Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Есть тут знакомые с "Мечом истины"?

Есть тут знакомые с "Мечом истины"? 2 года 11 мес. назад #122565

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Проект месяца 2 местоУчительРазработчикДаритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 место
Тут во мне взыграло любопытство, и решил я задать странный, но интригующий меня вопрос.
Есть тут кто-то, кто знаком с циклом книг "Меч истины", или хотя бы смотрел "Легенду об искателе". Если да, то хотелось бы услышать ваше мнение об этих произведениях.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin, LiRo, popa2005, RPG Meister

Есть тут знакомые с "Мечом истины"? 2 года 11 мес. назад #122567

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Я читала "Первое правило волшебника" и смотрела "Легенду об искателе". Когда я купила две части первой книги, я даже не знала, что есть целая серия. А когда узнала, у меня не возникло желания читать дальше, так как первая история выглядела завершённой.
Книгу я читала раза три, сериал смотрела где-то столько же. Хорошая история, довольно простая, но интересная.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin, popa2005, RPG Meister, SirAndriy

Есть тут знакомые с "Мечом истины"? 2 года 11 мес. назад #122578

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Читал почти все книги, в нулевых тусил на русскоязычном форуме поклонников, фильмы не смотрел.
Книга упрощённая версия игры престолов, для старшеклассников пойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, LiRo, SirAndriy

Есть тут знакомые с "Мечом истины"? 2 года 11 мес. назад #122580

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • Проект месяца 2 местоУчительРазработчикДаритель СтимкеяКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 место
Ну хз. В "Игре престолов" дофига персонажей, они постоянно мрут и к ним не успеваешь привязаться. + их вводят одновременно по целой пачке, и потому не всех успевают раскрыть. В "Мече истины" основных героев меньше (их всё ровно дофига, но всё же меньше чем в игре престолов) и автор вводит их постепенно, давая читателю возможность к ним привязаться. + "Игра престолов" не делает акцент на магии, а старается в реализм, в то время как "Меч истины" магию пихает буквально везде, и пытается через неё делать аллегории на реальный мир.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Snake Fightin, LiRo, popa2005

Есть тут знакомые с "Мечом истины"? 2 года 11 мес. назад #122585

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Понятно, что между мечом истины и игрой престолов есть разница, на то это и два разных произведения.
Но при этом, с т.з. структуры, это одни из первых фентези книг, получивших русский перевод, где героям дают чем-то порулить.
Если в обычном толкиеновском фентези герои освобождают страну, а новый правитель говорит им "вот спасибо, хорошо, положите на комод" либо заполучают страну себе "и живут долго и счастливо", то и мече и в троне у героев есть возможность из молодого шутливого быстро вырасти до должностного лица и прочувствовать на себе благодарность пользователей.
Даже у ведьмака, с его развитой политикой ведьмак на фоне интриг и союзов обычный мимокрокодил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, popa2005, SirAndriy
Время создания страницы: 0.208 секунд