Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: SOUL BLEACH [Ранее демо]

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124148

  • koultateyami
  • koultateyami аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Soul Bleach

Информация:
Автор: Mercury
Готовность: Очень ранее демо
Версия: 0.5
Жанр: jRPG, Мистика, Фэнтези

Описание:
Война между светом и тьмой, демонами и богами, небом и землей всегда была, и , увы, всегда будет. Так и в этой истории, герою, светлому демону, посланнику Богини, придется решить вопрос судьбы мира. Коварный демон Дьёрагу решил выиграть войну с Богами хитрым способом. Уничтожая посвященные им храмы. Что бы Боги, теряли веру людей, что придает им сил, а демоны, чуя страх, становились только сильней и сильней...
Но Цукиёми не удается остановить Дьёрагу, демон обхитрил духа-лисицу, почти уничтожив хранителя Инари. Но... Лис просыпается в рыбацкой деревушке. В доме местного врачевателя и теперь ему придется решить, что делать дальше и как не дать миру погрузиться в хаос.

Особенности:
- Возможность усложнять игру. Во время прохождения, Вы просто можете идти по основным сюжетным квестам.
Но никогда не поздно вернутся к изучению побочных квестов.
- Некоторые ваши действия могут открывать альтернативные диалоги.
- В меню есть возможность настроить интерфейс, текст, звуки под себя.
- Возможность авто сохранения.

Недостатки:
- Очень ранее демо. Выполнение всех активностей в игре может занять максимум 30 минут.
- Базовая графика (Но в дальнейшем над этим будет проведена работа)
- Баги, могут произойти очень не редко, поэтому я абсолютно не против, если вы мне будете об этом сообщать.
- Балансировка боя в данной версии так же требует доработки.



Скриншоты:





Скачать:

СКАЧАТЬ
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от koultateyami.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, LalalalalaBB

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124150

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 435
  • Проект года 3 местоПроект месяца 2 местоОраторХудожникПроект месяца 1 местоКомпозитор
Ну как-то... ну, не знаю.

ПЛЮСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


МИНУСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игра... непонятная и странная. В начале даётся много бесполезной информации, но при этом очень мало того, что действительно нужно знать. Очень надеюсь, что в полной версии всё исправится и игра будет на одном уровне с победителями ПМ! ^_^
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: koultateyami

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124151

  • koultateyami
  • koultateyami аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Большое спасибо, за оставленный комментарий!
На самом деле да, по факту весь "сюжет" сделан для галочки, что бы с помощью него более логично подводить к некоторым механикам. Но правда это дает большой минус в том, что игра выходит непоследовательная, из-за чего не редко можно запутаться. Тут только придется все начинать с начала хд

Правда странно, что у меня некоторые баги не проявлялись, попробую найти причину и исправить.

На самом деле это был тест для проверки конструктора, что он вообще может хд Ибо как-то скучно мне было без интернета, а на ноуте как раз был MZ.
Я так же буду очень рад выслушать ваши советы, если у Вас есть желание конечно :laugh:

А так, еще раз благодарю за то, что помогли мне узнать больше об ошибках!
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от koultateyami.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124203

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • Проект месяца 2 местоРазработчик
Тут писали выше про 10 ФПС, у меня было 3... И честно, я рад, что не дропнул из-за этого.

Сеттинг симпатичный. Девятихвостый мне понравился. Игра не пустая уже даже сейчас, хотя видно, что только начало работы. Первая битва со злодеем очень уж красиво выполнена. Особенно момент победы.
Из-за чего позднее всякие крабики как-то уж очень контрастно блекнут.
Не в плане сложности, скорее мне просто анимация нравится. Круто.

Вот только как раз об анимации...
Подозреваю, что проблемы в первой локции могут быть связаны именно с ней, так как там обилие анимированного огня и прочих штук. Но, возможно, я не прав.

И, пожалуйста... сейчас скорее отступление лирическое ко многим авторам, особенно работающим с MZ, почему-то. Что-нибудь можно со шрифтом сделать? Я не попытался везде все пройти, что можно и хотелось не из-за сложности некоторых гоблинов в пещере и даже не из-за того, что я не понял, где брать хилящее что-нибудь. А из-за того, что у меня просто нет лупы. Некоторые диалоги скорее пробегал глазами, потому что уж очень мелко и больно. :cry:
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от xrenj.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, koultateyami

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124207

  • koultateyami
  • koultateyami аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Спасибо за отзыв и за то, что поиграли в это демо!
Да, проблема с фпс у меня у самого была, так что в бедующем постараюсь решить эту проблему. Возможно и правда дело в анимациях. А возможно проблема в каком-то плагине. Такой случай у меня уже был.

Да, бои требуют очень большой доработки х) В бедующем я постараюсь сделать балансировку и добавить в награду за квесты опыт. Ибо сейчас его можно буквально только на мобах набить. ( Шутка про 10лвл на крабах лично для меня стала локальным мемом).

Проблема со шрифтом и правда есть. Очень плохо видны цифры, я постараюсь найти хороший шрифт. Потому что он так же меняет число предметов не правильно отображая их количество. Инвентарем тоже нужно будет хорошо поработать.
Но на данный момент в игре есть настройки, которые позволят вам сменить на более удобный читабельный шритф, я надеюсь, что вам это может помочь. Но я все равно буду исправлять и этот недочет.

P.S: Если Вам еще нужно. То Вы можете использовать использовать особую способность "Первая помощь" или купить у торговца брони хилящие банки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: xrenj

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124208

  • xrenj
  • xrenj аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 125
  • Проект месяца 2 местоРазработчик
О, спасибо, обязательно попробую ваши советы. Про шрифт не знал,что его можно менять :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124250

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикТестерПоддержка Фонда
Играла недолго, но пока не будут исправлены два момента, я к игре точно не вернусь:
1) как уже писали выше, шрифт сложно читать. Я бы посоветовала увеличить и выбрать что-то менее стилизованное, зато более разборчивое. Мне не совсем понятно, зачем к такому сеттингу и общей графике пиксельный шрифт?

2) скорость. Только я обрадовалась, что хорошую функцию "всегда бегом" не отключили, как заметила, что бег просто прировняли к медленной ходьбе! То есть лисомальчик (который уже успел сменить три имени, судя по всему) может либо ползти с использованием рук и ног, либо ползти только одной левой. При этом FPS отображается 50-60, то есть проблема не в общей тормознутости игры.

Начало не настолько сильно зацепило, чтобы пересиливать ползание по карте и вчитывание в каждую букву. Если бы было только одно, то можно было бы либо пробегать по карте, не вникая сильно в диалоги, либо наоборот не исследовать, зато всё внимательно читать. А тут убийственное комбо. Зато, по идее, это всё легко правится :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo, koultateyami

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 7 мес. назад #124294

  • koultateyami
  • koultateyami аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Спасибо за отзыв!
На самом деле, по большей части сейчас я хотел бы исправить всю скриптовую часть игры, поэтому в сюжет пока и правда можно не вчитываться хд
В дальнейшем я над ним поработаю и постараюсь интересно прописать. Если есть пожелания, я с радость выслушаю и подумаю, что можно интегрировать в эту игру.

Я знал, что скорее всего проблема с шрифтом будет, так как и у меня она была. Но в настройках я специально сделал возможность менять шрифт, на такой случай для вашего удобства. Сейчас в работе над всеми ошибками и полном переносе демо в игру, я ищу подходящий шрифт. Но так же оставлю функцию изменить шрифт и в дальнейшем.

Проблему с фпс постараюсь исправить. Так как она у меня так же есть, и скорее всего это либо из-за анимации, либо глючит какой-то плагин. Постараюсь в этом разобраться.

Но думаю, что перенос демо в полноценную игру пока точно будет не в этом месяце, так как я собираюсь работать над собственной графикой. Хочу сделать проект более индивидуальным хд

Всегда рад вашим советам и комментариям, для меня они очень важны, так как я совсем в этом новичок и демо было сделано в посиделках со скуки без интернета целую неделю. хд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SOUL BLEACH [Ранее демо] 2 года 5 мес. назад #124960

  • koultateyami
  • koultateyami аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 4
Игра будет полностью переделана и заново переписана. Ибо логично, что сейчас исправлять её код и скрипты будет очень сложно, так как игра была сделана чисто как проверка движка. Спасибо всем большое за отзывы, я учел все ошибки и буду их исправлять. Как раз начинать сначала будет куда проще, так как уже понял работу конструктора.
Еще раз большое спасибо! Думаю, уже через месяц выпущу демку с полной первой главой и собственной графикой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.277 секунд