Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [MV,MZ] GRB_Main Menu Items — пункты главного меню

[MV,MZ] GRB_Main Menu Items — пункты главного меню 3 года 1 нед. назад #122365

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • За 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранПрограммист RubyПоддержка ФондаПаладинДаритель Стимкея2 место Оратор
Плагин GRB_MainMenuItems для RPG Maker MV и MZ позволяет настроить пункты главного меню: добавить новые пункты или удалить стандартные.

Плагин можно скачать здесь: GRB_MainMenuItems.js
Полный код плагина [ Нажмите, чтобы развернуть ]


grb-menu-items-example.jpg


Этот плагин позволяет добавить пункт меню в одной из следующих позиций:
  • в начале списка,
  • в середине списка, после пункта «Построение»,
  • в конце списка.

У каждого добавляемого пункта меню есть такие настройки:
  • текст,
  • действие при активации: общее событие или код на языке JavaScript,
  • переменная для героя: если выбрать переменную, перед вызовом общего события или выполнением кода будет показан выбор героини или героя, а номер выбранной героини или героя будет записан в эту переменную,
  • условия сокрытия: переключатель (если он включён, пункт меню будет скрыт) или код на языке JavaScript (чтобы скрыть, код должен присвоить переменной value значение true),
  • условия недоступности: переключатель (если он включён, пункт меню будет недоступен) или код на языке JavaScript (чтобы сделать пункт меню недоступным, код должен присвоить переменной value значение true).

Кроме того, плагин позволяет скрыть пункты меню «Опции» и «Конец игры». (Остальные пункты меню можно скрыть в базе данных, на вкладке Система или Система 2.)

Плагин передан в общественное достояние согласно Creative Commons Zero, т.е. я отказываюсь от авторских прав в максимальной допустимой законом мере.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Kerotan, Демий, Cabbit, VarVarKa, PringOva, Alx_Yago, Братец Лис, RPG Meister, SmallHamster

[MV,MZ] GRB_Main Menu Items — пункты главного меню 3 года 3 дн. назад #122457

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчик1 место 3 место ГотвПроект месяца 1 место
Очень нужный плагин, хорошо прижился с плагинами VisuMZ_0_CoreEngine и VisuMZ_1_BattleCore,
обязательно буду им пользоваться в своих проектах. Ещё хочу поддержать просьбу: добавить в левый верхний угол, над персонажами, название локации.


My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV,MZ] GRB_Main Menu Items — пункты главного меню 3 года 3 дн. назад #122458

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • За 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранПрограммист RubyПоддержка ФондаПаладинДаритель Стимкея2 место Оратор
Kerotan пишет:
Очень нужный плагин
Спасибо!
Kerotan пишет:
хорошо прижился с плагинами VisuMZ_0_CoreEngine и VisuMZ_1_BattleCore,
обязательно буду им пользоваться в своих проектах. Ещё хочу поддержать просьбу: добавить в левый верхний угол, над персонажами, название локации.
Это будет, это уже просили (но это будет другой плагин, т.к. это не связано с изменением пунктов меню; а я стараюсь делать плагины не очень большими, чтобы можно было подключать только нужные функции).

Но скорее всего это будет конфликтовать с Визустеллой, т.к. она тоже выводит сверху окошко. Плагины Визустеллы зашифрованы, так что обеспечить совместимость с ними я не смогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.260 секунд