Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А.Д.А.М. [VX ACE]

А.Д.А.М. [VX ACE] 10 года 23 ч. назад #68750

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место


Информация:
Информация:
Автор: Spbker
Готовность: 10%
Версия: 0.1
Жанр: RPG, квест

Описание:
Как на самом деле появился на земле первый человек? Над этим вопросом спорят много тысячелетий.
Эта правдивая история, о действительном происхождении Адама. Вы увидите как и кем был
создан первый человек, что его ждет в будущем, какова роль его жизни. Стоит ли доверять той
информации о древней Греции, которая пестрит в глянцевых книжонках. ХВАТИТ! Пора узнать правду!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Достоинства:
- необычная боевая система (ну надо же было что-то написать)
- по-моему неплохой мапинг
- добавил немного эффектов (если их можно так назвать)
- максимально старался отвязаться от РТП
- немного юморного текста (опять же, если его можно так назвать)

Недостатки:
- немного квестов
- не до конца продуманы балансы боевки, магазина
- косяки которые еще найдутся

Скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:
yadi.sk/d/OMSoXYuCdZZn4 без РТП 81 Мб (добавлено сохранение "пропуск вступления", сразу на карте мира)
yadi.sk/d/LMKDp4HFdZZtQ с РТП 263 Мб





последние изменения 23.12.14 (исправлены замеченные баги и косяки, добавлены карты тюрьмы и подземелья)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от spbker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, I_LORD, peter8031983

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 10 года 22 ч. назад #68751

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
Дошел пока до Дельф и побил наёмников. Сделано хорошо занятный сюжет и дизайн карт, малость не по душе от интерфейса, какой то он футуристический всё мигает и вращается. Немного напрягло какая то резкость в анимации персонажа, то ли проект перегружен скриптами и притормаживает, хотя возможно что проблема есть только у меня. Вообще всё очень интересно продолжай в том же духе и надеюсь дальше битвы будут интереснее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: spbker

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 10 года 20 ч. назад #68752

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект года 3 место
Очень уж маленькая демка вышла. Собственно, кроме вступления, где делать особо нечего, есть только одна драка (где тоже делать особо нечего). Ну, по Дельфям можно побродить, они очень похожи на твой предыдущий проект H2O (впрочем, драка скопирована оттуда же).

Понравился маппинг некоторых внутренних помещений (вполне приятный, например в доме оракула за рекой), но в гостинице, с другой стороны он довольно неряшливый (ну никак туда не вписываются железные столбики оградок вместо балюстрады, ковыляющий по верхнему этажу NPC не дает сразу пройти к центральной двери, одинаковые курящие женщины в одной комнате). Честно говоря, такое впечатление, что маппили два разных человека.

Симпатичный маппинг глобальной карты, если маппил ее сам, то молодец, наверное, спрайты достопримечательностей подобраны и вписаны так вкусно, что хочется посетить эти места.

Понравилось использование анимации: Афина на летающем драндулете пуляющая лазером - ох, я бежал, боялся что в меня попадет и я умру!

Недоделок тоже хватает, впрочем:
- и Адам, и несчастная Лилит, и Ева "синтезируются" богами сразу вместе в нижнем бельем;
- облака вокруг Олимпа движутся слишком быстро;
- есть орфографические ошибки, причем ну совсем глупые, типа "виликих" - я даже не сразу сообразил что это за слово;
- только что созданный Адам почему-то сразу обладает вполне достаточными знаниями об окружающем мире - достаточными для того, чтобы выносить свои собственные суждения и демонстрировать склочный характер, но при этом понятия не имеет, например, кто такие создатели и где его место в их мироздании; хотя, конечно, тема творения дело мутное, всякое может быть;
- над торговцем оружием висит надпись "пример магазина" - это, конечно, забавно, но демонстрировать там нечего, магазин стандартный и даже купленный ножик опробовать не на ком.

Вообще попытка поиграть с древнегреческими мифами, конечно, интересная и демка выглядит посильнее твоих предыдущих проектов, но на основе текущей демки я не уверен насчет 700-800 мб. Надо все-таки добавить квестов и геймплейных механик, чтобы дать более полное представление об игре. Так, например, непонятно будем ли мы линейно бегать вслед за сюжетом от одного NPC к другому продираясь сквозь обязательные битвы-препятствия или нас ждет более-менее открытый мир с какой-то свободой действий, ну там можно ли будет опционально залезть в шахту, накопать руды, скрафтить меч или набрать лечебных ромашек, а уже потом идти бить морду очередному сюжетному гаду?

В любом случае спасибо за демку, на голосовании дам балл :)

Последнее редактирование: 10 года 20 ч. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: spbker, Fiolet79

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 10 года 16 ч. назад #68753

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
Что за ад на фонах менюшек ?...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 10 года 11 ч. назад #68758

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект года 3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 местоПаладин3 местоПроект месяца 2 место
Пока смотрю скрины, вечером запущу.
Да, фон меню напрягает глаза, но не так, как пункты меню в титульнике (с самой идеей игры никак вот не увязывается).

А идея забавная, эх, если бы кто-то "экранизировал" "Олимп" Дэна Симмонса...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68768

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
- и Адам, и несчастная Лилит, и Ева "синтезируются" богами сразу вместе в нижнем бельем;
- я писал что с графикой проблема, поэтому воспользовался генератором
- есть орфографические ошибки
- каюсь, хотя старался без ошибок. (в школе с русским проблемы были, будем стараться)
- только что созданный Адам почему-то сразу обладает вполне достаточными знаниями
- если бы я описал все его размышления, то было бы много текста, а это уже книга)

В общем буду исправлять ошибки, поправлю мапинг, и начну уже добавлять квесты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68773

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект года 3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 местоПаладин3 местоПроект месяца 2 место
Пробежался.
+ Маппинг приятный, внутренние помещения (дом с дракой, отшельник) понравились, да и снаружи неплохо - даже вырезанные вставки графики статуй, храмов не сильно режут глаз. Зачет.
+ Вижу, что на картах есть попытки внести оживление, редко кто этим занимается, а тут тебе и птицы летают, и гуси-лебеди плавают, а тусовка слева в Дельфях, где прототип магазина так вообще прикольное оживленное местечко, как и гостиница (ну, если учесть мнение Джека еще).
+ Музыка подобрана неплохо, приятно слушать как сопровождение.
+ Портреты! Где-то я их видел, но отлично, что ты нашел их в одном нужном стиле и выдернул, скрыв возможные недостатки рамкой.
+ Сама идея не затасканная, в процессе прохождения появилось желание продолжить.

А про минусы вроде все сказали, ну от себя повторюсь:
- Бой довольно скучный и долгий, но я вижу, что появился скилл, может дальше бодрей будет.
- Меню и свистелки. Кое-где оно выглядит неплохо, например, графика боя и опосля, или анимации и обрамление текстов вступлений - очень хорошо. А вот меню мучает глаза, появляется желание пореже заходить.
- По сюжету, начало с богами довольно быстрое и сумбурное, но, впрочем, суть не в нем - оно показало, что произошло, и ладно - иначе потеряется динамика (хотя мне вечно жалко трудов на одноразовые карты :))

Про белье - можно в фотошопе наложить на труселя части из шаблонов голых тел (а они уж наверняка в инете есть).
А про знания, можно объяснить большой доле ДНК богов, хе-хе; ну и для начала, может оно и ладно, что быстро :)

В общем, понравилось, хоть и преступно мало, жду продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: spbker

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68776

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
- Бой довольно скучный и долгий, но я вижу, что появился скилл, может дальше бодрей будет.
- этот бой можно сказать для теста сделал, планирую как нибудь разнообразить
- Портреты! Где-то я их видел
- портреты сгенерированы в 3д одной программой (случайно нашел в инете), там даже эмоции можно делать.
А потом прически, усы и бороды в фотошопе накладывал из клипартов.
-А вот меню мучает глаза, появляется желание пореже заходить.
- ошибку понял, исправлю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68777

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Организатор конкурсовПроект года 3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 местоПаладин3 местоПроект месяца 2 место
Хах, а я при виде портретов подумал про игру, типа Age Of Mifology
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68785

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Нет, это программка.Кстати если кому надо могу скинуть, с описанием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76200

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Администрация! Прошу удалить данную тему. Так как скоро выложу игру "Адам-версия 2.03.01", так
сказать в новом формате. Так же прошу удалить тему "H2O" (т.к. больше не делается)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76203

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Ок, эту-то тему удалю.

А вот насчет H20 уверен? В принципе можно просто закрыть тему и оставить как историю.

Но если автор подтвердит, то удалю обе.


Поправка. Тема H2O закрыта. По правилам мы не удаляем темы. Даже если работа прекращена, а закрываем их.

А насчет новой версии - ее нужно выкладывать в той же теме. Даже если есть кардинальные изменения. Если нужна будет какая помощь с темой (перенос, модерация и проч), то обращайтесь ко мне или другому модератору\администратору. Поможем.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, DeadElf79

А.Д.А.М.-версия 2.03.01 [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76578

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПаладинОратор2 место Проект месяца 3 место2 место Готв
В самом начале игры, если зайти в средний проход, повторяется вступительная сценка. Указание на место проживания отшельника стоит указать более конкретно, чем "там, за речкой". Например, стоит сказать, что реска, скажем, к северу от города или чтонть в этом духе. Звук на базаре сделай потише, мешает наслаждаться заглавной темой "Морровинда". Заглянул в пещеры в Дэльфах, и... "Куда ты завел нас?! Не видно ни зги, - Сусанину грозно кричали враги". Серьезно, стоит сделать посветлее, или, хотя бы, факелы добавить, а то видны только контуры стен, и возникает ощущение, что персонаж упирается в воздух. В целом же проект вполне приятственный, хотя и выглядит, местами, вырвиглазно (сочетание разных паков в тронном зале во вступлении просто бросается в глаза).
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АДАМ [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76579

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
-В самом начале игры, если зайти в средний проход, повторяется вступительная сценка
- специально залез в проект проверил, у меня все нормально. пока не знаю почему у тебя так.
подожду может еще кто про это скажет.
-Указание на место проживания отшельника стоит указать более конкретно
- не знаю до какого момента ты стерпел мое творение), но если первому человечку помогаешь с пауками,
то он потом говорит более точное местоположение дома отшельника, если нет то он бросает фразу в сквозь,
так сказать обидевшись.
-Звук на базаре сделай потише, мешает наслаждаться заглавной темой "Морровинда"
- а где это видано на базаре тихий ропот). Хотя музыка из "Морровинда" действительно приятная.
-Заглянул в пещеры в Дэльфах, и...
- Вообще то я забыл закрыть эту локацию. Она пока не готова полностью.
-факелы добавить
- так монеты собери (заработай) да и купи в магазине.


Ты наверно просто побегал, посмотрел, не выполняя квесты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М. [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76583

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Разработчик1 место в ГотвУчитель2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоКоммерсант
Тест
yadi.sk/i/KZ7cduhOdYg5T

Прошел все квесты которые захотел, а вернее смог.

Маппинг действительно неплох. Юмор своеобразный. Вырезки из Постала иногда радуют, а иногда бесят.
Понравились оживленные локации. Причем некоторые персы бегают сумбурно, а у некоторых задан маршрут. Но иногда они закрывают все ходы, что несказанно бесит. Особенно бабка на рынке! Был бы это Постал, они бы уже все были мертвы. :laugh:

Мелких косяков все же очень много. Но об этом в тесте.

Судя по морскому путешествию еще столько локаций планируются. Аж жуть. Надеюсь они будут такого же качества.

В общем, с удовольствием поиграю в финальную версию :) .
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: spbker

А.Д.А.М. [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76585

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
-у некоторых задан маршрут. Но иногда они закрывают все ходы, что несказанно бесит.
- я думал над этим. Ведь на рынке должно быть много народу, если всех поставить случайное движение, то
совсем бред получается. Если сделать проходимыми, то мне здесь на форуме писали, что это не катит. Вот и пришел к среднему варианту.
-Вырезки из Постала иногда радуют, а иногда бесят.
- Хотел сам записать фразы и переработать, но не имею подходящей аппаратуры. Вот и выложил, что нашел.
-Судя по морскому путешествию еще столько локаций планируются. Аж жуть.
-боюсь размер игры будет очень большой, если реализую все что задумал. Только в этой демке около 55 карт,
а это только один остров и весит 75 Мб. При грубом подсчете, в полной игре, выйдет где то около 1 гига.
Поэтому есть задумка сделать игру из нескольких частей.
-peter8031983
- Спасибо за тест. Все учту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

А.Д.А.М. [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76586

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Я конечно не вправе спорить с модераторами. Но перенос темы в старую, думаю не целесообразно.
Коментарии, которые здесь с прошлой игры, не соответствуют к этой. Взята только идея, и несколько
карт (переделаны), из той игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М. [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76587

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
-peter8031983
- проанализировал весь твой тест. Офигел от таких косяков на твоих скринах. Опять проверил то, что закачивал
на yandex диск, у меня таких багов нет (не считая мелких, но не то что ты описывал). Я менял скрипты вдоль и поперек
(параметры, кое что удалял, что-то прибавлял) и стандартные скрипты тоже изменял, и графику стандартную, и еще что-то
(уже и не вспомню). Может тебе с РТП скачать, там посмотреть. У меня все идет нормально, погода работает без перебоев,
факелы выключаются когда надо, и.т.д. Или у меня комп какой то не такой)
- недавно я задавал вопрос на форум, что будет если я изменял скрипты. Ответили все должно быть нормально.Может я
что-то не догоняю? Но опять повторюсь, у меня все работает хорошо.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от spbker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М. [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76597

  • spbker
  • spbker аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 165
  • Спасибо получено: 34
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Скачать:
yadi.sk/d/OMSoXYuCdZZn4 без РТП 81 Мб (добавлено сохранение "пропуск вступления", сразу на карте мира)
yadi.sk/d/LMKDp4HFdZZtQ с РТП 263 Мб

последние изменения 23.12.14 (исправлены замеченные баги и косяки, добавлены карты тюрьмы и подземелья)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от spbker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А.Д.А.М. [VX ACE] 9 года 4 мес. назад #76602

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Разработчик1 место в ГотвУчитель2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоКоммерсант
Вчера вечером пробежался мельком. Много сказать не могу.
Заметил лишь одну вещь....
Ты поставил некоторым персам проходимость. Стало не так бесить. И, кажется, кол-во народу уменьшилось.Не уверен.
Но с проходимостью перестарался...
Поставил некоторым статичным персам, которые на пути не мешаются.
И поставил некоторым праздно-шатающимся. Теперь они ходят по крышам домов и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.277 секунд