Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Third world / Третий мир [VX ACE]

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66072

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
Рабочее название: Третий мир

Информация:
Автор: (пока только я) Aval
Готовность: Проект 2-3% (демка 55%) (Работа начата в 4 октября 2013)
Версия: Альфа версия, демо уровня
Жанр: RPG, Квест, киберпанк(НФ), фэнтези,

Описание:
Далекий XXV век, альтернативная вселенная. На одной из планет-лабораторий группа ученых проводила эксперимент, но что-то пошло не так и эксперимент вышел из под контроля и... О дальнейшем известно мало, вспышка ослепила всех и всё. После перезагрузки всех систем на месте планеты образовалась Аномалия, которую и предстоит исследовать.


Достоинства/Особенности:
Возможность выбора с дальнейшим влиянием на сюжет
полноценный мир и историей и влиянием на нее (не реализовано в демо)
Сложный квест состоящий из нескольких квестов, порядок которых произвольный
Только на данный момент около 30 заданий

Недостатки:
Сырая графика и музыка(её отсутствие). плохая грамматика.
Огромные пространства.
Время прохождения (по плану 2 часа) но скорее всего больше
Не до конца составлен список скриптов

=====================================================================================

Так как основная сценарическая работа закончена, мне бы хотелось попросить помощи.
Из сказанного выше мне нужна команда:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Всех желающих милости просим, фронт работ просто огромный. Я постараюсь в ближайшие дни скинуть то что уже сделано для тех кто согласиться помочь в разработке

Виды:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Спасибо всем кто скачал и оставил свои комментарии, игра убрана на дальнейшее закрытое-альфа тестирования.
Если среди старичков есть желающие помочь в тестировании милости прошу)

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от aval__.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [ACE] 10 года 5 мес. назад #66074

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
VIIй
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [ACE] 10 года 5 мес. назад #66194

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
Неужели нет желающих даже по вылавливать баги, или помочь? :( (((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [ACE] 10 года 5 мес. назад #66198

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 3 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоУчительВетеранПроект года 1 местоПрограммист Ruby2 место ГотвОраторПроект месяца 2 место
Если есть на что посмотреть и потестить - почему бы не дать ссылку прямо в топике. Иначе получается, что другие вынуждены просить её у тебя, а этого делать никто не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66199

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
Выложил ссылку, теперь жду море критики и сообщения о всех ошибках))

ps если кто может подкиньте тайтлы для современно фантастического города, буду очень признателен:)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от aval__.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66200

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 3 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоУчительВетеранПроект года 1 местоПрограммист Ruby2 место ГотвОраторПроект месяца 2 место
Две вещи меня тут удивили:
1) Наличие в скриптах CIGUI (0.4.1) и эльфовских добавок к RGSS. Подозреваю, что оно не используется, но все же :)
2) То, что карта (первого леса) не прогружается в мукере сходу (трава и цветы есть, а пней и деревьев - нет), а только после выхода в меню и обратно о_О

PS: www.kletka.net/uploads/posts/2013-03/136...-vzyat-i-podarit.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66202

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
1) по поводу этого скрипта я поговорил и жду его обновления, что бы реализовать в своих целях
2) сам только что заметил.... даже не имею понятия причин, если кто подскажет почему было бы хорошо))

PS :blush: да да да , это моя вечная беда, просто я хотел сначала исправить все баги потом дополнить тем что не хватает, а именно заняться музыка картинками текст и собрать сборку скриптов и научиться ими пользоваться))
(именно по этому и не хотел выкладывать в общий доступ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66203

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ОраторПаладинПроект месяца 3 место2 место ГотвПроект месяца 1 место
aval__ пишет:
Выложил ссылку, теперь жду море критики и сообщения о всех ошибках))

ps если кто может подкиньте тайтлы для современно фантастического города, буду очень признателен:)
пробей в гугле работы Кристиана Хэкера или Гэри Тонжа.
А если тебе нужны ТАЙЛЫ, то этот ресурс-пак тебе в помощь.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66287

  • Laimus_chu
  • Laimus_chu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Sypherot пишет:
пробей в гугле работы Кристиана Хэкера или Гэри Тонжа.
А если тебе нужны ТАЙЛЫ, то этот ресурс-пак тебе в помощь.

Даа, работы Гэри Тонжа впечатляют :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66295

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • КоммерсантУчительПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место3 место в КодировкеВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Играла, наверно, где-то полчаса, может, минут 40.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: Сыровато пока, ну уже на этом этапе видно, что есть прикольные неожиданности.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: aval__

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 5 мес. назад #66304

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
Огромное спасибо за ваше мнение игра правда очень сырая. я только закончил с сюжетной линей в этой локации.
а по поводу замечаний:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ДА, спасибо за отзыв. как будет время займусь всем этим.
Так же в папке с игрой есть информация о мире, если заинтересует буду рад любой помощи)))
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от aval__.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 4 мес. назад #66313

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • КоммерсантУчительПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место3 место в КодировкеВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Таакс, ну сейчас постараюсь пояснить некоторые моменты.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

-про пустоватость мапинга хотелось бы уточнить. Размеры возможно большие, но это сделанно для того что бы можно было раскидать врагов и сделать возможность их обойти. При желании. а вот про прямые линии совсем не понял.
Ну вот посмотрим хотя бы на второй скрин в первом твоем посту. Сверху прямая стена деревьев - прямая линия. Чуть ниже - несколько прямых ряда цветов и одиноко стоящее пугало. Слева - прямо по вертикали кусок какого-то водоема, будто вырытого специально строго прямо по вертикали, внизу - такой же прямой ряд деревьев. Чуть ниже справа - одинокое дерево. Всё. Весь маппинг. Карта выглядит квадратной, неестественной, угловатой, неживой в конце концов. При этом карта небольшая, но и тут умудрился напортачить.)

Лесные карты выполнены чуть лучше, деревья уже более менее раскиданы, но тем не менее все равно порой посажены какими то рядами или волнами, не хватает птичек, цветов, всякой живости, а также тропинок и других видов травы - всё покрыто монотонным полотном с небольшими вкраплениями растительности.

Большие размеры - это я скорее о внутреннем помещении, ты представь в реальности такую комнату, соотношение сколько занимает пол, сколько шкафы итп...


Вообще советую почитать вот эту статью, если ты ее еще не видел:http://rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=49&id=32828
И вот эту можно rpg-maker.info/forum?view=topic&catid=48&id=58439
- интерактив те слова героя? ну как бы герой не обязательно должен быть немым)))
Почему то во многих играх новичков не принимается это во внимание, часто герой не комментирует, когда игрок нажимает на какие-нибудь вещи, только пару квестовых озвучит...да что ж я говорю, ты это и сам видел в других проэктах)) Ну я в общем надеюсь, что эта особенность станет и дальнейшим плюсом игры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
-проблема с пеньками это отсутствие деревьев и прочего? если да то это все из-за скрипта " CIGUI " В данной версии он не использован но как только в этом скрипте появиться необходимая мне функция то он будет задействован в игре.

Да, это ОНО. Эх, Эльф-Эльф, накосячил с CIGUI)) Ну ладно, я надеюсь, что это будет исправлено, ибо лес без деревьев - это жесть))
-да, баг с кроватью уже решил. Хотя и в лесу есть чем полечиться. но видно очень хорошо лекарства спрятал(((
О, отлично, хоть поспать можно будет. А то лекарства действительно игрок может и не найти, пусть будут как дополнительный бонус, но как основа баланса использовать хорошо спрятанный объект - не очень хорошая идея.
Волк отравил, ну не знаю, а что еще можно поставить волку (Балансер врагов амуниции и вещей тоже будут. А пока враги сделаны что бы были и не очень сильные или слабые. )( и вид вещей тоже пересмотрю)
Ну, у волка может быть какой-нибудь там бешеный укус, например, который вводит героя в состояние бешенства))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Остальное просто приняла к сведению и когда буду следующую демку смотреть, проверю ;)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 4 мес. назад #66321

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
по поводу карты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Только слишком сильно прошу не увлекаться, очень длинная завязка не есть хорошо, т.к. человек будет ждать - "ну когда ж то блин игра-то начнется", тем более у тебя уже подобрано довольно таки синхронно с музыкой.
Выбор в начале и сделан на то смотреть пролог или нет, а он должен быть пропорционален игре (те примерно минут 5) а вторая сцена тоже с музыкой должна получиться синхронно))
Почему то во многих играх новичков не принимается это во внимание, часто герой не комментирует, когда игрок нажимает на какие-нибудь вещи, только пару квестовых озвучит...да что ж я говорю, ты это и сам видел в других проэктах)) Ну я в общем надеюсь, что эта особенность станет и дальнейшим плюсом игры.
А по мне это одно из самых важных вещей, и полностью согласен что в большинстве проектов той самой интерактивнсти и не хватает

далее
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Насчет следующей демки даже не особо уверен, кое что я успел исправить(особенно баг при прохождении сюжетной линии), но не все(особенно текст я так и не трогал,( ) поэтому если интересно могу буду обновить ссылку.
И в ближайшее время вряд ли смогу успевать исправить все ошибки со скоростью их обнаружения
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от aval__.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 4 мес. назад #66359

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • КоммерсантУчительПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место3 место в КодировкеВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
по поводу карты
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
зы посмотри и скажи минусы карты "Тунель" в редакторе там с перепадами высот я немного намудрил((
Сейчас не могу посмотреть, т.к. нахожусь за другим компьютером, ну как приду, могу глянуть. Хотя, конечно, интереснее это внутри игры смотреть, чем в редакторе.
вот новые наработки
Кстати, по картам у нас есть тема маппинг-тред, можно туда выкладывать отдельные карты, ну если тебе так удобнее, то можно и здесь, это не возбраняется))

Ага, первая карта внутри дома на мой взгляд стала лучше и продуманнее, молодец)

Вторая карта - ух уж этот водоем сбоку - всё он портит. И все-таки не понимаю, почему у тебя лес разный на карте леса и на этой карте, причем на карте леса он более редкий, а здесь гуще. И еще дом как-то некрасиво упирается прямо по ровной линии в лес, как стенной шкаф 0_о в прошлый раз забыла сказать, извини) Я думаю, лучше эту карту базировать по стилю на карте леса, добавив небольшой огородик и заборчик для домика, а водоем, даже если искуственный, все равно таких прямых не бывает! А ты еще и тропинку выложил строго по диагонали)))
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Насчет следующей демки даже не особо уверен, кое что я успел исправить(особенно баг при прохождении сюжетной линии), но не все(особенно текст я так и не трогал,( ) поэтому если интересно могу буду обновить ссылку.
И в ближайшее время вряд ли смогу успевать исправить все ошибки со скоростью их обнаружения
А я тебя и не прошу спешить! Я вообще не смотрю одни и те же проекты чаще, чем раз в месяц. По-моему, слишком частые обновления - это тоже не очень хорошо, да и в таком темпе устанешь игру делать + я думаю, что вообще лучше выкладывать не багфиксы, а багфикс + небольшое продолжение сюжета. Хотя тут каждый делает так, как ему удобно. Я это сказала просто к тому, что буду следить за проектом и не оставлю без внимания его обновление. Хотя, безусловно, тоже в пределах моих возможностей и свободного времени. Непосредственно принимать участие в разработке я не могу, я и за своими проектами не успеваю усмотреть, там у меня свои проблемы, ну вот в качестве тестера и советчика- пожалуйста.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 4 мес. назад #66367

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
Что бы экономить место сделаю так :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А я тебя и не прошу спешить! Я вообще не смотрю одни и те же проекты чаще, чем раз в месяц.

Надеюсь что за следующий месяц два, я приведу проект к более приличному виду )))
Я и текущею версию боялся выкладывать, потому что казалось что она слишком черновая)) Но теперь со временем доведу по более чистового вида)))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от aval__.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 4 мес. назад #66426

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • КоммерсантУчительПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место3 место в КодировкеВетеран2 место Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов
Да, версия сыровата, но иногда полезно и такие выкладывать :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Third world / Третий мир [VX ACE] 10 года 4 мес. назад #66427

  • aval__
  • aval__ аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 13
Спасибо за советы и подсказки)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Огромное спасибо надеюсь что следующее общее обновление вам понравиться еще немного больше)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.267 секунд