Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [В разработке, Ace] Cas the Axe (Naughy & Nice UP)

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78121

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоОраторПаладин2 место Даритель СтимкеяПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место Готв
РТП из архива выкинь, тогда размер файла будет поменьше.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78122

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
Sypherot пишет:
РТП из архива выкинь, тогда размер файла будет поменьше.

А если РТПшная графика использовалась в создании игры? Игра хоть будет без вложенного РТП работать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78123

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Здесь мало людей, у который он не установлен, так что будет. А вообще - нет нужды вкладывать всё, вложите только то, что реально использовалось.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78124

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоОраторПаладин2 место Даритель СтимкеяПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место Готв
Guren_san пишет:
Sypherot пишет:
РТП из архива выкинь, тогда размер файла будет поменьше.

А если РТПшная графика использовалась в создании игры? Игра хоть будет без вложенного РТП работать?
Почти у всех здешних обитателей оно есть.
Кстати, под стволами некоторых деревьев можно пройти. Поправь.
Битву лучше сделай не по нажатию клавиши действия, а при столкновении события с игроком.
И торговцев\оружейников можно запихать в магазины, а на улице оставить каких-нибудь праздношатающихся неписей, с которыми перс может перекинуться парой-тройкой фраз в духе "привет-пока".
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Guren_san

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78125

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
Sypherot пишет:
Guren_san пишет:
Sypherot пишет:
РТП из архива выкинь, тогда размер файла будет поменьше.

А если РТПшная графика использовалась в создании игры? Игра хоть будет без вложенного РТП работать?
Почти у всех здешних обитателей оно есть.
Кстати, под стволами некоторых деревьев можно пройти. Поправь.
Битву лучше сделай не по нажатию клавиши действия, а при столкновении события с игроком.
И торговцев\оружейников можно запихать в магазины, а на улице оставить каких-нибудь праздношатающихся неписей, с которыми перс может перекинуться парой-тройкой фраз в духе "привет-пока".

Спасибо, к следующему обновлению обязательно исправим! А если игру скачивают те, у кого РТП не установлен и мейкер тем более? Например, мои друзья, знакомые, проходимцы?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Guren_san.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78126

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место
Тогда игру надо от РТП отвязывать, да. Но, как я уже сказал, для этого совсем не обязательно копировать в неё весь набор.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78127

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоОраторПаладин2 место Даритель СтимкеяПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место Готв
И неплохо бы написать для проекта сценарий, персонажам добавить хоть какой-то мотивации, и так далее. Короче - проработать бэкграунд.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78128

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
Sypherot пишет:
И неплохо бы написать для проекта сценарий, персонажам добавить хоть какой-то мотивации, и так далее. Короче - проработать бэкграунд.

Можно поподробнее? :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78129

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект года 3 место1 место в Готв3 место ГотвУчитель2 место РазработчикПроект месяца 2 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Sypherot пишет:
И неплохо бы написать для проекта сценарий, персонажам добавить хоть какой-то мотивации, и так далее. Короче - проработать бэкграунд.

Я таки понял, что сценария и сюжета не будет.
Это ж песочница судя по всему.
Сюжетодрочеры могут отдыхать.
Даже музыка на титульнике об этом говорит. :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По мне так занятная вещь может получиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78130

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоОраторПаладин2 место Даритель СтимкеяПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место2 место Готв
Guren_san пишет:
Sypherot пишет:
И неплохо бы написать для проекта сценарий, персонажам добавить хоть какой-то мотивации, и так далее. Короче - проработать бэкграунд.

Можно поподробнее? :blink:
Диалоги. Добавь диалоги. Просто диалоги, безо всяких пояснений задания прямым текстом. Чтобы было понятно, кто мы и что, собственно, делаем. И что мы забыли в деревне, где "произошло что-то ужасное". А то получается, что абсолютно случайный человек случайным образом попал именно в эту деревню, до которой ему, в общем-то, и дела нет, и тут же, ни с того, ни с сего, принялся выяснять, что же такого ужасного здесь произошло. Можно сделать вступительную сценку, где дать игроку понять, что с деревней что-то не так, что-то случилось. Или дать это понять по разговорам неписей с игроком или друг с другом.
К примеру, мы входим в деревню и слышим случайный разговор двух крестьян о том, что, скажем, кто-то пожрал весь урожай и, вроде бы, рядом видели что-то, похожее на тыкву. Подходим к ним и спрашиваем, можем ли мы чем-то помочь. Как-то так.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78131

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
peter8031983 пишет:
Sypherot пишет:
И неплохо бы написать для проекта сценарий, персонажам добавить хоть какой-то мотивации, и так далее. Короче - проработать бэкграунд.

Я таки понял, что сценария и сюжета не будет.
Это ж песочница судя по всему.
Сюжетодрочеры могут отдыхать.
Даже музыка на титульнике об этом говорит. :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По мне так занятная вещь может получиться.

Хе-хе-хе. Будет песочница, будет. Но вообще я рассчитывал на свободный рпг мир, без главного сюжета, а второстепенного, например в каждой деревне своя беда/радость. И ты же и решаешь, помогать или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78132

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
Sypherot пишет:
Guren_san пишет:
Sypherot пишет:
И неплохо бы написать для проекта сценарий, персонажам добавить хоть какой-то мотивации, и так далее. Короче - проработать бэкграунд.

Можно поподробнее? :blink:
Диалоги. Добавь диалоги. Просто диалоги, безо всяких пояснений задания прямым текстом. Чтобы было понятно, кто мы и что, собственно, делаем. И что мы забыли в деревне, где "произошло что-то ужасное". А то получается, что абсолютно случайный человек случайным образом попал именно в эту деревню, до которой ему, в общем-то, и дела нет, и тут же, ни с того, ни с сего, принялся выяснять, что же такого ужасного здесь произошло. Можно сделать вступительную сценку, где дать игроку понять, что с деревней что-то не так, что-то случилось. Или дать это понять по разговорам неписей с игроком или друг с другом.
К примеру, мы входим в деревню и слышим случайный разговор двух крестьян о том, что, скажем, кто-то пожрал весь урожай и, вроде бы, рядом видели что-то, похожее на тыкву. Подходим к ним и спрашиваем, можем ли мы чем-то помочь. Как-то так.

Как я уже писал, сюжет второстепенный, и персонаж сам решает, помогать или нет и выясняет тоже сам. Но кое-что из Вашей писанины я избрал. Спасибо. Еще предложения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78136

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Плохой однако тизер. По моему не стоило воровать брать музыку и заставку (наполовину) из Don't Starva.
Да и само по себе происходящее в нем, не вызывает желания играть в игру. Наверное, лучше было просто скриншоты выложить.
А так, как поиграю в саму игру, отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78140

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
TheMaximGames пишет:
Плохой однако тизер. По моему не стоило воровать брать музыку и заставку (наполовину) из Don't Starva.
Да и само по себе происходящее в нем, не вызывает желания играть в игру. Наверное, лучше было просто скриншоты выложить.
А так, как поиграю в саму игру, отпишусь.

Сорян, но музыка не принадлежит этой игре, она тоже взята. А заставка мне понравилась, что такого?)

Тизер кому как...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78141

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место ПереводчикОрганизатор конкурсовДаритель СтимкеяПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировка
Главное меню лучше к центру сдвинуть. А то кривовато.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78142

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Guren_san пишет:
Сорян, но музыка не принадлежит этой игре, она тоже взята. А заставка мне понравилась, что такого?)

Тизер кому как...

Я же и говорю, что взята, а заставка тоже копия заставки из трейлера Don't Starva. Ну ладно, хватит с этим.

Поиграл в игру, сыровата еще, ну на то она и альфа. Побегал, пособирал - по выполнял задания. Странно, что например беря задание у повара, на убийство двух пар растений, а после их убийства задание заканчивается, я получаю предметы, и в случае с этим заданием еще и одно задание. Разве я не должен после их убийства отправиться к повару и сказать, что убил их, а он поблагодарил меня и дал бы мне деньги и предметы, как в любой другой игре. Ну с этим ладно. Деревню можно было бы и самому сделать, ну тоже ладно. Про проходимость деревьев вроде писали уже. В локации с ходячими растениями взял задание, и отправился в какой то лабиринт с кучей таких же растений. Там вроде надо было нажать на рычаги и тогда открылся бы проход, но из за проблем с проходимостью, с легкостью обошел эту головоломку, дальше не знаю, что было, начались бои и мне надоело играть.

Как я уже говорил, игра пока еще сыровата. Автору желаю удачи с проектом!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от TheMaximGames.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78145

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
TheMaximGames пишет:
Guren_san пишет:
Сорян, но музыка не принадлежит этой игре, она тоже взята. А заставка мне понравилась, что такого?)

Тизер кому как...

Я же и говорю, что взята, а заставка тоже копия заставки из трейлера Don't Starva. Ну ладно, хватит с этим.

Поиграл в игру, сыровата еще, ну на то она и альфа. Побегал, пособирал - по выполнял задания. Странно, что например беря задание у повара, на убийство двух пар растений, а после их убийства задание заканчивается, я получаю предметы, и в случае с этим заданием еще и одно задание. Разве я не должен после их убийства отправиться к повару и сказать, что убил их, а он поблагодарил меня и дал бы мне деньги и предметы, как в любой другой игре. Ну с этим ладно. Деревню можно было бы и самому сделать, ну тоже ладно. Про проходимость деревьев вроде писали уже. В локации с ходячими растениями взял задание, и отправился в какой то лабиринт с кучей таких же растений. Там вроде надо было нажать на рычаги и тогда открылся бы проход, но из за проблем с проходимостью, с легкостью обошел эту головоломку, дальше не знаю, что было, начались бои и мне надоело играть.

Как я уже говорил, игра пока еще сыровата. Автору желаю удачи с проектом!

Спасибушки, ошибки подправим. А что насчет проходимости в нефритовом дворце с головоломками? В какой именно локации проходимость?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Guren_san.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 2 мес. назад #78207

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Guren_san пишет:
Спасибушки, ошибки подправим. А что насчет проходимости в нефритовом дворце с головоломками? В какой именно локации проходимость?

Там где растения бегают, можно сквозь разбитые часы и зеркала проходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[В разработке, Ace] Cas the Axe 9 года 1 мес. назад #78394

  • Guren_san
  • Guren_san аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 10
Update: Naughty & Nice (22.02.2015)

Change log:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать можно в шапке темы.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Guren_san.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TheMaximGames

[В разработке, Ace] Cas the Axe (Naughy & Nice UP) 9 года 1 мес. назад #78462

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
мне очень импонирует то, что у игры есть свой сайт-вики и свой тизер..
мало кто об этом задумывается и заморачивается..
что касается идеи игры то, что don't starve, что эта.. к середине игры становится скучной и бессмысленной...
зачем играть в игру, в которой нет логического конца? это как ммо рпг - играй пока не надоест))
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от soulshard.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.307 секунд