Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Kep6b №2

Kep6b №2 8 года 9 мес. назад #83213

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место2 место Организатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв
KEP6b №2

Информация:

Автор: Cerberus

Жанр: аркада

Описание:
Некто, объявляющий себя новобранцем Светлой (впрочем, это может быть лишь маскировка), попадает в жернова литературного конкурса. Сможет ли он пробиться через "настоящую драму"?

Достоинства:
  • Попытка реализовать несколько игровых идей на XAS
  • Вроде как удалось попасть "в тон" к самим рассказам


Недостатки:
  • Часто слабый маппинг (хотя уже не "никакой")
  • Изрядный разнобой в стиле
  • Не очень хорошо отлаженная сложность

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
Архив ZIP (22.5 МБ)

P.S. Римейк первой части тоже пилится. Но медленно, т.к. я недооценил занятость Эльфа и слишком сильно отстранился от дела сам.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Rude, Erckert

Kep6b №2 8 года 9 мес. назад #83214

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор3 место Готв1 место Разработчик
Керб-печенинка, отчего своё произведение не выставишь на готв? :)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kep6b №2 8 года 9 мес. назад #83215

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникОраторПисатель 2 местоПаладинПобедитель конкурсаПисательУчитель2 место Организатор конкурсов3 место
Ну, *потирает окровавленные руки* время моих торжественных монологов.
Итак, если это была демка ксаса, то ты победил. Я чудовищно, тотально и бесповоротно влюбилась в эту боевку. Если это было... Ах да, маленькая злободневная стенгазета, так это назвали? Ну, отсутствие логического завершения сильно бросается в глаза. Будто кто-то взял и умял половину газеты, или же забрал бумагу на другие нужды.
Маппинг сносен, хотя иногда меня с него пропирало на хохот. Ивенты тоже... Особенно... Ну, думаю, ты уже догадался.
Вообще, мои поздравления с боевкой.
Удачи и доброты.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Kep6b №2 8 года 9 мес. назад #83217

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • Писатель 3 место2 место Готв
Это шикарно, просто шикарно.
Голос на фоне карты с Арито доставил. Универсальный Солдат. XD
А боевка... Ну, я не особо фанат аркад, поэтому с ножом совладать не смог, прошел только с жезлом. Возможно, стоит её чуть сбалансировать.
Остальное понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kep6b №2 8 года 9 мес. назад #83218

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место2 место Организатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв
Kerotan пишет:
Керб-печенинка, отчего своё произведение не выставишь на готв? :)
Оттого, что его оценка будет излишне субъективной. Боюсь, что захвалят ни за что, иначе говоря. Ну и плюс - концепт-то я обдумывал ещё до ГОТВа, так что формально это может и не пройти.
sando пишет:
Итак, если это была демка ксаса, то ты победил. Я чудовищно, тотально и бесповоротно влюбилась в эту боевку.
Учту, спасибо, надо будет ещё что-то на этой основе придумать. Всё равно собираюсь дальше Schala осваивать, а механизм там одинаков - по сути, она есть просто надстройка над XAS.
sando пишет:
Если это было... Ах да, маленькая злободневная стенгазета, так это назвали? Ну, отсутствие логического завершения сильно бросается в глаза. Будто кто-то взял и умял половину газеты, или же забрал бумагу на другие нужды.
Да, к сожалению, концовку я не делал - банально поленился отслеживать прохождение всех комнат. С частью рассказов (твоим, моим, Руда) это легко, а вот с RubyRose - уже хитрее.
Erckert пишет:
Голос на фоне карты с Арито доставил. Универсальный Солдат. XD
Сам понимаешь, ассоциация была неизбежна. Тем более после поисков "русского Целлдвеллера" :)
Erckert пишет:
А боевка... Ну, я не особо фанат аркад, поэтому с ножом совладать не смог, прошел только с жезлом. Возможно, стоит её чуть сбалансировать.
Сбалансировать однозначно стоит: в некоторых моментах получается, что либо тебе удаётся спамить атаку и запинать врага "в одни ворота", либо он так же "в одни ворота" запинывает тебя. Увы, пока что я этого делать не приноровился - это всё же надо отрабатывать на менее срочных проектах.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Erckert

Kep6b №2 8 года 9 мес. назад #83219

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор3 место Готв1 место Разработчик
Где смог, я прошёл. Идею реализовал хорошо, мне понравились разные навороты, а вот маппинг начального уровня, думаю, можешь лучше.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kep6b №2 8 года 7 мес. назад #84129

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 место2 место УчительПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место Готв3 местоВетеранКоммерсантДаритель Стимкея
Добрались мои руки до сего проекта, давно хотела посмотреть, в общем, посмотрела. :cheer: Играла где-то примерно полчаса. Жалко, конечно, что не могу сказать, что прошла игру. Потому что пройти невозможно..концовки нет. Но прошлась по всем комнатам, вспомнив литературный конкурс. :wall: Хорошо бы ссылку чтоли в теме на этот конкурс, а то получается, что не всем понятно, о чем речь. :S

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: сделано кое-как на скорую руку, но весело

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Kep6b №2 8 года 7 мес. назад #84139

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 место2 место Организатор конкурсовПроект месяца 3 место2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв
AnnTenna пишет:
Когда зашла в локацию по рассказу Эркерта, то после нескольких выстрелов я превратилась в парня с синими волосами :side: ... Кстати, потом уже зашла еще раз в этот же рассказ, и опять после нескольких выстрелов поменяла пол :silly: :wall: :blink:
Мда. Интересно, почему я этот баг не словил ни разу... С ходу даже не могу сообразить, в чём там может быть дело, т.к. парень и девушка - это просто разные actor-ы, а смена партии происходит только в начале.
AnnTenna пишет:
Мда...что это за геймплей такой - прибить всех - не нравятя рассказы - расстрелять всех персонажей, всех участников?
:S :P
Не везде, как можно было заметить. Только там, где рассказ подразумевал наличие конкретной борьбы и/или конкретного злодея :)
AnnTenna пишет:
С рассказом Руда растянул больше всего. Похоже, он тебе больше всех понравился. :(
Не только поэтому, а ещё и потому что сам рассказ отмечали как наиболее затянутый (пусть и, возможно, оправданно).
AnnTenna пишет:
по геймплею получилось даже неплохо, но под конец начало страшно тормозить. :wall:
Всё-таки зря сделал игроку такую низкую скорость под конец? Я подумал, что для одной последней битвы это приемлемо...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kep6b №2 8 года 7 мес. назад #84140

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 место2 место УчительПроект года 2 местоПроект месяца 3 место2 место Готв3 местоВетеранКоммерсантДаритель Стимкея
Может, это связано со стрельбой как-то..не знаю. Я когда там подходила к ним и они стреляли, я молотила на кнопку стрельбы :silly: хотя мне вот тоже трудно сказать, как такое выходит, но повторилось не один раз :(
Всё-таки зря сделал игроку такую низкую скорость под конец?
Ах ты плохой пёс :pinch: Как же так можно было намеренно такое сделать :evil: Я была уверена, что это баг, со стороны это выглядит как тормоза нереальные, я уж чуть не стала игру перезагружать :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.238 секунд