Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Аркаим

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90289

  • Берсерк
  • Берсерк аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Рабочее название: Аркаим
Жанр: Стратегия, rpg.
Автор: Берсерк
Движок: rpg maker mv
Графика: своя
Музыка и звук: скаченная.


Описание:
Ваш отец - князь, и он даровал вам эти земли. Постройте поселение и погрузитесь в увлекательные приключения новых героев!

Особенности:
- Нестандартный жанр.
- Своя графика.

Кстати, в игре присутствует психологический тест. Когда вы построите мельницу, то увидете, как её лопасти крутятся. Так вот, у тех, кто увидет, что они крутятся вправо, сильнее развито левое полушарие мозга, а те, кто увидет, что влево - правое полушарие. Если вы можете без труда перенастроить своё восприятие и "изменить" направление движения, то у вас одинаково сильно развиты оба полушария.

Игра - yadi.sk/d/Mz8wXZk8pdmNA
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Берсерк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Imaginatium

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90290

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоОратор2 место ГотвДаритель СтимкеяПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место
Задумка интересная, да и способ реализации до смешного прост. Но, во-первых: графика у тебя не только своя, но и ртп, о чем стоит указать в теме. Во-вторых: всего две карты?! "Маловато будет. Маловато!"(с)
И ты немного ошибся разделом: здесь выкладывают уже готовые игры, для демок есть подраздел "Демо-версии\Идеи".
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90292

  • Imaginatium
  • Imaginatium аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 81
Всё очень понравилось, жду продолжения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Берсерк

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90297

  • Берсерк
  • Берсерк аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Sypherot пишет:
Задумка интересная, да и способ реализации до смешного прост. Но, во-первых: графика у тебя не только своя, но и ртп, о чем стоит указать в теме. Во-вторых: всего две карты?! "Маловато будет. Маловато!"(с)
И ты немного ошибся разделом: здесь выкладывают уже готовые игры, для демок есть подраздел "Демо-версии\Идеи".

Тему переносить? Или можно оставить, просто сюда выкладывать дополнения и вскоре получится уже не демо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90298

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоОратор2 место ГотвДаритель СтимкеяПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место
Берсерк пишет:
Sypherot пишет:
Задумка интересная, да и способ реализации до смешного прост. Но, во-первых: графика у тебя не только своя, но и ртп, о чем стоит указать в теме. Во-вторых: всего две карты?! "Маловато будет. Маловато!"(с)
И ты немного ошибся разделом: здесь выкладывают уже готовые игры, для демок есть подраздел "Демо-версии\Идеи".

Тему переносить? Или можно оставить, просто сюда выкладывать дополнения и вскоре получится уже не демо.
Думаю, ее за тебя и так перенесут.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90301

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоРазработчикУчитель1 место в ГотвТестерПисатель 2 место3 место ГотвВетеран
Вообще, идея интересная, скачал, гляжу. :3

мысли по ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То что описано под спойлером, ни в коем случае не несёт оскорбительный характер, а лишь отражает мои мысли об игре, по мере её прохождения. Тут же я более подробно опишу своё ИМХО.
И так, игра встречает нас довольно громким боём по ушам, это не есть хорошо, на самом деле... Даже приглушение музыки в настройках не помогло. :с
Однако в самой игре уже звучит более приятная и тихая мелодия, так что терпимо.
Постройка зданий - это конечно круто, но пока не чувствуется отдача, о того что мы строим, разве что в дом знахаря зайти за бутылками можно.
Ну и конечно боёвка, надо бы с ней что-то сделать, а то бой на каждом шагу, а герой только и умеет, что махать ножиком. Это как-то странно, как минимум.
По сюжету сказать ничего не могу, ибо для меня он закончился на письме от бати, но в целом, попахивает типичной, однако не заезженной, историей...
В итоге, игра в общем-то обещает быть интересной, однако, над ней надо хорошенько поработать. Например, я забил на слова вопросительного знака и построил три лесопилки, однако ему было плевать. Впрочем как и мне, ведь разницы то никакой. Ну и боёвка конечно, о которой я не устану повторять.
Короче говоря, оценить пока, кроме рисованной графики(которая мне кажется знакомой), нечего. :с

P.S. У нас принято подписывать в заголовке, на каком движке проект. Типа: "Аркаим [MV]".
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркаим 8 года 1 мес. назад #90302

  • Берсерк
  • Берсерк аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Что-бы победить Лихо и Лешего в паре нужно было построить таверну и нанять Буривоя в отряд, а по поводу трёх лесопилок это да... нужно убрать такую возможность, а то камень и зерно добываться не будут и как следствие - не будет хватать ресурсов на дальнейшие постройки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркаим 8 года 4 нед. назад #90823

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • За 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса2 место Победитель конкурса маппингаХудожникУчитель1 место в Готв2 место Готв3 место
Как я играл в Аркаим:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итак, заключение такое – мелких ляпов много, маппинг слабый, графон свой, но его мало. Но для демки, в принципе неплохо. К вышесказанному добавлю, что нужно править ошибки в ивентах и тексте, а так же увеличить скорость движения по карте. Ну и музыку убавить в бою, это просто кошмар какой-то, оглохнуть же можно! Над игрой еще работать и работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Naarassusi Game

Аркаим 8 года 3 нед. назад #90912

  • Ninjamaster
  • Ninjamaster аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 3
У меня такое впечатление что ты не понял какая мощь таится в рпг макере и как ее можно развить! плюгены это мощь.
Если ты знаешь немного анг язык то могу тебе рекомендовать yanfly.moe/ чел все делает очень грамотно и мощно системно! с его плюгенами можно очень много чего домутить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аркаим 8 года 3 нед. назад #91045

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Итак, дошли у меня руки до этой игры... Скрины обещают нечто интересное.
Ход игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак, всё, что я могу сказать.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В целом, демка многообещающая, если постараться, выйдет очень хорошая вещь. Удачи вам, автор.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Hakerlesha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий

Аркаим 7 года 11 мес. назад #91471

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 место2 место 3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 3 местоУчительПобедитель Сбитой кодировки3 местоВетеранОрганизатор конкурсов
Играла где-то полчаса. Вот мысли и впечатленьки

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: сыроватенько

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.267 секунд