Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: [RPG\Quest] Мир Z (Проект возобновлен)

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72814

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Хорошо, на счет освещения я уже сказал. Но забыл у помянуть кое-что про зомби. Если читать отчет солдата, то последние строки 100% видна будет фраза "ИХ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ!" и наш герой, как их творец тоже это знает, что убить их почти нереально, так же, в парке вы найдете убежище с людьми, где видно, что они тоже не могут убить их и запирают в клетках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72895

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель3 место Готв1 место в Готв2 место КомпозиторОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
Да зачем извинятся, меня никто не заставляет же проходить :)
Залез в игру, изменил скорость перса и цвета на более светлые, сразу ходить по парку стало приятнее. Самое интересное - маппинг-то неплох,видно, что над ним кропотливо работали, но из-за темноты эти старания буквально не были видны.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Деревья на склонах только не нравятся и лестницы очень уж темные,сливаются со склонами.
Несколько багов и недочетов:
- Критический баг. Из левой части локации "вход в пещеру" нельзя пойти назад. У меня не было напарника,статую я сдвинуть не мог, поэтому выхода с этой локации нет. Пришлось лезть в мейкер ставить телепорт.
- из правой части локации "вход в пещеру" кривой телепорт в локацию "переход"
- телепорт из локации с домиком направляет нас прямо на камень, которых непроходимый. К счастью я играл в тестовом режиме,поэтому нажал CTRL
- некоторые параллельные события,например "убирание осадков" совсем необязательно чтоб работали на локации. Ставь "удалить событие".
- Очень уж много ошибок. Меня они совсем не напрягают по сравнению с медленностью и темнотой,но все-таки... И кстати ты начитаенаешь каждую строчку с большой буквы?это ведь не стихотворение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- на стол можно залезть
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Поиграв в твою игру убедился,что ничто меня так сильно не раздражает как неоправданно медленный герой и темнота :) Ошибки,длинное вступление - это всё ерунда, но вот темнота... Мало того, что раздражает, так еще скрывает 90% стараний мапинга автора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72897

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
1)Спасибо
2)Скорость я уже увеличил и все локации я сделал ярче. Но скрипт я не стал убирать, так как свет от ламп, делают нужную атмосферу.
3)За некоторые баги, спасибо. Все локации я проверил и большинство из тех что ты написал, я уже исправил.
4)У меня привычка такая стремная, что каждую строчку начинаю с большой буквы.
5)На счет осадков, я хотел что бы она начались на мосту, а потом были во всем лесу. И убираю я их только в пещере и в доме.

Я переделал некоторые сцены, так что будет больше адекватности в игре. Я когда делал, увлекся кровью и её чет черезчур много и в странных местах. Из-за этого, сцены где надо реально много крови, смотрятся не так эффекто.
И еще, что бы попасть в пещеру, ты должен найти убежище людей. Там ты найдешь напарника, который поможет тебе сдвинуть статую. По мне, моя самая удачная локация - это больница. Она самая адекватная наверно.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от kam1kazy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72898

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
kam1kazy,сори, что я такой тормоз, но совсем недавно скачал и завис буквально в самом начале.У меня имеется фонарик, 2 фрагмента ключа(бородка и стержень) и кусок веревки, вот только когда я хочу спуститься в подземелье гг говорит, что ему не хватает ресурсов.Вопрос, где найти недостающий кусок веревки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72899

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель3 место Готв1 место в Готв2 место КомпозиторОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
Да,про напарника я знаю, я до побега из рушащейся пещеры дошел, там и умер, ближе к ночи попробую до больницы дойти глянуть как там она:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: kam1kazy

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72902

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
zmeelov66
Надо бы добавить фаил с прохождением как ты сделал в своем проекте ) Полезная вещь ) А то, тут уже поднимался такой вопрос )
Надо найти палку, что бы привязать её к веревке. Палка находиться во второй комнате на 2ом этаже.
yuryol
Я время увеличил до 1 минуты и локации сделал покрасивей.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от kam1kazy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72905

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
-Локации стали светлее.
-Исправлены некоторые баги в прохождении игры.
-Убран фонарик.
-Сирену сделал тише на 90% (Если не поможет, буду менять громкость через программы).
-Удалены некоторые источники света для стабильности игры.
С пропуском диалогов, время прохождение игры занимает 20-25 минут.

До понедельника еще будет обновление, но там будут фиксы и изменение локаций. Доведение до ума того что сейчас есть, так сказать. Но я планировал никаких обновлений до сентября, хотел провести глобальные изменения.
В моих планах, довести до ума свой первый проект. Я не хочу что бы это была какая то лажа из-за который люди просто так теряли свое время. Я понял свои ошибки как того кто держит проект. В следующий раз я буду давать игры в свет только когда они сделаны минимум на 30-40%.
Я думал будет гораздо проще, если честно. Но оказалось всё гораздо серьезней.
Я рассчитывал это как ознакомительный проект сделать. А потом взяться за серьезный проект, но теперь мне он не кажется серьезным ) Я не рассчитывал что такая возня будет с картами) А в этом "серьезном" проекты не так уж и много карт то будет.

Beta v1.0a
Яндекс Диск
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от kam1kazy. Причина: Изменил время нового обновления
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #72942

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Новые скриншоты игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Трейлер к игре ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #73222

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
И так, я решил все же выпустить обнову, в которой исправлю все недочеты, в ней продлен сюжет и есть логическое завершение. Осталось примерно 40-50% игры, касательно сюжетной части. Сейчас у меня начнется учеба и я хз как мне пары расставят, потому не знаю что будет по времени, обновы не будет, наверно недели 3-4, пока не улажу все с учебой. Потом возьмусь доделывать игру.
Важно ! в папке с игрой появилось полное прохождение игры с картинками, а так же сохранение игры, после определенных локаций! Специально для нашил любимых тестеров, которые уже тысячу раз проходили первые локации.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Изменения:
-Возможность пропуска интро
-Новые локации (Небольшая канализация и парковка)
-Пофикшено много багов
-Было отредактированы некоторые сцены
-Было исправлены некоторые диалоги
-Игра стало ярче , а скорость персонажа больше ( стало комфортней!)

Какие баги остались:
-Лаги в коридорах и лабиринте.
-В некоторых сценах лучше не сохраняться. Их всего несколько, проблему решу в след. версии.
-Полоска худа появляется после входа в меню, я не знаю как убрать, но при переходе в новую локацию, она будет убираться.

Чего ждать в будущем:
Много чего ^-^

Скачать:
Мир Z Beta v1.1.exe - 49Mb версия игры без RTP (Версия для запуска только с программой RPG Maker)
Яндекс Диск
Мир Z Beta v1.1 RTP.exe - 239M версия игры с RTP (Версия не требующая программы для запуска)
Яндекс Диск
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от kam1kazy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Fiolet79

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 8 мес. назад #73449

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в Готв
В самом начале я обещал поиграть в игру и, собственно, я это сделал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итак, какие еще основные недочеты?
Граматика.
Не всегда текст умещается в отведеное ему место на экране.
Темно.
Переходы очень хромают - то надо нажимать энтер, то не надо, выходим слева, появляемся снизу... двери как правило обозначены дурацкими люками в полу. Только так и можно догадаться о наличии боковых дверей.
Гемплей, в итоге получился скучным, ибо быстро надоело ползание в темноте в попытках что-либо найти.

Игра хороша. Но уйма недочетов и ошибок.
Старайся и все у тебя получится)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[RPG\Quest] Мир Z 9 года 7 мес. назад #73452

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
О боже! Как много! От куда?! О боги! Как ты это всё нашел? Столько исправлял, испровлял и одна игра от нового игрока выдает куча багов! :ohmy: Хочу плакать...

Ну начнем по порядку:
1. Ну по поводу маппинг:
  • Непроходимости исправлю и нелогичности поправлю.
  • Я уже писал выше, что переборщил с декором на стенах карт, и в будущем исправлю.
  • На счет переходов, да, там где можно картинку сверху положить, косяк. Надо было с касания проходить. Я задумал переходы между локациями так: Если дверь есть, то нажимаем Enter(Space, Z), если двери нету, то действий от игрока не требуется, а это значит, проходим через касания. Значит моя задумка - это плохая идея?
    Нет, анимация огня в стартовой локации никуда не годится.
  • Хм, вроде как на первой улице есть анимация огня. По крайней мере у меня.
    В казармы вошли снизу, в казармах появились слева)
  • А вот это КОСЯК! Как я раньше то не заметил, ведь все время пытаюсь обращать на это внимание при маппинге. Ну эта мая самая первая лока, тогда еще ваще тупой был :laugh:
  • Ключи исправлю.
    Боже, классно) Я долго смеялся с этого портрета) Да и зачем здесь такой информативный диалог
  • Ну тест над моей сестрой показал, если он выскочит сразу, то человек от страху бежит назад. Конец игры :cheer:
  • А если дать ему понять, что надо сейчас убегать. То побежит вперед. Ну и вообще, я решил ведь указуалить игру. Я думаю оставить это как есть.
    гг по этим камням не проходит, а зомби пролетают, словно и там ничего и нет.
  • Сори, но я не знаю как сделать так что бы зомби обегали эти камни, а не застревали в них. Задавать им определенный путь, глупо, т.к. люди все разные и бегут по разному. :cry:
    ээ.. серьезно? тут дверь? надо еще догадаться...
    Там есть надпись "Safe" :mad: Хорошо, я сделаю так что бы дверь находилась лучше.
  • На счет парка. Сори за ваши глаза, я сделаю рассвет, карты будут очень светлые. Будет все хорошо видно, так я сохраню темный оттенок, а вы сохраните глаза.


    3. Диалоги:
    у персонажа до этого было другое лицо. Впрочем, как и у его напарника
  • Да, есть косяк. Просто только в недавнем патче я поменял внешность персонажей и их фейсы. После опроса на форуме отношение людей к стандартным тайлам. Некоторые диалоги пропустил.
  • На счет мужика и других персонажей о которых история неизвестна. Все будет позже, в продолжении истории. Вы познакомитесь со всеми. Но новых персов уже не будет.
    Но гг не говорил, что он их создал. Так откуда...
  • На счет этого...
    Диалог из домика в парке:
    -Вот значит как...
    -Это ты виноват ! Твоя вина в том, что, Оля в таком состоянии ! Если бы не вы ! ...
    -Хватит, Илья, успокойся.
    -Сейчас не время для сор.
    Вот так начинается диалог этой компашки в домике. Персонаж якобы рассказал кто он. Просто я решил не мучить игроков пересказам Интро в текстовом виде. Но теперь, когда ты сказал... Я думаю интро убрать и поставить его перед диалогом. Или же просто добавить пару строк в сам диалог. Подумаю еще.
  • Все косяки в больнице будут переработаны.

    Спасибо тебе большая что почти всю прошел её. Мне очень нужно что бы кто нибудь тестил её, так как я ухел на учебу и теперь нет систрицы, которая мучается с моей игрой. Много багов нашел, за это большое спасибо! Я все, все исправлю, поменяю полностью все диалоги в начале. Сделаю так, что бы было конкретно ясно, что и почему.

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
  • Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от kam1kazy.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [RPG\Quest] Мир Z 9 года 7 мес. назад #73484

    • MaltonTheWarrior
    • MaltonTheWarrior аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Любопытненький
    • Сообщений: 327
    • Спасибо получено: 340
    • Проект месяца 2 место3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в Готв
    я еще чуток поясню

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Вот так. Все здорвово, ты стараешься, класно) Я подожду парочку-другую патчей а потом снова поиграю)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: kam1kazy

    [RPG\Quest] Мир Z 9 года 7 мес. назад #73546

    • kam1kazy
    • kam1kazy аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Be Happy ^-^
    • Сообщений: 214
    • Спасибо получено: 92
    • 3 место в Кодировке
    Кстати на счет худа. Он почему-то сам врубаеться после входа в меню и я незнаю почему =(
    Потому, я сделал на каждую дверь команду скрытия худа, что бы он не весел постоянно.
    __
    А то что полоска в меню катается - это "Золото" персонажа. Я не могу убрать эту проклятую рамку xD
    Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от kam1kazy.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [RPG\Quest] Мир Z 9 года 7 мес. назад #73548

    • MaltonTheWarrior
    • MaltonTheWarrior аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Любопытненький
    • Сообщений: 327
    • Спасибо получено: 340
    • Проект месяца 2 место3 место ГотвДаритель Стимкея3 местоВетеран1 место в Готв
    сделай ей ширину 0 и визуально кататься она не будет
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [RPG\Quest] Мир Z (Отложен на неопределенный срок) 9 года 6 мес. назад #74918

    • Dizzy
    • Dizzy аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 18
    Че то зомби у Вас резвые=)) Это пугает больше) :unsure:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: kam1kazy

    [RPG\Quest] Мир Z (Отложен на неопределенный срок) 9 года 6 мес. назад #74936

    • kam1kazy
    • kam1kazy аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Be Happy ^-^
    • Сообщений: 214
    • Спасибо получено: 92
    • 3 место в Кодировке
    Ого? Кто-то новенький ) Да они у меня шустрые, но убежать от них можно. В версии в которой вы играете много багов и они перечислены людьми постами выше. Так же в игре есть фаил с прохождением.
    К сожалению, я сейчас не могу доделать проект, скорее всего начну снова заниматься этим после нового года. Но если что-то надо будет прям критичное исправить или ответить на вопрос, то пишите.
    Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от kam1kazy.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dizzy

    [RPG\Quest] Мир Z (Отложен на неопределенный срок) 9 года 6 мес. назад #74946

    • Dizzy
    • Dizzy аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 36
    • Спасибо получено: 18
    Благодарю.Игра очень атмосферная)) Зомби очень напугали именно быстротой)
    Было бы хорошо продолжение увидеть)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: kam1kazy

    [RPG\Quest] Мир Z (Отложен на неопределенный срок) 9 года 6 мес. назад #74950

    • kam1kazy
    • kam1kazy аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Be Happy ^-^
    • Сообщений: 214
    • Спасибо получено: 92
    • 3 место в Кодировке
    Постараюсь сделать нормальное завершение, там один эпизод остался и надо доработать все баги. Но это точно будет не скоро, к сожалению =(
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    [RPG\Quest] Мир Z (Проект возобновлен) 9 года 2 мес. назад #78570

    • kam1kazy
    • kam1kazy аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Be Happy ^-^
    • Сообщений: 214
    • Спасибо получено: 92
    • 3 место в Кодировке
    И так, закончился трудный семестр и теперь у меня начался адский семестр, но появился маленький шанс снова заняться моей игрой. И вот, новый патч. Остался последний акт, и я не ожидал что это так затянется, тем более что игру я делал что бы просто ознакомится с RPG Maker. И так, сейчас я жду от игроков жесткой критики по сюжету, диалогов, грамматики, музыки, квестов, маппинга и т.д.
    Я сделал освещение ярче, что бы не вызывать раздражение у людей, но темнота все равно осталось, на моем буке странная яркость и у меня нормально видно локации, но вот у моего друга, они немного темнее. Так что тут тоже делайте замечания, если надо будет, то я сделаю рассвет в некоторых сценах, доп. миссии, которые приведут к ночи в нужный момент и где сюжетная линия снова продолжится.
    Сейчас у меня проблемы с инетом в общаге, так что заливать патч я смогу не чаще чем 1 раз в 1-2 дня.
    Прохождение игры у меня заняло 38 минут. Файл с гайдом по прохождению должен лежать в папке с игрой, но он может немного не совпадать с игрой, т.к. он для старой версии, но это вряд ли. Желаю удачи и приятной игры.

    Видео прохождение некоторых моментов игры:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    New!
  • Beta v1.2
    Изменения:
    -Локации стали ярче
    -Новая локация Лаборатория
    -Новые диалоги
    -Исправлены некоторые баги(Их было найдено не так много как хотелось бы)

    Какие баги остались:
    -Грамматика
    -В Больнице баг с последнем зомби у выхода(Будет исправлен позже, я забыл про него, а заливать опять архив не хочу сегодня не получится, кончился трафик на телефоне.)
    -Я уверен что еще много мелких недочетов осталось, но я прошел игру и не нашел их.
    -Локации лаборатория без фоновой музыке(Будет исправлено)

    Чего ждать в будущем:
    -Последние миссии в лаборатории и конец игры
    -Исправление всех багов что будут найдены, дополнение к диалогам и много другое, что позволит сказать мне что игра закончена.
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, peter8031983

    [RPG\Quest] Мир Z (Проект возобновлен) 9 года 1 мес. назад #79111

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4544
    • Спасибо получено: 4696
    • 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаКоммерсантПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоУчитель2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея
    Поиграла в сей проект. Где-то минут 40 в общей сложности. Вот пару мыслей и впечатлений:

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Итого: Мне проект не понравился.

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: zmeelov66
    • Страница:
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.384 секунд