Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как настроить выход из игры?

Как настроить выход из игры? 3 года 8 мес. назад #118688

  • VaNyuHa
  • VaNyuHa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 62
Добрый день и это версия MV.
Вот у нас есть плагин: YEP_MainMenuManager.
При выходе из игры, тебя сначала просят выйти в главное меню. Мне это не нужно. Мне нужно, чтобы там была просто кнопка Выход из игры. При нажатии - приложение закрывается.
Поискал в инете, нарыл следующее: SceneManager.exit() - нужная команда для выхода из игры.
Так, в YEP_MainMenuManager вставив эту команду, то при нажатии на ESC - сразу выход из игры. Не то.. Мне даже не дали нажать на кнопку "выход из игры".
Думал, может как-то через вызов общего события $gameTemp.reserveCommonEvent(n).
Но вставить эту команду на кнопку "Выход из игры" не получается, сразу выдает ошибки в стиле: "не определено".
Как это реализовать, ну может и проще способ есть?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Leprikon01

Как настроить выход из игры? 3 года 8 мес. назад #118730

  • VaNyuHa
  • VaNyuHa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 115
  • Спасибо получено: 62
Вопрос решён!
Ох, Боже! Я так много времени потратил... Искал другие плагины, которые могли бы мне помочь, а решение оказалось на столько простым, что я его и не заметил... Сам не понимаю, как упустил эту деталь, если бы я ещё раз внимательно прочитал инструкцию по использованию плагина YEP_MainMenuManager, то я бы заметил пример того, что я искал:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Всё! Изи! Теперь Ext: номер общего события и прописываем, что будет, если нажать на кнопку "Common Event 1" из меню-паузы. Я прописал SceneManager.exit() - и всё! Игра закрывается, а "Common Event 1" переименовываем в "Выход из игры"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.170 секунд