Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Dave-Game (Earliada Baltica) 18+

Dave-Game (Earliada Baltica) 18+ 8 года 6 мес. назад #84333

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
Информация:
Автор: Earliada Baltica
Готовность: Не завершён (постоянно обновляется)
Версия: 0.0.3
Жанр: RPG, Квест, Action, фэнтези

Описание:
Воин по имени Давид должен навести порядок в своём мире и в чужих мирах, жителям которых ничем не обязан. Монстры родом из Междумирья просачиваются в различные промежутки времени и пространства, и никому нет от них покоя. Работа Давида-Разрушителя - разобраться, кто за всем этим стоит.
Упор сделан на возможность развиваться и на дополнительные квесты, которые можно пройти вне основного сюжета. За прохождение этих квестов можно получить более сильное оружие, броню или какие-либо навыки.

Достоинства/Особенности:
•Проработанные локации и NPC

•Возможность накапливать опыт и как-то его использовать

•Время прохождения - 1,5~2 часа

Недостатки:
•Отсутствуют скрипты

•Не оригинальная графика

•Не оригинальная музыка

Скачать:
yadi.sk/d/97X7Otgyikri7
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, Yros

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84334

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса1 место
earlybaltica, а что ты там запаковала на 589.6 MB? :)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84336

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
Скорее всего карты, которые вложены в проект но не использованы. К таким относятся не доделанные уровни. Там два таких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84337

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 место Готв
Сами карты занимают очень мало места. РТП точно не вкладывали? Музыка в ogg или хотя бы mp3, а не wav?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84339

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 место
Ну скачал, посмотрел.
1. В игру вложен RTP.
2. В папку с игрой вложены архивы предыдущих версий Dave-Game(v.2.0) - 200 мегабайт и Dave-Game(v.2.1) - еще 200 мегабайт. Вот оно и.
3. В аудио BGM Nobuo Uematsu - Chaos Shrine (FFI OST) (Extended).mp3 - 19 мегабайт.
4. В аудио MLG – SAD VIOLIN.mp3 - там кроха - 300 кб, но без конвертации в ogg все же.


Включил, посмотрел игру.

Игрок появляется в какой то скалистой пустыне с фиолетовыми лужами. Появляется совершенно молча, на окружающую обстановку не реагирует, впрочем обстановка пуста и уныла. Кто мы и зачем - непонятно. Мы идем вверх и добираемся до какого-то замка. Внутри замок представляет собой пустой (голые стены и статуи) типа "лабиринт" по которому надо побегать, чтобы добраться до верхнего этажа.

Нет, проработанности локаций тут нет и в помине.

Один раз я встретил тупик, но в остальном "лабиринт" линеен - заблудиться невозможно, так что непонятно зачем он такой и что этим хотел добиться автор.

Нет, такими способами растягивать игру на 1-2 часа похождения - это просто неприлично даже.

На верхнем этаже с нами заговаривает КРИСТАЛЛ, который автосохраняет.
Чуть выше стоит страшный, наверное, босс - хозяин замка, после чего следует замечательный диалог, цитирую по памяти:

- Проклятый! Ты должен ответить за твои преступления!
- Почему это?
- Потому что на моей стороне НАРКОМАНИЯ!!!
- НЕЕЕЕТ!!!!

Нет, проработанность NPC здесь и не ночевала.

После этого идет сражение с боссом в духе худших представителей жанра. У нас нет никаких вариантов кроме, как атаковать босса стандартной атакой (никаких умений и проч). Босс, соответственно, атакует атакой нас. Меня он кританул насмерть на третьем ходу после чего я умер и всё кончилось.

Загружать сейв не стал, "игру" стер.
Совершенно никакой новичковый проект, не надо так.

ps. Кислотный фон меню убивает мои прекрасные кроличьи глаза.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, EvilWolf, zmeelov66, earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84345

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Проект месяца 3 место3 местоПоддержка ФондаУчительДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
Нормальный проект для первого раза.
Главное - не реагировать на упоротых критиканов, троллей и прочую нечисть,
чтобы мотивацию себе не сбивать. Задумка интересная. Стандартные тайлы
со временем поменяются, скрипты для первой игры не особо важны.
Удачки, терпения и вдохновения! ~_0
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84348

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 2 место Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 место Готв
Это надо посмотреть. Хотя бы и чтобы понять, Роса говорила искренне или из принципа.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf, earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84352

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
Огромное спасибо вам за критику! У меня уже есть несколько идей по поводу того, как исправить недоработки, описанные вами в вашем комментарии. Ещё раз спасибо! Вы помогли мне сделать мою игру лучше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84353

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
Спасибо вам! Я и не ожидала, что здесь найдутся такие хорошие критики и такие добрые люди! Вам тоже желаю терпения, воображения и вдохновения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84357

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Здравствуй earlybaltica

earlybaltica пишет:
Готовность: Не завершён (постоянно обновляется)
Думаю не стоит каждую версию выкладывать вместе со старыми версиями и шифровать.
Собственно там и нечего шифровать...

Впрочем я всё равно распаковал твою игру из зашифрованного архива. И пожалуй покажу какие я изменения в происходящее в комнате с потрошителем, там есть комментарии если интересно :3
Будь добр(а), не заставляй персонажей двигаться на месте :3 Это не сильно нагружает игру
Поигрался с твоим князем тьмы :3
А ещё по поводу лиц...
Все эмоции главного героя можно запиливать в один файл.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84774

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место Победитель конкурсаДаритель Стимкея3 место в КодировкеВетеранРазработчикПроект месяца 2 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
В общем, поиграла немного в эту игру. Вот мысли и впечатления, возникшие по ходу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: не понравилось, автору советую бросить разработку этого проекта! :wall: Лучше начать новый нормальный проект, а сначала советовала бы поиграть в другие игры на рпг-мейкере. Вот, например, игра в том же замке, что у тебя, но все выглядит вполне играбельно и проработанно. (при том что это еще не лучший образец проекта, но для начала стремись хотя бы к такому)

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от AnnTenna. Причина: извиняюсь, если слишком резко получилось
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Kerotan, earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #84999

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
AnnTenna, вы действительно хотите, чтобы я бросила разработку? Хорошо, я так и сделаю. Я поняла, что это проект надо было оставить в дружеских рамках, не выливать его в сеть и всё такое... делалось это просто для развлечения. Простите меня. Я думала, что хочу и могу сделать из этого проекта что-то стоящее, а оказалось, что это такое же дерьмо, как и все мои остальные проекты. Я полностью перехожу ко второму моему проекту - Creepypasta&Legends. Надеюсь, хоть на этот раз получится хоть что-нибудь стоящее. Хотя стойте, кого я обманываю.
Ну ладно. Я не хотела тут нюни разводить, просто хотела выразить свои чувства по этому поводу. Я получила достаточно критики и оценок, и большинство из них отрицательные. Я бросаю этот проект. Я удалю эту тему, как только получу ваш ответ.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от earlybaltica.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #85005

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место 2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов
Анн, не соглашусь что 18+
Возрастные рейтинги PEGI и российский RARS говорит что это 16+
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #85009

  • NikZol
  • NikZol аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 116
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
earlybaltica пишет:
AnnTenna, вы действительно хотите, чтобы я бросила разработку? Хорошо, я так и сделаю. Я поняла, что это проект надо было оставить в дружеских рамках, не выливать его в сеть и всё такое... делалось это просто для развлечения. Простите меня. Я думала, что хочу и могу сделать из этого проекта что-то стоящее, а оказалось, что это такое же дерьмо, как и все мои остальные проекты. Я полностью перехожу ко второму моему проекту - Creepypasta&Legends. Надеюсь, хоть на этот раз получится хоть что-нибудь стоящее. Хотя стойте, кого я обманываю.
Ну ладно. Я не хотела тут нюни разводить, просто хотела выразить свои чувства по этому поводу. Я получила достаточно критики и оценок, и большинство из них отрицательные. Я бросаю этот проект. Я удалю эту тему, как только получу ваш ответ.

Вы, главное, не переживайте. У всех бывают, скажем так, косяки. Но самое главное - это ваше желание сделать любой свой проект лучше! Попробуйте, для начала, сделать что-то небольшое, но без юмора (юмор - ОЧЕНЬ своеобразная тема, и тот юмор, который понятен вам, может быть непонятен 99% остальной аудитории). Спокойный такой, ровный проект, пусть даже на 15 минут длиной. Дерзайте, в общем, ждем вас снова здесь) :)
Актуальный проект: MV Project Village

Группа проекта Вконтакте: QuickLoadGames
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, strelokhalfer, earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 8 года 6 мес. назад #85015

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Не слушай никого, если тебе нравится проект, его всегда можно сделать лучше.
Всё можно исправить, усовершенствовать, добавить смысла, добавить сюжета, учесть пожелания и так далее.

Но поиграть в чужие игры, особенно качественные, действительно стоит


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, earlybaltica

Dave-Game (Earliada Baltica) 18+ 8 года 6 мес. назад #85035

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место Победитель конкурсаДаритель Стимкея3 место в КодировкеВетеранРазработчикПроект месяца 2 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Стрелок, я вот сейчас погуглила еще раз 16+ это когда
информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;
В нашем же случае наркотические средства вызывают положительный эффект, а значит не попадают под эту категорию :evil:

Балтика, я всего лишь даю советы, как бы я поступила на твоем месте. Ты можешь слушать меня, а можешь не слушать - последнее слово в любом случае за тобой. Мое мнение - этот проект - пустая трата твоего времени. И если ты возьмешься его дорабатывать, то ты потратишь времени и сил куда больше, чем если начнешь делать новый проект или переключишься на другой (тем более он у тебя есть), при этом результат может быть куда лучше.

Вообще да, согласна, что подобные проекты выкладывать на форум не очень уместно, но тем не менее не ты первая, не ты последняя - выкладывает народ, и некоторые такие игры могут даже найти отклик у сообщества.

А бросать проект не надо бояться - это тоже не каждый умеет делать, и заслуживает уважения. Кстати, очень много проектов висит на форуме, к которым люди уже никогда не вернутся, и большинство из них не решаются набраться смелости и написать - я закрываю этот проект. Лишь единицы могут осознанно решиться на это. В этом случае темы не удаляются, а просто закрываются, при том, что можно в любой момент обратиться к модератору и попросить открыть тему обратно, если передумаешь.

Сейчас ты набираешься опыта, и в любом случае, надеюсь, не жалеешь, что выложила игру, ведь получила массу советов и экспы. Но подобные учебные проекты вовсе необязательно полировать до блеска. Я ведь и Лисику не советовала продолжать его проект (помнишь ссылку давала), нужно двигаться дальше, вперед. :)

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от AnnTenna. Причина: добавила про другие закрытые проекты
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.265 секунд