Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Серия уроков по RPG Maker MZ. Перевод с англ.

Серия уроков по RPG Maker MZ. Перевод с англ. 3 года 5 мес. назад #120168

  • Karasu
  • Karasu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Наткнулся на сборник уроков по RPGMMZ, как именует сам автор "От A до Z". Проблема в том, что эти видео уроки на английском языке. Собственных знаний хватает только на выхватывание поверхностной сути. Но сами уроки довольно толковые.
Захотелось взяться за перевод, субтитрами. Но сам буду делать очень долго. Т.к. англ. знаю плохо.(Что не умоляет рвения в его изучению)
Вот и интересуюсь. Есть здесь, кто отлично владеет английским? Возможно захотите сделать перевод. Если не хотите с редактом и монтажом, то тут я могу помочь более весомо. Хотя можно просто написать автору на канал с просьбой опубликовать субтитры на русском.
Сбст ссылка на форум.
forums.rpgmakerweb.com/index.php?threads...orial-series.126067/
Это же, сразу на ТыТюб
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия уроков по RPG Maker MZ. Перевод с англ. 3 года 5 мес. назад #120173

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Karasu пишет:
Наткнулся на сборник уроков по RPGMMZ, как именует сам автор "От A до Z". Проблема в том, что эти видео уроки на английском языке. Собственных знаний хватает только на выхватывание поверхностной сути. Но сами уроки довольно толковые.
Захотелось взяться за перевод, субтитрами. Но сам буду делать очень долго. Т.к. англ. знаю плохо.(Что не умоляет рвения в его изучению)
Вот и интересуюсь. Есть здесь, кто отлично владеет английским? Возможно захотите сделать перевод. Если не хотите с редактом и монтажом, то тут я могу помочь более весомо. Хотя можно просто написать автору на канал с просьбой опубликовать субтитры на русском.
Сбст ссылка на форум.
forums.rpgmakerweb.com/index.php?threads...orial-series.126067/
Это же, сразу на ТыТюб

Nimethua Games делал уроки по MV. Тоже довольно толково разбирал. MZ это тотже MV а весь новый функционал можно по пальцам посчитать.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Karasu

Серия уроков по RPG Maker MZ. Перевод с англ. 3 года 5 мес. назад #120174

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОратор1 место в ГотвУчительПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсов3 место Готв
да хоспаде, тут без уроков недельку посидеть и уже все будешь знать. еще недельку чужие игры покачай и посмотри как квесты устроены.

если уже совсем тяжко без уроков, то и на русском много их, вбивай на ютубе и смотри. че-то прям любят новички жизнь себе и другим усложнять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия уроков по RPG Maker MZ. Перевод с англ. 3 года 5 мес. назад #120175

  • Karasu
  • Karasu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Alexandr_7 пишет:

Nimethua Games делал уроки по MV. Тоже довольно толково разбирал. MZ это тотже MV а весь новый функционал можно по пальцам посчитать.

Вот за это спасибо.
А то в топе ТуТюба только импортные видосы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серия уроков по RPG Maker MZ. Перевод с англ. 3 года 5 мес. назад #120176

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
yuryol пишет:
да хоспаде, тут без уроков недельку посидеть и уже все будешь знать. еще недельку чужие игры покачай и посмотри как квесты устроены.

если уже совсем тяжко без уроков, то и на русском много их, вбивай на ютубе и смотри. че-то прям любят новички жизнь себе и другим усложнять
Ну не скажи. Я очень хорошо знаю RPG Maker но когдато начинал юзучение именно по урокам Сириуса на VX Ace. Просто у меня криатива больше и я любил проводить эксаперементы так что много чего дошло самому как это сделать но прям самую бузу. Тоесть что за движок и как он работает тут я начинал по урокам Сириуса.

А вообще мне повезло. Начинал я с пиратского русского VX Ace. Так что мне не пришлось изучать пункты меню и базы данных. Но кое какие моменты например работа общих сбытий исобытий то это подчеркунул из уроков. Плюс эксперименты.
Кстати хоть MZ и оптимизировали но все равно ортображения картинок не моментально происходит тоесть. Ну не знаю но VX Ace кое что делает моментально чего не может MV и MZ.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.176 секунд