Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Hyperion Chronicles[VX ACE]

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76654

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
Hyperion Chronicles

Информация:
Автор: Kronos D aka Александр, возможно добавлю еще пару человек.
Готовность: 2%
Версия: 0.1
Жанр: RPG, фэнтези

Описание:
Основной упор: сюжет\диалоги и проработанный мир.
Занимаюсь развитием собственной "вселенной"(это громко сказано, но замах именно на это). После прочтения двух книг из серии Dragon Lance(а именно серия "Отряд Кэна"), задумался о недостаточном количестве драконидов\лизардменов\антро-ящеров в играх. Именно поэтому пришел к выводу, что стоит сделать что-то свое, соответствующее моим желаниям, авось кого заинтересует.
Теперь к сути: все будет происходить в вымышленном мире Гиперион, который населяют одни лишь прямоходящие ящеры.
В игре присутствуют ключевые фигуры(неиграбельные), которым игроки будут так или иначе помогать\мешать, тем самым продвигая историю дальше. Иными словами, игрокам будет отведена "второстепенная" роль на Мировой арене, а не роль Избранного(как обычно это делается).
Собственно первая часть\игра начнется в небольшом городке, глава которого по уши погряз в нечистых делах(поборы, казни "неугодных" и пр). Игрокам предстоит свергнуть сего тирана, либо присоединиться к его рати поборников. Уже в начале игры предстоит сделать свой первый моральный выбор, который возможно повлияет на исход истории.

Достоинства/Особенности:
Особенности\планы:
-Ветвистый сюжет, с различными концовками. Планируются "ключевые диалоги", решения в которых так или иначе повлияют на концовку.
-На основе этого мира планируется не одна игра. Вполне возможны продолжения и альтернативные варианты.
-По ходу развития истории, будет "развиваться" и сама игра. Если проект окажется удачным, серия будет продолжаться в рамках "нашего времени", "постапокалипсиса", "далекого будущего".
-Изначально, основным языком планировался английский. Но теперь я думаю сделать дуал: русский\английский(в одном "файле"). Либо сделать отдельно.
-Возможно будут спрятаны простенькие пасхалочки.
-Большой мир(см. скрины), который будет раскрыт в будущих частях. Опять же, если первая окажется удачной.

Недостатки:
-Не оригинальная графика\музыка\звуки. Ведется работа над изменением спрайтов, которые будут соответствовать сеттингу. Графика и прочее пока останется базовой(так как это только первая игра). Если игра не выйдет слишком уж узловатым комом, то для последующих игр будут разыскиваться\создаваться оригинальные граф. элементы.
-Собственно для начала планируются лишь базовые элементы и скрипты. Хотя, если дотянутся руки, то могут быть добавлены "заковыристые" скрипты(вроде смены дня и ночи, погоды и иже с ними)
-Вполне возможно, что время игры будет растянуто по самое не хочу. Есть вероятность, что сюжет затянется. Как вариант, сюжет будет разбит на несколько частей\игр. В принципе, в описании указал только "первую" часть этой истории.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kronos_Dreik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, TheMaximGames, Dizzy

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76655

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоУчительРазработчик2 место ГотвОраторПрограммист RubyВетеран
*Valera mode ON
О, вселенная Копья. Помнится, давно фанател от трилогии про драконов, даже настолочки трпгшные мастерил по сюжету книг. Эх, времена...
*Valera mode OFF

Интересно посмотреть, но пока на скринах, кроме карт мира, ничего нет, или это будет стратегия/тактика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kronos_Dreik

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76658

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Хм. Описание интересное, заинтриговало, про вселенную Dragon Lance ничего не знаю, но это можно исправить... Карта мира понравилась, действительно выглядит красиво, карта локации также неплохая. Вообщем пока рано что либо говорить о проекте, ведь по сути пока и нет ничего, а так буду наблюдать за ним. Как обычно, Автор удачи тебе!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от TheMaximGames.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kronos_Dreik

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76662

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
caveman пишет:
*Valera mode ON
О, вселенная Копья. Помнится, давно фанател от трилогии про драконов, даже настолочки трпгшные мастерил по сюжету книг. Эх, времена...
*Valera mode OFF

Интересно посмотреть, но пока на скринах, кроме карт мира, ничего нет, или это будет стратегия/тактика?
Пока ничего нет. В данный момент занимаюсь созданием локаций. А вот карту мира я трогать пока не буду. Использую её в качестве подсказки для расположения городов и деревушек.

TheMaximGames пишет:
Хм. Описание интересное, заинтриговало, про вселенную Dragon Lance ничего не знаю, но это можно исправить... Карта мира понравилась, действительно выглядит красиво, карта локации также неплохая. Вообщем пока рано что либо говорить о проекте, ведь по сути пока и нет ничего, а так буду наблюдать за ним. Как обычно, Автор удачи тебе!
Пока нет ничего... Пока... Проекту всего день от роду. :) Активно занимаюсь его наполнением, попутно поглядывая туториалы с ютуба.
А по поводу локации, у меня были некоторые сомнения. Там очень много клеток с одной и той же горой. Не слишком ли мозолит глаз?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76671

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Kronos_Dreik пишет:
Пока нет ничего... Пока... Проекту всего день от роду. :) Активно занимаюсь его наполнением, попутно поглядывая туториалы с ютуба.
А по поводу локации, у меня были некоторые сомнения. Там очень много клеток с одной и той же горой. Не слишком ли мозолит глаз?
Конечно с точки зрения геймдизайна это не очень хорошо, но в принципе глаза не мозолит, так что все можно оставить как есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76672

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
TheMaximGames пишет:
Конечно с точки зрения геймдизайна это не очень хорошо, но в принципе глаза не мозолит, так что все можно оставить как есть.
Вчера посидел и помозговал эту проблему. Пришел к кое-какому выводу.
Так как в игре не планируется использование транспорта(по крайней мере в первой игре), думаю обойтись без field-карт. Все локации сделать в Outdoor-стиле и связать их телепортами.
Благо информации по маппингу на этом ресурсе(да и в целом в сети) навалом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76677

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель Стимкея2 место За 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 место
Я бы рекомендовал сменить название мира, поскольку уже существует известный книжный сеттинг с таким же названием, его автором является фантаст Дэн Симмонс.
Прочесть о нем можно тут
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Luar_Zero

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76679

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
Sypherot пишет:
Я бы рекомендовал сменить название мира, поскольку уже существует известный книжный сеттинг с таким же названием, его автором является фантаст Дэн Симмонс.
Прочесть о нем можно тут
Как говорится, все совпадения случайны, а события вымышлены. :)
Да, я знал о данном сеттинге, но к сожалению не имел возможности познакомиться поближе.
Так как проект\идея еще находится на начальных стадиях, имя серии в будущем будет изменено.
Ну и для справки объясню это "совпадение".
Давно, в бородатых годах, когда я только начал заниматься "творением", я часто обращался к древнегреческой мифологии.
Звезда, освещающая этот мир, именуется Гиперион. От этой звезды мир и получил свое название. Заселенная планета- Гелиос, а её спутник- Эос.
Это же объясняет и мой ник.
Ну а что это за имена, я думаю вы знаете. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76682

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Кроме ящеров кто ещё будет населять данную вселенную?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76683

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
Если вообще, то зверье всякое.
А если из разумных, то только они. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76689

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
Upd!
Добавил несколько скринов с первой локации.
Немного освоился с ивентами и диалогами: начальная "заставка", интендант в бараках и местный "безумец"(который позднее переселится в город).
Пока что все неписи наделены одинаковыми спрайтами и аватарами. Думаю, по ходу пьесы найду\сделаю более разнообразный набор.
Местами забыл выставить преграды, ограничивающие передвижение по карте(закрывая доступ к пустым и неиспользуемым участкам).
На очереди: обустройство замка, города и пригородных шахт, ну и доведение до ума уже имеющейся локации.
В общем, посмотрим как дела пойдут дальше. :)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Kronos_Dreik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76693

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Сразу пара ляпов по скрину с городом.
1. Что там делает гном?
2. Статуи дев в мире, где нет людей не имеют смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 3 мес. назад #76695

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
На эти ляпы я пошел сознательно, пока нету подходящих тайлов\спрайтов. Сделал это, чтобы скрин не выглядел таким уж пустым, ну и для себя, чтобы не забыть что и где надо поменять(как только найду\сделаю подходящее).
В любом случае, спасибо за наводку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hyperion Chronicles[VX ACE] 9 года 2 мес. назад #76715

  • Kronos_Dreik
  • Kronos_Dreik аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 15
Небольшой update.
Закончил лепить базу для спрайтов. Мужской и женский вариант. Выкладываю только серый цвет в качестве примера. К тому же реколор- вещь простая.
Спрайты [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.223 секунд