Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [14/01] Необыкновенный подарок

[14/01] Необыкновенный подарок 7 года 2 мес. назад #96053

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвУчительПисатель 2 местоВетеранТестерРазработчик3 место1 место в Готв
Необыкновенный подарок
Автор: Демий
Готовность: сценарий
Жанр: экшен рпг с элементами головоломки

Описание:
Юки самый обыкновенный молодой человек со своими проблемами и тревогами. Единственное, что разнит его с остальными людьми, талисман - подаренный дедушкой. При помощи этого талисмана, способного обратиться в меч, Юки уничтожает выходцев из иного мира. Однако, в канун нового года перед ним встаёт задача посложнее.

Скачать:
Сценарий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, EvilCat

[14/01] Необыкновенный подарок 7 года 2 мес. назад #96059

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПроект месяца 2 место3 местоПрограммист RubyУчитель1 место в ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов
Отлично, теперь у нас полно участников)

Похвалу и/или критику приберегу до голосования, не судите строго)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Необыкновенный подарок 7 года 2 мес. назад #96154

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель2 место 3 место Готв
Этот сценарий читается так, будто должен быть продолжением какой-то саги: будто мы уже должны знать, кто такие Юки, Кахара и Тиша, чего они хотят, каковы они из себя, как их свела судьба; а также чем опасен параллельный мир. Одна из вещей, которые должен обеспечивать именно сценарий - это ввод читателя в мир сюжета, проведение связи с героями. Этой важной части здесь нет, или же я чего-то не понимаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Необыкновенный подарок 7 года 2 мес. назад #96265

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • 2 место в Обучающем конкурсеДаритель СтимкеяУчительПоддержка Фонда
Ну что, опять таки прочел целиком. Пока - лучшее. что видел.

Условия конкурса соблюдены полностью, фентази, НГ, жаль только - рутины нет. Надо было изобразить как бедняга таскается по городу в поисках подарка. Но ладно.

Написано ровно так, как надо. Структура удобная для чтения. В сценарии есть и описание некоторых игровых моментов, жаль игры тут тоже мало, больше мультика. ЭкшнРПГ и головоломок, правда, не увидел - даже намёка. Но хрен знает, некоторые говорят что это работа Геймдизайнера, а не сценариста. Как по мне, сценарий, всё же должен содержать игровые элементы, хотя бы вскользь (тут это есть, но мало.. точнее - из жанра, который не подходит под ЭкшнРПГ и головоломки) .

Критиковать практически нечего, мне только имена глаз режут (8 но тут чисто моё восприятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[14/01] Необыкновенный подарок 6 года 3 мес. назад #101102

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинПроект месяца 3 место2 место Даритель СтимкеяОраторРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаУчительВетеран
Я читаю сценарии с конкурса, приуроченного прошлому Новому году, для создания новогоднего настроения. Этот рассказ уже нельзя скачать по исходной ссылке, но можно скачать из бэкапа.

Интересный сценарий, и как раз уместно новогодний, добрый и милый! :)

Правда, я не очень понял мотивацию героя:
  • Зачем рисковать жизнью ради цветка? Даже если он уникальный-уникальный, он же всё равно скоро завянет.
  • Судя по «укажет путь к цветку», цветов в том мире вообще мало и их надо специально искать. Зачем брать цветок из мира, где цветов мало?

Хотя это, конечно, можно списать на сказочность происходящего.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.254 секунд