Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Конверт функции автопереноса из YEP_MessageCore

Конверт функции автопереноса из YEP_MessageCore 2 года 8 мес. назад #123649

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Здравствуйте. Может кто помочь с функции переноса.
Также прикладываю скриншот. Перенос должен идти по словам. Скорее всего формула переноса от mv на mz не работает и ее в корне нужно менять.
Код не мой. Я лишь копипастил из YEP_MessageCore адаптируя под mz. Так что лицензия используется его.
Но есть привязка к моему ядру тупо чтобы не дублировать функции получения параметров.
Вложения:
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Leprikon01

Конверт функции автопереноса из YEP_MessageCore 2 года 8 мес. назад #123654

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Можно вопрос? Тебе нужен этот плагин или чтобы в твоей игре были переносы по словам? Если первое, то ковыряние плагина это интересное занятие, а если второе, то проще самому проверять, где, как и что переноситься в соответствии с шрифтом и размером.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Конверт функции автопереноса из YEP_MessageCore 2 года 8 мес. назад #123655

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • УчительВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
PringOva пишет:
Можно вопрос? Тебе нужен этот плагин или чтобы в твоей игре были переносы по словам? Если первое, то ковыряние плагина это интересное занятие, а если второе, то проще самому проверять, где, как и что переноситься в соответствии с шрифтом и размером.)
И 1 и 2. И нет. Не проще когда диалогов написана уйма и они рассчитаны под 1 размер шрифта но мне писали по недовольству что шрифт сильно мелкий. Для меня как бы шрифт норм и это приводит к тому что с каждым изменением шрифта нужна тратить пару дней на перебор всех диалогов. По большей части диалоги предусматрены на разные вилки развития так что игрок все диалоги увидеть вот никак не сможет. Да и разбросаны они по разны они по разным событиям и общим событиям что к слову и вызывает перебрать все события на всех локациях и проверить каждый текст. Понимаю что плагин не избавит меня от этого но проделать это 1 раз и каждый при смене размера шрифта это разные вещи. В основном осталось увеличить размер шрифта и лучше это сделать щас а не когда диалогов еще станет в 100 раз больше. И еще парочка мелочей.
Также плагин нужен еще 1 человеку. Щас он использует плагин Стеллы от того что альтернатив нету. А мне не хочется зависть от ее поддержки в случае проблем с совместимостью с ее плагином по думаю понятным по каким причинам.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.187 секунд