Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник разработчика Moony White (:3)

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 9 мес. назад #92692

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Честно, я не знаю, что пока написать. Ну, начала менять интерфейс "Dragon`s Heart", и пока всё вроде бы удачно, хотя чёрт его знает... Вот пара скринов, если чо.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Планирую переделать бэкграунды менюшек и сделать что-нибудь посуразнее, но это потребует времени...
Ну и хрен с ним, со временем - у меня каникулы!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Moony White.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, yuryol

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 9 мес. назад #92747

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Работа над игровым меню идёт полным ходом, и я почти доделала его, хотя было бы круче написать скрипты для него самостоятельно и покрасивее.
А пока - скриншоты в студию!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, Yros, Rude

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93375

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Работа идёёёёт, потихонечку идёёёёт, но в основном над графической частью: спрайты, баттлеры там всякие...
Вот, к примеру, то, что я смогла нарисовать к игре.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, yuryol

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93376

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Оратор2 место РазработчикВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Менюшку из suikoden2 стибрили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93377

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Kouta555 пишет:
Менюшку из suikoden2 стибрили?

Неа. Я даже про игру такую не слышала, если честно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93379

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОраторКомпозитор3 место ГотвОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель
Магика какая-то неуверенная получилась - поза такая зажатая и так в книгу сосредоточенно сомтрит, будто боится что ничего не получится :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93412

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
yuryol пишет:
Магика какая-то неуверенная получилась - поза такая зажатая и так в книгу сосредоточенно сомтрит, будто боится что ничего не получится :laugh:
Ибо это адепт, а не профмаг. Хочешь, я тебе нарисую грудастую волшебницу и сделаю с ней квест? :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Тот Самый Человек

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93518

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Короче, вот сюжет, как просил Юрик :3

"Действие начинается в Англии, в 2014 году. Группа археологов проводит исследования около Стоунхенджа, и они совершенно случайно находят тайный лаз, заваленный камнями. Расчистив путь, они попадают в странные пещеры: на стенах и каменном полу высечены витиеватые узоры, коридоры будто людскими силами пробивались и становились лабиринтами, а среди каменных куч валяются... человеческие останки. Шон, один из членов группы, считает, что эти люди были оккультистами, но случилось что-то, что запечатало бедняг в самодельном капище. Пройдя дальше приятелей, парень обнаруживает странный минерал, гладкий и очень тёплый, но лишь одно касание переменило и судьбу Шона, и историю мира в целом...

Проходит год, и за этот год мир быстро меняется: высвобождается огромный поток странной энергии, который начинает охватывать весь мир. Те, в ком есть хотя бы небольшой потенциал, становятся обладателями сверхспособностей - проще, магией. Пока таких людей немного, но это даже хорошо, потому что при уже известных случаях учёные начинают "бить тревогу" и проводить опасные эксперименты над испытуемыми, а богобоязненные верующие - самолично истреблять таких..."

Планируется, что эта игра будет смесью головоломок и RPG, но основной упор всё же будет идти на загадки, потому как кто же их не любит? Однако, боям тоже надо будет уделить время, потому что в конце игры ожидается супер-пупер босс, которого не так-то просто будет победить без подготовки! И да, тут будут элементы визуальной новеллы. Ну, как элементы... На самом деле, диалогов будет много, так что готовьтесь.

В управление игроку дастся пять героев, но иногда в отряде будут присутствовать персонажи из сторонних квестов - временно. Важным элементом игрового процесса станут уникальные способности героев, такие как перетаскивание чрезмерно тяжёлых предметов, взлом замков, открытие новых диалогов, сжигание помех и прочее.


Что же касается самой демки, то будет она, если подумать, небольшой. Очень короткой. Ну ооооочень. Хотя, если затупить в одном моменте, то ещё можно растянуть на минут так 5. Но всё равно короткая игра. Однако, посмотреть есть на что (вроде бы).
Прилагаю скриншотик, чтобы никто не думал, что я пинаю... кое-что, да.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, yuryol, marker

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93535

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель 2 местоОрганизатор конкурсовПаладинПисательПобедитель конкурсаОратор2 место УчительХудожник3 место
Веселая RPG, и мини-игры интересные (с)
Демотивирующую упоротую фигню ниже к прочтению никому не рекомендую.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Moony White

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 8 мес. назад #93536

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
sando пишет:
Веселая RPG, и мини-игры интересные (с)
Демотивирующую упоротую фигню ниже к прочтению никому не рекомендую.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Сандо, я до такого точно бы не додумалась, только вот всё так усложнить я попросту не смогу! Более того, меня мой сюжет вполне устраивает, я ещё подобного не встречала, так что не сказала бы, что на что-то похоже, так что вот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник разработчика Moony White (:3) 7 года 4 мес. назад #95000

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
Ладно, у меня были причины долго сюда не писать: школа-школа, учёба-учёба! Но даже это не помешало мне потихоньку работать над игрой (хотя лучше бы мне не вешать себе за это медальки), хотя прогресс не особо большой со времён релиза пре-демо (да, всё же "пре-").

Итак, что же изменилось? А вот что:
  • Я настроила Khas`овский скрипт на освещение, и теперь стены не "просвечиваются", а свет стал отражаться от стен, а это даже здорово;
  • Чуть-чуть наполнила БД, хотя там ещё много места и много идей для реализации, но это вовсе не пугает;
  • Продолжают рисоваться рисунки, хотя это портреты персонажей, в основном (и пока только наброски, которые я старательно переношу на компьютер и там уже обрабатываю);
  • Учла замечание GreenLeo о том, что надо бы в пещеры запихнуть какую-нибудь головоломку, и вместо одной маленькой я решила сделать серию милипиз... эммм, простеньких малюсеньких загадок, с которыми любой школьник справится. Однако, я думаю, что в ближайшее время у меня будет с ними напряг, но если будут идеи - жду в ЛС :)
  • Также ищу музыку для локаций, но неизменный Adrian von Ziegler всё так же меня выручает!

Скриншоты скидывать пока не буду, потому как внешне, кроме Khas`овского скрипта, ничего не изменилось, так что показывать нечего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, yuryol, Рексарыч
Время создания страницы: 0.239 секунд