Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Политические разговоры

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5517

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Да, хорошо - поясню. Как комиссар, в данный момент, прямо сейчас я нахожусь на пикете эстонского посольства в Москве. Так вот - снести памятник возможно, стереть память - нет! Унизить ветеранов - фашистская подлость! Поймите - это вызов всем нам, всей России! Мы вместе должны призвать Эстонию к ответу!
Это часть текса Молодёжного Демократического Антифашистского Движения НАШИ , где я являюсь комиссаром Идеологического отдела, так вот, господа, а в частоности Dmy, скажу тебе одно если ты считаешь что это нормально, то ты глуюоко ошибаешся....
Вот скажи, что ты знаешь о Великой Отечественной Войне?
Если так говоришь - ничего.
Когда в 1941 Эстония умоляла СССР принять их под крыло, мы согласились и Эстония плакала (в прямом смылсе) от счастья, приветствуя Советского Война Освободителя, памятник именно ему.
Через 15 лет после окончания войны,в Эстонии закричали: Русский Солдат - иди домой, убирайся воин оккупант
Это было подло, понимаешь...
Сейчас памятник -последняя капля, на политику ассимиляции, только так и надо реагировать.
Я с радостью выслушаю ваши аргументы и поверьте, аргументы против я с удовольствием разобью в пух и прах.
Только не отмалчивайтесь, это проще всего и означает снимать с себя ответственность за свои слова.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5591

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
А, чего тут можно добавить. Плохо у Эстонцев с памятью.. и уважением. Видимо забыли, как у Русских с руки ели. И вот опомнились:

Памятник «Бронзовый солдат» сегодня, 30 апреля, в первой половине дня был установлен на Военном кладбище таллинского кладбища Сиселинна, подтвердили ИА REGNUM в Министерстве обороны Эстонии.

Только, что толку то теперь уже махать руками... Да вот мы просто его перенесли. А чего теперь толку то?? Говоря по русски и одной строкой.
Все исходят к России завистью и желчью!!
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5592

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПоддержка ФондаОраторВетеранРазработчикПаладин2 место Проект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Вот скажи, что ты знаешь о Великой Отечественной Войне?
Если так говоришь - ничего.
Только не отмалчивайтесь, это проще всего и означает снимать с себя ответственность за свои слова.
Кхем-кхем. Скажем так. Мне непонятна цель этого сообщения в свете антиконфликтной политики данного форума. По-моему, это свидетельство двойных стандартов даже в таких простых вещах. Но я всё-таки скажу.

В первую очередь следует подумать, что Вы знаете о войне. Судя по Вашим высказываниям, вы знакомы только с одним взглядом на вещи.
Когда в 1941 Эстония умоляла СССР принять их под крыло, мы согласились и Эстония плакала (в прямом смылсе) от счастья, приветствуя Советского Война Освободителя, памятник именно ему.
Через 15 лет после окончания войны,в Эстонии закричали: Русский Солдат - иди домой, убирайся воин оккупант
Это было подло, понимаешь...
Как можно сказать, что Эстония плакала? Нет, фотографии плачущих Эстонцев при виде русских, несомненно, можно найти, но разве это показатель? Простите, но сохранились фотографии, как на Западной Украине с радостью встречают немцев-освободителей. И что? Это о чём-то свидетельствует. Такие данные были, в общем-то, с обеих сторон, так как они были нужны идеологии государств. Но рассматривать их как какое-то важное свидетельство?

Возникла ли эта проблема через 15 лет? Мне кажется, что ещё и во время союза у прибалтов было очень холодное к русским отношение (в частности, я слышал, что если в магазинах ты обращался к продавцам по русски, они не хотели ничего продавать; поэтому к ним обращались по-белорусски или по-украински, а потом переходили на русский, так как они его понимали ^_^).

А то, что поставили памятник… Это вообще не показатель. Памятник ставят власти, а не народ. Это совсем не идентичные вещи.


А вообще, я не понимаю, при чём здесь фашизм. Я думаю, что вы решили так обозвать как можно большее количество вещей, чтобы оправдать смысл организации „антифашистского движения“.


А вообще… Я считаю, что для Эстонии не было особенной разницы между сталинским и гитлеровским режимом. И там, и там умерло огромное число людей. Да, в советском союзе не было крематориев, но там была бескрайняя Сибирь, куда можно было всех сослать — эффект тот же, знаете ли, есть ли разница, умирать от огня или от холода? А если бы союз проиграл… Ну, была бы в Германии оттепель после смерти Гитлера (а она была бы, так как такой режим сам по себе не смог бы долго продержаться), и Эстония отсоединялась бы от Германии. А разница для эстонцев? Или Вы верите, что в советском союзе всё было хорошо и приятно?

(В общем, надо закрывать эту тему по добру по здорову, так что я не против, если моё сообщение сотрут.)

А вообще, я считаю самым главным злом однобокую трактовку. Надо всегда сформировать своё мнение исходя из информации разных источников. Чего у Вас, к сожалению, не вижу.

Не хотел никого обидеть (ну… кроме как Физматика первым абзацем, но это в ответ на „ничего не знаешь“ ^_^), но точно знаю, что уже обидел, так как многие принимают это слишком близко к сердцу. Прошу меня извинить, но таково моё мнение.

P.S.
Все исходят к России завистью и желчью!!
Одно не могу понять… А Россия-то тут причём? Не в России же сносят, ей богу! Или таким образом Вы поддерживаете, что Россия является продолжением советского союза?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5645

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Не касаясь политических проблем, скажу так: памятники погибшим в борьбе против фашизма - это святыни. Даже татары не трогали церквей и кладбищ.
Второе. Что и где сносить определяет правительство страны и позиция правительства во многом определяет наше отношение к этой стране. Я не думаю, что простые украинцы или грузины к нам также относятся, как их правители. В России полно грузин и украинцев и все только сожалеют о происходящем.
Третье. Мы положили до 30 млн. жизней, чтобы уничтожить фашизм. Нам до сих пор не хватает этой части населения. И когда в прибалтике празднуют дни фашистских дивизий и награждают бывших фашистов, я согласен с теми, кто призывает перекрыть краны . Я думаю, без шпрот мы как-нибудь обойдемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5672

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Движение НАШИ собирает по всей стране подписи за демонтаж/перенос эстонского посольства в Москве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5673

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Официальное заявление Движения «НАШИ» по поводу истечения срока ультиматума Эстонскому правительству

Срок действия ультиматума, объявленного правительству Эстонии Движениями «НАШИ», «Россией Молодой» и «Местными», истек. Эстонское правительство не собирается возвращать памятник на место, поэтому мы готовы демонтировать здание Эстонского посольства в Москве.

Многие говорят: «Это невозможно»

Почему?

Уничтожение памятника советским воинам в Таллине стало возможным благодаря только нашей слабости. Слабости, воспитанной десятилетием безвременья 1990-х. Благодаря этой слабости десятки тысяч русских стали людьми второго сорта, а фашисты начали избивать ветеранов у памятников погибшим. Благодаря этой слабости погиб защитник памятника, русский парень Дмитрий Ганин. Если эту слабость не преодолеть, если не перестать унижаться, памятники будут рушиться дальше и дальше, будут гибнуть люди. Власти Эстонии нашли «законный» повод для уничтожения (перенесения) памятника и осквернения братской могилы. Иными словами, пришло время найти всему свое место. Если так, то тогда мы должны найти свое место и для посольства фашиствующей Эстонии.

Мы не мстим – мы расставляем все по своим местам. В России возрождаются традиции, возносятся из руин храмы, воздвигаются разрушенные памятники. Поэтому сегодня в рамках этого процесса мы обязаны понять, на каком основании эстонское посольство находится именно здесь. Для этого необходимо найти ответы на следующие вопросы:

- Кто и когда дал право изуродовать памятник архитектуры – особняк позапрошлого столетия и воздвигнуть в историческом центре Москвы коробку из стекла и бетона.

- Необходимо понять, какие при этом были нарушены законодательные акты и установить, какие памятники были снесены для того, чтобы это здание могло появиться.

- Правительство Москвы и лично мэр Юрий Лужков, Министерство Иностранный дел, Государственная Дума РФ и все органы, в ведении которых находятся вопросы, связанные с восстановлением законности, должны приложить все усилия для того, чтобы ответы на поставленные выше вопросы были найдены в кратчайшие сроки, и перенос посольства мог быть осуществлен. Одним из оснований для этого послужит миллион подписей, сбор которых идет уже несколько дней и результат очевиден – в настоящее время собрано уже более 100 тысяч подписей.

Необходимо помнить, что предотвратить дальнейшую гибель людей и новые акты вандализма можно только в том случае, если мы перестанем быть слабыми. Необходимо научиться отвечать законом на закон, не забывая о том, что многие инциденты и конфликты последнего времени вызваны, в том числе, и тем, что мы вынуждены обращаться к средствам политики вместо того, чтобы обратиться к букве закона.

Именно в рамках закона следует найти возможность переноса посольства фашиствующей Эстонии в другое, более подходящее место.

Мы убеждены в том, что если усилия государственных органов, отдельных чиновников и простых граждан будут объединены, мы сможем не только остановить ревизию фашизма и оскорбление памяти безответных павших, но и научиться адекватно отвечать на подобного рода вызовы. И, напротив, стремление в очередной раз смириться с этим отдельных чиновников или организаций ослабляет усилия, приложенные сотнями людей не только в наши дни, но и в минувшие годы.

Сегодня каждый отдельный гражданин, каждый чиновник, каждое учреждение, в обязанности которого входит защита интересов России, должны задать себе вопрос – все ли сделано ими для того, чтобы в установленные сроки начался демонтаж и перенос посольства фашиствующей Эстонии. Все ли сделано для того, чтобы восторжествовала справедливость и историческая правда. Для того, чтобы память погибших действительно была вечной.

Движение «Наши» устанавливает дату начала демонтажа и переноса посольства – 12 июня 2007 года. До этого времени каждый гражданин, на какой бы должности он ни находился, должен ответить на вопрос – все ли он сделал для того, чтобы историческая справедливость была восстановлена. Мы должны помнить – если это будет сделано, это будет безусловной победой над неофашизмом, над попранием памяти. Этот акт политической воли отдельных граждан, руководства страны в целом станет важнейшим шагом к дальнейшему политическому и нравственному возрождению России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5707

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
ты говоришь по всей стране!?...получается и в Самаре есть! но я нечего подобного о этой груперовке тут наслышал! была одни антифашиская...что то вроде без слов ну или в этом духе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5719

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПоддержка ФондаОраторВетеранРазработчикПаладин2 место Проект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Lol! Ну не думаете же вы, что посол сам здание строил? Мне кажется, что им москвичи такое и дали. Ну, переселят их в другое здание (хотя я в этом сомневаюсь), ну, придётся им в другом ресторане еду заказывать…
К тому же, проблемы вы создаёте в первую очередь себе, а точнее, тем россиянам, которые захотят выехать в Эстонию и придут за визой. ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5726

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Странный ты какой то ... и потриот из тебя леый ... может ты Эстониц? *crazy*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5737

  • Rolf
  • Rolf аватар
Живешь в Минске. Может у тебя родня там илии родился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5743

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Чтоб ты знал, посольство - часть другого государство, построеное на его деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5874

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
«Угроза национальной безопасности Эстонии» появилось у посла Эстонии в Москве

Двух девушек, которые накануне остановили на российско-эстонской границе в Нарве представил участникам акции протеста у эстонского посольства федеральных комиссар Движения «НАШИ» Василий Якеменко. Юлии и Елене из Тулы по 20 лет. Это весьма симпатичные девушки, которым в числе еще шестерых комиссаров, которым удалось получить туристические визы в Эстонию.

«Вот это кажется обычные девушки, но не совсем, - сказал Василий Якеменко, представляя тульских красавиц. – Оказывается, эти две девушки, еще несколько комиссаров с ними представляют «угрозу национальной безопасности Эстонии». Именно с такой формулировкой этих девушек сняли с поезда за то, что они просто ехали в Эстонию почтить память солдат. Оказывается, вот от таких людей зависит национальная безопасность Эстонии. Они представляют угрозу».

«Я хотел еще раз всем присутствующим объяснить: сегодня фактически осуществляются геноцид русскоязычного населения, отметил Василий Якеменко. – Они пытаются стравить наши народы. Но у них это не выйдет. Я так понимаю, что никакой угрозы мы для них не представляем».

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5965

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПоддержка ФондаОраторВетеранРазработчикПаладин2 место Проект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея
Я не из Эстонии, и родни у меня там нет. И живу я не в Минске. Мне до Минска ~2 часа на электричке ехать. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #5976

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
В том-то и дело, ты не русский, живешь не в этой стране, а в Беларусии.
Я заметил странную тенденцию у вас, беларусов, что-то вы в последнее время не любите Россию.
Я могу судить только по одному моменту:в Беларусии не удался сценарий оранжевой революции , потому, что батька Лукашенко очень прочно сидит, а большинство народа не имеет активной гражданской позиции, что сказывалось на том, что беларусы просто не понимали, зачем менять батьку.


Так вот, я подчеркну, это не конфликтная тема, просто я хочу сказать тем людям на форуме, кто верит в Россию - Боритесь за Неё, чтобы нибыло.
Нельза позволять считать нас х*йей из под ногтей.
Жестко, но правда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 2 нед. назад #6007

  • Rolf
  • Rolf аватар
Fizmatik, Може не будем начинать войну на форуме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6028

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Да дело не в этом. Дело в нашей собственной бесхребетности политической.
Представьте - в Мексике или в какой-нибудь Гватемале к американцам стали относиться так же, как к русским в Эстонии... Что будет? Правильно! Еще один Кувейт. Еще один Ирак.
А мы только сопли распускаем и взываем к справедливости.
Слабых никто в мире не уважает.
По тому как к нам относятся, как о нас ноги вытирают, мы слабая страна. Пора это признать.
Мы погрязли в обязательствах, мы сами не можем даже напугать воробья! Если он вырос на эстонской помойке... Да и своих не очень.
Да и что может государство, которое храбро только цены повышает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6051

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
вот вот......это так. И против этого надо бороться.
Мы заплатили 20 летием разрухи, эконочечкого спапда, этим постом Валеры, за возможность модернизации страны, коммунистический проект был и есть утопия, это понимали и лидеры союза.
Не пора ли сейчас не сидеть и обсирать свою страну, а что-то делать, делать что-то в глобальном смысле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6061

  • Rolf
  • Rolf аватар
Согласен. Но если мы каждого кто из другой страны будем
не уважать. То он может покинуть форум. Люди не должны отвечать за ошибки политиков и так далее. Они должны отвечать за свои.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6062

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Да, если я как-то задел Dmy, я приношу свои извенения, простов тот момент, патриотизм шкалил. Да вроде я ничего плохого не писал, кроме может быть отношения. в любом случае - извини. *friends*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Политические разговоры 17 года 1 нед. назад #6073

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Русские уроки для Евросоюза

Сотни школьных колокольчиков зазвонили сегодня напротив представительства Евросоюза в Москве в знак протеста против заточения в эстонской тюрьме первого несовершеннолетнего политзаключенного Европы.

«Слушайте, они звонят по Эстонии и по европейской демократии, - сказал, выступая перед участниками акции, федеральный комиссар Движения «НАШИ» Василий Якеменко.

Выступая перед школьниками из разных концов России, которые собрались сегодня в Москве, он рассказал о том, как 16-летний эстонский школьник Марк Сирык стал самым молодым политическим заключенным в Европе и почему это произошло.

«Несколько лет назад по эстонским улицам прошли те, кто убивал их и наших дедов, - сказал Василий. – И тогда Европа спокойно посмотрела на это: ну, маршируют люди, у них другое представление об истории. Потом случайно поставили памятник в Нарве. Потом эстонское правительство приняло решение выплачивать пенсию и заносить в трудовой стаж время, проведенное некоторыми «товарищами» на службе в «Ваффен-СС».

«И всем казалось, - продолжил Якеменко, - что это игрушки, что это – не возрождение фашизма, что это – не построение полицейского государства. Всем казалось, что это – выражение свободы слова. А потом им вдруг помешал «Бронзовый солдат». Ну, помешал и помешал: Эстония - суверенное государство и имеет право самостоятельно решать, каким памятникам быть, а каким не быть на ее территории».

«Но премьер решил, что под этим памятником лежат не солдаты, освободившие его, благодаря которым живет он, его мать и его дети, - отметил федеральный комиссар. – Он договорился до того, что «под этим памятником лежат пьяницы и мародеры», и заявил об этом публично. Их, оказывается, «сбил пьяный водитель». У него не было никаких доказательств, но он это сказал».

«И тогда сотни людей, которые так не считают, - добавил лидер «НАШИХ», - вышли на улицу, чтобы сказать «У нас другое мнение по поводу этих людей». И они оказались в тюрьмах только за то, что пытались сказать свое слово».

«Дмитрий Ганин был убит, Дмитрий Линтер брошен в тюрьму, а Марк Сирык шел в школу, - напомнил Якеменко. – Это парень 16-ти лет из Движения «НАШИ», со многими из вас он был на Селигере в том году. Он шел в школу с портфелем на занятия. Его задержали и бросили в тюрьму за то, что он хотел, чтобы эстонцы и русские в Эстонии жили дружно».

Василий добавил, что «мать неделю не знает, где он, этого не знает никто. Никто не знает, в какой он в тюрьме, а Европа делает вид, что у нее нет с 27-ого числа единственного самого молодого политического заключенного».

При этом он отметил, что «Европа очень внимательно следила за акцией протеста у эстонского посольства. За это время они выпустили три заявления по поду того, поему молодые люди стоят у посольства и ни одного, объясняющего, почему школьник Марк Сирык находится в тюрьме, почему сотни русскоязычных ребят находятся в портовых доках».

«Этого они не объясняют никому, - сказал федеральный комиссар. – И сегодня мы решили сделать так, чтобы они не могли говорить, что они ничего не знают об этом».

Каждый из двух тысяч участников акции напишет письмо и положит его в конверт с надписью «Эстония. Тюрьма для политзаключенных. Марку Сирыку. Школьнику». Эти письма будут сегодня же переданы в московское отделение Еврокомиссии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.208 секунд