Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Star Saga

Star Saga 9 года 11 мес. назад #69384

  • emergency
  • emergency аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Ссылка на скачку: drive.google.com/file/d/0BxF5Pgnn_3qGWHU1eWF1dG9uUTQ/

Сделал эту небольшую игрушку на RPGMaker XP, кажется, лет десять назад примерно. Делал просто из интереса.
Так как рисовать и писать музыку я не умею - там стыренное всё, что можно, а что стырить не смог - то я сделал схематически в Ms Paint, просто чтобы игроку было в общих чертах понятно, что я хочу ему показать.
Однако, мне кажется, что в целом получилось симпатично.

По поводу сюжета: Я тогда как раз дописал книгу под названием "Верхом на тумбочке через Вселенную", и игрушка почти дословно повторяет сюжет первой главы этой книги. Я хотел, чтобы вот было очень-очень много катсцен и минимум свободы, чтобы игра была такой чуть интерактивной новеллой с ипическим сюжетом на множество персонажей.

Управление: Стрелки и энтер/пробел. Меню нет, на паузу ставить нельзя.
Игра проходится минут за пятнадцать, и не рекомендуется во время игры переключать окна, потому что тогда сбивается тайминг музыки.

С удовольствием послушаю ваши отзывы)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от emergency.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Star Saga 9 года 11 мес. назад #69385

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1597
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 место3 местоРазработчик3 место ГотвТестер1 место в ГотвУчительВетеран
Прошел, отзыв прячу под спойлер, что бы много места не занимал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Star Saga 9 года 11 мес. назад #69386

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Композитор3 место в КодировкеВетеранРазработчикПобедитель конкурсаПрограммист Ruby
Коротюсенькая. Мало что понял в сеттинге. Терра - Земля? Выглядит странно вообще, но все эти групповые сцены (в "центре управления полётами"?) выглядят проработанными. Прямиком так из года 2006, я тогда был ещё совсем мелкий. :)
А в целом - не слишком заинтересовало. Ну, то есть, я бы подумал, прежде чем читать книжку.
К качеству не придираюсь по причине невероятной старины.
Демий пишет:
Криво вырезанный в фотошопе
В каком фотошопе? Сударь, это пейнт! :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Xeneder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Star Saga 9 года 11 мес. назад #69387

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель СтимкеяПаладинЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 место
1) В сцене старта летающего дома (если это как бы корабль над домом, то почему автор поленился нарисовать его корпус?)кучу неписей неплохо бы сделать на ивентах, а не панорамой, а то их "располовиненность" бросается в глаза. И стоит хотя бы немного разнообразить их внешний вид.
2) В ЦУПе работают специально клонированные люди? Если да, тогда понятно, почему они все абсолютно одинаковые.
3) Почему шкафчик с инструментами выглядит так же, как и "инженерная настройка" (к слову, такой вещи нет в природе)? И вообще какого черта бочки с горючим делают на капитанском мостике?
4) КАПИТАН чинит трубу?!! Он капитан, его задача - командовать кораблем. Для починки труб в экипаже должен быть ремонтный персонал.
На "при входе в атмосферу корабль сожжет" (а кого он сожжет, если не секрет?) я вышел из игры.
Итог: на готовую игру это не тянет. Карты явно сделаны на коленке за пять минут, построение предлржений в диалогах хромает на обе ноги, да и чары явно тестовые. В общем, "пилите, Шура, пилите".
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Star Saga 9 года 11 мес. назад #69389

  • emergency
  • emergency аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
По поводу графики - я вообще не стремился сделать красиво и аккуратно. Я хотел просто чтобы игроку было понятно, что я хочу ему показать, и не более того.

Там значительно больше багов с графикой, чем вы указали. К примеру, космических кораблей там три разных - по одному бегаешь, второй появляется в катсценах и на экране мониторов, третий - в эпизоде когда герой выходит в космос. Это всё три разных арта и они даже не похожи друг на друга.


По поводу того, что на корабле нет технического персонала - это не баг, по сюжету это первый корабль с человеком который вообще смогли направить, послать толпу не смогли, только одного.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от emergency.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Star Saga 9 года 11 мес. назад #69393

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель СтимкеяПаладинЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 место
emergency пишет:
По поводу графики - я вообще не стремился сделать красиво и аккуратно. Я хотел просто чтобы игроку было понятно, что я хочу ему показать, и не более того.

Там значительно больше багов с графикой, чем вы указали. К примеру, космических кораблей там три разных - по одному бегаешь, второй появляется в катсценах и на экране мониторов, третий - в эпизоде когда герой выходит в космос. Это всё три разных арта и они даже не похожи друг на друга.


По поводу того, что на корабле нет технического персонала - это не баг, по сюжету это первый корабль с человеком который вообще смогли направить, послать толпу не смогли, только одного.
Тогда возникает один вопрос: если вам известно про то, что проект пестрит недоделками, зачем вы его выкладывали?
А, точно, чтобы игроку было понятно, что вы хотите показать. Так вот мне как игроку понятно, что исследовать корабль совершенно не хочется, наблюдать за клонированными учеными и вояками в ЦУПе - тоже, как и за тремя разными артами (взлетел один корабль, бегаем по второму, а в открытом космосе наблюдаем третий - похоже, он у тебя с двигателями на невероятностной тяге, как в "Автостопом по галактике").
По поводу графики - плохо, что не стремились, поскольку встречают, все-таки, по одежке, а она у вас вся в дырках и наспех пришитых заплатках. Честно говоря, если бы вы заранее выложили скриншоты проекта, я бы его даже качать не стал.
p.s. Вообще есть шаблон для оформления анонса проекта, и неплохо бы ему последовать.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.351 секунд