Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Навыки

Навыки 16 года 7 мес. назад #13700

  • Jaguar
  • Jaguar аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Привет народ! Я тут подумал, а как можно сделать навыки в рпг? Например рубим деревья, а навыки растут постепенно, медленнее и медленнее. И также оружейные.. Как рациональней сделать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13702

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я уже где-то объяснял подобное. Создаешь переменную которая будет отвечать за навык. Задаешь ей начальное значение. К событию рубки пишем условие если переменная 1 то не получиться или 4 раза (там можеш сам подрегулировать, используются условии). Переменную сам будеш изменять то просто добавляешь переменную, а если ты хочеш чтобы с рубить 10 деревьев и добавился навык то надо создать еще переменную и добавляешь к ней по одному после удачной рубки. Если одна становиться равна десять то ее обнуляется и добавляешь один к первой переменной (которая отвечает за навыки). Для каждого перехода можно менять количетво деревьев - есть много способов. Оружие делаться также через переменные. Если хочеш по подробнее опиши что конкретно в навыке оружие чтобы я тысяча способов не писал. Про навыки как в обливионе в какой-то теме писал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13704

  • Jaguar
  • Jaguar аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Пасиба, но я не до конца в мейкере разобрался, Можешь приблизительную копию евента вкопирнуть? А насчет оружейных навыков, ну например за 1 удар начисляется столько-то под-опыта, в зависимости от навыка, когда под-опыт=100, то он обнуляется и прибавляет один поинт к навыку. Да, а еще возможно ли сделать в инвентаре раздел Навыки , где их видно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13706

  • Rolf
  • Rolf аватар
Ладно по поже сделаю. А удар у тебя в бою или у тебя бой в реальном сделан? Навыки можно скриптами, надо просто показать переименую и создать простое окно. (по поже тоже попробую.)
сделал самую простую. на первом уровне шанс сруба 1 из 2. 10 деревней срубишь перейдешь на уровень. На 2 уровне можешь рубить до бесконечности. Человек показывает твой уровень сруба а полено событие сруба. ifolder.ru/3529592
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13707

  • Jaguar
  • Jaguar аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
А в смысле в реальном времени, это например как в Дьябло? Бегать и драться? А не так как в рпг мэйкере. Ну наверно стандартный. В реальном времени я думал, что можно, но не знаю как, это со скриптами? Просто я скрипты еще не изучал, а не подскажешь где можно найти помощ по мейкеру (интерфейсу)? Скриптинг то есть, а эт не могу найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13709

  • Rolf
  • Rolf аватар
Реальный можно сделать и без скриптом, но это сложно. Не каких справочников нет кроме наших журналов. Учебник еще разрабатываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13743

  • Jaguar
  • Jaguar аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Посмотрел проект, да как раз то что надо, тольно будет ли сохраняться процесс в других локациях?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Навыки 16 года 7 мес. назад #13744

  • Rolf
  • Rolf аватар
Там надо будет просто процесс перехода усовершенствовать что бы автоматически. А то в демки только когда с человеком поговоришь переходит. Просто событие у человека где условие иде закинь в общие события и пусти параллельно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.158 секунд