Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Редактор Карт Tiled Map Editor

Редактор Карт Tiled Map Editor 11 года 3 мес. назад #56855

  • sxdemon
  • sxdemon аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
Название программы: Tiled Map Editor
Версия: 0.8.1
Тип распространения: Бесплатно
Адрес:http://www.mapeditor.org/
Язык: Русский язык, а так же другие.
О Программе:

Очень удобная программа для создания карт. Нет ограничений на тайлсеты, а главное количество слоёв и объектов. Возможность создания больших размеров карт. Экспорт как в оригинальный формат, так и просто в png картинку. Открытый исходный код программы позволяет адаптировать программу к любому движку. Сам использую для создания карт и последующим редактированием в фотошопе. У программы очень много возможностей, вплоть до создания автотайлов и придавать определенные параметры тайлам. Существуют отдельные скрипты экспорт\импорт для Game maker и RPG maker XP.

Для любителей Изометрии есть возможность создания карт в изометрической проекции
5.jpg

, что позволяет использовать ресурсы из игр baldur's gate, icewind dale, fallout и многие другие.

Существуют видео уроки на англ языке. Советую многим ознакомится особенно тем кто занимается паралакс мапингом.

Более подробный мануал на англ со скриншотами клац Кто сможет перевести тому большое спасибо! ))

вот ссылочка на конвертер XP клац! Где то в дебрях есть еще конвертеры, для других версий... Насколько мне известно, китайцы и япошки что то там с ним уже химичили.

А кому интересен гейм мейкер, то есть форум этой тематики, даже с видео роликами по преобразованию карт из мейкера в редактор и обратно. клац

Есть еще один редактор карт, но уже узкой направленности VX и ACE. Знаю что есть на офф сайте в новостях версия 2.0 с полной поддержкой АСЕ . Ссылка на инфо : туц Что за орех я не вкурсе, написано много вкусного, но времени нету опробовать. Кто нибудь использовал его?

P.s некоторый свой текст я взял с нейтральной полосы.

скришоты :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от sxdemon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Kuro-no-Himitsu

Re: Редактор Карт Tiled Map Editor 11 года 3 мес. назад #56864

Можешь выложить ссылку еще и на программу для VX и VXAce? Не нашла.:unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Редактор Карт Tiled Map Editor 11 года 3 мес. назад #56865

  • sxdemon
  • sxdemon аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
Про второй редактор все не очень ясно. Он в закрытом бета тесте (и мне пока не известно жив ли он вообще). Судя по его личному форуму работа идёт. Если получится хотя бы найти альфа версию, то сразу выложу.:cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Редактор Карт Tiled Map Editor 11 года 3 мес. назад #56982

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчитель3 местоПисатель 3 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 место
А есть обратный конвертор из tmx в мейкер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Редактор Карт Tiled Map Editor 11 года 3 мес. назад #57170

  • sxdemon
  • sxdemon аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
Я к сожалению не искал. Может быть и есть) Особенно у Азиатов
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.192 секунд