Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: WitchCraft [VX ACE]

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67571

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Авторы: Pixie Tales (JackCL - разработка, сценарий; Sirena - бета-тестирование; Grahor - настройка скриптов), а также Melancholy - арт.
Графика: Celianna, Lunarea, Mack, Аyene-сhan, Enterbrain, Nicnubill, Yuill.
Готовность: 40%
Жанр: симулятор ведьминой фермы с экономикой и квестами

Описание:
Всем известно, что в каждом уважающем себя городе должна жить ведьма. Однако, в наш печальный век урбанизации, когда все больше ведьм стремяться в Лондон, привлеченные столичным блеском и роскошью, словно мотыльки светом ламп, маленьким городкам все сложнее заполучить себе ведьму.

И когда Хэмпстед-Хиллс, город безусловно весьма достойный, но несколько более провинциальный, чем нынче считается приличным в высшем обществе, лишился практикующей ведьмы, то вопрос о замещении вакантной должности стал для жителей Хэмпстед-Хиллс делом чести...

Знакомьтесь - ведьма Тиффани, единственная кто по собственной воле (то есть без подкупа, шантажа и под давлением неблагоприятного стечения обстоятельств) согласилась покинуть Лондонский Шабаш, чтобы отправиться в Хэмпстед-Хиллс.

С ведьминской шляпой, верным фамилиаром-нетопырем и твердым намерением держаться подальше от неприятностей, тихо ведя ведьмино хозяйство в провинциальной тиши, она направляется в Хэмпстед-Хиллс (с вокзала Кингс-Кросс, отправление в 23:30, прибытие в 6:54).

Но, как неоднократно было подмечено людьми наблюдательными, не все сонные провинциальные городки похожи друг на друга; если в одних не происходит ровным счетом ничего примечательного, то в других постоянно случаются самые невероятные события и компетентная городская ведьма - слишком значимая
персона, чтобы не оказаться в них вовлеченной.

Также в ролях: мэр Арчибальд Гудвин, фермер Джон Прилесный и его свиньи, шериф Парень Лис Хэмпстедвудский, дух ведьмы Понды Тиндейл, промышленные магнаты Герхард Ном и Грета Ном, браконьер Робин-в-Капюшоне, доктор Уотсон, леди-Мэриан-и/или-девица-Мэри, синоптик Борис Хосе Ричардсон, юный Пит Остин и другие.



Достоинства/Особенности:
- полноценный симулятор фермы (15 овощных культур, 8 ведьминых трав, а также ягоды, грибы и фрукты в ассортименте);
- свой собственный магазинчик для продажи товаров;
- экономическая система с сезонными колебаниями спроса и предложения;
- четыре сезона, погодные условия, день-ночь, колебания температур и когда холодно, вы можете замерзнуть;
- "бесшовный" мир.

Джентльменский набор
(то, что есть в любом уважающем себя проекте и здесь тоже, чтобы вы не думали, будто нет):

- квесты - от простых заданий до запутанных сюжетных историй;
- боевая система Yami Battle Symphony для охоты на зверей и магических созданий;
- крафт еды и товаров на продажу.

Недостатки:
- неоригинальная графика;
- недостаток анимации;
- сравнительно небольшая карта;
- возможно, вы просто не любите фермы.

Скриншоты
(рабочие, в финальной версии неизбежны изменения, возможно, к лучшему):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Еще скриншоты
(более новые, для тех, кому не хватило):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:

Демо-версия ожидается в феврале марте.

Благодарности:
Отдельное спасибо Amphilohiy за скрипт температуры и консультации, а также Lipton за доработку stоrage-скрипта.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от JackCL. Причина: Перенос демо на март.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Lekste, Ren310, Lucin, caveman, NettySvit, Hakerlesha, poca, Jas6666, Yros и еще 5 пользователей

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67572

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Репутация и отношение со стороны NPC

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67577

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 место ГотвПрограммист JavaScript 3 место
- Похоже, слово "Craft" в заголовке обеспечивает успешность проекта...
- О, я убежал регистрировать Craftcraft!
(c) не дословный пересказ с Баша.
Хотя я, конечно, не думаю, что это взаимосвязано. Скорее, просто много известных "крафтов" оказались достаточно удачными. Памятуя о Бобовой ферме, жду красивого выстрела :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67579

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурса3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвКоммерсант2 место РазработчикПроект года 2 местоВетеран
Проект выглядит очень похожим на Бобовую ферму на первый взгляд, и напомнил мне Харвест Мун почему-то - люблю эту игру, кстати :) Так что тоже буду ждать демку :)

Что маленько насторожило -это обилие иностранных названий, как-то непатриотично :S

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67580

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Cerberus пишет:
- Похоже, слово "Craft" в заголовке обеспечивает успешность проекта...
- О, я убежал регистрировать Craftcraft!
(c) не дословный пересказ с Баша.
Хотя я, конечно, не думаю, что это взаимосвязано. Скорее, просто много известных "крафтов" оказались достаточно удачными. Памятуя о Бобовой ферме, жду красивого выстрела :)

Первоначальной идеей было сделать ферму для выращивания колдовских трав и крафтить разные ведьмины зелья на продажу. Поэтому название логично пришло само без оглядок на другие "крафты", а просто из сути геймплея и подошло идеально :) Геймплей потом расширился, название осталось.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67581

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки2 место Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 место ГотвПрограммист JavaScript 3 место
AnnTenna пишет:
как-то непатриотично :S
И это после расцветки символа голосования ;)
А вообще, я не думаю, что в России прижилась бы такая вот "ведьмовская община". У нас в этом смысле качественно иная "нечисть". Поэтому и Англия, и названия соответствующие.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67582

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
AnnTenna пишет:
Проект выглядит очень похожим на Бобовую ферму на первый взгляд, и напомнил мне Харвест Мун почему-то - люблю эту игру, кстати :) Так что тоже буду ждать демку :)

Что маленько насторожило -это обилие иностранных названий, как-то непатриотично :S

Главное отличие от приключений Хиро здесь упор на фермерство и крафт как раз в духе Харвест Мун. Квесты и боевка - это чтобы разнообразить посади-полей-собери-геймплей.

Действие происходит в английской глубинке (отсылки в именах прозрачны), непатриотично, да, зато есть некий флёр староанглийских баллад, отсылки к Шекспиру и прочие прелести. :cheer:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67583

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурса3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвКоммерсант2 место РазработчикПроект года 2 местоВетеран
Цербер писал
И это после расцветки символа голосования
Ну, это ж не я делала табличку, а как раз Джек :mad: А я лишь повесила и поддержала :)

Джек писал
Действие происходит в английской глубинке (отсылки в именах прозрачны), непатриотично, да, зато есть некий флёр староанглийских баллад, отсылки к Шекспиру
Мм..ну это довольно непросто будет сделать, учитывая, что ты живешь все-таки не в Англии и не так хорошо знаешь их культуру, но мы, тк тоже не оттуда это не заметим :laugh:

Джек писал
и прочие прелести. :cheer:
:blush: какие-то у меня нездоровые ассоциации подумались :laugh:, надеюсь, игра не 18+ :laugh: :mad:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 10 года 2 мес. назад #67586

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
AnnTenna пишет:
:blush: какие-то у меня нездоровые ассоциации подумались :laugh:, надеюсь, игра не 18+ :laugh: :mad:

Я подумывал о введении элементов дейт-сима, но если и буду такое делать, то после основного контента, бонусом :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #67745

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Во второй пост темы добавлен рассказ о системе репутации в игре.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #67910

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место


Немного расскажу о волшебных растениях в игре.
Магические растения не очень сильно отличаются от обычных, хотя есть нюансы.
Они также выращиваются на грядках, но только на одном типе почвы, на котором можно выращивать 6 видов растений: глазоплод, заманиха, цветолист, снег-трава, белоцвет и злокорень. (Другие виды волшебных растений растут случайным образом в натуральном виде посреди разной дикой природы и собираются, но не выращиваются целенаправленно). Как и в случае с обычными овощами, травы различаются по длительности выращивания и сезонам созревания.

Хорошая новость для тех, кому поперек горла ежедневная возня с грядками: волшебные растения не надо ни поливать, ни удобрять, достаточно просто посадить и ждать пока они вырастут. Однако это удобство уравновешивается дурным нравом магических растений: во время сбора урожая они могут воспротивиться сему (особых неприятностей следует ждать в ненастную погоду), после чего следует сцена жестокой баталии:



Я постарался, чтобы баталии не были слишком скучными и не сводились к "жми одну кнопку до посинения": у заклинаний есть кулдауны, а растения охотно используют разные скиллы, но впрочем, повседневный сбор урожая не должен быть слишком сложной задачей. Победив растения вы соберете мелкие ништяки и сможете завершить сбор урожая. Случайное поражение не ведет к смерти, вы просто будете телепортированы в кроватку, чтобы отдохнуть.

Собранные магические растения годны для использования в зельеварении, которое, к сожалению, выглядит так же скучно как любой другой крафт:



Зелья начального уровня требуют для изготовления один вид волшебной травы в качестве базового компонента. Для изготовления более продвинутых зелий требуется несколько видов трав, а для самых сложных травы потребуется сперва обработать (например, высушить) и дополнить состав особыми ингредиентами (дохлая лягуха всегда популярна).

Все зелья можно продавать в вашем магазине за хорошие деньги, а также часть из них используется в битвах (например, зелье "Влечение" накладывает на врага статус "Смятение"). Время от времени вы сможете получить квест на доставку определенного количества определенных зелий в местную больничку. За хорошее вознаграждение и рост репутации, разумеется.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman, Lipton

WitchCraft [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #67939

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Искал одну вещь и случайно наткнулся на вот такой скрипт по выращивания всякого.
rascripts.wordpress.com/2012/12/04/gardening-full-version/
Возможно тебе пригодиться. =) Там даже видео есть с объяснениями и демка.

PS. Может конечно ты и видел его уже. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

WitchCraft [VX ACE] 10 года 1 мес. назад #67940

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Lipton пишет:
Искал одну вещь и случайно наткнулся на вот такой скрипт по выращивания всякого.
rascripts.wordpress.com/2012/12/04/gardening-full-version/
Возможно тебе пригодиться. =) Там даже видео есть с объяснениями и демка.

PS. Может конечно ты и видел его уже. =)

Спасибо. Я пересмотрел все фермерские скрипты и идеи перед тем как всё сделать по-своему :)

Характерно, что несмотря на их - "скриптов по выращиванию всякого", казалось бы, обилие и работоспособность, ничего в плане ферм кроме милейшей My Lazy Afternoon никто так и не сделал, да и ее создательница, вроде бы, все делала сама с нуля (а механик там у нее, несмотря на внешнюю кукольность игры, дай бог каждому - от огородничества и животноводства до обстановки дома мебелью, свиданий, квестов и корчевания пней).

Тот же многообещающий Rootbound с красивейшей графикой (кое-что я там подсмотрел в плане графических решений, ульи вообще пока просто вырезал с тамошних скринов) за полтора года так и не добрался даже до демо-версии.

Висит над фермами проклятие то ли ненужности какой-то, то ли сложности.

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68536

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Эксклюзивный опрос для Светлой Зоны :woohoo:

1. Достаточно ли понятны описания на нижеприведенных скриншотах? :blink:
2. Не возникает ли у вас после прочтения смутного чувства, что вы чего-то не поняли и все это слишком сложно? :wall:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Варианты ответов на вопросы:
- понятны / не понятны
- возникает / не возникает
- я уже забыл(а) вопросы *facepalm*
- правда ли, что капуста увеличивает грудь? :blush:

Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68537

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Учитель2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПрограммист RubyОратор
- Понятны
- Ты это в GTO выхватил?)
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68538

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Amphilohiy пишет:
- Ты это в GTO выхватил?)

Не смотрел, не знаю о чем речь :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68539

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Джек, это уже не симулятор фермы, это сельхоз институт н****. А так, все понятно.
Правда я бы там где удет по типам вынес в одно окно, а описание в другое, так бы эстетичней смотрелось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68540

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Kian Ni пишет:
Джек, это уже не симулятор фермы, это сельхоз институт н****. А так, все понятно.

Очень хорошо :)
Kian Ni пишет:
Правда я бы там где удет по типам вынес в одно окно, а описание в другое, так бы эстетичней смотрелось.

Делаю простым скриптом для книг, там такой роскоши, как эстетика не предусмотрено. Текст, листание и всё.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68541

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
А я думал ты сам сбацал окошки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

WitchCraft [VX ACE] 9 года 11 мес. назад #68542

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель конкурса3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвКоммерсант2 место РазработчикПроект года 2 местоВетеран
Хммм
- не понятны
- возникает

На самом деле все нормально, единственное, что мне не понятно - это параметр урожайности, в чем он измеряется.
Вот срок созревания у тебя явно указан в днях. А вот урожайность фиг знает в чем. :ohmy: :unsure:
- правда ли, что капуста увеличивает грудь?
Ммммммм, как-то не обращала на это внимание :side: :laugh: Кролик, что за вопросы у тебя нескромные!? :blush: :cheer: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.341 секунд