин.Но, внезапно к Саше в дом проникает незнакомец в странной полусредневековой форме.
Хм... а почему именно советский? В этом фишка? Он попадает в другой мир и начинает нести коммунизм-леннинизм в дикое средневековое общество? Как в "Янки при дворе короля Артура?"
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107952

  • TheMowDuck2019
  • TheMowDuck2019 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • WTF
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
Хм... а почему именно советский? В этом фишка? Он попадает в другой мир и начинает нести коммунизм-леннинизм в дикое средневековое общество? Как в "Янки при дворе короля Артура?"
Вообще, как бы не для этого :laugh: тут прикол в скучноватой советской жизни. И тут у гг меняется жизнь. Вообще я, конечно, в некоторой степени фанат прошедшей эпохи и всего связанного с ней, но я внёс эту идею не для пропаганды)))
Ну да, фишка в этом небольшая будет, ведь Саша будет по-своему зомбирован советским воспитанием. Например, вещи, которые считались буквально смертными грехами, будут остерегаться им. Он вспыльчиво отнесётся к телепортации, так как это покидание родины (вдруг ему предложат ее предать). Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107954

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект года 3 местоПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсов
Он вспыльчиво отнесётся к телепортации,
Ну это любой будет недоверчиво относиться к телепортации, особенно помня про "Дум" или про "Муху". Я думал смысл в колорите советского человека: такой активист, пролетарий, ударник труда, знает наизусть Ленина, осваивал целину! И он попадает в сказочное феодальное государство: на уши поднимет всех. Можно мульт вспомнить "Ивашка из дворца пионеров"
:whistle:


А просто "Саша будет по-своему зомбирован советским воспитанием. Например, вещи, которые считались буквально смертными грехами, будут остерегаться им." это скучно. не отражает эпоху. скучно и у нас сейчас может быть.
:unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TheMowDuck2019

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107957

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоРазработчик
PanzerCat пишет:
Я думал смысл в колорите советского человека: такой активист, пролетарий, ударник труда, знает наизусть Ленина, осваивал целину!
Такое произведение уже есть - "Кин-Дза-Дза". И там дядя Вова вполне органично и оправданное себя ведёт - не лезет систему менять, а по-своему, по морально правильному выходит из проблемных ситуаций.
PanzerCat пишет:
Саша будет по-своему зомбирован советским воспитанием. Например, вещи, которые считались буквально смертными грехами, будут остерегаться им.
Ну, нормальный советский интеллигент, если ему незнакомец предложит куда-то улететь делать революцию, в первую очередь скажет: -- Извините, товарищ майор, я вас раскусил, здесь вы план на разоблачение врагов народа не выполните. Все предложения по вопросу интернационального долга пожалуйста официально через местком комсомола.

я бы поиграл. с ГДСА не было лубочно-социалистических игр.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TheMowDuck2019

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107958

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект года 3 местоПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсов
Я придерживаюсь типажа янки. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 3 мес. назад #107961

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Универсальный совет могу дать всем новичкам в мейкере: скачать ртп rpg maker vx, скачать Школу Рпг Мейкера от Аиндры, с переводом от Мефиса (есть у нас на сайте) и практикум к нему. Там же найдешь и проект с рыбалкой - тоже очень интересно как на ивентах все работает, но не суть. Суть вот в чем - проходишь школу рпг мейкера - узнаешь все основы, которые могут потребоваться для разработки игры в мейкерах от vx до mv. Последуешь моему совету - будет тебе счастье )



P.S. Так же глянь комиксы от Янфлая, тоже полезно будет
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx, PringOva, Noxmils, TheMowDuck2019

Моя первая игра. Хроника и журнал. 5 года 2 нед. назад #109823

  • TheMowDuck2019
  • TheMowDuck2019 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • WTF
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 6
Разработка игры возобновилась, а я в свою очередь принял решение переделать наработку на английский, а позже, если понадобится, сделать переводы (если разберусь как делать пустые строки для переводов). Игру решил делать в стиле "Исследуй все, даже незначительные места". Да, даже в обычных, вроде непримечательных, блоках в 50-25% случаев будет находиться событие (проще говоря тайник, клад, или что-то еще). В лесах можно будет собирать растения и травы. Также есть еще масса идей, которые я позже попытаюсь осуществить. Также отдельная благодарность всем тем, кто помогает советами для игры. Огромное вам спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.232 секунд