Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Экспресс Ада

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68100

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место

Отсылка к игре:http://rpgmaker.su/showthread.php/1346-Other-Fantasy-4-v0-01
Время прохождения:Около двух часов.
Версия демо/проекта:0.75/0.075
Движок:Rpg Maker VX
Размер демо: 41,6 Мб
RTP:Присутствует.

Описание:С самого детства Ада была невольной пленницей чужих историй и судеб. Так будет
ли однажды раскрыта и ее история? Ответ на этот вопрос может дать лишь небольшой экспресс,
что мчится в ночи навстречу смерти...

Дополнительно [ Нажмите, чтобы развернуть ]

П.С. - Перед началом игры желательно посетить разделы "Известные баги" и "Примечания".

Ссыль:http://yadi.sk/d/NJQku1bMLmsgk
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68101

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПаладинПисатель3 местоПисатель 2 местоХудожникОратор
Итаак... Внезапно ВХ.
Неплохой титульник и вообще своя графа очень органично вписалась. Правда, РТП. Много РТП. Жаль, хотелось бы оригинальные тайлсеты, у вас хорошо получается комбинировать графику.
Вступление вроде приятное, очень порадовало музыкальное оформление. Есть некоторые орфографические ошибки.
Короче, пришли мы к первому мобу и очень расстроились, ибо не смотря на наличие патронов и попыток сменить/перезарядить оружие, по нему мы так и не попали. Стреляли с нескольких шагов, с близкого расстояния - таки нет, не слушается боевая система.
Пройти далее, естественно, не удалось.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68102

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Признаться, проблема известна еще с прошлой игры. Наверняка вы не изменяли управление, как показано на нижнем скрине, отсюда и баг.

П.С. - Спасибо за отзыв. Рад, что моей игрой хоть кто-то интересуется)
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68103

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
Frost Esper пишет:
Наверняка вы не изменяли управление, как показано на нижнем скрине, отсюда и баг.

Просить игрока куда-то лезть и чего-то менять - это нехорошо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68105

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПаладинПисатель3 местоПисатель 2 местоХудожникОратор
И таки нет, управление я меняла, да еще и вместо а пробовала даже шифт.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68106

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
JackCL, с одной стороны да, а с другой это совсем несложно и оно того стоит. Сделано ради удобства в управлении.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68107

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
Frost Esper пишет:
JackCL, с одной стороны да, а с другой это совсем несложно и оно того стоит.

Вы ошибаетесь, но дело ваше.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68108

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист Ruby2 место Организатор конкурсов
Frost Esper пишет:
JackCL, с одной стороны да, а с другой это совсем несложно и оно того стоит. Сделано ради удобства в управлении.
Джек прав. Дело не в удобстве управления, а в том что, что бы поиграть в вашу игру игрок должен провести некоторую манипуляцию и возможно это управление будет не комфортным для игрока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68109

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • 3 место в КодировкеДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов3 место2 место ГотвПроект года 2 место
Согласна с предыдущими ораторами. А может, можно как-то внутреигровым скриптом изменить управление раз и навсегда, чтоб каждый раз не настраивать?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68110

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторУчительОрганизатор конкурсовПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место
О, уже трое.
Да, буду четвертым - менять раскладку очень бесит, пробовал на какой-то древней мукер игре, требующей это. А если еще и +под джойстик, то вообще. Скрипты вроде бы есть для смены раскладки, для XP точно видел.

PS: Кроме раскладки; абсолютно не сочетаемый с остальной графикой HUD в левом верхнем углу режет глаза и взрывает мозг. Обойду пока стороной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68116

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Эмм, знаете, вы мне напоминаете альтернативную версию Нехочух. То бишь ну уж настолько очень сложно для вас изменить управление, что каждый решает вообще не играть. Просто, если вам лень провести некоторую манипуляцию, по словам Lipton'a, то можно как бы не напрягаться и не производить манипуляций моего проекта вообще. А делать одолжения, ради отстаивания чести морали (на которую каждый уже положил известно что), что вот мол нам нравится и мы хотим тестить игры, а на самом деле, чтобы не делать сего, но чтобы чем-то прикрыться, просто находим какую-нибудь фигню, раздуваем из нее слона, дескать она вообще прям мешает играть и дело в шляпе. На самом деле, если бы мне оставляли конкретные и субъективные отзывы, одним из пунктов которых было бы злосчастное управление, то я в свою очередь естественно бы исправил его (а мне это совсем не составляет труда, минут 10 где-то) но тут далеко не тот случай. И напоследок хочется сказать, что в игре не будет супер-офигенного сюжета, за которой бы голливудские режиссеры отдали бешеные деньги, нет супер динамичной боевки, чтоб прям вообще дух захватывала, нет шикарного и грациозного маппинга. Есть средненький маппинг, такой же сюжет сюжет, боевка на ивентах. Так что увы, с печалью признаюсь, что ловить вам тут нечего, как собственно и мне.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68117

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Учитель2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПаладинПисатель3 местоПисатель 2 местоХудожникОратор
Пофиг. И не в такое играли. Перестань изливать свои переживания, если бы дело было только в кнопочках, тебя бы не трогали.
Но там НЕ РАБОТАЕТ боевка. ВООБЩЕ. Это ПЛОХО. Я НЕ МОГУ ПОИГРАТЬ.
Вот именно это тебя должно занимать. В твою игру взялись играть и не смогли.
А противных сюжетов, слабой графики и прочего я насмотрелась. Ты лучше некоторых, ты хуже некоторых. Дорабатывай, а то толком даже оценить не могу.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68118

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Да нет же ... все на много проще, просто игра должна выглядеть как готовый проект, а не аля зайти туда ещё что-то настрой, все же лентяи, и раз ты сам понимаешь, что в твоей игре нет ничего особо выдающегося (сюжета, маппинга и т.д.), то тестить её, понятное дело, будут лишь из уважения к тебе. А раз у тебя игра не готова, ещё что-то настраивать надо то у всех складывается впечатление, что автор доработал свой проект не до конца и обходят твой проект в стороной.
Кроме этого HUD вообще не вписывается в атмосферу. Но это уже вторично.

Пс: На мой взгляд ты занял очень невыгодную позицию говоря о том что это изначально "средний проект" который не на что не претендует, во-первых даже если проект второсортный снисхождений к нему все равно не проявят, а вот лишний раз автора поругать это завсегда, да и вообще, проектом надо заинтересовать, преподнести его в лучшем свете, а не говорить что это средненький проект вот дескать сделал от балды. Во-вторых искать проблему всегда (ну почти всегда, в этом случае точно) надо в себе и в проекте, а не обвинять всех вокруг "злые-нехорошие не хотят тестить мою среднюю игру в которой ещё что-то менять надо".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68119

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Так пусть отпишутся. Причем не фразами "диалоги фигня", "сюжет чушь", "боевка отстой". Я всегда рад конструктивной критике, где описывают почему да как. К примеру, я согласен, что управление все таки менять не очень (хотя опять же скажу что и не сложно), поэтому уже сделал. Плюс будет новый бар (ну да, уе*ищно выглядит, я не мастер фотошопа и тратить на бар месяц практики в проге мне не хочется, поэтому выложенный будет можно сказать потолок). Исправлю баг, при котором сблизи в монстра не можешь выстрелить (появилась идейка).


Боевка не работает? Как не работает? Да быть не может. Блин, я ведь даже не знаю почему. Помню, при тесте удалял мукер и начинал играть - шутер в порядке. Идей вообще нет, попробую еще раз.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68120

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Frost Esper пишет:
Так пусть отпишутся. Причем не фразами "диалоги фигня", "сюжет чушь", "боевка отстой". Я всегда рад конструктивной критике, где описывают почему да как. К примеру, я согласен, что управление все таки менять не очень (хотя опять же скажу что и не сложно), поэтому уже сделал. Плюс будет новый бар (ну да, уе*ищно выглядит, я не мастер фотошопа и тратить на бар месяц практики в проге мне не хочется, поэтому выложенный будет можно сказать потолок). Исправлю баг, при котором сблизи в монстра не можешь выстрелить (появилась идейка).


Боевка не работает? Как не работает? Да быть не может. Блин, я ведь даже не знаю почему. Помню, при тесте удалял мукер и начинал играть - шутер в порядке. Идей вообще нет, попробую еще раз.
При нажатии на Х выдает сообщение о том, что отсутствует файл фейса.
Касательно маппинга на первой локации: перекрой как-нибудь два верхних прохода, либо вложи в уста перса объяснение невозможности пройти по ним. Музыка: прости. но твой проект - явно не "Сайлент Хилл", так что имх Ямаоку стоит заменить чем-то другим, не говоря уже о том, что мелодия АБСОЛЮТНО не вяжется с картой.
Далее: подошел к одному из неписей - перестали работать стрелки. И не надо выдавать описание героев открытым текстом. Их характер должен быть понятен по их репликам и действиям. В тексте про подчинение приказам "безусловно" следует заменить на "беспрекословно". В общем, диалоги не то чтобы полная фигня, но поработать над ними стоит. И на карты добавь больше деталей, что было хотя бы понятно, где игрок находится. А то в кат-сцене у нас едет поезд, а потом - хлоп - и мы на чем-то, похожем на склад. Или это вагон поезда у тебя такой? Если второе, то лучше позаморачивайся с поиском соответствующего тайлсета.
На следующую локацию, если она вообще есть, я так и не попал, причину смотри выше.
Итог: то, что ты выложил, тянет максимум на кусок сырой альфы, собранный на коленке за пару-тройку дней, но никак не на демку. Но при должном старании может получиться неплохой хоррор-экшен.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68121

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Интересно, мне все чаще стал посещать когнитативный диссонанс...потому что когда тестил я (без ртп), то игра спокойно проходилась. Вообще, "склад" является военным метро.
Вот оно что. Я то думал какого происходит, а теперь все становится на свои места...но почему? Ведь у меня то все работает. Это более чем странно...

П.С. - К слову, я скидывал данное демо другу и он ее спокойно проходил. Ну как, возмущался в пару моментах. И это говорит о том, что демо то рабочее. Но тогда...рок?!
Есть подозрение, что из за винды. А если у вас стоит Seven, то опять я лишь могу развести руками.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68122

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаОраторПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Frost Esper пишет:
Интересно, мне все чаще стал посещать когнитативный диссонанс...потому что когда тестил я (без ртп), то спокойно проходилась. Вообще, "склад" является военным метро.
Вот оно что. Я то думал какого происходит, а теперь все становится на свои места...но почему? Ведь у меня то все работает. Это более чем странно...

П.С. - К слову, я скидывал данное демо другу и он ее спокойно проходил. Ну как, возмущался в пару моментах. И это говорит о том, что демо то рабочее. Но тогда...рок?!
Есть подозрение, что из за винды. А если у вас стоит Seven, то опять я лишь могу развести руками.
У меня 8.1 х64, однако на то, что при выходе в меню выдает ошибку, вызванную отсутствием в папке с проектом необходимой графики, это влиять, по идее, не должно. Как и на то, что по окончании трепа (очень, кстати, занудного трепа) на складе перестают работать стрелки.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68123

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Эмм, понял суть. Поставил параллелку вместо авто, и поэтому вы смогли ходить, а там после разговоров Ада должна пойти к двери, и так как вы ходили и поэтому как видно уткнулись в стенку, игра попросту зависла.
Вообще косяк мой, надо бы все сюжетные сцены на авто проверить. Пичаль.

Но опять же, никакого отсутствия графики быть не должно и шутер должен исправно работать.
Хотя если нажали будучи в метро, то хз, такого не исключаю, ибо тогда еще система не включена, а значит, по идеи, вы должны были попасть в стандартное меню, где как раз таки может и не быть фейса.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68124

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Подтверждаю, после сцены на складе нельзя двигаться, а если заходишь в меню, игра вылетает с нехваткой фейса.

По диалогам, то они настолько скучные, что просто ппц, и их содержание, очень смахивает на Резидент Ивл
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экспресс Ада 10 года 1 мес. назад #68125

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Ну если бежать впереди поезда (как в масть вошло), то диалоги и правда скучные. По сути основа та резика, но со своими фичами и историей, о которой будет поведано по мере прохождения.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.253 секунд