Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Moving Platform

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74703

  • Tarada
  • Tarada аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Люди! Кто знает скрипт на движущиеся платформы и лифты? Только не Виктор Енджин, ато он не совместим с многими боевыми системами актион бетл систем. Либо, кто хорошо разберается в скриптах, может создать "приметивный" скрипт на это?
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74705

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Проект месяца 2 местоТестер3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
1) Извольте изъясняться русским языком (потому что язык себе сломал, пока читал "актион бетл систем".
2) Вот тебе ссылка - bit.ly/1pnaDHC
3) Можно сделать платформы и без скриптов (событиями, а вот как их делать - узнавай сам. Не всегда за тебя будут игру делать)
4) Если позволяет образование, то можно порыскать на англоязычных форумах (насколько я помню Тео недавно выпустил к своему движку апдейт с платформами, но, могу и ошибаться)
P.S Ничего личного, но неужели нельзя было потратить 5 минут в гугле на поиски (ровно столько у меня ушло времени на это).
P.P.S Данный ответ был не целью троллинга. Просто, пробуйте хоть иногда искать сами такие вещи (повторюсь, никто игру делать за тебя не будет).




Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74710

  • Tarada
  • Tarada аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Я знал про этот убогий способ, но спс. Мне он не подходит. И простите - меня харит менять рус. текст на англ. А язык безкостный - не поломаете
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Tarada.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74711

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоПаладинПроект месяца 1 местоОраторЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место2 место 2 место Готв
Tarada пишет:
Я знал про этот убогий способ, но спс. Мне он не подходит. И простите - меня харит менять рус. текст на англ. А язык безкостный - не поломаете
Мм, а ты опиши конкретнее, что тебе именно нужно: если просто движущиеся платформы, то тут ивентов более чем достаточно, если что-то типа рушащегося моста, то можно позаморачиваться со скриптами, во всяком случае, под хр такой здесь есть. Но, опять же, это быдет быстрее сделать на ивентах. Если же требуется сделать кабину лифта, то можно поискать на athelier-rgss.com скрипт на движущуюся панораму, правда, не уверен, что он будет работать под эйсом.
И изволь, хотя бы на минимальном уровне, знать английский. К сожалению, большинство скриптов находится на англоязычных ресурсах.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74712

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Sypherot пишет:
Если же требуется сделать кабину лифта, то можно поискать на athelier-rgss.com скрипт на движущуюся панораму, правда, не уверен, что он будет работать под эйсом.
На минуточку, а зачем? Под эйсом прокрутка параллакса делается стандартным способом и меняется на лету, если надо.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74713

  • Tarada
  • Tarada аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Sypherot пишет:
Tarada пишет:
Я знал про этот убогий способ, но спс. Мне он не подходит. И простите - меня харит менять рус. текст на англ. А язык безкостный - не поломаете
Мм, а ты опиши конкретнее, что тебе именно нужно: если просто движущиеся платформы, то тут ивентов более чем достаточно, если что-то типа рушащегося моста, то можно позаморачиваться со скриптами, во всяком случае, под хр такой здесь есть. Но, опять же, это быдет быстрее сделать на ивентах. Если же требуется сделать кабину лифта, то можно поискать на athelier-rgss.com скрипт на движущуюся панораму, правда, не уверен, что он будет работать под эйсом.
И изволь, хотя бы на минимальном уровне, знать английский. К сожалению, большинство скриптов находится на англоязычных ресурсах.

Мне надо, например, подымающийся лифт, на который я могу забраться и выполнять другое действие. Но у меня герой при, например, стрельбе, смотрит и поворачивается за действием этого события. Если же событие движеться влево и вправо, герой следует также. Виктор Енджин не совмещается с прочими боевыми системами ( испытал больше пяти видов ), пробовал его урезать, чтоб скрипт Moving Platform не требовал базового модуля, но герой ведет себя все также. Я в скриптах слаб и данная проблема мне не посилу. Вот и спрашиваю скрипт на подобие Moving Platform, но без всяких требований базовых модулей и прочего - просто скрипт на платформы которые можно забраться и выполнять что-то еще по ходу их движений. Нашел сайт где было около полутысячи всяческих скриптов, но бля... ниодин не додумался создать обычный скрипт на элеваторы!

Один этот скрипт не дает создавать проекты - платформеры, а ведь сколько лет прошло и гляньте - ниодного нормального платформера нет на VX ACE, такого, как Touhou - Wandering Souls на VX
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Tarada.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74715

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
А я вот не понимаю в чем проблема, ивентами вполне можно сделать лифт.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74717

  • Tarada
  • Tarada аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
zmeelov66 пишет:
А я вот не понимаю в чем проблема, ивентами вполне можно сделать лифт.

Лавлю на слове! Сделайте демо-версию события с любой из видов Action Battle Sistem, при этом, когда герой будет перемещаться, он бы мог свободно поварачиваться, атаковать и многое другое... Может я клещнерукий и незнаю как это сделать не используя скрипты.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74718

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Ах, какой же я невнимательный(((
Экшен боевка!!!
Я в тупике.Проще всего на это забить и делать лифты телепортами или вместо них поставить лестницы.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74719

  • Tarada
  • Tarada аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
zmeelov66 пишет:
Ах, какой же я невнимательный(((
Экшен боевка!!!
Я в тупике.Проще всего на это забить и делать лифты телепортами или вместо них поставить лестницы.

Нельзя на это забить. Этот скрипт "не дал выходу многих проектов". А Виктор Енджин "жмот", хотя и первый пришел к этой идеи и привезал его, и я уверен, что специально, дабы эта система не совмещалась с прочими экшн боевками. А с телепортом и лестницами не сделать нормальный платформер на подобие Doom Troopers, Contra, Sonic и остальные...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Tarada.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74723

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Даритель Стимкея3 местоОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаУчительПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Готв3 место в Кодировке
Tarada, тоже пыталась в одно время сделать платформер на рпг-мейкере а потом забила на проект отчасти по этой же причине.
Не советую использовать этот конструктор для этих целей, есть другие движки, куда более подходящие для подобных целей, а рпг-мейкер заточен под РПГ!

Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74740

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовУчитель3 место Готв1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторОратор2 место
Tarada пишет:
Нельзя на это забить. Этот скрипт "не дал выходу многих проектов". А Виктор Енджин "жмот", хотя и первый пришел к этой идеи и привезал его, и я уверен, что специально, дабы эта система не совмещалась с прочими экшн боевками. А с телепортом и лестницами не сделать нормальный платформер на подобие Doom Troopers, Contra, Sonic и остальные...
Слишком много громких слов.
ВСЁ ПРОТИВ АВТОРА!! Виктор спеицально не сделал совместимость с экшн-боёвками,дабы Tarada не смог сделать платформер на мейкере!!! ЗАГОВОР!!! ВИКТОР ТЯНЕТ ВЕСЬ МЕЙКЕРИЗМ ВНИЗ!!! ОН ПОДРУБАЕТ КРЫЛЬЯ МОЛОДЫМ ТАЛАНТАМ!!
Скачай например гейм-мейкер какой-нить, на нем движок мегамена воссоздан, чуть переработаешь,спрайты перерисуешь и база готова
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, EvilWolf

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74743

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Сенсация! Ещё один заговор был раскрыт
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Moving Platform 9 года 6 мес. назад #74744

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоВетеран3 место1 место в Готв
Тема, похоже, перетекает в лютый флейм. Прикрою-ка я ее, Анн потом посмотрит и всех выгонит ^_^
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, zmeelov66
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.214 секунд