Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сказ о Василисе Премудрой

Сказ о Василисе Премудрой 2 года 3 мес. назад #125750

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Учитель1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект месяца 1 место3 местоПроект года 1 местоПроект года 3 местоОраторРазработчик3 место в Обучающем конкурсе
Тестирую обновлённую версию.

С появлением ждущей боёвки играть стало гораздо приятнее. Теперь есть смысл следить за кубиком и если на нём выпало много — атаковать, а если мало — копить защиту и уворот. Я наконец-то ощутил себя стратегом в бою со слизнями!

Ещё я понял, почему не работала клавиатура на экране сохранений: ей мешал курсор мыши! Когда он на экране, он сам выбирает место для сохранения и не позволяет сдвинуть его клавиатурой.

Как по мне, отличная игра, в таком формате конечно напрашивается порт на мобилки — там эта механика наиболее уместна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, LiRo

Сказ о Василисе Премудрой 2 года 3 мес. назад #125757

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПобедитель конкурсаКоммерсант2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Тоже поиграла в новую версию. Наверное, прошла :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: лично на мой взгляд новая боевка не пошла на пользу проекту, и вообще за два года разработка, к сожалению, считай почти не продвинулась, что печально :(

Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Сказ о Василисе Премудрой 2 года 3 мес. назад #125991

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект года 1 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Хе-хе, старые знакомые. Помнится, видел этот проект много лет назад на очередном «Гаминаторе», когда мейкеристы ещё не стремались делать игры на этот конкурс. Там она заняла 4 место. С тех пор проект всё ещё живёт. И даже успел переехать на современный движок. Новая система боя пусть слегка непривычна, но затягивает. Желаю автору взяться за проект более серьёзно и, таки доделать его до конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, VarVarKa, Phileas, Alx_Yago, LiRo

Сказ о Василисе Премудрой 2 года 3 мес. назад #126034

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Прошёл до конца демку, очень красивый маппинг, необычная боевая система к которой мне понадобилось время, что бы привыкнуть... Но в целом вышло довольно интересно, жаль что коротковато пока)

Надеюсь увидеть в этом году законченную игру от Варварки!)

Моё прохождение - если кому интересно


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Phileas, Alx_Yago

Сказ о Василисе Премудрой 2 года 3 мес. назад #126042

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Проект года 2 местоКоммерсантПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаРазработчик
Прикольная головоломка со знакомыми по предыдущим играм VarVarKa персонажами. На сей раз сюжет совсем прост - Василиса полезла в пещеру за сокровищами и пошло поехало. Однако такой игре иной сюжет особо и не нужен.

Как и в предыдущих играх от Varvarka (Scientia и Василиса и Варвара против Кощея) было очень интересно посмотреть как на RPG Maker делают игры жанров, для которых движок вообще не предназначен, при этом у разработчика получается и получается как минимум играбельно как максимум интересно. Что ещё сказать конкретно об этом проекте даже не знаю :whistle:

Это паззлер. Как паззлер он работает и играется весьма бодро. Было бы здорово, если бы подобную систему можно было бы встроить как миниигру в какой-нибудь более глобальный проект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Сказ о Василисе Премудрой 2 года 2 мес. назад #126106

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоТестерВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов
Всем спасибо большое за отзывы! :whistle:

Green-Leo пишет:
Надеюсь увидеть в этом году законченную игру от Варварки!)
Возможно будет в этом году, но не в сеттинге сказки)

И очередное небольшое обновление игры B)

Изменения:
- Добавлены сундуки с зельем и аксессуарами. Это должно облегчит прохождение игры :)
- Добавлена возможность пропустить загадку статуи.
- Исправлены баг с зельем (спасибо Green-Leo) и баг, позволяющий использовать огненный шар разбив 3 кристалла, а не 4.
- Исправлена пара опечаток)

Скачать: disk.yandex.ru/d/569cm0jhbJPvgA

Не для участия в ПМ.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от VarVarKa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.233 секунд