Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Дневник. Игра "Элементали"

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104086

  • LionKingSpecial1004
  • LionKingSpecial1004 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
у меня один вопрос, который мне был непонятен, ручки ножки есть, для всего остального гугл справляется с консультацией. тебе помогли здорово, но мы ведь не единственные пользователи да?

По данному проекту было множество негатива с самого начала, еще до играбельной демо и я не понимаю, почему? Все те же косяки которые есть, (я не обожествляю проект) нельзя сказать в более аккуратной форме?

Мною было уведено и проиграно достаточное количество проектов. В том числе и отечественных разработок, и зарубежных, и тех которые уже чуть ли не эталонными считаются, и даже те что выиграли гранты от знаменитых компаний.

С твоей стороны судить о том было ли мной что-то делано или нет, были ли игры которые мной пройдены - вообще крайне странно. На чем основаны такие заявления?

Я считаю что человека которые так долго трудиться в любом случае нужно поддержать.

Но даже на это я получаю критику в духе "ничего не понимаешь - помолчи в сторонке". Очень неприятно знаешь ли.

Негодование во мне настолько кипит, что я почему то оправдываюсь за то что хочу оказать автору поддержку хотя бы словами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Рексарыч

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104087

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик1 место в ГотвПроект месяца 3 место
LionKingSpecial1004 пишет:
По данному проекту было множество негатива с самого начала, еще до играбельной демо и я не понимаю, почему? Все те же косяки которые есть, (я не обожествляю проект) нельзя сказать в более аккуратной форме?
Предыдущий проект "Судоку" дает крошечное такое сомнение в офигенности автора сабжа. Крошечное прекрошечное, правда.
Мною было уведено и проиграно достаточное количество проектов. В том числе и отечественных разработок, и зарубежных, и тех которые уже чуть ли не эталонными считаются, и даже те что выиграли гранты от знаменитых компаний.
И это не делает тебя особенным, уж поверь. А гранты нынче дают чему попало.
С твоей стороны судить о том было ли мной что-то делано или нет, были ли игры которые мной пройдены - вообще крайне странно. На чем основаны такие заявления?
Юрий считает что "лучшая тактика это нападение" )
Я считаю что человека которые так долго трудиться в любом случае нужно поддержать.
Можно два часа трудиться и пыхтеть толкая шкаф, и при этом его не сдвинуть на миллиметр. Не все старания поощряются.
Негодование во мне настолько кипит, что я почему то оправдываюсь за то что хочу оказать автору поддержку хотя бы словами.
Ты бы лучше поддержал его не только словами, а еще чем-нибудь. Советами, опытом, если ты переиграл в такое количество игр и лучше знаешь как они должны играться, полезной критикой отдельных элементов.
Не нужно вместо этого поднимать тему и поливать всех кто не согласен с решениями автора.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, I_LORD

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104088

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовКомпозитор3 место Готв1 место в Готв2 место УчительОраторПобедитель конкурса
LionKingSpecial1004 пишет:
Мною было уведено и проиграно достаточное количество проектов. В том числе и отечественных разработок, и зарубежных, и тех которые уже чуть ли не эталонными считаются, и даже те что выиграли гранты от знаменитых компаний.

назови тогда несколько проектов и скажи чем элементали лучше них. желательно с подтверждением этих слов скринами, конкретными названиями плагинов или картами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104117

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
LionKingSpecial1004, спасибо за положительный отзыв. Действительно, на разных порталах, часто критику подавали с негативным оттенком.

Теперь перейдём к текущим новостям над проектом:
1. Частично перепилено и допилено "Древо умений": кнопка по изучению умения перенесена в окно описания, изученные умения отображаются как и ранее, умения, которые можно изучить, мигают, остальные - прозарчны;
2. В проект, благодаря Соулу, добавлена локаленезависимость;
3. Переделан алгоритм очистки памяти от мусора, что должно повысить производительность на слабых машинах;
4. На лёгкой и средней сложности добавлен "Побег";
5. Силами трёх художников: Ланы, KillingTime и Луара, продолжают вестись работы по наполнению графическим контентом игру.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, WhitePaper

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104132

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникОраторПаладинПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаПисатель3 местоУчитель
Вставлю, пожалуй, свои пять копеек, как человек экс-инсайдер проекта (на данный момент вместо меня работают несколько других художников).

Про критику
Это интернет, детка, каждый имеет право высказать свое "фи". Да, меньшими говнюками негативистами они от этого не становятся. Об объективной оценке ни в случае безапелляционной поддержки автора ("я тут много во что поиграл, так что увожаю этого чувака"), ни в случае критиканства ("я тут много во что поиграл, так что не увожаю этого чувака"), речи НЕ идет.
Рексарыч, смирись, мнения часто будут полярны. Умение пилить проект при любых обстоятельствах и адекватно реагировать на миллионы "имхо" сделает тебе много чести.
Молодец что не бросаешь. А долгостроев наш форум уже повидал.

Про сравнение
Сравнивать себя с кем-либо или нет - личный выбор каждого человека и творца. Лично для меня он продиктован желанием научиться и позаимствовать приемы, которые мне понравились. Это к вопросу о подтверждении плагинами и картами.

Про работу
В принципе, самый большой плюс проекта - что в нем можно работать. Это не волонтерское "сделайте для меня все бесплатно", это нормальная адекватная работа с оплатой (а не мистическими обещаниями "процентов с продаж"). Так что могу честно сказать, что в этом плане проект хороший, и очень здорово, что Рексарыч собирает команду довольно талантливых людей. Не каждый себе маппера ищет.

Так вот, если негатив продиктован тезисом "а что собственно автор сделал в проекте, если у него даже маппер отдельный?", то милости прошу завалить свою варежку, ибо возможно у автора свои приоритеты и в них не входит "тащить проект в одиночку десятилетие".
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Cabbit, Doctor_Bug, Рексарыч

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104138

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • КоммерсантПроект месяца 2 местоУчитель2 место Проект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик1 место в Готв3 место ГотвПроект месяца 1 место
sando пишет:
Вставлю, пожалуй, свои пять копеек, как человек экс-инсайдер проекта (на данный момент вместо меня работают несколько других художников).

Про критику
Это интернет, детка, каждый имеет право высказать свое "фи". Да, меньшими говнюками негативистами они от этого не становятся. Об объективной оценке ни в случае безапелляционной поддержки автора ("я тут много во что поиграл, так что увожаю этого чувака"), ни в случае критиканства ("я тут много во что поиграл, так что не увожаю этого чувака"), речи НЕ идет.
Рексарыч, смирись, мнения часто будут полярны. Умение пилить проект при любых обстоятельствах и адекватно реагировать на миллионы "имхо" сделает тебе много чести.
Молодец что не бросаешь. А долгостроев наш форум уже повидал.

Про сравнение
Сравнивать себя с кем-либо или нет - личный выбор каждого человека и творца. Лично для меня он продиктован желанием научиться и позаимствовать приемы, которые мне понравились. Это к вопросу о подтверждении плагинами и картами.

Про работу
В принципе, самый большой плюс проекта - что в нем можно работать. Это не волонтерское "сделайте для меня все бесплатно", это нормальная адекватная работа с оплатой (а не мистическими обещаниями "процентов с продаж"). Так что могу честно сказать, что в этом плане проект хороший, и очень здорово, что Рексарыч собирает команду довольно талантливых людей. Не каждый себе маппера ищет.

Так вот, если негатив продиктован тезисом "а что собственно автор сделал в проекте, если у него даже маппер отдельный?", то милости прошу завалить свою варежку, ибо возможно у автора свои приоритеты и в них не входит "тащить проект в одиночку десятилетие".
Проект хороший. Никто не спорит. Вот только игра не очень...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, MsPeach

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 10 мес. назад #104141

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Пётр, так игры ещё нет. Только одна демка, а точнее - пре<<что-то там>>.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 7 мес. назад #105858

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Всем привет!

Извиняюсь, что давно ничего не писал.

Текущие новости над проектом:

1. Отказались от TBS-системы;
2. На острове-материке хафлингов будет упрощённый вариант того, что будет на острове-материке Драконов;
3. На первом острове-материке не будет рандомных боёв. Все противники будут видны.

Данные изменения направлены на то, чтобы не меняя корневой идеи проекта по различным механикам, сделать их более близкими идейно друг к другу.

Слева направо: Земля, король дворфов и король гномов:

Наша группа в ВК.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Doctor_Bug, Aiaz Marx

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 6 мес. назад #106107

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Сейчас работа над проектом движется в двух направлениях:

1. Внедряем внутриигровые награды, какие Вы могли видеть в нулевой демке: для этого мы используем индусский скрипт Achievement System за авторством Calestian, который мне пришлось адаптировать под наши нужды сколько-то времени назад. Не представляете, как много любви мне это доставило, но (в итоге) получилось. С оговорками, но я добился терпимого результата. Сейчас осталась раздражающая, но обходимая проблематика: ID различных предметов из БД не совпадает с тем, какие в этом скрипте. Пришлось потанцевать с бубном и немного ещё придётся, но сейчас призы, где настроено, выдаются те, которые нужны;

2. Из проекта ушёл KillingTime. Расстались с ним по-дружески. Он поступил порядочно. За всю свою работу вернул деньги. Я не ожидал такого. Побольше бы таких людей. За изображения диалогов взялся Луар. Так уж выходит, что, не считая фонов для битв и титульного экрана, вся прочая графика будет принадлежать именно ему. Он тащит в одиночку эту часть проекта. А времени, с того момента, как мы с ним начали сотрудничать, прошло более года! Только вдумайтесь в это число.

Повальное число "проектов" (да, именно в кавычках) разваливается за (в лучшем случае) несколько месяцев, а он столько времени и сил тратит на один проект, который пока жив. Не хочу писать, что мы обязательно всё запилим и закончим, но верю в это.

3. Представляю публике новое изображение для диалогов:
Новая суккуба для диалгов [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S.

Наша группа в ВК.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Рексарыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, Cabbit, Aiaz Marx, Noxmils

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 6 мес. назад #106108

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 местоВетеран3 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоПрограммист Ruby
Похвально, молодцы! Работа в команде сложная штука, тем более так долго
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Рексарыч

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 6 мес. назад #106109

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект года 3 местоПроект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПоддержка ФондаРазработчикПобедитель конкурса маппинга
не знаю, что там KillingTime, но если взял задаток и ничего не сделал, то вернуть порядочно. А если сделал, но все равно вернул, то идиот! А там хрен знает, что за дела.

А с Луаром ничего удивительного. Ему платять - он рисует.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, DK

Дневник. Игра "Элементали" 5 года 3 нед. назад #109694

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Мы пока ещё живы, друзья!

Честно сказать, у меня было не самое лёгкое время, но потихоньку всё налаживается. :)

Хочу показать несколько новых изображений за авторством нашего бессменного художника:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Дневник. Игра "Элементали" 4 года 11 мес. назад #110998

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Дорогие друзья произошло два события, о которых хочется просто сказать, как свершённых фактах:

1. У меня сдох хард, но не им единым. Контроль версий мне в помощь;
2. Спустя столько лет, удалось найти доброго человека, который согласился быть в нашем проекте игровым дизайнером. Idavollr, спасибо тебе за такую неоценимую помощь!
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Рексарыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug

Дневник. Игра "Элементали" 4 года 10 мес. назад #112264

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Друзья, нам в команду требуется человек, который может в сюжет и проработанные диалоги. Оплата - сдельная и символическая, если потребуется.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Дневник. Игра "Элементали" 4 года 10 мес. назад #112294

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Друзья, спасибо всем отозвавшимся. По итогу сценаристом в команде стала VarVarKa!
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, VarVarKa, Noxmils

Дневник. Игра "Элементали" 4 года 9 мес. назад #112506

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Фух! Друзья, жизнь начинает налаживаться!

ВарВарКа прорабатывает завязку сюжет, Идаволлр занят древом умений, Лана продолжает рисовать фоны для битв, Луар тащит львиную часть графики на себе, Мой знакомый программист постоянно поддерживает меня и делает всё, что от него просится.

Спасибо всей нашей команде, что не бросаете проект и двигаете его.

Прекрасно понимаю, что проект буксовал до недавнего времени, да и поломка харда с другими жизненными проблемами подкосили немного меня, но сейчас всё налаживается, а значит - живём!
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Ruido

Дневник. Игра "Элементали" 4 года 4 мес. назад #114520

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Давно не писал новости по нашей игре "Элементали".

Работа, на данный момент, ведётся в нескольких направлениях:
1. Разработка графики;
2. Переработка древа умений;
3. Переработка сюжета на первом острове-материке.

Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Дневник. Игра "Элементали" 2 года 9 мес. назад #123702

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Друзья, наконец завершился один из двух долгих промежуточных этапов.

Мы завершили разработку графики в игре.

Теперь пинаю своего друга с рефакторингом кода проекта.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, LiRo

Дневник. Игра "Элементали" 2 года 9 мес. назад #123707

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 местоВетеран3 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоПрограммист Ruby
Ееее Рексарыч! Возвращением. Я не единственный кто продолжил делать игру за долгий промежуток времени =)
Извинясь за оффтоп ^_^
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Рексарыч

Дневник. Игра "Элементали" 2 года 9 мес. назад #123709

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Doctor_Bug, спасибо за добрые слова. :laugh:

Правда я никуда и не уходил. Просто ничего не писал, ибо ждал, когда завершим один из этапов. :woohoo:
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.372 секунд