Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В чём отличие RPG Maker VX Ace Lite от платной?

В чём отличие RPG Maker VX Ace Lite от платной? 3 года 6 мес. назад #119827

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • УчительОрганизатор конкурсов2 место Композитор3 место ГотвОраторПобедитель конкурса1 место в Готв
Snake Fightin пишет:
не знаю, что это значит, но у многих мейкеры и так лицензионные, а кроме того, легальность игр контрится отсутствием прав на сеттинг изумрудного города

не контрится, так как права на "волшебник из страны Оз" закончились и можно использовать всем.

при этом А.Волков сам писал и распространял "изумрудный город" без разрешения Баума в то время, когда срок авторских прав Баума еще был в силе, а значит Волков сам нарушал закон. и наследники Баума до сих пор могут в любое время предъявить это наследникам Волкова. остальные книги из вселенной по сути фанфики с героями, права на которых опять же принадлежали бауму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В чём отличие RPG Maker VX Ace Lite от платной? 3 года 6 мес. назад #119828

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Snake Fightin пишет:
Фред Канниг пишет:
Предложил провести конкурс на бесплатной версии мейкера. Она с ограничениями. Какими не знаю, зато игры будут легальными.
Pro
Легальность игр (не знаю, что это значит, но у многих мейкеры и так лицензионные, а кроме того, легальность игр контрится отсутствием прав на сеттинг изумрудного города)
Contra
Мозготрахание с установкой лайт версии.
Ограничения лайт версии какими они бы ни были
=> Отказать

На самом деле я специально не упоминал здесь конкурс ИГ. Можно было бы провести ДРУГОЙ конкурс, не связанный с тем. Хотя изначально, да, хотелось добавить такое условие в тот конкурс.
yuryol пишет:
Snake Fightin пишет:
не знаю, что это значит, но у многих мейкеры и так лицензионные, а кроме того, легальность игр контрится отсутствием прав на сеттинг изумрудного города

не контрится, так как права на "волшебник из страны Оз" закончились и можно использовать всем.

при этом А.Волков сам писал и распространял "изумрудный город" без разрешения Баума в то время, когда срок авторских прав Баума еще был в силе, а значит Волков сам нарушал закон. и наследники Баума до сих пор могут в любое время предъявить это наследникам Волкова. остальные книги из вселенной по сути фанфики с героями, права на которых опять же принадлежали бауму.

Книги Волкова, как ни странно, не являются фанфиками или плагиатом. Они полноценно защищены авторскими правами. С моей стороны было предложение выкупить эти права у наследников.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.190 секунд