cover photo

Formaline

Личное сообщение
Добавить в друзья
Formaline

Обо мне

Общая информация

  • Обо мне

    Профиль телеграмм:
    t.me/fourmaline

Контактная информация

Регистрация
17.02.2024 23:53
Последний вход
2 час. 57 мин. назад
  • Formaline ответил(а) в теме 'Дневник Вистерии (От художницы NMonster)' форума.

    Я думаю что пришло время рассказать совсем немного о сюжете игры, по крайней мере то что уже устаканилось. На момент первых сценариев это была большая детективная история, но сейчас она перешла в новый спин-офф игры, с рабочим названием Dear Neighbor.

    Сейчас основная игра, Secrets of Wisteria, которая будет возможно параллельно развиваться, а возможно и выйдет позже чем Dear Neighbor, представляет из себя расследование из пяти маньяков в течении недели. Следом за ней выйдет часть очень большой истории - игра Blackberry: Blackjack, которая будет происходить уже в наше время и от лица полицейского. События Secrets of Wisteria происходит в 2000 году, а Dear Neighbor в 1969 году.

    Игра вдохновлена по большей части Outlast и старыми игрушками по типу Mad Fater и Witch House

    Нам предстоит справедливо наказать пять маньяков - у каждого из них есть свои причины чтобы убить нас. С каждым днем из примитивной жестокости мы будем переходить в более сложные и тяжёлые ситуации, поднимая тяжёлые темы для нашего общества. Например такие как родители, откровенно вредящие своим детям, чрезмерная любовь к животным (так называемая зоошиза), фетишизм и предрассудки вредящие обществу, по типу расизма. Начнётся игра с Воскресенья - прологом, и закончится в Субботу - эпилогом.

    Я не буду раскрывать имена этих злодеев, т.к это важная информация. Зашифрую их для вас достаточно изящно. Персонаж из предыдущего поста не является маньяком - этот персонаж хоть и странный, но положительный дядечка за 50.

    Понедельник - Благодетель
    Вторник - Дракон
    Среда - Любовник
    Четверг - Миротворец
    Пятница - Мясник

    Этот город так и манит убийц разных мастей. Но правда в том, что оказались они там все вместе совершенно случайно. Да и некоторые живут там уже не мало лет. То что в одночасье городок из тихого и мирного превратился в кровавую баню, лишь воля случая.

    Будьте уверены - банальных дизайнов я постараюсь избежать по максимуму. Не в моем стиле делать дизайны по типу Джона Доу (новелла Jhon Doe) или Стрейда (новелла Boyfriend to Death), или его более мерзкую копию Тейта Фроста (новелла Frost Bite) (я надеюсь что вы никогда не узнаете кто это и что это, это действительно плохо, это невозможно читать на физическом уровне, я не знаю как я этот ужас осилила, а ведь для того чтобы понять что это из себя представляет мы с подругой смотрели четыре серии прохождения Purple от тех же авторов что Jhon Doe и Frost Bite) (хотя Frost Bite настолько плохо что даже хорошо, что то на уровне литературы вашей одноклассницы мечтающей о мерзком мужике что будет держать её в подвале, и Blackberry как раз будет связан с этой новеллой). Если у вас есть желание ознакомится, я могу дать часть дизайнов в скетчах (но не маньяков, они очень секретная информация).

    Дорожная карта, карта убийц и все остальное по теме выйдет позже, вместе с ранней версией игры.

    Подробнее...

  • Formaline ответил(а) в теме 'Дневник Вистерии (От художницы NMonster)' форума.

    Ахах, нет, это просто для наглядности того как это должно будет выглядеть в диалоге
    Вся графика будет заменена на акварельную или похожожую, в зависимости от того как пойдут дела
    Естественно в таком виде я это не оставлю, для меня это непозволительно

    Подробнее...

  • Formaline ответил(а) в теме 'Дневник Вистерии (От художницы NMonster)' форума.

    Я пропала достаточно надолго, но правда в том что за это время я работала просто на работе, боролась с мейкером и написала ещё один сценарий, и плюс ещё поставила в разработку спин-офф моего основного проекта и ещё один в рамках вселенной игры, но уже про современные реалии
    Сценарий основной игры полностью переписан и сейчас готово примерно два дня из пяти
    Сейчас я активно сражаюсь с мейкером за то чтобы он не шакалил мои работы
    У нас очень большие проблемы с визуалом к сожалению, и сейчас мы с подругой пришли к визуалу сдеданному акварелью
    Не в редакторе
    Настоящей акварелью
    Если я долго молчу, это не значит что я перестала заниматься проектом! Я бы тогда отменила его совсем, но просто есть опреленные трудности в реализации - ограничения движка не дают нам в полной мере развернуться
    Работа активно идёт на качество - мы стараемся сделать интересно и круто, но чтобы прописать интересного маньяка, нужно очень много усилий, и мы надеемся что наш труд будет оценен :blush:

    Подробнее...

  • Formaline ответил(а) в теме 'Помогите! Need HELP! Нужны конкретные ответы.' форума.

    Это все реализуемо даже без программирования. Я скажу только некоторые моменты, т.к. у меня сейчас нет доступа к пк.
    1. Свет можно реализовать в двух вариантах. Первый не запарный - в настройках через события есть пункт установки определённого освещения при входе на локацию. Но он будет выглядеть не очень красиво и топорно. Второй вариант более запарный и требует вмешательство художника - реализовать свет через паралакс. Он в принципе выглядит гораздо лучше чем стандартный вариант построения локаций но требует навыков фотошопа (хотя я использую aespirite).

    Тема на английском как сделать локации с помощью паралакса:
    www.rpgmakerweb.com/blog/parallax-mapping-in-mz-basics-and-tips
    Видос о параклаксе:
    youtu.be/ED4uiuB5a_E?si=NrInBiqKDTFV121u
    Ссылка на плагин от GALV для параклакса:
    galvs-scripts.com/2020/08/24/mz-layer-graphics/

    2.Смену модельки можно реализовать через меню событий. Главное иметь нужные. По возможности кто нибудь пришлёт скриншоты того как это грамотно сделать, либо я с утра сделаю это самостоятельно в этой теме.

    3. Не знаю по поводу комментариев от автора, я думаю что кто нибудь скинет по возможности соответствующий или статью на то как это можно сделать программным методом. Но я почти полностью уверена что есть соответствующий плагин или способ как сделать это

    Если будут вопросы по паралаксу и все чего касается художественной части проекта можешь написать мне, помогу по возможности.

    Подробнее...

  • Formaline ответил(а) в теме 'Дневник Вистерии (От художницы NMonster)' форума.

    Я очень сильно поторопилась с созданием дневника. За то время когда я написала первый пост, я успела переписать сюжет несколько раз, и в конечном итоге сейчас это альманах из четырёх разных историй, сплетенный общим сюжетом. Я очень стараюсь сделать качественную и логичную историю, но работа отнимает львиную часть времени. К тому же, написать что то интересное в бытовом жанре, что заставило бы игрока действительно следить за сюжетом, это довольно трудно. Благо я попросила мою лучшую подругу помочь мне, и теперь мы будем работать в четыре руки. Но музыка и программная часть вче ещё остаются больными местами, т.к я не могу сделать что то хотя бы вменяемое на программном уровне. Я почти не оглашаю и не показываю процесс по большей части потому что мне не хочется показывать спойлеры своей работы. Стоит быть готовым к тому что демо будет выглядеть вообще по другому и работа будет очень много раз переделываться. Мне просто стыдно в эпоху когда существует Poket Mirror делать что то не такого же уровня. Нет, я не оскорбляю других авторов, ни в коем случае! Просто мне очень важно чтобы игра выглядела красиво как минимум. У меня очень высокие требования к себе и к тому что я делаю, это может надолго затянуться. Я надеюсь на то что в ближайшее время я уже приступлю к демо версии, и не стану заново переписать начало (в шестой раз) :wall:

    Подробнее...

  • Formaline ответил(а) в теме 'Дневник Вистерии (От художницы NMonster)' форума.

    Немного процесса
    Работа движется достаточно медленно и кропотливо, прошу прощения, я действительно могла бы работать быстрее, если бы у меня была такая возможность

    Подробнее...

  • Участники Talony_Balony и Formaline являются друзьями

Группы

Участник не состоит в группах.