Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Баланс и Хаос

Баланс и Хаос 2 года 9 мес. назад #123293

  • Cat of Chaos
  • Cat of Chaos аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 7
Здраствуйте!
Я подкорректировал свой первый проект. И теперь уже недочёты будут исправлены разве, что в другом моём проекте.

Что изменилось
Ребаланс, который где-то затронул ситуацию в бою сильно, а где-то слабо, но в целом я постарался понизить противность столкновений. Они стали быстрее и менее частыми. Даже концовка, которая и должна выводить из себя стала простой.
Добавлена анимация третьестепенным персонажам, про которых я забыл. И сделаны "нормальные" стены с псевдо 3д.

Игра
Мы попадаем в мир фэнтези, на который положили глаз древние тёмные силы хаоса. Давние враги хаоса тоже не дремлют, но из-за своих внутренних проблем посылают лишь рекрута. Ему придётся направить местные народы на нужный путь добра, сохранив свой секрет и вернув нарушенный в мире баланс.

Сложность сюжета зависит от вашего любопытства. Если копнуть не туда можно найти кусочек истории секретного босса или Культа Совершенства, что сам по себе скрытный. А можно просто пройтись по истории.

В игре я постарался сделать, разнообразие. Игра может вас заставить решать загадку, которая может быть даже в бою. Игра имеет две концовки в зависимости от того, насколько вы любите убивать мобов. Способы решить столкновение мирно есть, но не для всех. Игра подскажет, когда вы убили много лишних противников, если не понимаете, как решить бой мирно можете пока не утруждаться и идти дальше, возможно даже до плохой концовки.

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Наша(с другом) группа в ВК: vk.com/club128066510 тут мы пытаемся быть игроделами.

Я использовал, базовые ресурсы RPGmakerMV и дополнительные программы для создания музыки (Надеюсь получилось сносно) и спрайтов.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, PringOva, Alx_Yago, SirAndriy

Баланс и Хаос версия 1.0.0 2 года 9 мес. назад #123294

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоУчительКоммерсант
Лирическое вступление.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А теперь серьёзно. Обычно я обозреваю проекты новичков, ибо мне это ЧЕРТОВСКИ НРАВИТСЯ. Искать потенциал в невероятно сырых, и кривых демках, а затем следить как они медленно растут и развиваются, становясь полноценными играми.

Однако... Тут увы, но я даже по трейлеру могу сказать, что игра ОЧЕНЬ сырая, а поскольку ты позиционировал это, как ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ, то видимо сильно игра не исправится(
Вот пара моментов, которые я подметил, просто посмотрев трейлер:

0)Нет + и - игры. Не сказано сколько она длится и какие ресурсы использовались.
1)Практически с самого начала текс заезжает за окно. (ну или ты просто забыл точку)
Screenshot_1-16.png

2)Маппинг плохой, по крайне мере на многих, из тех локаций, что были в трейлере.
Тут и кучи пустого пространства, и отсутствие стен, и чёрте как накиданные предметы, и повторяющиеся тайлы рядом друг с другом. Я понимаю, что отчасти такой маппинг может быть обусловлен сюжетом. Но карта посвящённая хаосу, вовсе не должна быть плохой, с точки зрения левел дизайна.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3)Многие персонажи выглядят как попугаи, а имеyно: цветастые, размалёванные и с кучей аксессуаров.
4)Многие лица и персы во время боя, не соответствуют стилистике игры. Везде 2Д, а там псевдо 3Д, причём разного качества.
5)Баланс между ЧЕМ И ЧЕМ? Тут больше подойдёт слово порядок. Тем более, что именно порядок, это противоположность хаоса.

По итогу, скажу, что после просмотра трейлера, желание играть не появилось. Даже несмотря на наличие вроде как интересного сюжета, с графической точки зрения, игра страдает. (нет, я не из тех людей, кто говорит что графика в играх это главное, но тут...) В свободное время, я конечно пройду этот проект, и сделаю отдельный пост про сюжет, но пока проект мне не очень то нравится...

P.s.
Первый блин всегда комом. Даже если критики будет вагон и маленькая тележка, не грусти. Просто подучи получше теорию. Статеек на светлой почитай. Маппингом позанимайся, да и практикой в целом. Тут главное терпение. Не торопись выкладывать игру, и сразу называть готовым проектом. Удачи в разработке, и жди вторую часть обзора.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva

Баланс и Хаос версия 1.0.0 2 года 9 мес. назад #123295

  • Cat of Chaos
  • Cat of Chaos аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 7
Спасибо за комментарий! Вот серьёзно!
С пустыми местами я постараюсь исправиться. И да я тут уже писал, что Игра выходила раньше времени пусть и на английском, так что исправлю.
Прографику, я сам же написал, что её в первую очередь исправлять мне надо.

Сюжет ... просто пожелаю удачи! Тут надо подключать Рен ТВ и это при условии нахождения всех 3 концовок ...
Пожалуй это ещё 1 минус, хотя если не лезть глубоко, то в целом история выстроится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, SirAndriy

Баланс и Хаос версия 1.0.0 2 года 9 мес. назад #123393

  • Cat of Chaos
  • Cat of Chaos аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 7
Здраствуйте!
Я подкорректировал свой первый проект. И теперь уже недочёты будут исправлены разве, что в другом моём проекте.

Что изменилось
Ребаланс, который где-то затронул ситуацию в бою сильно, а где-то слабо, но в целом я постарался понизить противность столкновений. Они стали быстрее и менее частыми. Даже концовка, которая и должна выводить из себя стала простой.
Добавлена анимация третьестепенным персонажам, про которых я забыл. И сделаны "нормальные" стены с псевдо 3д.

Игра
Мы попадаем в мир фэнтези, на который положили глаз древние тёмные силы хаоса. Давние враги хаоса тоже не дремлют, но из-за своих внутренних проблем посылают лишь рекрута. Ему придётся направить местные народы на нужный путь добра, сохранив свой секрет и вернув нарушенный в мире баланс.

Сложность сюжета зависит от вашего любопытства. Если копнуть не туда можно найти кусочек истории секретного босса или Культа Совершенства, что сам по себе скрытный. А можно просто пройтись по истории.

В игре я постарался сделать, разнообразие. Игра может вас заставить решать загадку, которая может быть даже в бою. Игра имеет две концовки в зависимости от того, насколько вы любите убивать мобов. Способы решить столкновение мирно есть, но не для всех. Игра подскажет, когда вы убили много лишних противников, если не понимаете, как решить бой мирно можете пока не утруждаться и идти дальше, возможно даже до плохой концовки.

Скриншоты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Наша(с другом) группа в ВК: vk.com/club128066510 тут мы пытаемся быть игроделами.

Я использовал, базовые ресурсы RPGmakerMV и дополнительные программы для создания музыки (Надеюсь получилось сносно) и спрайтов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LalalalalaBB

Баланс и Хаос версия 1.0.0 2 года 9 мес. назад #123404

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • Проект месяца 1 местоХудожникКомпозиторОраторПроект года 3 место
Поиграл в игру минут 40. До конца я дойти не смог, так как игра слишком однообразная, чтобы было желание пройти её
до конца.

ПЛЮСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


МИНУСЫ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



В целом, всё. Видно, что в игру вложены силы и старания, но от этого игра стала даже немного... хуже. Желаю автору удачи в области 3D графики и создания музыки! ^_^
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Баланс и Хаос версия 1.0.0 2 года 9 мес. назад #123421

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсеУчитель
Мемы, Смишной Юмар и стиль... Но игра, плохая.

Первое - разброс и несоответствие стилистики. То, что ты постарался состряпать 3д рендеры моделей - супер-похвально и даже такая странная лоу-поли уродливость не отторгает, а в принципе принимается. Но зато всё вокруг осталось РТПшным, из-за чего смотрится в совокупности просто отвратительно. Приводи к общему стили, сделай хорошо и будет интересно.

Ну а дальше начинаются основные проблемы, шо там по Багам? Всё замечательно их много. При чем баги тут не только с маппингом, проходимостью, но и с "квестовыми" моментами. На пенёк можно садиться сколько хочешь. При этом каждый раз сбрасывая уровень ГГ. при этом его подлечивая... Ну и так далее.

А вот баланс, его просто не существует. Хотя видна попытка сделать "интересную" боевую систему с разнообразием в боях. Тут маги, тут воины и т.д. Но получилось как всегда. Исправлять надо.

Короче говоря. Сырая во всех отношениях игра. Лечи, быть может, получится что-то интересное. Ну и юмор про пеньки ещё кого-то смешит? по моему чисто только кринжу ловить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Баланс и Хаос 2 года 8 мес. назад #123474

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвУчительПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоВетеран
Хотела поиграть в игру, но не смогла, только вот какие впечатления:
- очень неудобно что экзешник
- ЧЕГО? Пишет, что не хватает свободного места на диске - у меня свободно 512 гигабайт - как так?
- так что благодаря такому установщику поиграть не удалось :wall:
onjfa2.png

Занавес. :lol:

Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

Баланс и Хаос 2 года 8 мес. назад #123477

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоУчительРазработчик1 место в Обучающем конкурсеОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место3 место
Игра с абсурдно плохим мапингом и шутками за триста. При этом видно, что автор достаточно умел, чтобы вставить в игру свои 3д-модельки, так что, видимо, это такой стиль. Я не поклонник этого, поэтому даже не стану пытаться давать какие-то оценки и советы. Может, всё так и было задумано :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.254 секунд