Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Стоит ли пилить демку дальше и разрабатывать полную версию

Да. Хочется узнать что будет дальше 9 75%
Нет. Мне этот проект не интересен! 3 25%
Общее количество голосов: 12 ( HaakAn, Marganec, Zzzmey, Phileas, Plagiumll ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Снежная царевна. Другая история. [16+]

Снежная царевна. Другая история. [16+] 4 года 6 мес. назад #113248

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Предупреждение: Игра имеет Хоррор (Жестокие) элементы!
Предупреждение 2: Тестирование веб версии не воспроизводится! Игра не для всех браузеров!

Название:Снежная царевна. Другая история. Demo. Release 1
Версия: Demo. Release 1
След. версия: Неизвестно. В данный момент находится в разработке.
Жанр: Бродилка с элементами квестов и хоррора
Автор: Alexandr_7
Движок: RPG Maker MV
Язык: Только русский
Описание:
Все, наверное, в курсе про сказку Снежная королева. Так вот. Это другая история.
Сюжет про Герду на которую выпала обязанность спасти своих родных.
В демо версии только 4 глава. Нам предстоит за Герду добыть эликсир способный разрушить чары со снежной царевны
Как пройти зеркало [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Недостатки:
Диалоги не проработаны.
Может содержать баги хотя штук 200 тестов и до компиляции и 1 тест после компиляции были.
Также игра была полностью переработана на движок RPG Makert MV но только для настольных пк. Порт для мобильных устройств не делал. Да и рано пока об этом думать.
Что дальше в планах:
Улучшить диалоги по возможности.
Дополнить локацию дома ведьмы.
Подготовить другие Главы.

Пару слов от меня:
Это уже полноценный релиз Демоверсии. Доступна только 4 глава и только сюжетная часть 4 главы.

Игра переработана на движок MV. Начальная сцена пропала. Вместо нее текст с предысторией которая также была переработана.

Если хотите можете критиковать. Я не против. Наверное даже сделаю опрос стоит ли вообще продолжать. Может никому это и неинтересно.

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Doctor_Bug

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113249

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Добавил ссылку на werb версию однако могут быть баги из за иногда хреновой сборки под Web
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113251

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОратор3 место Готв2 место КомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Готв
запустил на 2 минуты веб-версию

- подобный стиль в духе переосмысления сказок мне скорее нравится чем нет. наверное из-за годных серий комиксов "фейблс" и "алиса в стране чудес". кстати советую, особенно первую:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- мапинг выглядит неплохо. правда пол на скрине похож на черепицу крыши
- дизайн окошек с диалогами аще не подходит
- предыстория на черном фоне - лучше бы аще не было,скукота
- звук щелкающих клавиш хз зачем - выбивается. тут же не игра про журналиста которые печатает. или эт типа, писатель сказку пишет? тоже вроде не похоже. поэтому имхо лишнее
- разноцветные шрифты - это круто? или ты написал плагин и решил что надо его точно использовать по максимуму?лучше используй шрифт одного цвета,изредка подсвечивая определенные слова. зачем писать целые предложения красным цветом неясно
- героиня оч медленно ходит,бесит
- зачем экран темнеет перед тем как показать ка к колья проткнут? выглядит как баг
- экран смерти забавный
- играл мышкой - героиня побежала и сама перепрыгнула через первое место с кольями. кликнул далее - не прыгнула. пошел стрелками - и первые колья не перепрыгнула. потыкал разные кнопки - хз как прыгает. это не исследование а херня на постном масле. если через первые колья перепрыгнула сама - она и дальше сама должна прыгать.в итоге нет единства правил, исследовать не хочется, выключил. если не умеешь учить игрока своим правилам - скажи прямым текстом, а потом уже оставь игрока одного

ИТОГО:
прям оч много раздражающего: медленная героиня, текст на черном фоне, разноцветные буквы, непонятные "правила", поэтому 2 из 10, из которых 2 - за мапинг
чтобы игрок хотел исследовать - надо его заинтересовать, подманить. а ты испугал его длинным вступлением на черном фоне и кинул в комнату, дав в начале скучнейший "пазл" с кнопками. это должно было его привлечь? нет,спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113252

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
yuryol пишет:
запустил на 2 минуты веб-версию

- подобный стиль в духе переосмысления сказок мне скорее нравится чем нет. наверное из-за годных серий комиксов "фейблс" и "алиса в стране чудес". кстати советую, особенно первую:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- мапинг выглядит неплохо. правда пол на скрине похож на черепицу крыши
- дизайн окошек с диалогами аще не подходит
- предыстория на черном фоне - лучше бы аще не было,скукота
- звук щелкающих клавиш хз зачем - выбивается. тут же не игра про журналиста которые печатает. или эт типа, писатель сказку пишет? тоже вроде не похоже. поэтому имхо лишнее
- разноцветные шрифты - это круто? или ты написал плагин и решил что надо его точно использовать по максимуму?лучше используй шрифт одного цвета,изредка подсвечивая определенные слова. зачем писать целые предложения красным цветом неясно
- героиня оч медленно ходит,бесит
- зачем экран темнеет перед тем как показать ка к колья проткнут? выглядит как баг
- экран смерти забавный
- играл мышкой - героиня побежала и сама перепрыгнула через первое место с кольями. кликнул далее - не прыгнула. пошел стрелками - и первые колья не перепрыгнула. потыкал разные кнопки - хз как прыгает. это не исследование а херня на постном масле. если через первые колья перепрыгнула сама - она и дальше сама должна прыгать.в итоге нет единства правил, исследовать не хочется, выключил. если не умеешь учить игрока своим правилам - скажи прямым текстом, а потом уже оставь игрока одного

ИТОГО:
прям оч много раздражающего: медленная героиня, текст на черном фоне, разноцветные буквы, непонятные "правила", поэтому 2 из 10, из которых 2 - за мапинг
чтобы игрок хотел исследовать - надо его заинтересовать, подманить. а ты испугал его длинным вступлением на черном фоне и кинул в комнату, дав в начале скучнейший "пазл" с кнопками. это должно было его привлечь? нет,спасибо
1. Спасибо.
2. Ну подбирал из того что есть в утилите RPG Maker MV Mado
3. Ну извиняй. С дизайном у меня слабовато.
4. Звук можно поменять на другой. Наверное изменю. Просто это стондартный в плагине. Не менял.
5. За цвет шрифтов отвечает Плагин Янфлаев. Красным текстом говорит отрицательный персонаж. Это особенность игры. А сверху то это означает что это голос неизвестного или неизвестной. Красным чтобы почеркнуть зловещий голос.
6. Ну я еще думаю. Может и врубить возможность быстрого перемещения. Я отключал чтобы чтото проверить. Честно при тестах тоже бесит так что обязателно подрублю но только не там где нужно решать головоломки.
7. Это не баг. Просто смена игрока на события в эти моменты идет. И в итоге если не затемнять то получается моргание. Хотя может это тока у меня.
8. Спасибо.
9. Для прыжка используется стандартная кнопка ОК. К томуже персонаж должен смотреть в сторону которую прыгает и стоять на месте с которого нужно прыгать. Автопрыжок делать смысла нету ибо тогда зачем сдались колья вообще.
Добавлю описание управление. Про это я кокрас и забыл. Спасибо что сказал.
Ну какбы да. Я и не ждал одобрений.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113315

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Мда. Я думал реакции будет больше.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113533

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Разработка еще ведется. Я болел но сейчас вернулся. Были добавлены подсказки но по прежнему игра требует иследований.
Пока работаю над начальной сценой и графикой чтобы слегка улучшить проект.
Альфа 3 скорее всего не будет содержать новых локаций и будет также предрелизом демо версии.
И скажу что работаю над проектом сугубо в свободное время так как не планирую его делать платным. Да и не все использованные ресурсы я могу использовать в коммерческих целях.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113544

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
yuryol пишет:
- зачем экран темнеет перед тем как показать ка к колья проткнут? выглядит как баг
Alexandr_7 пишет:
7. Это не баг. Просто смена игрока на события в эти моменты идет. И в итоге если не затемнять то получается моргание

И так. Спешу сказать что удалось избавится от этого без мерцания.
В будущих версиях экран не будет темнеть во время смерти.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113635

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
И так. Выпускаю Альфу 3!
Список изменений:
Добавлены начальные сцены.
Добавлена информация по управлению.
Изменил слегка интерфейс.
Убрал звук щелкающих клавиш.
Исправил баг с затемнением экрана при смерти. Теперь экран темнеть не должен.
Другие улучшения о которых забыл.
предыстория конечноже не полностью в виде сцен. Скажем так половина текстом половина сценами.
Новых локаций не добавлял. Разве что одну скрытую локацию. Найти не проблема но игра конечноже не скажет о ней.
Героиня по прежнему ходит медленно. Дело в том что стандартно врубить и отрубить быстрый бег нельзя. Только через скрипты которых не искал. Но в некоторых местах быстрый бег нужно отрубать так что он отрублен полностью. К следущей Альфе будет быстрый бег.
Игра по большей части сделана чтобы иследовать. Конечно добавил некоторые подсказки. 2 Подсказки по управлению получите автоматически остальные разбрасаны в виде сообщений по локациям.
И советую качать пк версию. Она конечно большая но работать она будет все равно быстрее. Ну если у вас конечно слабый интернет то используйте Web версию.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 6 мес. назад #113636

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Если в браузерной версии бесконечная загрузка то используете расширение Advanced Font Settings
Или установите в браузер шрифт Calibri
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 5 мес. назад #113690

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоТестерРазработчикУчительВетеранПисатель
Огромный минус за установщик для игры.:pinch: Достаточно просто залить в архив (или хотя бы сделать версию с установщиком и без). Из принципа стала играть в веб-версию.

Предыстория получилась какая-то скомканная — сначала текст с кучей новой непонятной информацией, потом резко начинается экшн, потом вдруг еще какая-то сцена. Такое чувство, будто интро — это куски из ранних глав, которые еще недоступны (демо-то про 4 главу). Мне кажется, что введение можно сделать более плавным.
И тут несколько вопросов по сюжету [ Нажмите, чтобы развернуть ]


После интро игра залагала, и я могла ходить по стенам (правда, черепашьим шагом). Видимо, потому что веб-версия. Но я все равно смогла умереть и начать игру заново... И никуда не пройти! Я абсолютно без понятия, как решается самая первая головоломка, хотя попытка была не одна. Что бы я не делала...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И да, после этой сцены мне непонятно, почему в теме нет предупреждений о содержимом.

К сожалению, на данный момент проект не заинтересовал, по большей части из-за своей непроходибильности (по крайней мере для меня).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Снежная царевна. Другая история. 4 года 5 мес. назад #113696

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
NettySvit пишет:
Огромный минус за установщик для игры.:pinch: Достаточно просто залить в архив (или хотя бы сделать версию с установщиком и без). Из принципа стала играть в веб-версию.

Предыстория получилась какая-то скомканная — сначала текст с кучей новой непонятной информацией, потом резко начинается экшн, потом вдруг еще какая-то сцена. Такое чувство, будто интро — это куски из ранних глав, которые еще недоступны (демо-то про 4 главу). Мне кажется, что введение можно сделать более плавным.
И тут несколько вопросов по сюжету [ Нажмите, чтобы развернуть ]


После интро игра залагала, и я могла ходить по стенам (правда, черепашьим шагом). Видимо, потому что веб-версия. Но я все равно смогла умереть и начать игру заново... И никуда не пройти! Я абсолютно без понятия, как решается самая первая головоломка, хотя попытка была не одна. Что бы я не делала...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И да, после этой сцены мне непонятно, почему в теме нет предупреждений о содержимом.

К сожалению, на данный момент проект не заинтересовал, по большей части из-за своей непроходибильности (по крайней мере для меня).

1. Установщик сжимает выше чем сжатие zip а другие архивы не использую из за тотго что была ситуация когда кинул архив. У меня открывается у других нет.
Так что выбрал инсталятор. Но наверное SFX RAR Архив в будущем буду использовать.
2. Нет. Сцены именно как написал но это не финальный вариант. У меня всегда с диалогами проблемы так что не удивительно.
Ответы на вопросы: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Да. Лаги в веб версии из за того что веб. Игра не адаптированна под мобильную платформу. Экспорпт под веб делал чисто из за того что не у всех есть возможность поиграть в пк версию. Точнее скачать. Игра не в сжатом виде весит 200 МБ где 50 мб ресурсы игры остальное сам движок. Так что 90 МБ это предел сжатия. Игра для пк большая по меркам предыдущих движков.
Головоломки [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Напоминаю что движок: RPG Maker MV (Выбран чисто из-за JS). Если найдутся те кто будет мне писать скрипты на VX Ace то переведу на VX Ace. В принципе это даже проще будет учитывая что графика из VX Ace. А точнее там 2 размера графики. Спасибо можете сказать KADOKAWA которые удосужились изменить 32 пикселя на 48.

NettySvit пишет:
Огромный минус за установщик для игры.:pinch: Достаточно просто залить в архив (или хотя бы сделать версию с установщиком и без). Из принципа стала играть в веб-версию.

Предыстория получилась какая-то скомканная — сначала текст с кучей новой непонятной информацией, потом резко начинается экшн, потом вдруг еще какая-то сцена. Такое чувство, будто интро — это куски из ранних глав, которые еще недоступны (демо-то про 4 главу). Мне кажется, что введение можно сделать более плавным.
И тут несколько вопросов по сюжету [ Нажмите, чтобы развернуть ]


После интро игра залагала, и я могла ходить по стенам (правда, черепашьим шагом). Видимо, потому что веб-версия. Но я все равно смогла умереть и начать игру заново... И никуда не пройти! Я абсолютно без понятия, как решается самая первая головоломка, хотя попытка была не одна. Что бы я не делала...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И да, после этой сцены мне непонятно, почему в теме нет предупреждений о содержимом.

К сожалению, на данный момент проект не заинтересовал, по большей части из-за своей непроходибильности (по крайней мере для меня).

Если проект совсем не заинтересовал то голосуй против проекта. В принципе я продолжу разрабатывать как умею. Делаю проект один. Иногда помогает Sando но косвенно (помощь с графикой и тестированием (Альфу 3 никто не тестировал. Я лишь тестил пк версию)). Если прям чисто в мейкере то в мейкере работаю я один.

Возможно скоро перезалью. Отпишетесь перед перезаливом попробовать исправить диалоги или оставить как есть. Я спрашиваю это потому что новая версия может стать еще хуже.

Кстати еще просьба отписаться стоит ли выставить исходник на гитхаб на тот случай если кто захочет помочь.


Сообщаю что слегка переработал предысторию однако в следующей Альфе она по прежнему останется длинной.
Что именно переработанно [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В будущем возможно я впихну ее в какуюнебудь книжку на какойнибудь локации. Но пока предыстория будет только в самом начале.
В любом случае предысторию можно не читать выбрав в варианте "Хотите ознакомиться с предысторией?" - Нет.

Кстати на счет игры для браузера то игра на Виндовском Edge тот что в системе не работает. Точнее работает но криво. Да так что играть невозможно. И тут не знаю. Толи проблема Edge толи движок не заточен под этот браузер.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: объединено в один пост, и лучше бы еще привести к нормальному виду, цитируя только отдельные отрезки текста, т.к. читать тяжело
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. 4 года 5 мес. назад #113976

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
Выкладываю исходный код проекта на GitHub
Исходный код содержит обсалютно все ресурсы используемые для проекта или которые будут задействованы в будущем.
Все будущие версии будут распространятся уже без шифрования ресурсов.
Следующая версия выйдет уже со всеми локациями в качестве бета версии. Когда не знаю ибо работы еще предстоит много.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 5 мес. назад #113985

  • RottenTomato
  • RottenTomato аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
И так, заинтересовался проектом из-за графена и оригинальной задумки. Впечатления выкладываю по мере прохождения.

1. Предыстория. Я понимаю, что вокруг такого исторического этапа как Средневековье витает множество стереотипов и мифов, но, блин, сразу сходу выставлять инквизиторов как полоумных - весьма такое. Эти люди были образованными и, на минуту, гораздо адекватнее и разумнее чем светские власти (например, первые процедуры дознания были введены как раз инквизиторами), как бы они тогда получили эту должность, сопоставимую с нынешним судьёй-прокурором - не ясно. Неужели так трудно понять смысл пророчества? Для этого семи пядей во лбу быть не надо. Но это чисто субективщина, ибо меня достали "тупые и кровожадные инквизиторы" в играх и произведениях.)

2. Мало того что у них родилась ведьма, так они ещё и Ирмой её решили назвать - правильно, беда не приходит одна! И опять же, наши кровопийцы-инквизиторы, которые одновременно всесильны, и одновременно не могут победить троих человек (из которых одна - девочка) без помощи местного ополчения (или войск королевства, тоже не понятно)?

3. Так, месть за убитых родителей сама по себе уже настолько избитая тема, что её уже и пародировать-то считается моветоном.

4. Откуда маленькая девочка, всю жизнь прожившая в глуши леса и не общавшаяся ни с кем кроме родителей (которые не являются колдунами) знает слово в слово текст заклятия? Даже Эш Уильямс три дня "клату-берада-никто" учил - и то запорол. Родители изначально её готовили для воскрешения Снежной Царевны? Тогда, инквизиторы сделали всё правильно.

5. Пробуждаем древнее зло, с силой которого не можем совладать и жалеем о содеянном? То же самое, что и пункт номер три.

6. По поводу сохранений. Может, это я такой тупой (зато плюс - меня в инквизиторы возьмут!) и сразу не понял, какая именно статуя из трёх на экране имеется ввиду? Стоит, мне кажется, уточнить, или как-то её подсветить.

(Видимо, квесты не для меня, так как я уже после шипов сдох столько раз, сколько даже в Dark Souls'е не подыхал).

7. Задумка с зеркалом классная, был приятно удивлён.

8. Может стоило таймер в комнате с картинами остановить, пока идет ивент с записками? А то он занимает 20 секунд из 30 возможных, плюс ещё и монологи героини при повороте картины - мммм. Только из-за этого я не прошел её с первого раза.

9. Ловушку с кроватью и вечным сном можно оформить как Прокрустово ложе :3

10. Хотел написать это ещё в начале, но вспомнил только сейчас: звук прыжка постоянно вгоняет меня в дикий ржач и ломает серьезную атмосферу игры. Герда из супер Марио.)

11. Самое главное. Почему Герда ТАК МЕДЛЕННО ходит?
==================================================================
Ну, я прошел демку. Несмотря на то, что к квестам у меня отношение как у Супермена к криптониту - мне понравилось. Особенно если учесть то, что игра выполнена на стандартных ресурсах - моё увОжение.
А по факту: очень много грамматических и лексических ошибок, чувак, надо править. Они ломают атмосферу сильнее чем прыжок из супер Марио.
Я бы добавил побольше крипоты, это ведь хижина злой колдуньи! Сомневаюсь, что у неё на заколдованных инструментах играет тема какого-нибудь эльфийского замка. Но это всё, повторюсь, чистейшее ИМХО.

Подытожим: молодец! Ни в коем случае не бросай! Несмотря на косяки, задумка неплохая, да и реализация на уровне. С удовольствием пройду продолжение. Пили, не сомневайся.
The boys of Liverpool, when we safely landed
Called meself a fool, I could no longer stand it
Blood began to boil, temper I was losing
Poor old Erin's Isle they began abusing
"Hurrah me soul" says I, me Shillelagh I let fly
Galway boys were by and saw I was a hobblin'
With a "lo!" and "hurray!" they joined in the affray
Quickly cleared the way for the rocky road to Dublin
One, two, three four, five
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 5 мес. назад #113987

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
RottenTomato пишет:
И так, заинтересовался проектом из-за графена и оригинальной задумки. Впечатления выкладываю по мере прохождения.

1. Предыстория. Я понимаю, что вокруг такого исторического этапа как Средневековье витает множество стереотипов и мифов, но, блин, сразу сходу выставлять инквизиторов как полоумных - весьма такое. Эти люди были образованными и, на минуту, гораздо адекватнее и разумнее чем светские власти (например, первые процедуры дознания были введены как раз инквизиторами), как бы они тогда получили эту должность, сопоставимую с нынешним судьёй-прокурором - не ясно. Неужели так трудно понять смысл пророчества? Для этого семи пядей во лбу быть не надо. Но это чисто субективщина, ибо меня достали "тупые и кровожадные инквизиторы" в играх и произведениях.)

2. Мало того что у них родилась ведьма, так они ещё и Ирмой её решили назвать - правильно, беда не приходит одна! И опять же, наши кровопийцы-инквизиторы, которые одновременно всесильны, и одновременно не могут победить троих человек (из которых одна - девочка) без помощи местного ополчения (или войск королевства, тоже не понятно)?

3. Так, месть за убитых родителей сама по себе уже настолько избитая тема, что её уже и пародировать-то считается моветоном.

4. Откуда маленькая девочка, всю жизнь прожившая в глуши леса и не общавшаяся ни с кем кроме родителей (которые не являются колдунами) знает слово в слово текст заклятия? Даже Эш Уильямс три дня "клату-берада-никто" учил - и то запорол. Родители изначально её готовили для воскрешения Снежной Царевны? Тогда, инквизиторы сделали всё правильно.

5. Пробуждаем древнее зло, с силой которого не можем совладать и жалеем о содеянном? То же самое, что и пункт номер три.

6. По поводу сохранений. Может, это я такой тупой (зато плюс - меня в инквизиторы возьмут!) и сразу не понял, какая именно статуя из трёх на экране имеется ввиду? Стоит, мне кажется, уточнить, или как-то её подсветить.

(Видимо, квесты не для меня, так как я уже после шипов сдох столько раз, сколько даже в Dark Souls'е не подыхал).

7. Задумка с зеркалом классная, был приятно удивлён.

8. Может стоило таймер в комнате с картинами остановить, пока идет ивент с записками? А то он занимает 20 секунд из 30 возможных, плюс ещё и монологи героини при повороте картины - мммм. Только из-за этого я не прошел её с первого раза.

9. Ловушку с кроватью и вечным сном можно оформить как Прокрустово ложе :3

10. Хотел написать это ещё в начале, но вспомнил только сейчас: звук прыжка постоянно вгоняет меня в дикий ржач и ломает серьезную атмосферу игры. Герда из супер Марио.)

11. Самое главное. Почему Герда ТАК МЕДЛЕННО ходит?
==================================================================
Ну, я прошел демку. Несмотря на то, что к квестам у меня отношение как у Супермена к криптониту - мне понравилось. Особенно если учесть то, что игра выполнена на стандартных ресурсах - моё увОжение.
А по факту: очень много грамматических и лексических ошибок, чувак, надо править. Они ломают атмосферу сильнее чем прыжок из супер Марио.
Я бы добавил побольше крипоты, это ведь хижина злой колдуньи! Сомневаюсь, что у неё на заколдованных инструментах играет тема какого-нибудь эльфийского замка. Но это всё, повторюсь, чистейшее ИМХО.

Подытожим: молодец! Ни в коем случае не бросай! Несмотря на косяки, задумка неплохая, да и реализация на уровне. С удовольствием пройду продолжение. Пили, не сомневайся.

1. Диалоги и предыстория будет изменена. Вообще это Альфа 3. В исходниках уже внесено довольно много изменений. Выложу когда уже сам решу что стоит выкладывать.
Но в любом случае инквизиция в данном случае выступает как охотники на ведьм, но не все ведьмы злые.

2. Прорпочиство изменено. Теперь не привязано оно к имени. По пророчеству действительно будет неясно ключа к возвращению ведьмы. Разве что инквизиция точно будет знать что ключем к возвращению будет ведьма.

4. Спасибо что подметил. Нужно будет както объяснить. В любом случае катсцены я уберу. Они переедут в полную версию и будут постепенно открываться на протяжении всех 5 глав. Демка будет завязана на получении элексира из дома ведьмы. В том числе и история маленькой ведьмы. Думаю это хороший вариант чтобы не вваливать куча
всего и сразу.

6. Статуя демона. Надо будет подправить информацию. Еще раз спасибо. Вообще думаю заменить на чтото другое. Возможно писменный стол но пока еще думаю на какой предмет заменять.

7. В игре существуют прыжки. Правдо это неочевидно. Еще не решил как сделать это очевидным. Хорошо бы систему из Mad Father но плагина такого не нашел. И сам написать не в состоянии.

8. Увы но стандартными это неосуществимо. RPG Maker mv не позволяет ставить таймер на паузу.

9. Не совсем понял тебя. Если притензии к отсуствию анимации то я не художник. Использую ресурсы RTP, DLC и то что в открытом доступе. Так что анимации не будет. Во всяком случае в домоверсии уж точно.

11. Вообще это нормальная скорость. Бег отключен. Возможнеость бегать будет в следующей демоверсии но не везде. В ловушках или где надо перебежать метательные ножы бег будет отключен. Это игровая условность и менять не стану.

На счет итога. Да музыку стоит разнообразить но это не самое главное. К томуже это не дом злой колдуньи. Это дом Маленькой отстраненной ведьмы. Хоть она и маленькая но в силу проклятья вечной жизни. На самом деле живет уже не одну сотню лет. Ловушки делала она но в первую очередь они предназначены для чужоков. Сама она не доверяет людям и у нее есть свои мотивы это делать. Это естественно будет раскрыто на протяжении всей 4ой главы.

Добавлю какие изменения уже есть в исходниках:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что осталось сделать до релиза демоверсии:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну в принципе все. Те кто хочет помочь или просто глянуть исходник то весь исходный код проекта на GitHub. Ссылка находится в шапке. Разумеется вам понадобится RPG Maker MV.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от AnnTenna. Причина: красный цвет зарезервирован для администраци
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Безликий

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 2 нед. назад #115625

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
И так. Очень долго небыло новостей. Короче у меня случились в жизни проблемы. Это длинная история но я справился и наконецто закончил этот кошмарный релиз демки. Кошмарный в плане что проблем мне он доставил. И думаю ще доставит. Это полноценный релиз демки. С диалогами ничего особо хорошого не вышло. Скажем так. Я просто их не особо умею писать. За нахождения граматических и орфографических ошибок буду рад. Но что диалоги тупые можете пожалуйста не писать. Лучше я врядле смогу сделать.
Из минусов можно добавить что Плохие концовки есть но они менее проработаны. Получение хорошой концовки можно и запороть но вот плохие в любом случае можно будет получить.
Что касается плохих концовок то их всего 2. 1 имеет отношение только к 4 главе. Тоесть после нее на 5 попасть будет нельзя.
Что до 2 то она имеет общий характер и будет играть роль только в релизе. Тоесть особой роли на какую концовку вы пройдете демку нет. Разница лишь в диалогах.
В демке только полностью головоломки и испытания 4 главы.
В релизе локации будут дополнены но дополнительных головоломок и испытаний уже не планируются для 4 главы.
Корректировки сюжетной части возможны. В релизе 4 главы локации будут дополнены. Будут также добавлены отсылки.
Выход релиза не знаю когда. По факту надо обдумывать все остальные главы. Так что очень не скоро. Возможно даже другой проэктик выйдет.
Да. У меня есть еще начатых как минимум 2 других. Но они чисто RTPшные. Этот же использует помимо RTP еще и DLC разные.
Плюс возможно выпущу тестовый проэкт который будет полезный для публике. Короче все возможно. Над этим проэктом буду работать по возможности. Всеже работаю чисто в свое удовольствие.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 2 нед. назад #115627

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсеПоддержка ФондаУчитель
Моё мнение ты знаешь ((8 просто отмечусь, что это очень недурно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 2 нед. назад #115634

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
На данный момент буду заниматься оптимизацией. Если будут желающие помочь то пишите сюда, или в личку, или в вк, или в дискорд.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 2 нед. назад #115635

  • NIKscar
  • NIKscar аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
В принципе, о сюжете и его дырках все слова уже были сказаны, а потому сильно заострять внимание на нём не буду. Больше о концепции игры. Об этом - под первым спойлером.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вступление.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Недочёт в головоломке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хотел посмотреть на сюжет, основанный на сказке - получил "симулятор загрузок".
В итоге, потратив 30 минут и прокликав кнопку "продолжить" n-ое количество раз, я так и не понял, как пройти мимо зеркала. Занавес.

p.s. "С этой стороны не могу разглядеть!" :blink:

he8123ac.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 2 нед. назад #115636

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоУчитель
NIKscar пишет:
В принципе, о сюжете и его дырках все слова уже были сказаны, а потому сильно заострять внимание на нём не буду. Больше о концепции игры. Об этом - под первым спойлером.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вступление.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Недочёт в головоломке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хотел посмотреть на сюжет, основанный на сказке - получил "симулятор загрузок".
В итоге, потратив 30 минут и прокликав кнопку "продолжить" n-ое количество раз, я так и не понял, как пройти мимо зеркала. Занавес.

p.s. "С этой стороны не могу разглядеть!" :blink:

he8123ac.png

Ну не знаю что тебе ответить. Отвечу что пройти демку можно но нужно иследовать. Закончится на титрах конечно же.
Что до остального то подсказок я еще добавлю. А вот до сюжета. Я говорил что с подачей сюжета у меня проблемы.
Что до главной героини. Ты это о ком? О Герде то она полуведьма скорее. Она не владеет способностями к магии. Если о Ирме то она какбы не главная героиня. Ну с этим как уже сказал проблемы с подачей.
А вот что плохого по идеи я объяснил в предыстории. Какбы ничего. Плохого стала из за Богини - Снежной царевны которая предрекла свое возвращение. Чтобы этого избежать стали всех подряд убивать.
Предыстория изменена. Мне вначале помогал 1 чел с подачей. Но он не выходит на связь. В итоге дальше все самому пришлось делать.
Вначале это предыстория и самый 1й диалог что уже в доме.
Катсцены убрал из демки. Они будут в релизе и показываться будут постепенно если конечно доберусь до создания релиза. Пока занят над оптимизацией демки. А оптимизировать есть куда.
Плюс уже на данный момент пересмотрена работа комнаты с картинами.
На счет подсказки переключателей. Яже написал что желтые переключатели вообще нельзя отключить:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На счет самой истории то именно что основано но ею не является. Это другая история. Моя история.
И в первую очередь это пиксельный хоррор.
Ладно. Не важно. Я продолжу оптимизировать. Возможно кое что переделаю.
Пока что ты описал то идей на как это переделать нету. Сохранения в опасных ситуациях не исчезнут. Это игровая условность.
Легкими головоломки я тоже не собираюсь делать. Просто не хочу.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Снежная царевна. Другая история. [18+] 4 года 2 нед. назад #115637

  • NIKscar
  • NIKscar аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 5
Alexandr_7 пишет:
Пока что ты описал то идей на как это переделать нету.
Никто про потакание самому умному мне и не говорил. Просто описал мысли, возникшие после игры. У нас сильно разнятся игровые ценности, в этом ничего странного нет.

Alexandr_7 пишет:
Яже написал что желтые переключатели вообще нельзя отключить:
А я написал, что у тебя игра забагалась, и то, что мне пришлось игру заново начинать. По твоей логике ты мог бы просто написать посреди экрана "ЭТО БАГ, ПЕРЕЗАПУСКАЙТЕ ИГРУ". У тебя же самим лором предусмотрены голубые кнопки, которые можно отжать другим переключателем. Не кажется ли тебе, что здесь они отлично подойдут?

Alexandr_7 пишет:
Что до остального то подсказок я еще добавлю.
Что могу сказать... у тебя всё очень своевременно.

Alexandr_7 пишет:
Легкими головоломки я тоже не собираюсь делать.
Если доработать мини игру с кнопками, то выйдет вполне ничего. Но вот от зеркала я не в восторге. Какие танцы с бубном там нужно сплясать - для меня остаётся загадкой (потому что я перетыкал всё, что мог). А не в восторге я от того, что от головоломки там с гулькин нос. Я не любитель тыкаться во все стены, чтобы что-нибудь откопать.

[отред.]
Alexandr_7 пишет:
Что до главной героини. Ты это о ком? О Герде то она полуведьма скорее. Она не владеет способностями к магии. Если о Ирме то она какбы не главная героиня.
Я спросил о том, каким образом можно понять, что она ведьма. Как родители это поняли?
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от NIKscar. Причина: Дополнил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.369 секунд