Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82584

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
Рано или поздно эта тема должна была появиться. Наверное, пришло то самое "поздно". Я уже довольно давно мечтаю сделать собственную игра на rpg maker vx ace, но все было не то и все было не так. Или я ленивая (очень). Но все-таки нужно взять себя в руки и сделать хоть что-то. Но мне по какой-то причине тяжело самой себе ставить определенный срок. Сейчас же постараюсь серьезно взяться за разработку игры и довести дело до конца. Не уверена, что все так и будет, но, главное, у меня есть цель.

Моя задача - как минимум раз в неделю писать отчет о проекте. И между тем буду жаловаться, что все плохо и ничего путного не получается. Наказание за невыполнение будет, но писать о нем не стану (вдруг я приму решение, что это слишком жестоко по отношению к самой себе...). Я новичок в мире мейкера: если когда-то я и помнила, как ивенты ставятся, то теперь придется все заново вспоминать. xD Но, так как это мой первый проект, надеюсь на снисхождение (которого все равно не будет ._.). Не уверена, что буду выставлять скриншоты или видео, буду больше писать (так что дневник скорее завожу только для себя).

Действие игры будет происходить в одном доме. Конечно, это все по сюжету, а не потому что я ленивая. Правда. Хотелось бы, чтобы получилось некое подобие хоррора, но не ужастик от начала до конца. Также было бы неплохо, если бы в игре присутствовали головоломки, но это вряд ли, не люблю я головы ломать. Получится либо квест, либо бродилка, где нужно будет тыкать на предметы. Мне нужен диздок, но мне лень делать. Может, когда-нибудь доберусь до него.

Проект пока что не имеет названия, поэтому будет пока что называться как "Проект Вай". Думаю, звучит забавно. :) Хотя я примерно представляю, что из себя будет представлять игра, название я не придумала. И вообще...



Как это включить?
Почему скрипт не работает?
Чтоо? Уже пора делать отчет?
Что за стремная комната получилась
Не хочу ничего делать...
Ивент, ты должен работать так, как я сказала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Seibur, I_LORD, MsPeach, Kerotan, Ren310, Демий, Liath, Erckert

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82585

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript 2 место Проект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка3 место Готв
"Проект Игрек", иначе говоря :) Что ж, будем ждать!
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82586

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
Цербер, да, сначала хотела назвать "Проект Y", но это выглядит как-то глупо по-моему, почти как "Проект X". Поэтому решила вот так по-милому называть игрик (y) как "вай". Х)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82587

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Хм, это конечно все очедь здорово, но лично я увидел только очередную хоррор-бродилку в таинственном доме. Скучно и было тысячу раз! Чем этот проект будет отличаться от сотен подобных? Потому что я этого не увидел. -)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82588

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
Колхе, не знаю пока, чем будет отличаться. Наверное, ничем. Но я и не хочу делать что-то сверх-особенное для своего первого проекта, пока я только учусь. И, я думаю, игра будет короткой.
Скучно? Не знаю, посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82590

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Не обязательно делать что-то сложное, но можно придумать какую-нибудь оригинальную идею, которая бы перевернула бы всю игру верх дном. -)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82591

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Кстати, да))Одной маленькой фичи обычно хватает чтобы сделать игру уникальной)Например берем концепцию дома с привидениями и выкручиваем ее на изнанку.И теперь мы не люди которые убегают от призраков, а призрак который убегает от людей.В общем, идем по методу ломания стереотипов.Берем самый распостраненный шаблон и делаем все наоборот))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82595

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место1 место 3 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 место
Лиза, у меня есть идея для твоих ужастиков и кошмариков в темноте :)
Для героини твоего проекта лучшим спутником является карманный фонарик
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Khas Awesome Light Effects
drive.google.com/file/d/0B96cuPPuobYJM1p...bUU/view?usp=sharing

P.S. хотел сам использовать похожий сюжет для своей квартиры, но лучше перемещу своего гг в параллельный мир-сказку:)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82597

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
Kolhe пишет:
Не обязательно делать что-то сложное, но можно придумать какую-нибудь оригинальную идею, которая бы перевернула бы всю игру верх дном. -)
Не хочу все раскрывать раньше времени, но игра будет по-своему оригинальна. Верх дном игра не перевернется, но будет отличаться от остальных, пусть и не так ярко.)
zmeelov66 пишет:
В общем, идем по методу ломания стереотипов.Берем самый распостраненный шаблон и делаем все наоборот))
Рвать шаблоны я люблю, умею и практикую, но в этом проекте экспериментами заниматься не буду.)) Хочу делать все по атмосфере.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Kerotan пишет:
Для героини твоего проекта лучшим спутником является карманный фонарик
Ну, про Khas даже я знаю.)) Не знаю, понадобится ли мне в моем проекте (не люблю темноту, даже в хоррорах), но все равно спасибо. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Kolhe

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 9 мес. назад #82598

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место1 место 3 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 место
NettySvit пишет:
не люблю темноту, даже в хоррорах

Хоррор днём и в ясную погоду, Нетти, ты чудо :)

P.S. Лиза, ты играла в Haunting Starring Polterguy? :)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 8 мес. назад #82912

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран

Прошла почти неделя, так что пора писать отчет. За эту неделю сделала мало, и, в общем-то, ничего особо важного или нужного для первого этапа разработки. Об этом позже. Когда я делала тему, я забыла упомянуть о так и не родившимся конкурсе "Месяц готва" (или как он там?). Я бы хотела в нем поучаствовать, но сообщество такое предложение приняло прохладно, поэтому я и решила завести дневник с еженедельными отчетами. Я уверена, что если бы я участвовала в конкурсе, то работала результативнее, а с другой стороны на меня никто не давит. Сейчас отличная возможность научиться брать ответственность за саму себя и свои проекты, потому что мне сложно делать что-то самой без чьих-либо "пинков". Буду делать потихоньку, но, как говорится, вода камень точит. Если регулярно уделять время проекту, в конце концов он станет полноценной игрой.

Решила я, значит, вместо того, чтобы превратить идею из моей головы в сценарий, лепить чаров. Так как героиня будет одна, то и работы должно было быть меньше. Но у нее будут разные наряды на протяжении всей игры и, плюс к этому, я решила выпендриться и изменила сам чар. Так что приходилось буквально ковыряться в этих пикселях. Не всегда получалось так, как задумывалось, что меня расстраивало. Но я не сдавалась и переделывала.
Вот, собсна, сами чары главной героини (увеличены в два раза). Немного неказистые, если честно. Но исправлять вряд ли буду - и так на эти чары много времени потратила. Пока что готово три наряда, но, вероятно, будут еще. Они буду меняться в зависимости от ситуации, и сам игрок не будет иметь возможности выбрать понравившийся наряд. Там где юбка и зеленая кофточка - на героине надеты белые носки, поэтому при хотьбе не видно сами ног, но когда она стоит - видно. Это выглядит не очень хорошо, соглашусь, но этот костюм она будет носить не так долго, так что не должно сильно отвлекать игрока. Первый наряд - школьная форма, второй - ночнушка. Хотела сделать пижаму с коротким рукавом, я даже начала, но получилось не так, как я хотела, поэтому забила.

Про саму героиню. Внешность у нее, скажем так, не отличается оригинальностью. Распущенные русые волосы, синие глаза. Правда, редко встретишь человека с темными волосами и голубыми или синими глазами. И всё же героиня довольно-таки типичная. Я посчитала, что ни к чему делать запоминающуюся внешность, хочу сделать упор на "обычность" главной героини. Если честно, она выглядит жутковато с такими большими глазами. Но, в конце концов, игра будет иметь хоррорную часть. :)

Несколько набросков карт сделала еще до создания темы о проекте, ничего не переделывала. Делаю по методу "параллакс-маппинга". Не пробовала в игре, но в графическом редакторе пока что получаются какие-то комнатушки. Возможно, покажу позже, как доделаю.

Сделала я меньше чем ничего, и всё же. Конечно, хотелось бы уделять больше времени проекту. Но пока что буду делать небольшие шажки, чтобы не отбить желания делать проект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, TheMaximGames, peter8031983

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 8 мес. назад #82915

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место1 место 3 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 место
Нетти, твой персонажик хорош, на нашу Лизу похож :)
Однако у тебя действительно нет особого желания делать свой собственный проект.
Может тебе тему сменить? Ещё для заряда положительной энергии поиграй в игры на RM2K, RM2K3.
Меня эти игры вдохновили, третий день остановиться не могу :cheer: Ещё вдохновляет музыка, которую
готовишь для проекта (но, думаю, с хоррором этот номер не пройдёт)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 8 мес. назад #82926

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
Kerotan пишет:
Однако у тебя действительно нет особого желания делать свой собственный проект.
Есть. Если бы не было, я бы вообще ничего не делала. Не зря же я дневник завела. Обычно я всё делаю медленно, поэтому и создается впечатление, что у меня нет желания. Но для своего проекта выделяю пока что столько времени, сколько нужно. Как я писала выше, если я сейчас все свои ресурсы направлю только на проект, то желание точно пропадет.
Kerotan пишет:
P.S. ты играла в Haunting Starring Polterguy? :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 8 мес. назад #83083

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • Художник1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
"Что-то вроде хоррора"? Помнится я раньше тоже пилила свою хоррорную игру...вернее, тогда ещё "пилил". Эх, были времена.
Я слежу за твоим дневником, Нетти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, NettySvit, zmeelov66

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 7 мес. назад #84131

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран


Таки да, я сделала второй отчет. В общем, практически ничего не сделала для Проекта Вай. Показываю старые скрины, они даже не доделаны. Была занята другими проектами, о них позже. Поняла, что не могу заниматься одним проектом, через какое-то время надоедает. Но Проект Вай все-таки хочется закончить. Правда, сама идея довольно избита, да и геймплей не будет отличаться разнообразием. Но как раз таки из-за простоты проекта есть надежда, что я его закончу.



Из минусов: мало деталей (дополню), на двух картах непонятно, где вход/выход (добавлю). Также зеленые стены на кухне и окно над раковиной (вряд ли буду исправлять).

Идеи других проектов. Все эти проекты мне одинаково интересны, и каждый из них я хочу закончить.

Идея 2: Подводный мир

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как видно, рисовала сама. :) Выглядит по-детски. Я не умею рисовать, особенно свет и тени. Да и поверхности тоже. Трачу много времени на локации. Сюжет не отличается особой оригинальностью: русалочка спасает некое существо (не буду пока уточнять), с которым потом путешествует по подводному миру.

Идея 3: Принцесса и тайная комната. :D
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Немного перефильтровала карту. Собственно, действие всей игры будет происходить только в этой комнате. По сюжету принцесса не может из неё выбраться, но гости могут спокойно посещать её покои. Жанр, думаю, новелла с элементами квеста. Поэтому мне нужны лица персонажей, которых я не умею рисовать. Но, вроде, что-то получается. Предполагается, что в игре будет несколько концовок.

Идея 4: Визуальная новелла

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Прошу прощения за качество картинки. Это карандашный рисунок, поэтому сканер плохо его распознал. Есть одна идея, не хочу ее раскрывать. Игра должна получиться короткой. Как я уже писала выше, рисую я плохо, но думаю, 1-2 персонажа я смогу нарисовать в одном стиле. Не считаю даже за проект, просто идея.

Думаю, если будет следующий отчет, то нескоро. :) Но хоть так. Для какого-то другого проекта (если я всерьез возьмусь за еще один) не буду создавать дневник. Возможно, буду писать в этот же.


Zacharie пишет:
Я слежу за твоим дневником, Нетти)
Мне очень приятно, спасибо. :з
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, Kerotan, strelokhalfer, zmeelov66

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 7 мес. назад #84132

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • ПереводчикПрограммист RubyОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея2 место
Какое буйство красок :laugh:

Screenshotfrom2015-08-21154818.png
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 7 мес. назад #84133

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
Перезалила картинку, теперь должно быть видно всем. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 7 мес. назад #84134

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурсаКоммерсантДаритель Стимкея3 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоУчитель2 место Проект года 2 место2 место Готв
Вай! Хочу русалочку! Выглядит очень мило, хоть и немного плоская сама русалочка, но мир под водой красивый, молодец :whistle: Это квест будет? Реально очень мило, как выйдет демка, обязательно заценю :)

Проект с принцессой тоже симпатичный. Не совсем понятно, что у нее за проблемы, что ее заперли беднягу, и почему ее не выпустят те, кто ее посещают...ну, наверно, это должно быть раскрыто в игре. :silly: Сама локация выглядит симпатично, мне нравится, несмотря на явное использование фильтра :wall: :laugh:

А вообще да, можно и общий дневник для проектов, ну просто как дневник разработчика. Тем более ты редко пишешь - пиши почаще! :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 7 мес. назад #84135

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительОрганизатор конкурсов3 местоПисатель1 место в ГотвДаритель Стимкея1 место в Обучающем конкурсеВетеран
AnnTenna пишет:
Вай! Хочу русалочку! Выглядит очень мило, хоть и немного плоская сама русалочка, но мир под водой красивый, молодец :whistle:
Спасибо.)) Русалочка плоская, это да.) Буду ее объёмить. Зато сам ее чар готов со всех сторон. :D
AnnTenna пишет:
Сама локация выглядит симпатично, мне нравится, несмотря на явное использование фильтра :wall: :laugh:
:laugh: Да, есть такое. Наложила фильтры прямо вот сейчас, чтобы показать, в каком стиле будет карта. Постараюсь как-нибудь посимпатичнее сделать.))
AnnTenna пишет:
Тем более ты редко пишешь - пиши почаще! :whistle:
Эх, да, ленивая я. Но постараюсь! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

[ДневникРазработчика: Нетти] Проект Вай 8 года 7 мес. назад #84136

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурсаКоммерсантДаритель Стимкея3 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоУчитель2 место Проект года 2 место2 место Готв
Спасибо.)) Русалочка плоская, это да.) Буду ее объёмить. Зато сам ее чар готов со всех сторон. :D
Ну ты попробуй, но если не получится, может оно без объема и лучше будет, потому что лучше отсутствие объема, чем неправильный объем :silly:
Да, есть такое. Наложила фильтры прямо вот сейчас, чтобы показать, в каком стиле будет карта. Постараюсь как-нибудь посимпатичнее сделать.)
Мммм, кстати, оно если на тайлсет накладывать фильтр, а не на результирующую карту, то оно может в итоге выйти не лучше, а хуже из за соприкосновения объектов между собой, так что осторожно!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.289 секунд