Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Зеркало миражей Demo [RMVXA](Обновленная)

Зеркало миражей Demo [RMVXA](Обновленная) 9 года 9 мес. назад #71575

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Автор:Zmeelov66
Готовность: в разработке (15% наверное)
Жанр:Новелла

Описание:

Главный герой рассказа, молодой человек по имени Дэвид, получает неожиданное предложение поступить на работу секретарем к таинственному и нелюдимому владельцу большого имения, мистеру Эвансу.По прибытию на место, начинают выясняться необычные подробности заключенного договора.Мистер Эванс,ещё двое слуг и дворецкий - все по разному реагируют на прибытие новичка.Невозможно не заметить, что обитатели особняка время от времени начинают вести себя странно, и Дэвид всё больше утверждается в своем предположении, что с всеми ними связана какая-то тайна.Медленно, всё глубже и глубже вникая в подробности, он понемногу начинает узнавать обо всем.
Но лишь в конце, когда все карты будут раскрыты и пследний фрагмент мозайки займет свое место, у него появится возможность решить, как быть с тем, что он узнал.Как распорядится с судьбами людей, что волей случая оказались в его руках.

Достоинства:

-очень хорошая(на мой взгляд) музыка;
-планируется, в будущем сделать 2 концовки(хорошую и плохую);
-на этом пока всё, но надеюсь, что со временем достоинств будет больше.

Минусы:
-сразу предупреждаю! ФИГОВЫЙ МАППИНГ! в адрес маппинга принимаю любую критику т. к. я ещё новичок в этом деле, и хотел бы узнать как можно исправить карты;
-возможно немного скучные диалоги, а вообще вам судить.


От автора:
Это мой самый первый проект так что сами понимаете, что ошибок дофига.Большая просьба, помочь любыми советами,так как чувствую, что если на этой стадии всё не исправлю, дальше будет ещё хуже.
Собственно, выкладываю демку просто чтобы узнать, стоит ли вообще продолжать этот проект или же взятся за типичную RPG.

Скачать демку:
yadi.sk/d/2003WCUAZZPu2

Изменения:
-перерисовал все карты, кроме начальной и обрыва(в прошлой версии доступ к нему был закрыт);
-немного подредактировал диалоги, хотя думаю вышло опять таки не особо;
-добавил несколько новых сцен;
-немного отклонился от изначальной задумки, так что возможно в будущем в игре появится боевка.

Предупреждаю, что в процессе игры могут возникнуть проблемы с продвижением по сюжету из-за непонятной логики автора, поэтому во избежание подобного привожу ниже краткое прохождение.
Для тех кто в итоге не разобрался куда идти и что делать.
После диалога с дворецким можно побегать по особняку, но чтобы открыть следующую сцену нужно поднятся на второй этаж, войти в крайнюю слева дверь и лечь спать.Утром идем в ванную(4-ый этаж,верхняя дверь слева).Потом в кабинет(на том же этаже).После этого в кабинет на первом этаже и там чтобы активировать ещё одну сцену садимся на стул.Потом поднимаемся на второй этаж, входим в среднюю дверь и там смотрим ещё один диалог.
В принципе, больше непонятных моментов нет.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71576

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист JavaScript 3 место2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Проблемы с чарами не уладил: $messenger_e
Сейчас приведу эту тему в порядок :)
Sypherot пишет:
Все файлы, которых нет в ртп, должны быть в папке с проектом.
Lipton пишет:
Не кладите файлы в редактор, все должно храниться в папке проекта. Помойму это нужно выбить на главной странице в самом верху. =)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71577

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Не-не-не, я там ещё один баг нашёл, ща перезалью сам.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71578

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист JavaScript 3 место2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Так про перезаливку никто не говорит, я просто снёс всё старое, чтобы первое сообщение было со ссылкой и описанием. На будущее: не надо его удалять полностью, просто замени весь текст на "временно удалил, завтра перезалью", например, если требуется.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71579

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 3 местоРазработчикПроект года 2 место
Пожалуйста, напишите отдельно когда можно будет скачать работоспособную версию. Не хочется в третий раз качать нерабочее. Спасибо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71580

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Сегодня к вечеру. ОЧЕНЬ внимательно всё проверю и тогда обновлю ссылку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71598

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
С компьютера всё перезалил но ноут, проверил, теперь кажется всё рботает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71599

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
Стартовая локация на удивление прилично заделана, хотя чары аськи смотрятся лилипутами на фоне xp-шных деревьев.
Добрался до дома (автор, подумай всерьез над тем, чтобы уменьшить размеры карт, я уже на подобном споткнулся), и там... автор, это дом, а не пустыня Сахара! Передняя слишком большая и пустая. Стоит внести хоть какой-то оживляж: цветочков понаставить, что ли. Если позволишь, дам тебе небольшой совет по тому, как делать карты помещений: постоянно представляй себя на месте тех, кто будет там обитать и решай, хотел бы ты жить в подобной комнате или нет. Было бы тебе интересно исследовать особняк, где все коридоры - пустынные пространства? Уверен, нет. Вот и мне интересно не было.
Закончилось все тем, что я попала на какое-то подобие чердака и экран потемнел. На этом все.
И главное: непонятно, какую атмосферу ты хочешь создать в своей игре. Если тревожную, то подбери тревожную музыку и, опять же, сделай внутреннее убранство дома хоть сколько-нибудь зловещим. Если атмосферу меланхолии, то тут музыка в самый раз, однако внутреннее убранство особняка стоит сделать побогаче. В общем, карты стоит сделать поменьше, а деталей на них - побольше.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71600

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Sypherot, чердак ещё не доделан, я ещё не сделал там ни одного события.Освещение специально поставил на минимум.Короч ты не видел и половины сделанного.После диалога с дворецким поднимись на 2 этаж(крайняя дверь слева) и там ляж спать(подойди к изголовью кровати).Утром иди в ванную(4 этаж, крайняя дверь слева) там диалог, потом на том же этаже ищи кабинет Эванса.И т. д. я специально дальше сделал указания где какая комната, пока карту особняка не сделал.
В общем большое спасибо за советы, карты перерисую, просто когда я их начинал рисовать я ещё по сути ничего не умел.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71602

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
zmeelov66 пишет:
Sypherot, чердак ещё не доделан, я ещё не сделал там ни одного события.Освещение специально поставил на минимум.Короч ты не видел и половины сделанного.После диалога с дворецким поднимись на 2 этаж(крайняя дверь слева) и там ляж спать(подойди к изголовью кровати).Утром иди в ванную(4 этаж, крайняя дверь слева) там диалог, потом на том же этаже ищи кабинет Эванса.И т. д. я специально дальше сделал указания где какая комната, пока карту особняка не сделал.
В общем большое спасибо за советы, карты перерисую, просто когда я их начинал рисовать я ещё по сути ничего не умел.
Поднялся, лег спать, пошел в ванную, и вижу все те же проблемы: карты пустые и большие, а диалоги только вызывают зевоту, если честно. И еще: картинки с "закадровым голосом" главгероя лучше пусти как параллельный ивент. Меня, честно говоря, достало, что он то и дело встает, как вкопанный, чтобы выдавить из себя очередной монолог. А да, в моменте, когда гг говорит, что начинается дождь, у тебя вместо фейса гг появлается фейс водителя.
К слову, не надо пытаться сделать из квадратных тайлов диагональные стены - выглядит просто нелепо имх.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71612

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Ну насчет фейса водителя - по идее это он и говорит, если ты после первого диалога подходил к нему и говорил, то понял что он немного задержится, после начала дождя(это я чуть позже добавлю) он должен уехать.
Ну а в общем буду переделывать.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71620

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга
zmeelov66 пишет:
Ну насчет фейса водителя - по идее это он и говорит, если ты после первого диалога подходил к нему и говорил, то понял что он немного задержится, после начала дождя(это я чуть позже добавлю) он должен уехать.
Ну а в общем буду переделывать.
А с чего бы это я должен подходить к нему и говорить? Тут, простите, "мавр дело сделал, мавр может уходить".
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71624

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
А с чего бы это я должен подходить к нему и говорить? Тут, простите, "мавр дело сделал, мавр может уходить".
Нет, я вобщем то и не заставляю с ним разговаривать, просто существует такая штука, как дополнительные диалоги которые должны сделать игровой мир более реалистичным.ну то есть можно его там про что-то спросить или ещё чего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71625

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист JavaScript 3 место2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Змеелов, я так понимаю (сам пока не смотрел), претензия к тому, что эти самые дополнительные диалоги оказываются важными для понимания основной линии (а не только мира).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71626

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Ну вобщем не всегда, хотя я тут подумываю над тем, чтоб продвижение по сюжету зависело исключительно от действий игрока.То есть не все диалоги обязательны, но практически все имеют значение и от этого возможно будет зависеть какая будет концовка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71629

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист JavaScript 3 место2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место
Проблема в том, что это "не всегда", по идее, должно превращаться в "никогда". Чтобы не было WTF от обязательных моментов из-за того, что пропустил необязательный, я вот о чём.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA] 9 года 9 мес. назад #71631

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
В общем я стараюсь избегать подобных проблем, и это пока только задумка такая, хз что получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Зеркало миражей Demo [RMVXA](Обновленная) 9 года 8 мес. назад #71668

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Пределал почти все карты, подредактировал диалоги и сделал пару новых сцен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зеркало миражей Demo [RMVXA](Обновленная) 9 года 8 мес. назад #71670

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Мапинг... Я убежал в небо. =)


Честно, плохое начало. Очень длинная карта и вставленные бегущие строки, которые стопорят и так не нужные движения по карте, которое можно было бы делать на автомате. И предусмотреть возможность пропуска всей этой лабуды так как начиная играть заново, приходится опять все это просматривать.

Разбить начальную карту на три участка (три карты) по которым персонаж будет идти сам и будут идти титры. Текст плывущий вверх бейте на абзацы между которыми будет несколько пустых строк, не все умеют и могут быстро прочитать плывущий текст, особенно когда на карте что-то движется.



Зеленое - графический артефакт у стрелочки.
Красное просто не понятно, почему не вот так изобразить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Зеркало миражей Demo [RMVXA](Обновленная) 9 года 8 мес. назад #71677

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Проблему с проходимостью я вроде бы решал, но возможно настройки сбились.
Касательно стрелочек по сути то же самое.Но вобщем подчищю.
Насчет лестницы, спасибо за совет, почему-то самому это в голову не пришло.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.216 секунд